Автор Тема: 18108 - Даже не просите  (Прочитано 5340 раз)

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
18108 - Даже не просите
« : 23 Августа 2015, 17:21:45 »
http://zadolba.li/story/18108
Цитировать
Живу в ближнем Подмосковье, езжу на электричках. И так уж неудачно у нас сделан выход с платформы, что, обходя через турникеты, делаешь нехилый круг по подземному переходу, а дом — вот он, в двух шагах. Мне вот лень, и я прыгаю с платформы. Проезд при этом я оплачиваю на входе.

А задолбали меня, не поверите, девушки, которые тоже хотят спрыгнуть с платформы, да не могут в силу своих физических возможностей, или каблуков, или ещё чего. Почему-то мне на них везёт.

«Молодой человек, снимите меня!» Так и хочется сказать в ответ, где и кого снимают. Почему вы, дамы, так обижаетесь и делаете такие огромные глаза, когда я вам отказываю?

Во-первых, я не обязан, хотя вы явно уверены в обратном. Во-вторых, я женат и, не поверите, не имею никакого желания обхватывать за талию совершенно незнакомую особу, будь вы хоть трижды модельной внешности. В-третьих, мне просто влом таскать ваши в лучшем случае пятьдесят, а то и все восемьдесят кило. Я не хочу и не обязан. Точка. Ну, а в-четвёртых, нафиг мне разборки, если я вас, вдруг, уровню или у вас окажется неадекватный муж, неверно оценивший происходящее?

И вроде фигня, но за ваше это «казззёл» в спину иногда хочется отвесить леща.

Моя жена тоже не любит ходить по переходу, но сама с платформы спрыгнуть не может и в моё отсутствие идёт через турникет. Чего и вам желаю, задолбавшие!
Хиккофлюидный штампосексуал.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: 18108 - Даже не просите
« Ответ #1 : 23 Августа 2015, 17:32:37 »
Аргументация уровня бог. Все объячнил тремя словами "мне просто влом", а накатал целую простыню с левыми отмазками.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: 18108 - Даже не просите
« Ответ #2 : 23 Августа 2015, 17:47:29 »
Ну, в общем и целом он прав - он же не обязан левых барышень таскать, а они туда прутся именно в надежде на то, что кто-то их снимет, да еще и обзываются на отказ.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: 18108 - Даже не просите
« Ответ #3 : 23 Августа 2015, 17:55:47 »
Цитировать
Во-вторых, я женат и, не поверите, не имею никакого желания обхватывать за талию совершенно незнакомую особу, будь вы хоть трижды модельной внешности.

А ты им так нужен, так нужен... Идут, понимашь, по краю платформы и думают: вот он, вот он, мужик моей мечты! Дай, думают, соблазню этакого прынца таким странным способом.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 18108 - Даже не просите
« Ответ #4 : 23 Августа 2015, 18:02:37 »
Могу понять парня, он действительно не обязан
А есть барышни, которые считают, что подать им ручку или тем более за талию пощупать - высшее благо
(Или подтащить им чемодан по лестнице, хыхы, я из таких ;D Но я никогда не прошу. Я так корячусь, что сами подходят)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

George Catcher

  • Гость
Re: 18108 - Даже не просите
« Ответ #5 : 23 Августа 2015, 18:06:03 »
Не смотря на то, что сам никогда с платформы не прыгаю, должен отметить, что иногда наши дорогие "РАО P/D" всё же отжигают так, что диву даёшься. На ярике, после введения практически повсеместных турникетов, долгое время существовала платформа, попасть на которую можно было поднявшись на мост, и не переходя рельсы, спустившись по соседнему пролёту к турникетному павильону. Выйти с платформы - точно таким же способом. А подняться на мост - ну стандартная высота контактного провода - 7.4м, плюс там ещё метр выше - подвеска - короче немало топать, это мне с моими "батарейками" внутренними пока что ещё расплюнуть. Ну несложно догадаться, сколько народу там сигало с платформы после каждой электрички. Потом там ещё издевательски "шипы" сделали в торце, но народ на пути прыгал всё равно.

Но вроде бы с недавних пор обустройство платформ в Москве и области взяла на себя ЦППК к которой лично у меня пока симпатия имеется, но посмотрим что будет. Пока что только на многих платформах меняют забор на такой, на который хрен залезешь, а если и залезешь, то сверху там шипы : ))

Автора, в принципе, могу понять. Я вообще лично так думаю - идёшь ты прыгать с платформы, ну иди, если уверен, что на такой поступок хватит решимости и сил. Переть туда, из расчёта, что какой-нибудь добро-молодец подсобит... а если таких, расчётливых там 50 штук соберётся?  ;D

p.s. - Шёл кататься на роликах. Настроение было офигенное. На Комсомольской в двух разных местах встретил двух барышень, которые волоком волокли тяжеленные чемоданы по лестнице. На любезное предложение: "Давайте я помогу вам дотащить до верха эту штуку" мне чуть ли не криком отвечали: "Нет, не надо, я сама!"

