Автор Тема: Я не могу придумать заголовок.  (Прочитано 9719 раз)

Fox2015

  • Гость
Была бла бла
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2017, 16:53:10 от Fox2015 »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Я не могу придумать заголовок.
« Ответ #1 : 30 Мая 2015, 11:53:17 »
*поет* Разбежавшись прыгну со скалы ...
А лечиться вы не пробовали? Добрый доктор таблеточки пропишет.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 13:33:35 от Босячка »
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Девочка из шкафа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +53/-5
Re: Я не могу придумать заголовок.
« Ответ #2 : 30 Мая 2015, 11:56:19 »
Автор, вы сами пишите, я молодая девушка, мне 22 - а считаете, что жизнь уже прожита. Вамбы, действительно к доктору, чтобы перестать планы на самоубийство строить подробные каждый вечер. А в остальном - как говорится, и это пройдет

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92452
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Я не могу придумать заголовок.
« Ответ #3 : 30 Мая 2015, 11:59:44 »
К врачу сходите, да не к одному, а последовательно: терапевт, эндокринолог, невролог. Если не поможет, можно и к психотерапевту. Хотя мне кажется, поможет. Хандра быстро, если ее до клинической депрессии не доводить, проходит.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 19:30:41 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: Я не могу придумать заголовок.
« Ответ #4 : 30 Мая 2015, 12:01:25 »
Автор, если вы завистливы, то значит есть желания. Подумайте чему вы завидуйте и узнаете, чего вы хотите.
Як у вас с нагрузкой? Много стресса? Вы высыпаетесь?
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: Я не могу придумать заголовок.
« Ответ #5 : 30 Мая 2015, 12:28:38 »
К врачу. Да поживее.
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Розетка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +28/-3
Re: Я не могу придумать заголовок.
« Ответ #6 : 30 Мая 2015, 12:31:10 »
Автор, а у вас не сессячные, случайно, или диплом на носу? Если да, то я вас так понимаю)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Я не могу придумать заголовок.
« Ответ #7 : 30 Мая 2015, 12:56:35 »
А мне кажется, проблема не медицинская. А просто заипало все, рутина и однообразие. 22 года, значит, вуз закончила - а как с работой? Или как раз диплом на носу? Вот с этим как раз и надо разобраться, и как найдешь устраивающую работу, так хандра и пройдет.

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: Я не могу придумать заголовок.
« Ответ #8 : 30 Мая 2015, 12:58:35 »
Похоже на кризис среднего возраста  ;D Сходите к психотерапевту
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн EOFError

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Карма: +661/-81
  • Думай тем, что между ушей!
Re: Я не могу придумать заголовок.
« Ответ #9 : 30 Мая 2015, 13:06:19 »
Сходите к чайничку и чайку попейте.

Ребята, вы даже меня невообразимо за.бали своими врачами и эндокринологами, а у меня ведь все в порядке. Грустно - это щитовидка, азаза. Людям просто бывает хреново, и к врачам по такой хрени ходить не надо.

А по теме это похоже просто на переходный период. Когда в жизни все меняется, универ заканчиваешь, с работы уволился, страшно просто, что дальше, кажется, что неправильно жил и можно было лучше. Нужно расслабиться и вспоминать про 10 лет. Через 10 лет тебе будет 32, возраст довольно молодой, а за эти 10 лет можно сделать огромную кучу всего и получить то, что хочется.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2656
  • Карма: +251/-28
  • Be happy
Re: Я не могу придумать заголовок.
« Ответ #10 : 30 Мая 2015, 13:12:15 »
Похоже на кризис среднего возраста  ;D Сходите к психотерапевту
рановато для этого :)

имхо, ТС нужно развеяться, смотаться в турпоездку по Европам или Америкам, если финансы позволяют, как вариант найти мужика :D

ТС, если вы хотели по другому жить, так живите, нахрена самовыпиливаться ?

а по поводу "идеальности", это смахивает на ОКР в извращённом виде, вам бы к психологу/психотерапевту

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Я не могу придумать заголовок.
« Ответ #11 : 30 Мая 2015, 13:40:13 »
Счастья ждать я устала,
А его всё нет,
Жить осталось так мало,
Мне уже семнадцать лет. (с)

Вот честно, когда в двадцать с небольшим говорят "жизнь прожита зря", то тут воистину надо мозги вправлять.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Я не могу придумать заголовок.
« Ответ #12 : 30 Мая 2015, 13:42:27 »
Мне помог переезд в другую квартиру, как рукой сняло :) может переехать?))
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 14:16:49 от Lobsterenok »
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Розетка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +28/-3
Re: Я не могу придумать заголовок.
« Ответ #13 : 30 Мая 2015, 14:08:32 »
Автор, отчисление из вуза это не повод печалиться. Армия вам не светит, проблемы с родственниками на этой почве когда-нибудь разрешатся, а ругательства в свой адрес в 22 года можно и пропустить, как-никак,не ребенок уже.
Понимаю, что это вряд ли утешит, но себя этим тешу я. У меня защита через месяц и полный набор для похода к психотерапевту)
Не унывайте, вы прекрасно знаете, что ваша проблема решится в скором времени)

