Автор Тема: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка  (Прочитано 45367 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #150 : 29 Апреля 2015, 14:58:30 »
При наличии беременности — негативный для плода. В первом триместре беременности существует большой риск появления отклонений, несовместимых с жизнью. Во втором триместре — большая вероятность патологий мозга, нервной системы, органов зрения.
Да, так и есть.
Токсоплазмоз опасен, если им ВПЕРВЫЕ заразиться на 1-2 триместре беременности. Как и краснухой, например.
Опасен для плода, с огромной вероятностью это будет конец беременности.
Но вот почему-то с краснухой никто не паникует, а заболевают заранее или же ведут себя крайне осторожно. А с токсоплазмозом прям священную войну объявляют

знакомый ветеринар говорил, что если у меня всю жизнь были кошки, то скорее всего токсоплазмозом я уже переболела, ничего даже и не заметив. а к следующим разам формируется иммунитет. не знаю, правда, насколько можно в это верить.
ну, с огромной вероятностью так и есть. Но только не иммунитет формируется. Там титры - что болезнь не в острой фазе (или как оно там правильно называется), а ты уже переболел и теперь оно залегло и спит.

Если у вас дома 5 лет живет кошка - то каковы шансы за 5 лет не заразиться, а заболеть от этой же кошки именно в 6 месяцев беременности?

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #151 : 29 Апреля 2015, 14:59:50 »
Пыщ, одна докторица мне советовала чуть не руки с хлоркой мыть после контакта с сырым мясом во время беременности. А вы еще про плесень почитайте. Опасность кругом: бактерии, вирусы, грибы. Чтоб полностью оградить себя от этого, остается только сжечь все нахй и себя заодно )
Это видимо для того, что б иммунитет работать перестал. Мы каждый день сталкиваемся, с кучей заразы. А некоторая зараза, живет прямо в нас. Но активизируется, только в случае снижения иммунитета.
 Я себе не могу представить, ни одно живое существо, которое подыхало бы от любого ветерка, от любого стафилококка, от нестерильной еды. Точнее, если такой слабый иммунитет, то и гхыр с этим живым существом. Такому плодиться точно не стоит.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #152 : 29 Апреля 2015, 14:59:56 »
greek girl, потому что от краснухи прививают щас, и кошки ее не разносят.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #153 : 29 Апреля 2015, 15:00:31 »
токсоплазмоз там погуглите
Погуглила не википедию. По ходу, единственный путь выхода наружу для токсоплазмы - это кошачьи (причем всех кошачьих) какахи, и то первое время они не заразны (около суток) При этом носителями инфекции могут быть собаки, птица, и вообще любые животные - но в этом случае нужно их съесть чтобы заразиться (точнее так - вы можете заразиться, съев плохо прожареное мясо). А еще веселый путь заражения - например от свежей морковки со своей грядки, на которую до этого погадила токсоплазмозная кошка. В общем, путей заражения гораздо больше чем домашняя кошка, которая еще и не факт что больна.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2015, 15:07:29 от Bakeneko »

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #154 : 29 Апреля 2015, 15:06:21 »
ну, с огромной вероятностью так и есть. Но только не иммунитет формируется. Там титры - что болезнь не в острой фазе (или как оно там правильно называется), а ты уже переболел и теперь оно залегло и спит.

Если у вас дома 5 лет живет кошка - то каковы шансы за 5 лет не заразиться, а заболеть от этой же кошки именно в 6 месяцев беременности?
Ну, как бэ, именно что иммунитет.
"+IgG, -IgM – наличие стойкого пожизненного иммунитета, нет необходимости в дальнейшем исследовании и лечении. Если диагностика впервые проводилась во время беременности, необходимо дополнительно пройти обследование методом ПЦР на выявление ДНК токсоплазм и определения авидности к IgG. В случае отрицательного ответа, иммунитет был приобретен до текущей беременности. "

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #155 : 29 Апреля 2015, 15:09:36 »
В общем, путей заражения гораздо больше чем домашняя кошка, которая еще и не факт что больна.
В моем мире тщательно мыть овощи и разумно относится к готовке - правило, а не новость.
А кошек я и не предлагаю уничтожить. Я лишь говорю, что стоит быть с ними внимательнее.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +257/-14
  • V is for Viking
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #156 : 29 Апреля 2015, 15:10:33 »
У старшей аллергии не было, но каждый визит педитра сопровождался вопросом: Почему у вас ребенок с котом в одной комнате???

