Автор Тема: #17914 - Enjoy the silence  (Прочитано 11935 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
#17914 - Enjoy the silence
« : 30 Июля 2015, 14:46:28 »
http://zadolba.li/story/17914

Цитировать
Эта история не раскрывает вселенских проблем, это моя личная и, наверное, не совсем справедливая задолбашка. Я работаю на производстве, и меня задолбали мои соседи на даче. Вот такой контраст.

Отработав на шумном заводе в центре шумного города, я еду на дачу за 110 километров от города, чтобы насладиться тишиной, звуками природы и чистым воздухом. Ведь какое наслаждение для городского жителя почитать книгу, например, за костерком, разведённым из березовых поленец. Или просто вволю поспать.

Но нет! Вот семья Петровых весь день слушает музыку из своей машины на полной громкости. А с ними слушают восемь участков. Разговоры с просьбой убавить громкость или купить небольшой магнитофон — как об стенку. Дядя Ваня вот уже десять лет что-то каждый день строгает советским электрорубанком. Семья Ивановых косит траву советским же бензиновым триммером, который ревёт, как старый КамАЗ, и так же чадит. И так далее — выездной филиал завода просто.

Я бы задалбывался молча, они ж право имеют, ничего не нарушают, и вообще, может, это я такой нежный. Но в личных разговорах все мои соседи причитали — безумно устают от шума, не отдохнуть совсем.

Я организовал «собрание ближайших участков», сели вместе и поговорили. Оказалось, что да, всем шум мешает, но сами они не шумят. А кто шумит? Ну, например, я, все ж молодые шумят. Удивился, но предложил вместе решить общую проблему — месяц все носят блокнотики, записывают, сколько шумят они, а также сколько и как шумят их соседи. После этого вырабатываем решение, как уменьшить шум — ну, хотя бы косить лужайки всем в одно время.

Через месяц я собрал соседей снова. Оказалось, я единственный дурак, который вёл записи. Из записей следовало, что я шумел три раза. Два раза пилил дрова по 20 минут, один раз косил лужайку приблизительно 30 минут. У соседей количество «шумов» у каждого было более десяти. Что тут началось. Я такого мата на заводе не слышал. Если цензурно, то я сопляк (23 года), который жизни не нюхал, ничего не понимаю и вообще оборзел, шумлю больше всех, на честных людей наговариваю. Один товарищ лет 60 даже попытался меня «вразумить по-мужски» прямо на месте. Драться с ним я, конечно, не стал, но так как оттолкнул — уже, по словам соседей, виновен в том, что «избил старика». Так что теперь со мной на даче даже не здороваются.

Я для себя нашёл вариант — работа и зарплата позволяют ездить на дачу в четверг-пятницу, когда соседей нет, а вокруг блаженная тишина. Но всё-равно задолбали. Да ещё и забор краской облили.

ИМХО разный подход - для старшего поколения дача это привычное "средство выживания", на которой надо впахивать, а не отдыхать .. а то ишь чё удумал, расслабляться, когда люди спины рвут.
То, что при таком объеме производства и транспортных издержках в магазине всё равно всё будет в пару-тройку раз дешевле, никто не задумывается.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #1 : 30 Июля 2015, 14:48:03 »
ИМХО разный подход - для старшего поколения дача это привычное "средство выживания", на которой надо впахивать, а не отдыхать .. а то ишь чё удумал, расслабляться, когда люди спины рвут.
То, что при таком объеме производства и транспортных издержках в магазине всё равно всё будет в пару-тройку раз дешевле, никто не задумывается.
Таки ответ в вопросе:
Цитировать
Я бы задалбывался молча, они ж право имеют, ничего не нарушают, и вообще, может, это я такой нежный. Но в личных разговорах все мои соседи причитали — безумно устают от шума, не отдохнуть совсем.
Просто в своём глазу бревна видеть не хотят принципиально.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7185
  • Карма: +1060/-91
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #2 : 30 Июля 2015, 14:55:39 »
«А на да-аче, а на да-аче, усё попроще, усё ина-аче», гыгы! Да уж, иначе. А «проще» – только тем хамам, кто включил музыку – и слушайте все соседи наш репчик!
Интересно, а сколько он в ПРОБКАХ парился, когда в выходные туда катался? Не понимаю я этого «единения с природой». У моих-то дача рядом с городом, и то задалбывала порой.

