Автор Тема: #17638 - Большая стирка  (Прочитано 19613 раз)

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10154
  • Карма: +4226/-63
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #120 : 30 Июня 2015, 12:41:40 »
Коза с баяном, за газ летом фунтов 20-30 в месяц, зимой 60-80 (изза отопления). ну да, за все надо платить, но мне мой комфорт как то дороже:)

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #121 : 30 Июня 2015, 14:43:20 »
я единственный раз заколебалась со стиркой - это когда  мне стрельнуло купить и через какое-то время висения постирать шторы-нити. даже завязанные в узел эти сволочи умудрились развязаться и запутаться!!! после распутывания одной шторы(их было 2 у меня) я послала всё нахер и  отдала так, как есть, золовке. у той они висят уже 2 года без стирания - но это ее трудности )
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #122 : 30 Июня 2015, 14:44:29 »
я единственный раз заколебалась со стиркой - это когда  мне стрельнуло купить и через какое-то время висения постирать шторы-нити. даже завязанные в узел эти сволочи умудрились развязаться и запутаться!!! после распутывания одной шторы(их было 2 у меня) я послала всё нахер и  отдала так, как есть, золовке. у той они висят уже 2 года без стирания - но это ее трудности )
А почему не положить их в тазик полежать в мыле, а потом аккуратно вытащить и развесить? Мы так делали.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #123 : 30 Июня 2015, 14:46:30 »
А почему не положить их в тазик полежать в мыле, а потом аккуратно вытащить и развесить? Мы так делали.
а полощите как? я сначала думала так, но момент с полосканием... ну и вешать мне их некуда было, кроме как сухими назад на законное место.
да и не нравились мне эти веревочки...
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #124 : 30 Июня 2015, 14:52:37 »
Как-как. Аккуратно :) Под шлангом промываю и все :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #125 : 30 Июня 2015, 14:57:45 »
Блин, всю тему не читала. Но вот стало интересно. Многие комментаторы пишут про несколько стирок в один день. Где вы все это развешиваете?
у меня открытые балконы, и на заднем есть и раскладные сушилки, и три веревки за балконом. Поместятся даже две машинки футболок (самое местозанимаемое, имхо)
А когда у нас очень хорошая погода с очень низкой влажностью выпадает, то вещи успевают высохнуть, пока следующие стираются )))
Если б не было места - сушила бы все, что можно, в сушилке

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #126 : 30 Июня 2015, 15:41:18 »
Молодец, автор, задолбалась. Даже при наличии стиральной машинки.
Интересно, она смотрела хотя бы инструкцию к ней и отметки с режимами стирки? Закинула на режим ручной стирки - и не мучайся с фигачением свитера в тазике! А выворачивание наизнанку, застегивание молний при необходимости и проверка карманов разве так много времени занимает?
Мои родные вообще могут закинуть стирку и на час-два выйти из дома, к примеру, по магазинам или еще куда. Я понимаю, что в идеале так не надо бы, сама прекрасно нахожу время на стирку тогда, когда я дома - но у них как-то ни разу из-за этого потопов не случалось.
А с катышками и уксусом сроду не морочилась. Нахуатль? Пятна же стоит застирывать или заливать пятновыводителем по возможности сразу же, как их посадила на одежду, а не оставлять валяться в таком состоянии в корзине для белья всю неделю, тогда и отстирается это легко. Понять могу - сама сейчас сижу и ем ягоды, прекрасно понимая, что упавшая ягодка может оставить след, который отстирывается легко только по свежему, а не недельной давности. По поводу цветных красящихся вещей. Вообще как видишь, вещь яркая и как бы не закрасила другие вещи - в самый первый раз можно и действительно ее постирать руками в тазике или в машинке только одну или вместе с вещами такого же цвета, чтобы понять, красится ли она или нет. Уж одну майку-то стирануть как будто так долго! А если убедилась, что не красится, хоть и яркая, в следующий раз она полетит в машинку вместе с прочими майками.
Честно, я не знать, что стирается в машинке 15 минут. Специально пошла и посмотрела на настройки машинки. У нас 15 минут - это "предстирка", во время которой белье замачивается в машинке, прежде чем его начнет крутить и перестирывать.

Зависит от типа определенной машинки и ее настроек. У нас на старой квартире была машинка, где самой быстрый режим был как раз 15мин на температуре 30 градусов, а на 40 градусов - на полчаса, режим "мини", годится для постирушек всяких трусов-носков. А на той, что у нас сейчас стоит, самый короткий, тоже "мини" - 50 мин на 30 градусов и час на 40 градусов.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2015, 15:47:53 от Zanthiа »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #127 : 30 Июня 2015, 15:49:14 »
А вот стирку очень люблю. Засунул грязное, достал через полтора часа чистое - магия же! Стиралка дома появилась лет в 15, а с 16-17 я уже жила в общаге, большую часть руками стирала, да еще и ванны там не было, и горячая вода была не всегда. С тех пор я и подумать боюсь о жизни без стиралки.