Оффлайн Morning Star

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +66/-5
Re: Я не могу придумать заголовок.
« Ответ #14 : 30 Мая 2015, 14:47:25 »
Если наказывает ночью, а утром и следа нет - это точно к врачу. Никакая это не нереализованность, объяснение этого состояния ваш мозг придумывает постфактум. У меня такое хронически всю жизнь с отрочества, проблемы с выработкой серотонина. Это такая фигня, которая вырабатывается только под действием солнечного света, и является одновременно одним из важнейших нейромедиаторов и гормонов. Нарушение его выработки или захвата как раз является физиологической основой депрессии и некоторых других расстройств.  Как вы можете догадаться, под действием солнышка, в особенности утреннего, все симптомы исчезают, а ночью накрывает так, что хочется сдохнуть или от безысходности, или от страха. Лечится весьма несложно, правда долго и не сильно дёшево.

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: Я не могу придумать заголовок.
« Ответ #15 : 30 Мая 2015, 15:00:22 »
угу, навязчивые мысли о суициде. да подумаешь, просто грустно человеку, чего вы к врачу его гоните.
фу :-\

а валить все на сессячные и т.д. не лучший вариант, имхо. сессия, даже если она ужасная и блаблабла, ну никуя не повод хотеть с крыши сигануть. да и вообще. с этим желанием надо бороться, это не просто говорить "человеку грустно".
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн EOFError

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Карма: +661/-81
  • Думай тем, что между ушей!
Re: Я не могу придумать заголовок.
« Ответ #16 : 30 Мая 2015, 15:13:05 »
Да у всех есть такие мысли, у каждого.

Да, это связано гормонами и прочим и поддается коррекции. Но не стоит забывать, что вообще любое психическое состояние связано с химией и разовые перепады - это нормально. Не бывает депрессии по вечерам. Даже биполярные расстройства сезонные явления.

А корректировать такую херню - это себе дороже, ничего серьёзного нет.
Коррекция психики медикаментозное - это должно быть реально тяжёлое состояние. А бежать по каждой грустной мысле или мысле "все за.баело, хочу себя убить" к врачу и жрать депресанты, гормоны или нейролептики - это можно и подсесть и кони двинуть. Пройдет само, зуб даю.

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: Я не могу придумать заголовок.
« Ответ #17 : 30 Мая 2015, 15:30:05 »
Цитировать
Да у всех есть такие мысли, у каждого.
я тебя боюсь.
я даже после ужасного разрыва (некоторые тут осведомлены, подробности опущу), после того, что я испытала, когда пришлось кошку бросить (рыдала несколько недель, половину волос на нервяках потеряла, хоть и пристроила ее), после ужасных проблем с дипломам и госами в понедельник, а мы еще не готовы, потому что нам кафедра дипломом мозги ипла (набрала 4 кг за эту гребанную свистопляску, сука), не возникает желание убиться и безысходных мыслей тоже не особо. особенно, после того как я выговорилась. вах, от души просто.
да и не возникало никогда желания убиться. даже в подростком возрасте, когда я была безумного обидчивым ребенком, которого постоянно доводил отец,сам этого не понимая.
я не считаю нормальным мысли о суициде, причем не просто мысли со злости, а навязчивые.
норм похандрить пару неделек с мыслями "как меня заипала эта жизнь". вот это да, это у всех бывает или бывало.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 19:29:35 от HelgaSooo »
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: Я не могу придумать заголовок.
« Ответ #18 : 30 Мая 2015, 15:32:05 »
Убей маму и сестру, затем вскройся.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Я не могу придумать заголовок.
« Ответ #19 : 30 Мая 2015, 15:43:55 »
и правда сходили бы Вы ко врачу.  :(
у меня когда депрессия была и я хотела самовыпилиться, меня ни родня, ни парень, ни животинки не останавливали. т.е. я о них и не думала. а теперь вот порой задумываюсь: случись что со мной, как же они... а мышки... да кто же им корм-то верный купит, да кто же кошку будет держать на прививках, да как же мама-то дальше жить будет :'(
я к тому, что пока сдерживающий фактор есть - нужно ситуацию выправлять и поскорей. ибо когда эти факторы перестанут волновать - крантец.

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Я не могу придумать заголовок.
« Ответ #20 : 30 Мая 2015, 18:14:44 »
Вечером всем всегда хуже, всем, у кого есть проблемы.
Да даже когда человек банально простужен, температура когда поднимается? Ближе к вечеру. Таков уж наш организм и наши биоритмы.

Автор,  вас понимаю. мало того что у вас сессия, так еще и впереди неизвестность после вуза. через это проходят все. я тоже, бывает, думаю об этом и мне тоже грустно. если ваша психика от природы слабее, то вполне могут быть и слезы, и нехорошие мысли.

Вам не хватает стабильности, поэтому вы нервничаете. Я слышала подобное от многих кто заканчивает универ. И мне кажется, что со временем это пройдет.