0_0
Мне педиатр в первый же визит  сообщила, чтоб я ни в  коем случае не  изолировала ребенка от кота и, что вообще не надо упарываться и пытаться изолировать малыша от внешнего мира, ему же хуже будет.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #157 : 29 Апреля 2015, 15:12:32 »
greek girl, потому что от краснухи прививают щас, и кошки ее не разносят.
зато ее разносит дохрена детей. И воздушно-капельным путем, а не какашками. Зацените шансы

Погуглила не википедию. По ходу, единственный путь выхода наружу для токсоплазмы - это кошачьи (причем всех кошачьих) какахи, и то первое время они не заразны (около суток) При этом носителями инфекции могут быть собаки, птица, и вообще любые животные - но в этом случае нужно их съесть чтобы заразиться. А еще веселый путь заражения - например от свежей морковки со своей грядки, на которую до этого погадила токсоплазмозная кошка.
и вообще любую зелень. С которой рядом могло полежать сырое мясо.
Или вы на одной доске - помытой фейри, конечно же - режете и мясо и салат.

Ну и вот хорошая статья Комаровского о токсоплазмозе http://articles.komarovskiy.net/toksoplazmoz.html
Почитайте уже и успокойтесь
Баба-дура, он там это таки иммунитетом называет, так что я прошу прощения. Видимо, теперь называется уже так :)  Хотя еще лет 10 назад эти титры назывались по-другому. Это была именно "спящая фаза". Хотя да, титры те же, смысл тот же. Заразился заранее - ВСЕ ХОРОШО!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #158 : 29 Апреля 2015, 15:13:55 »
зато ее разносит дохрена детей. И воздушно-капельным путем, а не какашками. Зацените шансы
Зато краснуха не бывает хронической.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #159 : 29 Апреля 2015, 15:16:52 »
Siele, повезло вам с врачом. Мне, к сожалению, попались те, которым важнее перестраховаться вот прям щас.
А на счет краснух и ветрянок я, честно говоря, не понимаю, нафига от них прививать детей. В моем мире болезнях поней, такими болезнями, особливо краснухой, гораздо проще переболеть до полового созревания, чем потом всю жизнь прививаться.
just do it
potom

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #160 : 29 Апреля 2015, 15:18:42 »
А на счет краснух и ветрянок я, честно говоря, не понимаю, нафига от них прививать детей. В моем мире болезнях поней, такими болезнями, особливо краснухой, гораздо проще переболеть до полового созревания, чем потом всю жизнь прививаться.
Зачем всю жизнь? Один раз достаточно.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #161 : 29 Апреля 2015, 15:19:00 »
зато ее разносит дохрена детей. И воздушно-капельным путем, а не какашками. Зацените шансы
Зато краснуха не бывает хронической.
ну все уже, токсоплазмоз уже тоже не хронический.
Мы вон с помощью Бабы-дуры и Комаровского выяснили, что это - иммунитет.
Прям как к краснухе.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #162 : 29 Апреля 2015, 15:19:55 »
Мы вон с помощью Бабы-дуры и Комаровского выяснили, что это - иммунитет.
Прям как к краснухе.
Ну как бы вирус и одноклеточное не одно и то же.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #163 : 29 Апреля 2015, 15:22:59 »
Зато краснуха не бывает хронической.
ну, учитывая что это вирус. Да и степень опасности этого вируса, его боятся куда больше, чем токсоплазмоза. Даже детям сейчас делают прививки, так как краснуха опасна менингитом.
 Что касается кошек, то соблюдая элементарные правила гигиены, вероятность заражения невысока.

greek girl, так титры то иммуноглобулинов читают. А это и есть антитела. Т.е. иммунитет.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #164 : 29 Апреля 2015, 15:23:39 »
Зачем всю жизнь? Один раз достаточно.
А вот тут тупанула. Не знала. Думала, ее обновлять надо. Пардон.
just do it
potom

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10017
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #165 : 29 Апреля 2015, 15:24:55 »
Ну мне сказали - иммунитет, я и верю.
Кстати слова "спящая фаза" меня напугали бы и напрягли. Так как с точки зрения далёкого от медицины человека слово "иммунитет к какой-то болячке" означает, что шанс заболеть этой болячкой повторно или в принципе, понятно что не нулевой (ведь и ветрянкой, бывает по 2-3 раза в жизни болеют), но минимальнейший, по крайней мере. А "такая-то болячка в спящей фазе" означает, что именно сейчас у меня нет никаких симптомов, но под воздействием внешней среды или любых других факторов, болячка возобновится во всей красе в любую секунду.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #166 : 29 Апреля 2015, 15:30:15 »
А меня в детстве ветрянка не пробрала, хоть и провела лето среди прыщавых сородичей. Интересно, каковы шансы подцепить эту прелесть теперь?
just do it
potom

