Автор Тема: kp.ru - На посвящении в студенты МАДИ изнасиловали 17-летнюю москвичку [НЕКРОПОС  (Прочитано 459047 раз)

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Крыска, к ТБ в данном случае в чем заключается? Вообще не надевать юбки (для многих мини - это все, что выше колена), не краситься, не прокалывать ничего дальше мочек ушей?
А вот тут самое интересное - тб есть выбор каждого, собственный и интимный, и именно поэтому его несоблюдение никак не корреллирует с вопросом вины, в отличие, от, например, провокаций в виде оскорблений
И именно прэтому несоблюдение выбранной мной или Машей тб не дает ни мне, ни Маше, ни левому чуваку права говорить "надела мини/шпильки/накладные ресницы = самадуравиновата!!1!"
Это вынужденный и неестественный выбор, вызванный фактической невозмржностью тех, кто обязан, обеспечить мою и вашу безопасность, и тут каждый крутится в меру понимания
Увы

Ты не допускаешь мысли о том, что тебя же первую к стене и поставят? Или "А МЕНЯ-ТО ЗА ШТО??!?!?!?!??!?!?!"?
Логично звучит
Только я это свое мнение не превращаю в лозунг, а использую сугубо для собственных жизненных выводов, см. ответ Камилле
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Кот-Космонавт

  • Гость
Это вынужденный и неестественный выбор, вызванный фактической невозмржностью тех, кто обязан, обеспечить мою и вашу безопасность, и тут каждый крутится в меру понимания
Увы
Я к тому, что, к сожалению, "вина" ярких нарядов, или длина юбки, или даже просто яркой и привлекательной внешности в том, что они привлекают внимание. То есть, грубо говоря, соблюдением ТБ в этом случае будет хождение на цыпочках и в образе серой мышки. Да и то все равно остается немалый риск попасться под руку ублюдку, для которого поводом станет наличие у жертвы п*зды.

Оффлайн Reehani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Дано: Токарь Петров пришёл на работу в свободной спецовке и мощных объёмных монтажных рукавицах, что не запрещено, и даже скорее предписывается инструкциями по безопасности, но не рекомендуется всеми бывалыми токарями, о чём они предупредили Петрова. При включении станка токаря Петрова намотало на вал.

Вопрос: какое наказание мы применим к станку?
1. Отхлещем плетями.
2. Поставим в угол.
3. Демонтируем.

Это такой тонкий способ сообщить, что у сферического мужика в вакууме не больше мозга, свободы выбора и самоконтроля, чем у станка? Самокритично, чо...
A conclusion is the part where you got tired of thinking.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
100% мужиков насильники, да? Ну как же без мужененавистниц в треде.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Reehani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Вот вообще мимо. :)
A conclusion is the part where you got tired of thinking.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Толстый, реально мимо.
Кто же не любит мужиков, которые поднимают лапу по команде и приносят тапочки в зубах?  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Посторонний мужик воистину столь же неконтролируемый обьект, как и станок, в вопросе возможности повлиять на его выбор. Наличие у него разума не делает ситуацию лучше.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Да ну. Я никогда не ошибаюсь в логической последовательности. Там указано буквально следующее: потенциальный насильник тождественен сферическому мужику в вакууме. А сомнение выражено в том, что он при этом глупый.

Вон и Дом подтверждает.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Посторонний мужик воистину столь же неконтролируемый обьект, как и станок, в вопросе возможности повлиять на его выбор. Наличие у него разума не делает ситуацию лучше.

Есть х-й - считай, насильник?  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Есть х-й - считай, насильник?
Вот последнюю пару минут в наличии мозга у мужиков я сильно сомневаюсь.
Попробуйте прочитать еще раз то, что я написала. Не расширяя сказанное мною.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Попробуйте прочитать еще раз то, что я написала. Не расширяя сказанное мною.

Попробовал, ещё большая х*йня получилась.
При таком подходе приходится сделать вывод либо о желании полного контроля постороннего человека, либо о тотальном неумении в коммуникации. В лучшем случае.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Reehani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Посторонний мужик воистину столь же неконтролируемый обьект, как и станок, в вопросе возможности повлиять на его выбор. Наличие у него разума не делает ситуацию лучше.
У станка нет возможности сделать выбор, в отличие от.

Да ну. Я никогда не ошибаюсь в логической последовательности. Там указано буквально следующее: потенциальный насильник тождественен сферическому мужику в вакууме. А сомнение выражено в том, что он при этом глупый.

Вон и Дом подтверждает.
Видимо, я пропустила про выборку "потенциальный насильник only". Mea culpa в таком разе. Прочитала как обобщение про мужиков вообще, оттого и полыхнуло.
Ну и таки да, я и мужененавистничество очень сильно по разным берегам, поэтому Ваше выступление весьма повеселило.
A conclusion is the part where you got tired of thinking.