В детстве на всё лето в деревню отвозили – вот это могу понять: природа. Лес-поле-река, участки даже не целиком огораживались (пока о роднике жлобы не пронюхали). И не вся деревня в участках: тут деревья, там поле, вот ещё пара бесхозных кустов, а там тропинка и трава по пояс... Вот это – понимаю, ПРИРОДА.

А дачи что? Тут сетка, там сетка, за сеткой – соседка. Кустики бесхозные? Да что вы! Ну, у моих московских родственников действительно лес рядом с дачей – «всего» полкилометра до озера. Но у многих вся «природа» – их навозные 5-6 соток, в окружении «типичных дачников с луркмора». Мне даже город милее такого))

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #3 : 30 Июля 2015, 14:59:16 »
Менять имеет смысл только на участок в пару акров, где точно никого поблизости не будет, идиотов то везде много, и на даче, и на пикниках в загородье, приезжают и врубают музло, и их слушают все в радиусе километра, а если таких пара тройка соберётся и все со соей музыкой это вообще смешно.
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #4 : 30 Июля 2015, 15:02:32 »
Как меня бесит это "ты еще молод, ниче в жизни не видел".
А соседи там очень взрослые и умудреные опытом, заборы краской поливают.
Там не от города подальше, там от таких м*дил подальше надо.
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #5 : 30 Июля 2015, 15:05:08 »
Меня сосед по лесу задолбал. Живет чуть ли в полукилометре. Так подойдет поближе к ограде и орет: "Сааааань, Сааааааняяяя, вы приеееехали?"
Хз, кому орет. У нас 3 Сани включая охранника. Орешь в ответ: "Дааа. Что хотеееееел?" - "Да прроооосто тииииихо каааак-то с ваааашего учаааастка!" - "Да, плять, потому что расстояние от дома до дома 0,5 км и при закрытых окнах звукоизоляция пистецкая!"  Ладно хоть шутки с кабаном оставил.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #6 : 30 Июля 2015, 15:07:33 »
Я могу понять и автора, но и его соседей тоже (до момента драки).
Дача - это такой открытый участок с каким-нибудь домиком обычно без малейшей звукоизоляции, потому что на его содержание мало кто хочет тратить серьезные деньги. Понятное дело, что любой шум будет адово разноситься вокруг. Кто-то траву косит, кто-то музыку слушает, у кого-то дети в волейбол играют с визгами и криками. Соседи тоже приезжают отдохнуть, и не могут регулярно ходить на цыпочках из-за того, что автор, бедняга, работает на шумном производстве. Единственное, очень жаль, что благое начинание автора - собраться и договориться о компромиссе, удобном ДЛЯ ВСЕХ, - сгинуло в зародыше. Вот это реально задолбало: неумение людей спокойно договариваться.  :'(

P.S.
Не понимаю, что мешало автору с самого начала поменять график поездок, если это решает все его проблемы.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14830
  • Карма: +4424/-55
  • Белая и пушистая
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #7 : 30 Июля 2015, 15:08:10 »
Автор, ты серьезно думал, что ты откроешь глаза соседям на то, что они сами виноваты в своих проблемах и они тебя послушают, вмиг поменяв образ жизни? "Блажен, кто верует".  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +244/-3
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #8 : 30 Июля 2015, 15:12:16 »
Кайф дачи в том, что вот он, твой участок, можешь по нему бегать и топтаться, сколько душе твоей влезет.
Я бы вот сейчас, в принципе, не против была заиметь дачу или даже жить в доме загородом. Еще год-два назад меня от таких мыслей коробило.
Единственный минус вижу в том, что добираться от загородного дома до работы придется долго.
Я в Москве от квартиры до работы добиралась 1ч 15 минут. От загородного дома на приличном расстоянии от Москвы - 1ч 25 минут. :) Так что не всегда жить за городом = дольше добираться. Хотя если вы живете в 10 минутах пешком от работы....
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #9 : 30 Июля 2015, 15:14:54 »