А я еще больше боюсь подумать о жизни без стиралки, потому что у нас она была всегда, и я стирать-то не умею :-[
Тут вон пишут - проще и быстрее постирать так, руками. Но блин, если я постираю руками, это будет настолько хуже, чем это сделает машина, что лучше даже не пытаться ;D Я только в кино видела ручную стирку, самой, кажется, приходилось это делать пару раз, помню что результат мне не понравился.
Обычную вещь стирать руками - это как, не знаю даже, как доклад от руки писать, прямо страшно подумать, руки-то от этого не отваливаются?) У меня отвалятся наверное))
Никого не хочу задеть, просто тихо недоумеваю. Мне, если нет стиралки вдруг, проще привезти вещи кому-то у кого есть, там постирать и забрать...
Наверное когда-нибудь новое поколение будет так же относиться к посудомойкам (даже надеюсь на это)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Kaktus

  • Гость
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #128 : 30 Июня 2015, 15:52:33 »
Ой, ну что вы налетели со своими "15 минут, делать нечего". Может автор рукожоп.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #129 : 30 Июня 2015, 15:57:47 »
Помню, как я будучи студенткой до 4 курса задалбывалась ручной стиркой. Бывало и родителям крупные вещи возила на постирушки в машинке. Потому что с той планировочкой установить машинку было проблематично. Но потом все-таки решили эту проблему (правда, пришлось передвинуть слегка унитаз в объединенном санузле), появилась машинка и я сказала душевное искреннее спасибо тем, кто изобрел это чудо техники.
Сейчас стираю чаще всего через день (да, ребенок-поросенок). Вообще не задалбываюсь, закинула и пошла готовить или с этим поросенком еще чем-то заниматься. Достала, развесила на сушилку, готово! И настолько нежных вещей у меня почти нет, а если одна-две обнаружатся, только их постирать отдельно нетрудно.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #130 : 30 Июня 2015, 16:04:14 »
murmur, для меня самое сложное было стирать джинсы (потому что ткань грубая) и постельное (оно огромное). У меня вечно руки натирались тканью и порошком, болели, да и для кожи и ногтей нифига не полезно. Наверное, это решается стиркой в перчатках, но это же совсем неудобно(
Да и результат мне больше после машинки нравится, чем после стирки руками. Не исключено, что я рукожоп)
Когда в общаге была возможность возить вещи домой на стирку, то я ею конечно же пользовалась, но иногда я дома бывала раз в 3-4 месяца)
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #131 : 30 Июня 2015, 16:32:13 »
Где вы все это развешиваете?
У меня лоджия по размеру как еще одна комната плюс две раскладных сушилки. Можно за раз штук шесть или даже семь стирок развесить, можно хоть до потери пульса обстираться :)

Цитировать
Зачем стирать несколько загрузок в один день?
Чтоб задолбаться. Шутка :)
На самом деле просто стечение обстоятельств. Например, после отпуска бывает надо постирать кучу вещей плюс поменять белье и полотенца. Или когда в один день с дежурной стиркой обычных вещей стираются куртки или покрывало-одеяло. Или просто кто-то долпойоп, целыми неделями все вечера и выходные гуляет, приходит домой ночью и заваливается спать, так за пару недель может уже накопиться несколько стирок.  

Я свои кашемировые и мериносовые кофты и свитера стираю после 5–10 носок в зависимости от модели.
Подождите... Вы же в одной из тем писали, что стираете вещь после того, как ее надели один-единственный раз.

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #132 : 30 Июня 2015, 16:55:06 »
Не понимаю, как можно надевать дважды рубашку или футболку. Ну она же грязная уже, а ее на чистое после душа тело, а? Не, понятно, если ночуешь не дома, можно надеть, она не пахнет ничем, она не после пахоты на тракторе, но если есть возможность надеть чистую, почему надо надевать ношеную?  :-\

Белк, вот ты знаешь, я так еще свинка: в моей комнате дома постоянный бардак. У бойфренда держу себя в руках и стараюсь туда больше зубной щетки и смены белья не притаскивать, иначе и там зарастем. Но чтоб вот до такой степени... протухшее белье перестирывать, а не выбрасывать, носить рубашку больше одного раза или ждать, пока она на тебе пахнуть начнет... Эпическая сила, да я по сравнению с этими людьми образец аккуратизма и любви к стерильноси.  :-[