Ausser

  • Гость
Цитировать
Кто же не любит мужиков, которые поднимают лапу по команде и приносят тапочки в зубах?  
*тянет руку*

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
*тянет руку*

Ок, тогда тапочки приносишь ты  :-*
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
обворованный виноват что не позаботился о безопасности. вопрос закрыт.

это вообще не очень справедливый мир, зараза. просто орать "ЯИМЕЮПРАВО!!!!!111" само по себе недостаточно для реализации этого права. какое право на жизнь имеет, например, тонущий в тихом океане?
Дорогуша, обворовывают всех, даже тех, кто живет в элитном поселке под охраной. Внезапно. Грабят даже банки, где с безопасностью всяко лучше, чем в средней квартире. Банки тоже виноваты? Это иллюзия контроля: если я все сделаю правильно, со мной ничего не случится. Случится.
И на зеленый свет на зебре могут сбить, а лучший друг семьи ограбить, и новенькая машина отказать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

thyl

  • Гость
ну тогда миниюбка-позднийвечер-переулок. ты не властна над судьбой, а значит можешь делать что хочешь. вперёд.

Дорогуша, my ass.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
И на зеленый свет на зебре могут сбить
Могут. Но вероятность гораздо меньше, чем при переходе оживленной магистрали в темноте.
93

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Видимо, я пропустила про выборку "потенциальный насильник only".
Ты буквально её сама и сделала, оставив в выборке только тех, кто будет насильничать при наличии тех или иных обстоятельств, и опустив существование иных вариантов.
Кота покорми едой из пакета!

Рикки Хирикикки

  • Гость
Вот, хорошо, что на предыдущей страницы заговорили о станках. Хорошая аналогия получается же.
Если переложить «правила ТБ», которые призывается соблюдать, чтобы избежать (уменьшить вероятность) изнасилования, на станочки, то получается примерно так.
Токарю Петрову не оторвёт руку, если он не будет совать её в движущиеся части станочка.
Ещё токарь Петров может сохранить руку, если не будет совать её в недвижущиеся части станочка. Если не будет нажимать на переключатели. Если не будет становиться рядом со станочком. И вообще не будет на этом станочке работать, а сразу запрётся дома. И то станочек может заявиться к нему домой. Ибо всегда есть нехилый шанс, что станочек таки решит, что Петров его провоцирует, и оторвёт Петрову руку.

Другая аналогия.
Сторонники ТБ часто любят заявлять, что, например, если кто-то оставит машину незапертой и её угонят, то все точно так же назовут владельца машины самим-дураком-виноватым, как и изнасилованную женщину.
Однако представим.
Приходит чувак, у которого угнали машину, в полицию.
И начинается.
А как давно у вас машина? А как часто вы на ней ездите? А сколько человек в вашей машине уже побывало? А вы уверены, что не решили сами машину подарить угонщику? А может, вы были пьяны и поэтому угонщик решил, что вы ему машину дарите? И так далее, и тому подобное.
И это если исключить процедуру медицинского освидетельствования, что само по себе, мягко скажем, вряд ли радостно.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Цитировать
Есть только два полярных мнения
В любом вопросе словопрения
И в нем со временем всё менее
Хватает спорящим терпения
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
А как давно у вас машина? А как часто вы на ней ездите? А сколько человек в вашей машине уже побывало? А вы уверены, что не решили сами машину подарить угонщику? А может, вы были пьяны и поэтому угонщик решил, что вы ему машину дарите? И так далее, и тому подобное.
И это если исключить процедуру медицинского освидетельствования, что само по себе, мягко скажем, вряд ли радостно.

Да примерно так оно и происходит. Т.к. не редки случаи когда муж проигрывал машину в карты, а для жены устраивал цирк с концертом Угнали!!!расрас. И грабежи квартир организуют дети-подростки, чтобы прикарманить родительские денюжки. Так что верить жертве на слово себе дороже, мир не понилэнд.

Недавно читала прессу, наткнулась на
Цитировать
Помню, рассматривал дело, когда девушки писали заведомо ложные заявления об изнасиловании. Мужчин они подпаивали клофелином. И сейчас свежа картина: на скамье подсудимых две маленькие, миловидные девчушки. И здесь же бугаи потерпевшие. Нежные создания смогли отправить в тюрьму целую роту солдат!

А ведь ревели перед ментами в три ручья, рассказывали как их изнасиловали, опоили и пр.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ибо всегда есть нехилый шанс, что станочек таки решит, что Петров его провоцирует, и оторвёт Петрову руку.
Ну да, с людьми ТБ работает хуже, чем со станками. Все в курсе, тащемта.
93

Рикки Хирикикки

  • Гость
Да примерно так оно и происходит. Т.к. не редки случаи когда муж проигрывал машину в карты, а для жены устраивал цирк с концертом Угнали!!!расрас. И грабежи квартир организуют дети-подростки, чтобы прикарманить родительские денюжки. Так что верить жертве на слово себе дороже, мир не понилэнд.
И этот вариант рассматривается как основной, остальные по остаточному принципу?

