Автор Тема: #18082 - Королевна  (Прочитано 13402 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
#18082 - Королевна
« : 19 Августа 2015, 09:43:49 »
http://zadolba.li/story/18082

Цитировать
Есть вот женщины: девушки, девочки, тётеньки, бабушки. А есть они — Королевы. Эти Королевы будут идти по заполненному переходу метро, манерно покачивая бёдрами, медленно и степенно, как и полагается королевской особе. Челядь обойдёт, а лучше — в восхищении остановится и расступится: дорогу Королеве!

Эти Королевы растянутся в супермаркете на всю длину стеллажа, придирчиво выбирая свой королевский картофель. Даже если за Королевой соберётся толпа простолюдинов, жаждущих хотя бы увидеть полку, она не сделает и шагу, чтобы подвинуться. А двигать тележку — вовсе не царское дело. Подождут, ведь Королеве надо. Нет, вы не поняли: королеве надо, сейчас, немедленно, здесь. Так будет вопить, совсем не по-королевски, Королева, столкнувшись со сферой услуг. Неважно, насколько её требование абсурдно: вызвать монтажника в час ночи или повесить полочку силами завода-изготовителя. Она Королева. Ей должны. Должны все. Она хрупка и нежна, красива и умна, она эталон (как считает сама). Но её аристократическая хрупкость вкупе с мнимой слабостью часто становится во главе угла. Поэтому двери в метро открывать ей тяжело, и проектировщики должны и обязаны были предусмотреть, что её царской особе будет неудобно.

Хорошим тоном считается самореклама: Королева молода, умна, образована, живёт в культурной столице (подчёркиваю!), работает в центре (успех, подчеркнуть особо), одевается в узкие офисные юбки и (да, снова!) поэтому передвигается медленно. А ещё королева не курит и ужасно оскорбляется, если её царственного носика коснётся запах дешёвых папирос крепостных.

Королевского отпрыска должны ублажать все вокруг, особенно если ты просто холоп в очереди перед Королевой. Королеву должны носить на руках. Королеву должны, должны, должны…

Хочу спросить: откуда вы берётесь, феи? Из-за вас стыдно принадлежать к женскому полу.

Б-жечки, да насрать же!
Но как роскошно у автора бомбит с королевишн, интересно бы взглянуть  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #1 : 19 Августа 2015, 09:46:19 »
я тоже не оч тороплюсь в метро и на улицах,
куда торопиться-то?
а если настроение хорошее, то ещё и всяких торопыг могу проводить
какой-нибудь доброй фразой, типа: "Быстрее! Последний поезд!"

а в магазинах сам б-г велел потупить перед прилавком,
но почему-то меня не ломает подождать, пока пара-тройка людей выберет и отойдёт,
а я, отчего-то, ради нервов какого-то припадочного должна хватать что попало?)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Aniram

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: +14/-4
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #2 : 19 Августа 2015, 09:47:00 »
Х*ерга какая-то. Бедный автор, королеву в метро обойти не может.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2015, 23:48:47 от Камилла Верон »

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #3 : 19 Августа 2015, 09:47:56 »
Самое прикольное, что все, кто не хочет нюхать вонючую самокрутку автора, автоматически записываются им в королевишны.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #4 : 19 Августа 2015, 09:48:13 »
Отдельный тип женского пола описан прекрасно. О таких говорят: «Женщина-звезда: её все видят, а она – никого». То по центру прохода медленно, то в левом ряду медленно, то слева на эскалаторе встанет, то телегой перекроет. Такие действительно раздражают.

Но перегибов в тексте много. Мне тоже не нравится, когда табаком в лицо, например.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #5 : 19 Августа 2015, 09:50:19 »
Интересно, кто мешает извиниться и протиснуться к полке, если королевно мешает?
В конце концов, нервы и время не казённые ждать пока оне отдуплятся.
Вежливо подвинуть тележку самому, взять что надо и удалиться вне зависимости от реакции.

То по центру прохода медленно, то в левом ряду медленно, то слева на эскалаторе встанет, то телегой перекроет.

А чо ты хошь?
Как ещё на себя внимание обратить? Иначе же всем по*уй будет  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #6 : 19 Августа 2015, 09:52:28 »
порадовало

Цитировать
Эти Королевы растянутся в супермаркете на всю длину стеллажа, придирчиво выбирая свой королевский картофель.