Гардемарина, вы, видать, про это. )
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #133 : 30 Июня 2015, 16:55:21 »
А человек всего - то нашел себе поле деятельности. Бессмысленной и бесполезной, но знаете как это бывает у пенсионеров, когда они что угодно готовы делать, чтобы ощущать что они заняты делом и не просто так.
Здесь то же самое, чего вы прям докопались - то? Ну пустая у нее жизнь без стирок. Видимо больше ничего там нету))
Соглашусь. Только совсем не обязательно для этого быть пенсионером. Безработная домохозяйка способна, как показывает опыт очень близкого мне человека, возвести в ранг непосильного труда почти любое действо по хозяйству. И не потому, что нравится задалбливаться и создавать себе трудности, а потому, что это почти единственный способ почувствовать и продемонстрировать другим собственную значимость и важность. Понятно ведь, что работаешь ты или нет, стирать-убирать-готовить приходится в любом случае, но если ты не делаешь ничего, кроме этого - это обязательно должно быть чем-то значимым, без чего быт, дом и двор рухнет в момент. Тогда ты молодец, единолично тащущая на себе все, работающая не покладая рук. Я не говорю, что работа по дому не тяжелая, дело в отношении к ней.

Не понимаю, как можно надевать дважды рубашку или футболку. Ну она же грязная уже, а ее на чистое после душа тело, а? Не, понятно, если ночуешь не дома, можно надеть, она не пахнет ничем, она не после пахоты на тракторе, но если есть возможность надеть чистую, почему надо надевать ношеную?  :-\

Рубашка или свитер - 2 большие разницы. Рубашка к телу прилегает, потеет, а свитер ведь не на голое тело одевают. Зачем стирать свитер каждый раз, если одевать под него свежую футболку?
« Последнее редактирование: 30 Июня 2015, 16:58:34 от Кругляшок »

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #134 : 30 Июня 2015, 17:02:48 »
Кругляшок,

Мурмур, рубашка с шеей соприкасается. Все равно свин, да.

Но ведь свитера под футболкой тоже с шеей соприкасаются
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #135 : 30 Июня 2015, 17:14:20 »
Свитера свободнее, у них больше проймы. Те, которые в обтяжку, стираю чаще. Но не после каждой носки. Все же шерстяную шмотку за пять-шесть тысяч мне жалко. Хотя, конечно, голову надо лечить — в стирку сунуть хочется сразу. А ношу я шерстяные вещи точно так же, как и футболки и рубашки — на лифчик.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #136 : 30 Июня 2015, 17:17:12 »
Вспомнил историю от бабы, которая говорила что не может носить нижнее белье потому что фуфу, и носит джинсы на голую жопу и их стирает каждый день.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #137 : 30 Июня 2015, 17:20:43 »
я ничего не стираю руками, совсем ничего, даже чулки стираю в машинке.
на все случаи жизни у меня есть стиралка с кучей стандартных и настраиваемых режимов... а разделить вещи и проверить карманы - минут 5 дела. так что атор слегка упоролси
легко оставляю машинку, пока стирает, и улепетываю по делам.... хотя наверное это не правильно.... но здесь соседей снизу нет, так что затопить мне акромя себя некого
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18779
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #138 : 30 Июня 2015, 18:15:08 »
Ой, ну что вы налетели со своими "15 минут, делать нечего". Может автор рукожоп.
это как? вл время сортировки вещей они падают и самостоятельно премешиваются?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #139 : 30 Июня 2015, 18:37:53 »
Ой, ну что вы налетели со своими "15 минут, делать нечего". Может автор рукожоп.
это как? вл время сортировки вещей они падают и самостоятельно премешиваются?

Есть еще вариант, что автор затеивает стирку и сортировку вещей по жесткой накурке. Вот у нее все меееееееедленно так и получается. А еще увлекательно и трудно. Поди разберись там с этими сложными носками, когда тебе на мозг давят вещества.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #140 : 30 Июня 2015, 21:29:37 »
А я пай девочка, я читала инструкцию к стиралке. Там сказано, что далеко от машинки нельзя отходить и за ней лучше следить шоп носки не ела втихаря.

А еще есть такая тема как разбалансировка. В пододеяльник очень часто забивается простынь, второй пододеяльник и наволочка. Прям как в той сказке про варежку) И несчастная техника час пытается таки найти этот чертов баланс, рискуя сжечь нафиг мотор (не уверена в правдивость этой легенды), или просто пищит как раненая и выключается с мокрым постельным бельем внутри. А мне потом утром это всё доставать, разматывать (а мокрое белье тяжелое :-[), и заново запускать. Не смертельно, канеш, но бесит и требует некоторого присутствия.