А дачи что? Тут сетка, там сетка, за сеткой – соседка. Кустики бесхозные? Да что вы!
Да что дачи... Сейчас вся страна в заборах,аж трясучка берёт.Вместо того,чтобы ходить напрямую,люди круги наворачивают. Одно дело у палисадника изгородь,но возводят же неприступные стены!
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #10 : 30 Июля 2015, 15:18:27 »
Ага, отдыхаю я такая, а мимо меня по-косенькой компашка с пивом через лес прется - хрен там.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #11 : 30 Июля 2015, 15:19:22 »
Цитировать
В детстве на всё лето в деревню отвозили – вот это могу понять: природа. Лес-поле-река

Внезапно, именно так выглядела моя дача. В трех минутах лес, в пяти - озеро, в десяти - река. У моей подруги точно так же. Еще у одной - вообще участок к озеру примыкает. А ужастиков, которые вы описываете, я и не видела никогда.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #12 : 30 Июля 2015, 15:19:55 »
Да что дачи... Сейчас вся страна в заборах,аж трясучка берёт.Вместо того,чтобы ходить напрямую,люди круги наворачивают. Одно дело у палисадника изгородь,но возводят же неприступные стены!

А можно поинтересоваться, х*й ли вам делать на чужой частной собственности?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #13 : 30 Июля 2015, 15:20:25 »
Меня сосед по лесу задолбал. Живет чуть ли в полукилометре. Так подойдет поближе к ограде и орет: "Сааааань, Сааааааняяяя, вы приеееехали?"
Хз, кому орет. У нас 3 Сани включая охранника. Орешь в ответ: "Дааа. Что хотеееееел?" - "Да прроооосто тииииихо каааак-то с ваааашего учаааастка!" - "Да, плять, потому что расстояние от дома до дома 0,5 км и при закрытых окнах звукоизоляция пистецкая!"  Ладно хоть шутки с кабаном оставил.

Рецепт: приезжаешь часа так в три ночи. И в мегафон прямо ему в окно: "Это Саня, я приехал, не волнуйся!!!!"

Да что дачи... Сейчас вся страна в заборах,аж трясучка берёт.Вместо того,чтобы ходить напрямую,люди круги наворачивают. Одно дело у палисадника изгородь,но возводят же неприступные стены!
А можно поинтересоваться, х*й ли вам делать на чужой частной собственности?
Вот кстати да
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #14 : 30 Июля 2015, 15:21:48 »
Жалко автора.
А дачи я недолюбливаю. Точнее, как место для отдыха вне города или разведения цветочков и укропа - пожалуйста. Но вкалывать... В 90 жрать было нечего, а щас-то? В магазине дешевле выходит.
И ладно б любители сажать картошку там пахали с удовольствием, но нет, в инторнетах и в разговорах полоть сорняки почти все ненавидят, но каждые выходные море упорышей ср@кой кверху... Ибо "жена сказала надо", семья ответила "канешн".
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49453
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #15 : 30 Июля 2015, 15:23:29 »
«А на да-аче, а на да-аче, усё попроще, усё ина-аче», гыгы! Да уж, иначе. А «проще» – только тем хамам, кто включил музыку – и слушайте все соседи наш репчик!
Интересно, а сколько он в ПРОБКАХ парился, когда в выходные туда катался? Не понимаю я этого «единения с природой». У моих-то дача рядом с городом, и то задалбывала порой.

В детстве на всё лето в деревню отвозили – вот это могу понять: природа. Лес-поле-река, участки даже не целиком огораживались (пока о роднике жлобы не пронюхали). И не вся деревня в участках: тут деревья, там поле, вот ещё пара бесхозных кустов, а там тропинка и трава по пояс... Вот это – понимаю, ПРИРОДА.

А дачи что? Тут сетка, там сетка, за сеткой – соседка. Кустики бесхозные? Да что вы! Ну, у моих московских родственников действительно лес рядом с дачей – «всего» полкилометра до озера. Но у многих вся «природа» – их навозные 5-6 соток, в окружении «типичных дачников с луркмора». Мне даже город милее такого))
Ой, да не надо рассказывать про дыревню - ровно та же ботва. Справа мафон с бесконечными гриша залатай мне крышу и ксюша юбочка из плюша на полной громкости все лето, кассета одна единственная, не менялась на моей памяти ни разу. Слева бензопила дружба - сосед наверное на век впереди дрова пилит, через дорогу хорошие, но просто очень громкие люди, которые своими медными глотками переговариваются через весь свой участок в пятьдесят соток. Тоже целый день, да. Это не говоря о гогочущих гусях, стартующих с зарей тракторах, бурлящей уборочной страде, носящихся по ночам на мопедах местных альфа самцах, тоже под непременный мафон, ага. Так что в жопу.
А 500 метров - это типа не всего? В деревнях по моему все к велосипедом приросли с детства, меньше 3-5 км там не расстояние. В озере под боком только коровы купались, пацанам западло. Нормально скупнуться - порыбачить полчаса на велосипеде в одну сторону.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #16 : 30 Июля 2015, 15:24:05 »
Да пстец .. как я родителей уламывал применить укрывной материал ..
Ладно, чем бы предки не тешились ..
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7185
  • Карма: +1060/-91
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #17 : 30 Июля 2015, 15:26:43 »
Нет, 500 – вполне себе рядом, всего лишь «третья линия первого садоводства». Вполне нормально. И деревня в паре километров.
А так-то да, в деревне шумят. Но то ли расстояния там больше, и они «классические», то ли дело в тех самых «необработанных участках с лесом и травой»... Комфортнее. А пляж был в километре, да, и с великами) Зато лес – и тут, и там маленький, и ещё вот тут наросло за 20 лет...

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #18 : 30 Июля 2015, 15:27:31 »
Сныкай где-нибудь в окрестностях авиасирену и устрой им незабываемые выходные...
Чисто ради морального облегчения.
А вообще присоединяюсь к вопросу выше: а раньше перейти на посещение четверг-пятница не судьба была, ещё ж по первому обсуждению было ясно, что соседи валить будут на кого угодно, только бы себя обелить.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7185
  • Карма: +1060/-91
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #19 : 30 Июля 2015, 15:34:27 »
А дачи что? Тут сетка, там сетка, за сеткой – соседка. Кустики бесхозные? Да что вы!
Да что дачи... Сейчас вся страна в заборах,аж трясучка берёт.Вместо того,чтобы ходить напрямую,люди круги наворачивают. Одно дело у палисадника изгородь,но возводят же неприступные стены!
Ага, отдыхаю я такая, а мимо меня по-косенькой компашка с пивом через лес прется - хрен там.

То же случилось в деревне, где я в детстве лето проводил. Участок был то ли огорожен частично (огораживают ОГОРОД и палисадник), то ли в принципе не размечен. Столик со скамейками за пределами забора, гамак ещё чуть дальше... А около стола машину ставили, когда кто на колёсах приезжал.
Только вот, наш дом был ближе всех от родника. О котором по сарафанному радио передалось... И то в 5 утра «с музыкой» приедут, то прямо на «наше» место завернут, между окнами и столиком («Не огорожено – имею право!»), то ещё ниже проедут, где машинам, тащемта, делать нечего (и сами поцарапают маФФЫнку о молодые деревца, хе-хе, там для маневров места нет!) А то даже колышки ВЫДИРАТЬ начали, чтобы спуститься к родничку поближе.
Пришлось дядюшке ставить высокий забор. УВЫ. Причём, согласовали так, что привычную площадку разделили прямо по середине. Сирень вот у дома спилили(((

Цитировать
В детстве на всё лето в деревню отвозили – вот это могу понять: природа. Лес-поле-река
Внезапно, именно так выглядела моя дача. В трех минутах лес, в пяти - озеро, в десяти - река. У моей подруги точно так же. Еще у одной - вообще участок к озеру примыкает. А ужастиков, которые вы описываете, я и не видела никогда.
У нас так)) Даже не деревянные заборы, а сетка Рабица у большинства. Лес рядом разве что для походов к остановке. В другую сторону лес на крутом откосе, и тот далековато.
У московских родственников озеро-то близко, но это – для их третьей линии. А там, судя по спутнику, несколько товариществ друг к дружке примыкают. И устроены именно так: дорога – два ряда участков – дорога – два ряда участков, и две дороги по бокам, и всё размечено-перемечено.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #20 : 30 Июля 2015, 15:40:26 »
Хотя если вы живете в 10 минутах пешком от работы....
я живу в 30 минутах от работы,
в эти полчаса входит дойти от дома до метро, доехать, дойти от метро до работы.
если бы я ездила на работу больше часа, я поменяла бы или работу, или квартиру

Stephan S,
лето в деревне - аццтой =\
самые мои бездарные каникулы проводились именно в деревне.
слава мерлину, моим родителям хватало мозга не отправлять меня туда каждый год.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 15:44:23 от dr.Provocateur »
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #21 : 30 Июля 2015, 15:44:33 »

А можно поинтересоваться, х*й ли вам делать на чужой частной собственности?