а потом королева кладет королевски картофель в королевский мешок и взвалив его на королевское плечо идет варить королевские щи. автор иди в сракотан а

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #7 : 19 Августа 2015, 09:53:10 »
ну, кстати, да, меня не парит чужие тележки двигать,
если что-то припёрло прям вот щас
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #8 : 19 Августа 2015, 09:55:49 »
Че-то у меня детали "живет в Питере, работает в центре, не курит, имеет отпрыска" наводят на мысль, что королевишна одна, а остальные детали -больные нервы автора
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #9 : 19 Августа 2015, 10:04:20 »
Цитировать
Хочу спросить: откуда вы берётесь, феи? Из-за вас стыдно принадлежать к женскому полу.
Ой бл*, еще одна, которой "стыдно принадлежать к женскому полу" из-за каких-то третьих лиц.
Вот такие за*бали уже куда больше всяких королевишн, честно.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #10 : 19 Августа 2015, 10:05:33 »
Promise,
только сейчас поняла, что автор ещё и женщина =\
какое же унылое чмо, прссстгаспоть.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #11 : 19 Августа 2015, 10:08:43 »
В супермаркете у таких королев очень весело угонять тележки, пока они стоят и выбирают. Ну или подкладывать туда что-нибудь. Бомбит у них шикарно, главное - вовремя убежать. А на тротуаре к таким весело подъезжать на велосипеде и звонить в звонок совсем рядом. Я для этих целей даже специальный гудок на велосипед купила, теперь они аж подпрыгивают.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #12 : 19 Августа 2015, 10:11:11 »
В супермаркете у таких королев очень весело угонять тележки, пока они стоят и выбирают. Ну или подкладывать туда что-нибудь. Бомбит у них шикарно, главное - вовремя убежать. А на тротуаре к таким весело подъезжать на велосипеде и звонить в звонок совсем рядом. Я для этих целей даже специальный гудок на велосипед купила, теперь они аж подпрыгивают.
Вы, скорее всего, не тех королевами считаете ;D

Я так поняла, что автора бомбит из-за того, что королевам срать на нее. Ну что ж, так не только королевам срать на автора.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31331/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #13 : 19 Августа 2015, 10:11:30 »
Автор, по-моему, вы путаете: королевы не ездят на метро и не ходят во всякие ашаны, да еще и в прайм-тайм, когда там всякие холопы толпами «скупляются». В общем, завидовать надо молча, а на huy — это воооон туда.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #14 : 19 Августа 2015, 10:15:54 »
Вы, скорее всего, не тех королевами считаете ;D
Вроде тех, кто описан в посте, т.е. оставляющих тележку в супермаркете недалеко от себя, пока они часами ковыряются и выбирают продукты. Бомбит у них от угнанной тележки далеко не по-королевски. Да и у тех, кто медленно идёт по тротуару, а от гудка аж подскакивают и визжат, пригорает тоже. Люблю ещё резко гудеть и быстро уезжать, показывая им фак.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2015, 23:55:09 от Камилла Верон »
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #15 : 19 Августа 2015, 10:24:21 »
Люблю ещё резко гудеть и быстро уезжать, показывая им фак.
;D Я бы хтела такое видеть, как образец истинной нелепости ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #16 : 19 Августа 2015, 10:24:41 »
В общем, завидовать надо молча, а на huy — это воооон туда.  ;D

Мне определённо кажется, что это должно быть как-то взаимосвязано  8)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #17 : 19 Августа 2015, 10:26:05 »
;D Я бы хтела такое видеть, как образец истинной нелепости ;D
Я отъезжаю от них метров на 10, притормаживаю и фак показываю.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2015, 23:55:22 от Камилла Верон »
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31331/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #18 : 19 Августа 2015, 10:27:57 »
Мне определённо кажется, что это должно быть как-то взаимосвязано  8)

Определенно взаимосвязано, Кош!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #19 : 19 Августа 2015, 10:30:45 »
Определенно взаимосвязано, Кош!  ;D

Печалька в том, что руки свободны - и таки можно не отрываясь от станка срочить очередную задолбашку!  >:( ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн tmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1980
  • Карма: +549/-54
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #20 : 19 Августа 2015, 10:43:23 »
Б-жечки, да насрать же!
Так для этого ж сначала надо протиснуться мимо Королевы, чтобы ее обогнать. (в чем, собственно, и проблема с этой мерзкой породой.) Если сделать это позади нее, то никакого эффекта не будет.
Размышляют в основном идиоты.

