Автор Тема: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко  (Прочитано 58693 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #30 : 04 Июля 2015, 16:35:33 »
Стукнутая тётя
Нахера заставлять человека есть то, что он не хочет? Никогда не пойму. Я не имею в виду ситуации, когда ребенок орет и требует только чупачупсы и больше ничего, но есть же миллион разных завтраков, блин!
Яйца - куча видов, хлопья, несквики всякие, творог и творожные массы, бутерброды в конце концов, фруктовые салаты, йогурты, булочки-пирожки и прочая выпечка с чаем, и чего только еще нет. Почему именно каша-то?

Все несквики и йогурты, тем более хлопья это химия с кучей абсолютно ненужного сахара, а потом опаньки откуда это столько толстых детишек? Весь этот пищевой мусор по полезности и рядом не стоит с тарелкой гречки. Фруктовый салат это десерт, а не полноценный прием пищи. Чтобы во взрослом возрасте жрать фаст-фуд и прочий подножный корм надо беречь жкт в детстве  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #31 : 04 Июля 2015, 16:36:52 »
Почему именно каша-то?
ТАКНАДО!!!
К слову, я каши люблю, но некоторые их готовят так, что тянет поблевать. Например, жирные слишком или с морковкой *fear*
И ещё тут вспомнилось по поводу "раньше ремня давали и всё было супер". Был у меня мч. Пздили его в семье за всё (семья средневековая: маман всех кормит с утра до вечера, папан играет в танки и всеми командует-воспитывает-лупит). Так вот, этот мальчик вёл себя точь в точь, как папашка со всеми, кто его слабее. Морально (а то и физически) просто уничтожал. С теми, кто показывал характер - ревел в голос, рыдал, истерил и катался по полу. Психика убита напрочь. При этом (тадааа!) он очень умный, начитанный, внешне норм, зарабатывал более чем, "на людях" старательно изображал из себя нормального. Не парень - мечта.
Уот так уот. Родители, думаю, были щастливы и гордились своей методой воспитания.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #32 : 04 Июля 2015, 16:39:09 »
У мурмур дурацкая мысль про несквики и прочую вредность, но основная идея верная - зачем заставлять есть то, что человек не хочет? Существует миллион видов каш, причем каждую можно приготовить несколькими разными способами. Это я уже молчу про множество других вариантов завтраков.
Люди просто не принимают детей всерьез.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #33 : 04 Июля 2015, 16:39:56 »
А Николь не знает про йогурт без сахара? Совсем? Про самодельные йогурты и прочие вкусняшки? Ребенка и правда можно кормить не только кашей.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #34 : 04 Июля 2015, 16:42:45 »
Мне в подобных темах всегда интересно, если автора, скажем, муж разок отдубасит - легонько так, не до переломов, за плохо вымытый пол или там за разбитую любимую чашку, автор это воспримет как адекватный воспитательный момент?
А детей почему-то можно, да.  :-\

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #35 : 04 Июля 2015, 16:45:22 »
К слову, я каши люблю, но некоторые их готовят так, что тянет поблевать. Например, жирные слишком или с морковкой *fear*

А ну да. Я выросла на адекватных кашах без извращений, луж масла, гор приправ и прочего. Уже во взрослом возрасте узнала, что засрать можно даже гречку, которую казалось бы испортить невозможно.

Цитировать
зачем заставлять есть то, что человек не хочет?

Мб потому что то, что человечек хочет не всегда полезно и нужно? Вариант "не хочешь жрать - ходи голодный" прокатывает не со всеми. Бывают упрямцы, которые из принципа "хочу мороженное" могут сутками не есть.

Цитировать
А Николь не знает про йогурт без сахара? Совсем? Про самодельные йогурты и прочие вкусняшки? Ребенка и правда можно кормить не только кашей.

В списке из хлопьев, несквика и йогурта как-то меньше всего ожидаешь что это будет домашний йогурт без ешек.

Мне в подобных темах всегда интересно, если автора, скажем, муж разок отдубасит - легонько так, не до переломов, за плохо вымытый пол или там за разбитую любимую чашку, автор это воспримет как адекватный воспитательный момент?
А детей почему-то можно, да.  :-\

Мы говорим о серьезных проступках. Если муж застукает авторшу с любовником и пару раз шлепнет по щекам это будет вполне адекватно. Не ахти как дипломатично, но вполне своевременно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #36 : 04 Июля 2015, 16:50:17 »
Николь, а кто серьезность проступков определять будет? Вот, допустим на секундочку, если мне пофиг, с кем там мои половые партнеры еще спят, лишь бы предохранялись, а чашка - одна, любимая и на всю жизнь? Ну мало ли.

И все равно я считаю, что распускать руки (кроме как в случае самообороны) - ублюдочно. По отношению к тем, кто заведомо слабее, вдвойне ублюдочно.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #37 : 04 Июля 2015, 16:50:55 »
Мы говорим о серьезных проступках. Если муж застукает авторшу с любовником и пару раз шлепнет по щекам это будет вполне адекватно. Не ахти как дипломатично, но вполне своевременно.
С каких это хренов вдруг битьё любой из сторон конфликта стало "адекватно" и "своевременно"? Как же так умудряются люди жить и никого не лупасить:? Удивительно прямо...
Распускателей рук надо на общественные работы отправлять в качестве наказания. Красить окна на Магадане - самое оно.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #38 : 04 Июля 2015, 16:53:06 »
В списке из хлопьев, несквика и йогурта как-то меньше всего ожидаешь что это будет домашний йогурт без ешек.

А еще в списке были яйца и творог
Чем они вам не угодили? ;D
Всю жизнь ем на завтрак творог, отлично себя чувствую. Только вот в детском саду почему-то воспиталкам это было недоступно: как это - на завтрак не кашу?! Как это творог с собой?! А вот так.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #39 : 04 Июля 2015, 16:54:03 »
Цитировать
Мб потому что то, что человечек хочет не всегда полезно и нужно?

Есть очень большая разница между "хочу что-то конкретное" и "не хочу что-то конкретное". И во втором я не понимаю, зачем пихать в человека то, что ему не нравится.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #40 : 04 Июля 2015, 16:55:14 »
Цитировать
Мб потому что то, что человечек хочет не всегда полезно и нужно? Вариант "не хочешь жрать - ходи голодный" прокатывает не со всеми. Бывают упрямцы, которые из принципа "хочу мороженное" могут сутками не есть.
Николь, если родители не прикладывали усилий, чтобы сформировать правильное пищевое поведение у ребенка, то таки да, все может пойти по пзде. но. тут реально вряд ли вина ребенка.
я в поликлинике на этой неделе выслушала истерику двухлетки на тему "хочу чипсы конфету суп не буду жрать", пока мать его успокаивала, бабушка причитала на тему "как же так, ест только чипсы, картошку фри, конфеты, а сахар плохой, в больнице уже лежали". я стояла и старалась не уронить челюсть на пол.
это я к тому, что, имхо, предлагать вкусняшки нужно, во-первых, в соответствии с возрастом ребенка, и во-вторых только после того, как налажено норм питание.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2015, 16:57:50 от Ферзь »
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #41 : 04 Июля 2015, 17:00:54 »
Ферзь, кстати, да. Наблюдала чудесную ситуацию - мамаша года два кормила дочек чипсами, газировкой, шоколадками и прочим фастфудом, а потом ооочень удивлялась и злилась, что они нормальную еду есть не хотят. Да для них она просто ужасно непривычная.
Пищевое поведение детей формируют родители целиком и полностью, это во взрослом возрасте человек уже сам начинает контролировать.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #42 : 04 Июля 2015, 17:03:47 »
Насильное впихивание в ребенка той или иной еды приведет к тому, что при первой же возможности он забудет эту еду как страшный сон. Кормление ребенка ненавистными ему кашами, как правило, приводит к тому, что при обретении свободы этот ребенок как с цепи срывается и начинает поглощать джанк-фуд со страшной силой. Во всем должна быть мера. Есть тысячи вариантов полезных и вкусных блюд, многие из которых наверняка понравятся ребенкк и помогут в формировании правильного пищевого поведения.
Мафия - Джон

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #43 : 04 Июля 2015, 17:06:10 »
это я к тому, что, имхо, предлагать вкусняшки нужно, во-первых, в соответствии с возрастом ребенка, и во-вторых только после того, как налажено норм питание.

Само собой. И я более чем уверенна, что не получится налаживать норм питание и правильные пищевые привычки без того, чтобы иногда заставлять, настаивать на своем, что-то запрещать.
Потом из таких детей вырастают взрослые, которые несмотря на язву, сахар и еще какие-то ограничения жрут как не в себя, болеют еще больше и ходят по психологам с рыданиями "я ем и не могу остановиться" или "да я ничего не ем, а мои проблемы не уходят".

Цитировать
мамаша года два кормила дочек чипсами, газировкой, шоколадками и прочим фастфудом

Все это гэ вызывает реальное привыкание. Взрослому тяжело отказаться от этого, а уж ребенку то...

Чтоб каша не была ненавистной ее надо толково приготовить. Вот не поверю, что можно из вредности отказаться от тарелки вкусной пшенички, риса, гречки, овсянки, геркулеса. А каши не заменишь ничем. Творожки, фрукты и прочее это клево и тоже нужно, но не заменит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #44 : 04 Июля 2015, 17:09:34 »
Как минимум, рецепт домашнего несквика без ешек, я знаю (напитка). И шоколада домашнего знаю. Мне их просто нельзя. А так испытала бы. А хлопья я например оценила, как овсяные. Да и кукурузные можно хлопья дома сделать и добавить все, что душе угодно. Было бы желание
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #45 : 04 Июля 2015, 17:09:50 »
Вот не поверю, что можно из вредности отказаться от тарелки вкусной пшенички, риса, гречки, овсянки, геркулеса.

Блин, а я не поверю что можно отказаться от холодных переваренных яиц с синим желтком, вот нравятся они мне до ужаса.
А кому-то нет, что тут такого? Я в детстве ела из перечисленного только рис и гречку, остальное - не могу есть, потому что тошнит от консистенции, с самого детства и до сих пор. И что? Надо было запихивать?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #46 : 04 Июля 2015, 17:11:23 »
Стукнутая тётя
Нахера заставлять человека есть то, что он не хочет? Никогда не пойму. Я не имею в виду ситуации, когда ребенок орет и требует только чупачупсы и больше ничего, но есть же миллион разных завтраков, блин!
Яйца - куча видов, хлопья, несквики всякие, творог и творожные массы, бутерброды в конце концов, фруктовые салаты, йогурты, булочки-пирожки и прочая выпечка с чаем, и чего только еще нет. Почему именно каша-то?

Все несквики и йогурты, тем более хлопья это химия с кучей абсолютно ненужного сахара, а потом опаньки откуда это столько толстых детишек? Весь этот пищевой мусор по полезности и рядом не стоит с тарелкой гречки. Фруктовый салат это десерт, а не полноценный прием пищи. Чтобы во взрослом возрасте жрать фаст-фуд и прочий подножный корм надо беречь жкт в детстве  ;D
Про фруктовый салат, ну и что что десерт :) Я им могу наестся до обеда, остальное не важно))
А йогурты можно домашние делать,очень вкусно получается))
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #47 : 04 Июля 2015, 17:11:28 »
Само собой. И я более чем уверенна, что не получится налаживать норм питание и правильные пищевые привычки без того, чтобы иногда заставлять, настаивать на своем, что-то запрещать.
бывают дети (у меня, к примеру) которые на любую попытку настоять (даже не заставить, а просто настойчиво предлагать) реагируют протестом и вообще некоторое время не едят.
у нас такое было дважды: даешь новый продукт, который не нравится и все, ребенок неделю не ест вообще ничего. так что, чувствую, о том, как нормально накормить ребенка через несколько лет я уроки смогу давать :(
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #48 : 04 Июля 2015, 17:14:17 »
Цитировать
И я более чем уверенна, что не получится налаживать норм питание и правильные пищевые привычки без того, чтобы иногда заставлять, настаивать на своем, что-то запрещать.

Внезапно, со мной получилось. Вообще ни разу в жизни меня не заставляли что-то есть. Дали попробовать ложечку, не нравится - окей, не вопрос. Через какое-то время снова дали попробовать, если все еще не нравится - хорошо, нет проблем. И так далее. И ничего из "вредного" не запрещали. Прелестей фастфуда и прочих газировок-чипсов не понимаю, никогда особо не любила сладкое, питаюсь нормальной домашней пищей.
И со многими моими друзьями, как раз недавно обсуждали эту тему. Родителей, заставляющих и запрещающих, почти ни у кого не было, большинству повезло.
При условии адекватных родителей, чудеса становятся обыденностью.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #49 : 04 Июля 2015, 17:15:48 »
Чтоб каша не была ненавистной ее надо толково приготовить. Вот не поверю, что можно из вредности отказаться от тарелки вкусной пшенички, риса, гречки, овсянки, геркулеса. А каши не заменишь ничем. Творожки, фрукты и прочее это клево и тоже нужно, но не заменит.

Я в детстве могла есть только овсянку, на остальное в прямом смысле включался рвотный рефлекс. Рис, гречка - пожалуйста, но только без сахара и молока, и желательно порассыпчатее. Меня пытались заставить есть манку, рисовую кашу на молоке, пшеничную кашу и т.д., приготовленные разными способами и с разными добавками, доходило чуть не до скандалов, а воз и ныне там. Если бы родители продолжили давить, итогом стали бы испорченные нервы и у меня, и у них, а мои чувства к каше не изменились бы. И смысл ломать ребенка?
Мафия - Джон

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #50 : 04 Июля 2015, 17:17:14 »