Серьезно, демоны, как вы спасаете свои вещи от пододеяльников? От этих прожорливых х/б монстров?)))
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #141 : 30 Июня 2015, 21:35:31 »
А еще есть такая тема как разбалансировка. В пододеяльник очень часто забивается простынь, второй пододеяльник и наволочка. Прям как в той сказке про варежку) И несчастная техника час пытается таки найти этот чертов баланс, рискуя сжечь нафиг мотор (не уверена в правдивость этой легенды), или просто пищит как раненая и выключается с мокрым постельным бельем внутри. А мне потом утром это всё доставать, разматывать (а мокрое белье тяжелое :-[), и заново запускать.

Серьезно, демоны, как вы спасаете свои вещи от пододеяльников? От этих прожорливых х/б монстров?)))

Боже, что за страшные истории тут рассказывают?))
Я кладу пододеяльник, простыню и две наволочки в машину (иногда еще какую-нибудь мелочь бросаю), запускаю. Через полтора часа она заканчивает стирать, я достаю простыню и пододеяльник, внутри которого лежит всё остальное. Вытаскиваю из него всё остальное, всё развешиваю, и наступает мне счастье.
Что должно случиться-то?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #142 : 30 Июня 2015, 21:45:01 »
Что должно случиться-то?
Вероятно, это особенность конкретно моей чудо техники. В пододеяльник вещи сбиваются в комок и машинка отказывается это все откручивать :'( Подозреваю, дело в том, что она у меня была самой маловместительной из всей линейки. Может есть в природе нормальные? Это обнадеживает=)
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #143 : 30 Июня 2015, 21:49:41 »
У меня Бош, вместительность 5кг
И тьфу-тьфу, проблем с ней никаких не было, что ни засунешь - всё постирает) Зимнюю куртку стирала, одеяло, подушки, вещи в любом количестве. Если дверца закрывается - значит можно :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #144 : 30 Июня 2015, 22:02:23 »
Вот уж правда, страшилки...
У меня прекрасно все набивается в пододеяльники, которые с обычной дыркой, и стирается в таком виде, ничего плохого не происходит. Машинка не отключается.
Еще у меня есть пара комплектов, в которых пододеяльники застегиваются на молнию и на пуговицы. Я перед стиркой их застегиваю, чтобы потом не выковыривать белье оттуда.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46376
  • Карма: +8033/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #145 : 30 Июня 2015, 22:12:28 »
а разделить вещи и проверить карманы - минут 5 дела.
Мой любимый костюм - не то 21, не то 23 кармана.
Стандартные брючки - 3 кармана, 1 скрытый и плохо прощупываемый.
Бриджи - 2 передних кармана, 2 задних + "презервативник".
Пиджак - два передних кармана, 1 внутренний.
Отцовские рабочие штаны - 5-9 карманов. Мужские джинсы - 4-7 карманов.
...
В общем, проверить карманы перед стиркой бывает нифига не пять минут.
Мафия: Душечка

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #146 : 30 Июня 2015, 22:17:16 »
А зашить пододеяльник на время стирки и потом просто вытянуть нитку нельзя? Дырка зашита, туда ничего не попадает. Нитку другого заметного цвета - и проблема решена. Зашивается за пару секунд.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10154
  • Карма: +4226/-63
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #147 : 30 Июня 2015, 22:20:36 »
а я никогда не проверяю карманы. телефоны всегда на столе, нудные чеки складываютс в сумку или в кошелек. а если там пара монеток постираются, пофиг, чистые будут:)

тоже кстати никогда не было проблемы с пододеяльниками. ну да в них все забивается, но ничего не выключается. единственный раз когда стиралка скрипела, это когда я засунула в нее собачью кровать. дверцу закрывала чуть ли не упершись в нее ногами. еле защелкнула, ну иона и скрипела когда начала крутить. пришлось вытаскивать и стирать в ванной, но ничего, пополоскала и кинула на улицу обтекать:)
а вот пуховое одеяло king size стирается отлично. стиралка Беко на 8 кг.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #148 : 30 Июня 2015, 22:25:46 »
А зашить пододеяльник на время стирки и потом просто вытянуть нитку нельзя? Дырка зашита, туда ничего не попадает. Нитку другого заметного цвета - и проблема решена. Зашивается за пару секунд.
Да что вы говорите. Сначала надо залезть в ящик с нитками, отрезать кусок нитки, вдеть в иголку, потом зашить и убрать все обратно.
Легче и уж точно быстрее вытащить все из пододеяльника, чем епаться с нитками и иголками.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #149 : 30 Июня 2015, 22:29:11 »
Хм. У меня как-то всегда нитка и иголка готовы на всякие непредвиденные ситуации. А еще можно его в тканевый мешок закрывающийся сложить, еще проще.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.