Автор Тема: #17381 - Мясоедовская улица — не моя  (Прочитано 53372 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #150 : 01 Июня 2015, 02:43:42 »
MdSel, я вам как мясоед вот что скажу
Вот я, например, не верю в то, что если я пойду на митинг, что-то улучшится. И точно так же я не верю, что если я не стану есть мясо, ситуация на рынке мяса изменится, жизнь животинок улучшится и так далее.

Проблема в том, что пока все думают как я - ничего не изменится 100%. При этом непонятно, как же нам объединиться-то. Я теоретически готова перестать есть мясо, если это действительно обеспечит жизнь животным. Но от меня одной ничего не изменится, а как это сделать массово я не знаю, а от моей персоны толку мало, и см.выше.

И при этом мясо я люблю. Поэтому я просто его ем и надеюсь, что свинки не страдают. Если 90% не будет этого делать, то я примкну к ним, потому что это уже что-то меняет.

например тот, что процент убийц среди животных - не выше процента убийц (людей) среди людей.

Но они же не разумные, хоспаде... Они не понимают, что вот эта зверушка была такая хорошая, ее мама-папа любили и так далее. Они так устроены, что вот коту надо кусать и подбрасывать мышь, у него инстинкт такой - за мышами гоняться, а дальше с ними что-нибудь делать, смотря по ситуации. Они не понимают, что это плохо, как можно их обвинять в жестокости? У них нет такого понятия, у них вообще никаких понятий нет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #151 : 01 Июня 2015, 02:44:34 »
Варг, рекомендую коробок из-под спичек.
Выдвинули частично, накрыли, закрыли.
Высунули в окнл, выдвинули, вытряхнули.
И "ловушку" можно в кармане таскать, не то, что баночку.
Ос так тоже ловить можно.
Обычно я занимаюсь таким в местах моего длительного пребывания.
А в них легко найти какую-нибудь пустую емкость и бумажку.
Т.е. я не таскаю с собой баночек :)
А спичечный коробок будет не удобен из-за своего размера. По крайней мере мне.
Пока его поднесешь вплотную - оно уже улетит. Лучше что-нибудь покрупнее.

MdSel, а пауков нельзя убивать - паук в квартире к деньгам  ;D
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #152 : 01 Июня 2015, 02:45:33 »
MdSel, а деньги на уплату штрафа у вас есть?   ;D

Варг, не буду смеяться. Каждому свое. :) А мух у меня кошки ловят. Без вариантов. Для мух.  ;D Патамушта дичь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #153 : 01 Июня 2015, 02:45:56 »
вообще-то есть у них все понятия, кроме тех, которые препятствуют выживанию. зачастую понятий даже больше чем у людей. человек способен делать гадости даже назло собственному благу.. да что уж говорить - когда вы видели курящего кота?

Варг, не буду смеяться. Каждому свое. :) А мух у меня кошки ловят.

надеюсь вы им глистогонные даёте...

MdSel, я вам как мясоед вот что скажу
ну что тут сказать. я не верю, что от моего вегетарианства все прям бросят мясо есть.
но. самим своим существованием я опровергаю массу бреда о смерти без белков, невозможности жить, импотенции, бесплодии и т.д.
во-вторых я не убиваю никого сам и позволяет мне не быть самому для себя ни лицемером ни жестоким.
это как... вот все вокруг на***вают. и если я никого сам не на***, то другие меньше на***вать не станут.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2015, 02:50:20 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #154 : 01 Июня 2015, 02:47:31 »
да что уж говорить - когда вы видели курящего кота?

Я видела кота, пожирающего шоколад, который ему нельзя. Коты не такие умные в смысле еды и увлечений, как вы думаете) Иначе бы они никогда ничем не болели и падали из окон
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #155 : 01 Июня 2015, 02:48:17 »
Варг, не буду смеяться. Каждому свое. :) А мух у меня кошки ловят. Без вариантов. Для мух.  ;D Патамушта дичь.
У меня тоже иногда, но я этого особо не одобряю, т.к. походу я гр.банный пацифист :(
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #156 : 01 Июня 2015, 02:50:52 »
Иначе бы они никогда ничем не болели и падали из окон
видимо, от радости и избытка здоровья?
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #157 : 01 Июня 2015, 02:51:24 »
MsSel, да как можно-то! Это же убийство!!! Глист тоже хочет жить!  >:(

Варг, у меня мухоловки висят летом. Хотя мух проще отследить и не пускать в квартиру. Но кошкам не запрещаю, пусть охотятся.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #158 : 01 Июня 2015, 02:52:31 »
ммисс? миссис? что вообще подразумевает ваш вариант моего ника?