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #21 : 19 Августа 2015, 10:51:37 »
По делу только про теток, которые тележкой перекрывают подход к стеллажам. Но это ведь отдельная история. В остальном какая-то странная ересь. Причем все намешано так, будто это что-то миксером мешали.
Неспеша идет в заполненном переходе метро? А куда там спешить, скажите пожалуйста? Все равно, быстрее потока ты двигаться не будешь, хоть из кожи выпрыгни. Ну, можно ласково подталкивать прохожих в спину. Но лично меня это всегда наводит на красочные мысли о том, как я кому-то руку ломаю.
Насчет дверей в метро, да, да и еще раз да. Проектировщики _обязаны_ сделать так, чтобы было удобно. На нескольких станциях пздц какой-то. Сначала наваливаешься всем весом на створку, а потом еще ею кого-то пришибаешь, потому что придержать ее не всегда получается. Для проектировщика это работа. За которую платят. Если он себе дома в сортир такую дверь поставит, да пожалста, я слова не скажу. Но если мне (и всем остальным) неудобно, то кто-то хреновый специалист.
Полочка. Уж не знаю, почему у автора так бомбит от этой истории. Вполне де нормальное желание получить качественную услугу. Нет? Почему в изначальной истории никто не сказал покупателю "мы работаем с такими-то распространителями, обратитесь к ним"? Или завод только произвел, а потом в лесу грудой бросил, а дальше хоть трава не расти? Сервис на грани фантастики. А потом эти люди будут удивляться, ой, а чего это у икеи покупают, а у нас нет? Да потому что там удобно. Моя бабушка может там купить шкаф, ей привезут и соберут там, где она покажет. А у вас нет. Потому что такие услуги - это не вы одолжение "королевам" делаете. Это ваш хлеб и ваше конкурентное преимущество. Хотя, имхо это должно быть по умолчанию
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #22 : 19 Августа 2015, 10:57:23 »
Так куда, говорите, надо правильно ставить эту гхырову тележку в супермаркете, если она кому-то обязательно помешает? Не в проходе, так у полочки.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #23 : 19 Августа 2015, 11:07:38 »
Писькаписьки чет пургу какую-то несет. Все обязаны бегать по тротуарам со скоростью лисапеда, шоб королеве куев не помешать?
А от истории впечатление, что автор начиталась других стори на задолбальке и намешала их в гневный опус. Уж очень много недавних историй угадывается.
Кста, спускалась я тут на дно в метро недавно. Вот иду с плотной толпой по лесенке и тут один дятел прям передо мной останавливается и начинает смс строчить прям на лестнице в переходе. Неужели король?!
« Последнее редактирование: 19 Августа 2015, 11:10:19 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #24 : 19 Августа 2015, 11:25:33 »
Люблю ещё резко гудеть и быстро уезжать, показывая им фак.
Я отъезжаю от них метров на 10, притормаживаю и фак показываю.

Не-не-не-не. Хрестоматийно будет резко погудеть, быстро уехать, показывая фак, грохнуться на асфальт/трот.плитку, не справившись с управлением и выхватить люлей от нагнавшего пешехода.  


А за десять метров жест никто и не увидит
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #25 : 19 Августа 2015, 11:32:55 »
Вообще-то правилами движение велосипедиста по тротуарам запрещено. Хотя если широко трактовать правила - то под "нет возможности двигаться по проезжей части" попадает "пля, боюсь машин". Но даже в этом случае нудно двигаться, не создавая помех пешеходам  
Да, нам дискриминируют. Зато мы не стоим в пробках.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #26 : 19 Августа 2015, 11:42:36 »
Могу не то, что тележку --  человека от полки отодвинуть, если спешу. Тыльной стороной кисти к предплечью прикоснулась, легко надавила -- чел на автомате отодвинется же. Тут я хватаю нужное мне, бормочу "пасиб" и гордо удаляюсь на второй космической скорости к следующему пункту в списке покупок, ибо по магазинам долго ходить не люблю.

И какого, простите, х*ра нельзя ходить медленно? Не, я не спорю -- иной раз бесит. Но обойти и забить не так уж и трудно. Че в инетиках-то высираться? Автора пинают и пробегают по ее спине, если она медленнее потока движется, потому и зависть к королевнам?

http://www.youtube.com/watch?v=uEIVjd52NsA -- название напомнило. Лой не открывать. :P
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #27 : 19 Августа 2015, 12:06:00 »
Цитировать
Вроде тех, кто описан в посте, т.е. оставляющих тележку в супермаркете недалеко от себя, пока они часами ковыряются и выбирают продукты. Бомбит у них от угнанной тележки далеко не по-королевски. Да и у тех, кто медленно идёт по тротуару, а от гудка аж подскакивают и визжат, пригорает тоже. Люблю ещё резко гудеть и быстро уезжать, показывая им фак.

Продукты можно долго выбирать, когда читаешь их состав. Тележку можно отодвинуть или попросить отодвинуть. С велосипедом безобразие! Я могу плохо себя чувствовать или медленно идти на каблуках, и меня вдруг напугает девчонка на велосипеде!
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Ausser

  • Гость
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #28 : 19 Августа 2015, 12:31:27 »
я хожу и говорю быстро, даже без необходимости
в столице получается лавировать между такими вот медлительными, но в провинции это превращается в какую-то аркадную игрушку, ибо народ не умеет ходить ногами. обязательно надо идти на меня, стоять тупить на повороте.
а еще то, что я видела только в провинции: на оживленном перекрестке встречаются две знакомые, становятся в аккурат посередине и начинают вести неспешную беседу.

Цитировать
С велосипедом безобразие! Я могу плохо себя чувствовать или медленно идти на каблуках, и меня вдруг напугает девчонка на велосипеде!
если велосипедист едет по тротуару, он должен это учитывать. в противном случае, если вы прете по велосипедной дорожке, ССЗБ

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #29 : 19 Августа 2015, 15:16:48 »
Не понимаю, в чем проблема автора. Если некая единица протоплазмы, королева или кто бы там ни был, плывет как белый лебедь по узкому проходу, или неторопливо созерцает магазинный стеллаж - включается "режим тарана" и единица бесцеремонно отпихивается в сторону. А в ответ на возмущенные вопли предлагается спать дома, в кровати, а не в общественном месте.

И никаких задолбалей не надо  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D