Ну да, с людьми ТБ работает хуже, чем со станками. Все в курсе, тащемта.
Так я об этом же.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2015, 01:35:23 от Камилла Верон »

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Если переложить «правила ТБ», которые призывается соблюдать, чтобы избежать (уменьшить вероятность) изнасилования, на станочки, то получается примерно так.
Токарю Петрову не оторвёт руку, если он не будет совать её в движущиеся части станочка.
Ещё токарь Петров может сохранить руку, если не будет совать её в недвижущиеся части станочка. Если не будет нажимать на переключатели. Если не будет становиться рядом со станочком. И вообще не будет на этом станочке работать, а сразу запрётся дома. И то станочек может заявиться к нему домой. Ибо всегда есть нехилый шанс, что станочек таки решит, что Петров его провоцирует, и оторвёт Петрову руку.
Ммм, а противники тб призывают совать руки в запущенный станок, а женщин гулять пьяными и голыми в три часа ночи
Некоторые ну никак не могут спорить, не переврав и не доведя до абсурда противоположную позицию
Видимо, хватает мозгов спорить только с придуманными идиотами
Ну ок
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Так я об этом же.
«Работает хуже» не значит «можно пренебречь».
93

Рикки Хирикикки

  • Гость
Крыска, Ardbeggar, нет. Противники ТБ не призывают ей пренебрегать и уж тем более не отстаивают своё «право» её не соблюдать. Они добиваются того, чтобы рассмотрение и обсуждение случаев изнасилования НЕ начиналось с выяснения, соблюдала ли жертва правила ТБ, которые в абсолютном случае не являются универсальными правилами (как с сованием рук в движущиеся части станочка), а выступают только как частные рекомендации. Несоблюдение ТБ не означает того, что на жертве лежит часть вины. Никак вообще. Вот это противники ТБ и пытаются донести, в то время как сторонники слышат вопли в духе: «Мы будем ходить пьяными и голыми по злачным местам и пальцем нас тронуть не моги». Хотя было бы очень круто жить в мире, где можно ходить пьяным и голым по злачным местам, и никто пальцем не тронет. Точно так же было бы круто жить в мире, где не надо запирать квартиру или ставить машину на сигнализацию. Но это пока что всего лишь мечты.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
ну тогда миниюбка-позднийвечер-переулок. ты не властна над судьбой, а значит можешь делать что хочешь. вперёд.
Дорогуша, my ass.
Вот именно. По статистике мало того, что большая часть жертв была знакома со своими насильниками, так и само преступление происходило отнюдь не в темном переулке\кустах. Последние громкие преступления вообще имели место в компаниях. Так что, запретить ходить на вечеринке?

Могут. Но вероятность гораздо меньше, чем при переходе оживленной магистрали в темноте.
Магистраль в темноте переходят когда нет другой возможности ее перейти.
Так давайте проводить свет и устраивать переходы. В переносном смысле.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
В идеальном мире всеобщей осознанности пьяные девы, дефилирующие нагишом, невозможны в принципе. А в мире неидеальном, где они таки могут время от времени случаться, вероятность несознательного и возможно столь же бухого носителя МПХ никогда не будет равна нулю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Крыска, Ardbeggar, нет. Противники ТБ не призывают ей пренебрегать и уж тем более не отстаивают своё «право» её не соблюдать. Они добиваются того, чтобы рассмотрение и обсуждение случаев изнасилования НЕ начиналось с выяснения, соблюдала ли жертва правила ТБ, которые в абсолютном случае не являются универсальными правилами (как с сованием рук в движущиеся части станочка), а выступают только как частные рекомендации.
И? Почему-то в подаче двух самостоятельных тезисов "тб может быть полезной" и "несоблюдение тб разделяет вину преступника с жертвой" в 99% холиваров никак не обойтись без попыток нивелировать и извратить первое утверждение, типа, чтобы второе само потом отвалилось, что ли?
Только цель достигается противоположная - вопрос, почему нехорошо обвинять жертву, которая ничего противоправного не делает и ведет себя в соответствии с законом, тонет в этих потоках остроумия по поводу "из дома не выходить"
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Рикки Хирикикки

  • Гость
Крыска, потому что вместо тезиса «ТБ может быть полезной» СНАЧАЛА звучит «Так она ж ТБ не соблюдала, чо она хотела вообще? Сама напросилась, чтобы изнасиловали». И только потом, когда за жертву вступаются, в ход идут уже другие, более общие высказывания. Правда, обычно так говорят другие люди, не те, которые склонны обвинять жертву.
А про «из дома не выходить» — это, к сожалению, не остроумие. Потому что если рассматривать ТБ как единственный способ избежать (или уменьшить вероятность) изнасилования, в конечном итоге всё к этому и ведёт. Повторюсь, в абсолютном большинстве случаев ТБ — это только частные рекомендации, а попытка их расширить до универсальности приводит именно к тому, что женщине лучше не выходить из дома, а в идеале просто родиться мужчиной.