Глист тоже хочет жить!  >:(
некоторые черты вашего характера становятся объяснимы. я бы на вашем месте всё таки пил глистогонные...
« Последнее редактирование: 01 Июня 2015, 02:54:09 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #159 : 01 Июня 2015, 02:53:43 »
Ну, раз опечатку вы не предполагаете, пусть будет «мисс». И я даже не буду исправлять.

Цитировать
некоторые черты вашего характера становятся объяснимы. я бы на вашем месте всё таки пил глистогонные...

Мисс Sel, уже и мне? Не только кисочкам? Вы там, кажется, выше пеняли кому-то на чувство юмора «так себе». Не хочу расстраивать, мисс, но у вас с ним тоже не особо ладится.  ::)

И на вопрос, мисс, вы опять не ответили. Да что ж такое-то! Память девичья?  ;D
« Последнее редактирование: 01 Июня 2015, 03:03:10 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #160 : 01 Июня 2015, 03:32:38 »
господи, если б "занудство" было наукой - вы были бы кандидатом наук в этой области.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #161 : 01 Июня 2015, 03:34:05 »
господи, если б "занудство" было наукой - вы были бы кандидатом наук в этой области.

Обижаете, имхо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #162 : 01 Июня 2015, 04:24:53 »
Цитировать
Но они же не разумные, хоспаде... Они не понимают, что вот эта зверушка была такая хорошая, ее мама-папа любили и так далее. Они так устроены, что вот коту надо кусать и подбрасывать мышь, у него инстинкт такой - за мышами гоняться, а дальше с ними что-нибудь делать, смотря по ситуации. Они не понимают, что это плохо, как можно их обвинять в жестокости? У них нет такого понятия, у них вообще никаких понятий нет.

А у людей инстинкт есть мясо. Видеть его на прилавках, покупать, тащить домой, жарить и есть.
И многие люди не понимают, почему это плохо, что плохого в том, чтобы обеспечить свой организм белком. Нет такого понятия - есть мясо - все, ты живодер.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #163 : 01 Июня 2015, 05:05:55 »
Обижаете, имхо
Это адресовано Лой, думаю её не обидит.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #164 : 01 Июня 2015, 05:22:50 »
опять нам активно демонстрируют как веганы ненавидят людей :))
прекрасное опровержение топу, ящетаю ;)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #165 : 01 Июня 2015, 07:58:58 »
Цитировать
даж добавить нечего.

В том смысле, что вас опровергли, и как возразить, вы не знаете?)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #166 : 01 Июня 2015, 08:22:14 »
паразиты не увеличивают потенциал выживания, несут в себе больше вреда, чем пользы. убийство паразита - не вредит самой жизни.
а как жы иммунитеты и вся х*йня?)
знаешь, глупое травоядное, убийство комара ох*ренно так вредит самой его жизни.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #167 : 01 Июня 2015, 08:39:38 »
господи, если б "занудство" было наукой - вы были бы кандидатом наук в этой области.

Мисс Sel, я-то ладно, кандидатом. А вот вы давно уж докторица в науках как то: съезжать с темы, сливать дискуссии и не отвечать на неудобные вопросы.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #168 : 01 Июня 2015, 09:28:30 »
Свиньи, так же, как и люди, всеядны. Если бы мой труп, аккуратно нарезанный, оказался бы у них в корыте, сожрали бы меня за милую душу. Мне просто повезло больше, и я этим пользуюсь.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #169 : 01 Июня 2015, 11:01:16 »
Цитировать
даж добавить нечего.

В том смысле, что вас опровергли, и как возразить, вы не знаете?)

в том смысле что меня поддержали. потому как заявленная фраза "пусть хоть сколько то проживёт" в отношении людей звучит так же аморально, как и в отношении животных.