А вопрос не в собственности.Я никого и не призываю гулять по чужой собственности.Я не понимаю,за каким лядом вы ставите уродливые заборы из листов металла,уродуя тем самым окружающее пространство.

Есть же в заокеанских штатах штраф за нестриженные газоны,чтоб не портили вид улицы.Смотришь за такие чудо-заборы и понимаешь,что в самой идее что-то есть.
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #22 : 30 Июля 2015, 15:46:11 »
Я не понимаю,за каким лядом вы ставите уродливые заборы из листов металла,уродуя тем самым окружающее пространство.
а я понимаю) хотите пару вкусных историй,
как соседи по деревне московским дачникам окна вырывали трактором,
чтобы всякого повыволакивать из дома, пользуясь отсутствием хозяев?)
или как дома сжигают, просто по фану, скучно этим уродам)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #23 : 30 Июля 2015, 15:48:17 »
Я не понимаю,за каким лядом вы ставите уродливые заборы из листов металла,уродуя тем самым окружающее пространство.

О да! Существующие косые гнилые реечные заборы или провисшие сетки намного красивее профнастила  ;D
А без забора у нас, извините, не вариант.
Док всё правильно сказал о местных - и неважно, в каких вы отношениях очно, глаза в глаза.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #24 : 30 Июля 2015, 15:51:36 »
я катаюсь периодически к другу на дачу, там у них низенькие заборчики и прозрачные сетки,
лес вокруг и озеро в "паре кварталов" по городским меркам)
+ электричество, горячий душ и мусор вывозят.
шикарное место, но оно реально уникально. там не только не воруют и не рушат,
но ещё и приглядывают местные, звонят, если что-то подозрительное происходит.
прям идеально. но это то самое исключение, которое лишь подтверждает, к сожалению.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 15:56:16 от dr.Provocateur »
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #25 : 30 Июля 2015, 15:58:52 »
идиотов то везде много
Не, не везде :]
93

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #26 : 30 Июля 2015, 15:59:28 »
Я не понимаю,за каким лядом вы ставите уродливые заборы из листов металла,уродуя тем самым окружающее пространство.
Если бы у меня был дачный участок или загородный дом, я бы обнесла его высоким непроницаемым забором просто для того, чтобы всякие извращенцы не пялились на то, как я загораю топлесс.  ;D
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49453
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #27 : 30 Июля 2015, 16:33:29 »

лето в деревне - аццтой =\
самые мои бездарные каникулы проводились именно в деревне.
слава мерлину, моим родителям хватало мозга не отправлять меня туда каждый год.
Систра! Лет с 13 со слезами и стериками таки оставался в городе. ненависть к деревне пронес в своем сердце через всю жизнь.
Цитировать
Я никого и не призываю гулять по чужой собственности.Я не понимаю,за каким лядом вы ставите уродливые заборы из листов металла,уродуя тем самым окружающее пространство.
Вам нравится жить в террариуме, открытом всем взорам? Мне -- нет.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #28 : 30 Июля 2015, 16:42:20 »
Я не понимаю,за каким лядом вы ставите уродливые заборы из листов металла,уродуя тем самым окружающее пространство.
Если бы у меня был дачный участок или загородный дом, я бы обнесла его высоким непроницаемым забором просто для того, чтобы всякие извращенцы не пялились на то, как я загораю топлесс.  ;D
А есть еще квадрокоптеры же!  ;D
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #29 : 30 Июля 2015, 16:53:15 »
А есть еще квадрокоптеры же!  ;D
Ой, много ли тех квадрокоптеров летает по среднестатистическому дачному хозяйству?  ;D
А если и летают, то запускают их уж точно не типичные дачные дедушки. А молодого симпатичного гика порадовать не жалко.  ::)

Но вообще про топлесс это была больше шутка. Просто Эльф правильно пишет: не всем нравится делать что-либо напоказ, неважно, загораешь ты с книжкой или стоишь на грядке кверху попой. Мне вот точно больше по душе уединение и закрытость от чужих глаз на личной территории.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 16:56:17 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!