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #167 : 29 Апреля 2015, 15:30:25 »
ну все уже, токсоплазмоз уже тоже не хронический.
Мы вон с помощью Бабы-дуры и Комаровского выяснили, что это - иммунитет.
Прям как к краснухе.
Не стоит путать хронический и иммунитет. Это две совершенно разные вещи.
IgG - это показатель иммунитета
IgM - это показатель самой болезни.
 +IgG, +IgM есть иммунитет, есть болезнь - ничего страшного. Иммунка задавит. Но возможно, это хрон. форма.
 + IgG, -IgM Есть иммунитет, нет болезни - вообще все отлично. В случае заражения, иммунка задавит моментом
 -IgG, +IgM Нет иммунитета, есть болезнь - ты заразился, надо лечить. В случае беременности - печалька.
 -IgG, -IgM Нет иммунитета, нет болезни - тщательно соблюдаем гигиену. Вероятность заражения большая.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #168 : 29 Апреля 2015, 15:32:27 »
Кстати слова "спящая фаза" меня напугали бы и напрягли. Так как с точки зрения далёкого от медицины человека слово "иммунитет к какой-то болячке" означает, что шанс заболеть этой болячкой повторно или в принципе, понятно что не нулевой (ведь и ветрянкой, бывает по 2-3 раза в жизни болеют), но минимальнейший, по крайней мере. А "такая-то болячка в спящей фазе" означает, что именно сейчас у меня нет никаких симптомов, но под воздействием внешней среды или любых других факторов, болячка возобновится во всей красе в любую секунду.
Ну вот я так и подумала - что в этом и смысл переименования.
Раньше-то блин по-другому называли )))))

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10017
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #169 : 29 Апреля 2015, 15:33:56 »
А меня в детстве ветрянка не пробрала, хоть и провела лето среди прыщавых сородичей. Интересно, каковы шансы подцепить эту прелесть теперь?
Если сородичей уже выпускали к остальным, значит они уже не болели, а долечивали оставшиеся прыщики. То есть уже не были заразны.
Так что шансы есть.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #170 : 29 Апреля 2015, 15:37:41 »
Не. Там не так было. Мы были все у бабки в деревне. Внезапно все начали покрываться прыщами, а я нет. Т.е. это были не соседские дети, а в одной комнате нас 5 человек жило. Я аж завидовала, меня-то зеленкой не разрисовывали (
just do it
potom

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10017
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #171 : 29 Апреля 2015, 15:46:28 »
А в более мелком возрасте у вас точно не было ветрянки?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #172 : 29 Апреля 2015, 15:50:41 »
Точно. Да и у меня брат старший, который жил со мной в одной комнате. Он в то лето заболел, а я нет. Короче, загадки во тьме )))
just do it
potom

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #173 : 29 Апреля 2015, 15:58:35 »
может, ты разумная плесень?
вот человечья зараза и не липнет
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #174 : 29 Апреля 2015, 16:05:50 »
Так меня еще не называли. Эх, можно было бы ник менять, стала бы тут разумной плесенью )))
just do it
potom

Улитка на склоне

  • Гость
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #175 : 29 Апреля 2015, 16:52:37 »
Зато краснуха не бывает хронической.
а я когда-то читала, что очень редко, но бывает. хроническая в скрытой форме, хорошенько бьющая по цнс.

-IgG, -IgM Нет иммунитета, нет болезни - тщательно соблюдаем гигиену. Вероятность заражения большая.
вот это, честно говоря, пи*дец, особенно в случае какой-нибудь популярной болезни, типа герпеса. испытано собственной шкурке.

Оффлайн Лаура

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: +36/-1
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #176 : 29 Апреля 2015, 21:18:26 »
Siele, повезло вам с врачом. Мне, к сожалению, попались те, которым важнее перестраховаться вот прям щас.
А на счет краснух и ветрянок я, честно говоря, не понимаю, нафига от них прививать детей. В моем мире болезнях поней, такими болезнями, особливо краснухой, гораздо проще переболеть до полового созревания, чем потом всю жизнь прививаться.
Проще то проще, но есть одно маленькое неприятное НО что герпис(любой) что ветрянка(ветряная оспа) это все по сути один и тот же вирус, который не лечится и живет 70 лет +/-
Т.е. если Вы в детстве  переболели таким невинным заболеванием как ветрянка очень может быть что Вас потом всю жизнь временами будет преследовать "простуда на губах"  стоматит или того хуже

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #177 : 29 Апреля 2015, 21:28:58 »
К слову о "простуде на губах" это не только герпес. Бывает, что это садится на ранку золотистый стафилококк и вызывает воспаление. Именно по этому и нужно обратиться к врачу-дерматологу. Возьмут соскоб и назначат лечение.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #178 : 29 Апреля 2015, 22:14:02 »
В моем случае окончательно не вылечили. Эта дрянь со мной с 20-ти лет.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #179 : 29 Апреля 2015, 22:29:47 »
К слову о "простуде на губах" это не только герпес. Бывает, что это садится на ранку золотистый стафилококк и вызывает воспаление. Именно по этому и нужно обратиться к врачу-дерматологу. Возьмут соскоб и назначат лечение.
ну как бы если там была ранка сначала - то еще можно думать.
А так в принципе с "простудой" действует золотое правило: "как только появилось подозрение - сразу мажь мазью!". Тогда есть большие шансы, что оно кончится, так и не начавшись.
Если же по каждому чесанию бежать за соскобами и ждать их - скока там ждут? неделю? - оно разрастется до жутких размеров, хрен потом вылечишь.