И все равно я считаю, что распускать руки (кроме как в случае самообороны) - ублюдочно. По отношению к тем, кто заведомо слабее, вдвойне ублюдочно.
Ну,порой надо дать ребенку по рукам,чтоб он понял хоть так,что веточку ,лежащую на грязной земле около какашки трогать нельзя,например.  Уговоры не помогают,увести никак(допустим,стоишь разговариваешь с кем то)
А вот отец у меня человек властный,прям как автор поста. Думаете папиньку я люблю? Не поцеловала бабушку,ибо от нее пахнет( 4-5 лет) на тебе поджопник ногой со всей дури,думай о своем поведении,малявка. И все в этом духе. Без ремня вообще. зато дать с ноги в воспитательных целях из -за нифига всегда норм. Только уот один побочный эффект,кто меня ударит, будет ударен. Да,вообще не этично и вести так себя фуфуфу. Только вот ничего с собой поделать не могу. Будь то родственник или кто либо еще. Вот такая ответная реакция странная сформировалась и ничего не могу с ней поделать.
И ведь реально не припомню,чтоб за дело бил =(. Только мама что-то пыталась обьяснить с переменным успехом.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #51 : 04 Июля 2015, 17:18:51 »
Вообще ни разу в жизни меня не заставляли что-то есть. Дали попробовать ложечку, не нравится - окей, не вопрос. Через какое-то время снова дали попробовать, если все еще не нравится - хорошо, нет проблем. И так далее.

+1
Я просто недоумеваю, у нас дефицит что ли? Продуктов просто тысячи видов, в том числе и полезных и вкусных одновременно. Не хочешь одно - держи другое, не хочешь другое - держи третье.
Что бы эта мамочка делала, если б у ребенка была аллергия на злаки или непереносимость какая? Укормила бы кашей до смерти, несмотря ни на что? Такой выбор продуктов, и всё равно детей мучают :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #52 : 04 Июля 2015, 18:06:17 »
Нахера заставлять человека есть то, что он не хочет? Никогда не пойму.
чтобы реб знал кто здесь главный и облегчить родокам жизнь в дальнейшем.
ой-вей. помниться лет в пять мне вдруг стал неприятен запах приготовенных куриных яиц. и я отказался есть омлет (и по прежнему не ем)
маман заявила, что не идёт на переговоры с террористами, раз ты не хочешь есть, ты болен и едем в больницу, взяла в охапку и привезда за 30 километров в областную детскую клинику, вызвала детского гастроэнтеролога и сообщила, что вот этот отдельный Дудь заболел и нуждается в гастроэнетероскопии. Перед перспективой глотания "лампочки" пришлось конечно растоптать идеалы и пообещать есть всё.    

яйца до сих пор стараюсь не есть ни в каком виде.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #53 : 04 Июля 2015, 18:08:46 »
Нахера заставлять человека есть то, что он не хочет? Никогда не пойму.
чтобы реб знал кто здесь главный и облегчить родокам жизнь в дальнейшем.

Есть отличный метод - не рожать детей
Очень облегчает жизнь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #54 : 04 Июля 2015, 18:14:14 »
Есть отличный метод - не рожать детей
Очень облегчает жизнь
И экономит деньги, которые вместо деточки можно потратить на себя. И нервы бережет.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #55 : 04 Июля 2015, 18:17:02 »
взяла в охапку и привезда за 30 километров в областную детскую клинику, вызвала детского гастроэнтеролога и сообщила, что вот этот отдельный Дудь заболел и нуждается в гастроэнетероскопии. Перед перспективой глотания "лампочки" пришлось конечно растоптать идеалы и пообещать есть всё.    

Фигасе методы!
Я в детстве восстала против как я выразилась "жидких яиц", куриные яйца специально для меня стали варить до состояния камня.
Да в конце концов можно пойти на разовые отдельные уступки, только не упустить момент когда "не ест яйца и капусту" превращается в "не ест ничего кроме чипсов и сникерсов". Дети офигительные шантажисты.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #56 : 04 Июля 2015, 18:17:21 »
Есть отличный метод - не рожать детей
Очень облегчает жизнь

но надо же быть как все. а все заводят.

Фигасе методы!
да, если б маман направила свою крутизну в полезное русло, она многого добилась бы ящитаю.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2015, 18:19:16 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #57 : 04 Июля 2015, 18:22:01 »
да, если б маман направила свою крутизну в полезное русло, она многого добилась бы ящитаю.

Тогда ты бы был совсем другим Дудей. Формирование характера и все такое.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #58 : 04 Июля 2015, 18:25:48 »
Тогда ты бы был совсем другим Дудей. Формирование характера и все такое.

лишиться ковра, задающего тон всей комнате, конечно жалко.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17690 - Кококо, нашим деткам нелегко
« Ответ #59 : 04 Июля 2015, 18:26:13 »
дети будут жрать вот эту кашу, потому что мать так сказала!!!
пи*дец какой, а.
как будто никто не знаком с простейшим принципом, что всю деятельность ребенка лучше разделять на 3 части: обязательную, компромиссную и произвольную.
тогда уж всяко ни в одну из крайностей не уплывешь.