И не обманывайте себя. Вы не хотите умирать. Если бы хотели, злости и зависти бы не было, была бы пустота.

Оффлайн Morning Star

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +66/-5
Re: Я не могу придумать заголовок.
« Ответ #21 : 30 Мая 2015, 18:48:58 »
А корректировать такую херню - это себе дороже, ничего серьёзного нет.
Коррекция психики медикаментозное - это должно быть реально тяжёлое состояние. А бежать по каждой грустной мысле или мысле "все за.баело, хочу себя убить" к врачу и жрать депресанты, гормоны или нейролептики - это можно и подсесть и кони двинуть. Пройдет само, зуб даю.
Жрать по началу она будет глицин, афобазол и витаминки группы В, может еще фенибут добавят, если нервное истощение налицо, там уж врачу виднее. Жуть-жуть просто, подсядет-пропадет. Руководствуясь вашей логикой, можно легко довести себя до состояния когда и антидепрессанты не помогут, если полноценная депрессия все-таки разовьется, да ещё и с сопутствующими. И причём тут гормоны и нейролептики? :-\ А может у человека ущемление и проблемы с мозговым кровообращением, которые и дают такой эффект (нефиг делать на фоне постоянной зубрежки в согнутой позе заработать)? Тоже к врачу не ходить, само пройдёт?
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 18:57:38 от Morning Star »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92452
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Я не могу придумать заголовок.
« Ответ #22 : 30 Мая 2015, 18:54:45 »
Цитировать
у меня с предыдущей сессией случился завал, я по 2 предметам пролетела, а когда будут проверять документы это всплывет. вот смеху-то будет и тогда меня отчислят.

Эээ, а целый семестр на то, чтобы подтянуть два "хвоста", не пригодился?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: Я не могу придумать заголовок.
« Ответ #23 : 30 Мая 2015, 18:59:46 »
Угу, вообще странно. Тут либо лень в терминальной стадии, либо это следствие депрессии и апатии. Потому что не сдать 2 хвоста за полгода...ну это постараться надо.
Я щас вторую вышку за 2 дня сдавать буду,  а там осталось 3 экзамена и 2 зачета ::)
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92452
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Я не могу придумать заголовок.
« Ответ #24 : 30 Мая 2015, 19:12:06 »
В общем, может, Эоффчик и прав: нечего тут по врачам таскаться, у людей время отнимать. Такую хандру еще пятьдесят лет назад отлично лечили березовой кашей.  ;D
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 19:19:42 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Я не могу придумать заголовок.
« Ответ #25 : 30 Мая 2015, 19:17:32 »
Армия вам не светит
А жаль. Был бы прекрасный стимул собирать жопу в кулачёк, сдавать хвосты и просто суетиться.
 А если бы не получилось, то там бы скуку быстро развеяли. Тоже польза.
 Не любит наша страна женский пол - не даёт родине долг отдавать, лишая тем самым мотивации к учебе и жизни.
 А вообще, все эти "проблемы" у автора, от обычной лени и беззаботной жизни.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн EOFError

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Карма: +661/-81
  • Думай тем, что между ушей!
Re: Я не могу придумать заголовок.
« Ответ #26 : 30 Мая 2015, 19:25:11 »
Да не, я даже не знаю как объяснить, мне нравится, что люди стали чаще советоваться с врачами и следить за здоровьем с одной стороны, но с другой, бегать с каждой занозой в травмпункт в России так можно сдохнуть, пока у них обед. Золотая середина во всем. Я просто тут не вижу супер проблем, может у Хельги и не бывает таких "ужастных" мыслей, у меня периодически случается, а у меня вообще проблем не особо. Ничего, через недельку проходит и жизнь снова играет красками

особенно после старого, доброго ультранасилия

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: Я не могу придумать заголовок.
« Ответ #27 : 30 Мая 2015, 19:41:46 »
Цитировать
Ага, еще и лень. Я не обладательница шила в жопе. Пока я подготовлюсь это растянется на  месяцы.
мда, уж насколько я ленива, но когда надо вся лень загоняется поглубже. потому что, плеать, надо сделать то и то.

Эоф, ты путаешь уставшую мысль "как я заипался, хочу сдооооохнуть" и целенаправленное обдумывание способов, нагнетение этих мыслей и попытки. последние надо лечить.
Хотя, я поменяла свое мнение о ТС. имхо, она больше лентяище, чем человек, который действительно страдает депрессией.
волшебный пздюль и витаминки здесь сделают больше чем врач.
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Я не могу придумать заголовок.
« Ответ #28 : 30 Мая 2015, 20:12:20 »
Если нельзя, но очень хочется, то можно.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92452
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Я не могу придумать заголовок.
« Ответ #29 : 30 Мая 2015, 20:37:50 »
Ага, еще и лень. Я не обладательница шила в жопе. Пока я подготовлюсь это растянется на  месяцы.

Вы сопромат, турбины или теорию корабля не сдали? Какой предмет в универе необходимо готовить месяцы?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23