опять нам активно демонстрируют как веганы ненавидят людей :))
то есть, назвав убийство свинки убийством свинки я проявил свою пылающую ненависть? или вы углядели её в чём то ещё?

А вот вы давно уж докторица в науках как то:
что с вами не так? кто вам сказал, что я вам что-то должен? обращаетесь ко мне так, будто я подчинённый и не сделал задание на вчера. тут интернет и вам никто ничего не должен.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2015, 11:04:17 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

sasha707

  • Гость
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #170 : 01 Июня 2015, 11:05:40 »
А парень веган прав. Мы, люди, мы самые страшные хищники на этой земле. Убиваем ради прихотей. Я не веган но считаю это своим недостатком. Но мяса почти не ем.

sasha707

  • Гость
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #171 : 01 Июня 2015, 11:14:59 »
Сансет Саспарилла, да. Это животные и они хищники. Но мы люди, мы умеем мыслить и думать. У нас не только инстинкты как в природе. И убивать животных чтобы получить мех или поесть мяса для нас не необходимость. Мы идем на поводу у своих прихотей кровавым путем. И это грустно. Кто сумел полностью отказаться от всего этого, тот достоин большого уважения.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #172 : 01 Июня 2015, 11:18:47 »
ща вас заклеймят человеконенавистником.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #173 : 01 Июня 2015, 11:19:26 »
Цитировать
что с вами не так? кто вам сказал, что я вам что-то должен? обращаетесь ко мне так, будто я подчинённый и не сделал задание на вчера. тут интернет и вам никто ничего не должен.

Мисс Sel, вы бредите.  :) Видимо, поэтому невпопад и отвечаете. Впрочем, в вашем неумении вести осмысленную со своей стороны дискуссию я убедилась уже давно. Проще же наехать на оппонента, ага.  ;D

Это не я тут доказываю, что все, употребляющие в пищу мясо, — убийцы. Этим занимаетесь вы. Причем кому вы это доказываете, кроме себя самого? Я не доказывала, не доказываю и не буду доказывать ни одному вегетарианцу или вегану, что он неправ. В отличие от вас.  :) Но вы, как водится, в чужом глазу видите соломинку, а в своем бревна не замечаете.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #174 : 01 Июня 2015, 11:20:42 »
именно поэтому вы сто постов чего-то от меня хотите и что-то мне доказываете, тогда как я вам ничего не доказываю?
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #175 : 01 Июня 2015, 11:28:21 »
Я вам вопросы задавала. На один вы ответили с грехом пополам. На другой нет.  :) Почему я не могу попросить у вас ответ на вопрос, вами же спровоцированный, и, кроме того, не имеющий прямого отношения к спору «мясоеды vs. веганы»?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

sasha707

  • Гость
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #176 : 01 Июня 2015, 11:28:49 »
Животным движет инстинкт. А люди могут подумать. Поесть можно и без мяса. Значит можно не убивать. Когда кормишь в парке белочек и умиляешься ими, на шубы смотреть нехочется потом. Когда видишь милое животное, потом не хочешь мяса. Не каждый может убить животное, разделать и съесть. Покупаем готовое мясо и не думаем не о чем. К сожалению, часто приходится готовить мясо для таких не думающих. Мне не приятно это есть.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #177 : 01 Июня 2015, 11:29:46 »
боже, ЭмдиСель, как я скучала  ::)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #178 : 01 Июня 2015, 11:34:54 »
Цитировать
Мне не приятно это есть.

Вас кто-то заставляет? Неприятно — не ешьте. Все очень просто.  :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49336
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #179 : 01 Июня 2015, 11:35:22 »
Свиньи, так же, как и люди, всеядны. Если бы мой труп, аккуратно нарезанный, оказался бы у них в корыте, сожрали бы меня за милую душу.
Слышал кучу историй о маленьких детях, сожраных свиньями и читал одну вполне серьезную заметкув серьезной газете, как селюк забухал, заснул в свинарнике -- обглодали насмерть. Правда он неделю уже бухал и свиней не кормил.
Цитировать
И убивать животных чтобы получить мех или поесть мяса для нас не необходимость. Мы идем на поводу у своих прихотей кровавым путем. И это грустно.
Если про мех вы отчасти правы, то мясо -- ценный продукт питания, а никакая не прихоть.