Был озадачен...
« Последнее редактирование: 23 Августа 2015, 18:10:14 от George Catcher »

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: 18108 - Даже не просите
« Ответ #6 : 23 Августа 2015, 18:30:43 »
p.s. - Шёл кататься на роликах. Настроение было офигенное. На Комсомольской в двух разных местах встретил двух барышень, которые волоком волокли тяжеленные чемоданы по лестнице. На любезное предложение: "Давайте я помогу вам дотащить до верха эту штуку" мне чуть ли не криком отвечали: "Нет, не надо, я сама!"

Был озадачен...
обворуют же. Или поприкалываются - "пацееееелуй миняяяя, тоггда отдам!"

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: 18108 - Даже не просите
« Ответ #7 : 23 Августа 2015, 18:44:01 »
Цитировать
Во-вторых, я женат и, не поверите, не имею никакого желания обхватывать за талию совершенно незнакомую особу, будь вы хоть трижды модельной внешности.
;D отэта самомнеееение.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: 18108 - Даже не просите
« Ответ #8 : 23 Августа 2015, 19:18:16 »
Не врубаюсь, чего на мужика напали? Вряд ли он действительно считает, что каждая дамочка мчится его окольцевать или выипать. Элементарно может быть неприятно щупать постороннюю деву, мне вот удовольствия не доставляет хвататься за левых мужиков, особенно летом, когда часть из них ощутимо пованивает :\
Ведь реально задолбали, судя по всему. У меня и мысли не мелькнуло бы пойти на каблуках скакать по платформам, и уж тем более седлать прохожих.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: 18108 - Даже не просите
« Ответ #9 : 23 Августа 2015, 19:31:19 »
Принципиальный покупальщик билетов? :) Ну не хочет помогать - и не надо. Автор в своём праве, но я вот с благодарностью вспоминаю двух парней, помогавших мне через высоченный забор перебраться, причём по собственной инициативе предложивших помощь.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: 18108 - Даже не просите
« Ответ #10 : 23 Августа 2015, 19:33:03 »
После того, как одна моя знакомая спрыгнула с платформы и порвала мениск, я с большим скепсисом отношусь к таким вот попрыгунчикам.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: 18108 - Даже не просите
« Ответ #11 : 23 Августа 2015, 20:20:36 »
Отчасти понимаю автора. Не думаю, что он выдает всю эту аргументацию в личной беседе, просто отказывает в помощи и все. Да, имеет право. Но многие дамы почему-то считают, что все окружающие просто обязаны им помочь, они же попросили! Возможность отказа ими вообще не рассматривается. В ответ на отказ, который, очевидно, рвет им шаблон, они начинают возмущаться, обижаться и ругаться, а кому понравится слушать оскорбления на ровном месте? Вот и автор не мазохист.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: 18108 - Даже не просите
« Ответ #12 : 23 Августа 2015, 21:12:08 »
Парень-то прав, он действительно не обязан и может отказать, на это даже и причин придумывать не надо.
Много лет назад я, забираясь зайцем на платформу, свалилась между этой самой платформой и поездом, который отойти должен был и меня оттуда очень любезно и оперативно извлекли 2 парня оооочень гопарской внешности, за что до сих им благодарна. Самадуравиновата была, но помогли же. Там меня реально переехать могло, а тут причин помогать нет.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: 18108 - Даже не просите
« Ответ #13 : 23 Августа 2015, 21:22:35 »
Вопрос: а зачем в дорогу надевать туфли на каблучищах? Это же неудобно. А если у девушки проблемы со здоровьем, прихрамывает или еще что, так почему ей не помочь?

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: 18108 - Даже не просите
« Ответ #14 : 23 Августа 2015, 22:44:50 »
А если у девушки проблемы со здоровьем, прихрамывает или еще что, так почему ей не помочь?
Помочь спрыгнуть с платформы если девушка хромает?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: 18108 - Даже не просите
« Ответ #15 : 23 Августа 2015, 23:38:09 »
Нет ничего более нелепого, чем барышня при параде и на каблучках, прущая напрямик через самые-самые е*еня, выламывающая ноги и громко стенающая, лишь бы не пройти лишние 50 метров.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 18108 - Даже не просите
« Ответ #16 : 23 Августа 2015, 23:40:53 »
В дорогууу
Ух, в дальнюю дорогу, на электричке 10 минут целых :D

А мне вот непонятно, как выглядит снимание девушки с платформы? Это ж не табуретка и не стол, высоко же. То есть руками не достать. А как тогда? Она прыгнет, а он ее на лету схватит? А она не боится, что уронит? Чай не фигурист наверное.
Мне просто однажды приходилось лезть со второго этажа на улицу с малчегом. Он конечно первый вылез и стал меня "страховать", но я очень постаралась и слезла сама, потому что если б я полетела вниз, я не очень понимаю, как бы он меня ловил. Разве что удар об землю смягчить, но это явно не то, чего девы из истории хотели бы))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight