Автор Тема: kp.ru - На посвящении в студенты МАДИ изнасиловали 17-летнюю москвичку [НЕКРОПОС  (Прочитано 459034 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Так что единственная рабочая ТБ от рака - убиться ап стену.
Да и от нее толку никакого, патомушто в конце концов мы все умрем. И тут вообще никакая ТБ не спасет :[
93

Рикки Хирикикки

  • Гость
А изнасилования на свиданиях, насколько я понял, пока копал тему — большую. И при соблюдении элементарной ТБ их нетрудно избежать.
Ещё раз (я зануда и не устану повторять, пока меня не услышат): соблюдать ТБ можно только в отношении конкретных случаев. О чём вы сами говорите. Экстраполировать вопрос о соблюдении/несоблюдении ТБ на все вообще случаи изнасилования — неэтично и неправильно.

Вот прямо на столе в приличном кабаке, например? В библиотеке? Вообще в общественном месте при людях?
Да, да и да. Серьёзно.

*начиталась остального и пошла налить себе домашней вишнёвочки*

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ещё раз (я зануда и не устану повторять, пока меня не услышат): соблюдать ТБ можно только в отношении конкретных случаев. О чём вы сами говорите.
Во-первых, это уже немало. Во-вторых, у подавляющего большинства этих случаев есть один общий признак, который и следует учитывать при планировании действий.
Цитировать
Экстраполировать вопрос о соблюдении/несоблюдении ТБ на все вообще случаи изнасилования — неэтично и неправильно.
На все вообще вроде бы никто и не предлагает.
Да, да и да. Серьёзно.
Это типовые ситуации или все же редкость?
93

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Это то, о чем я тебе говорила: если ты устраиваешься на новую работу, с которой ты будешь поздно возвращаться, ты продумываешь маршрут или просишь кого-нибудь себя забирать.
Отлично.
Цитировать
Если ты идешь на день рождения к подруге, где будет ночевка, алкоголь и много незнакомых людей, логично в принципе не оставаться там на ночь, ежели кто-нибудь из оных людей вдруг проявил к тебе нежелательный интерес
А еще логичнее сообщить надежным людям, где ты находишься, и быть на связи.
Цитировать
Но когда ты всю свою жизнь выходишь из своего подъезда, идешь выкидываешь мусор по пути к метро, потом идешь в метро и едешь на одну и ту же работу, которую заканчиваешь в одно и то же время и миллион раз у тебя это получалось нормально, ты никак не можешь ожидать, что на миллион первый раз из мусорного бака выпрыгнет бомж и сожрет тебя.
Тьфублин. Где и когда я утверждал, что соблюдение ТБ дает тебе гарантию неприкосновенности во всех возможных ситуациях?
93

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Так эцсамое. Мы ващет про это и говорим, что можно соблюдать ТБ для каких-то экстремальных случаев и это тебе никак не поможет в какой-то обыденной ситуации. А может быть наоборот.
А с этим никто не спорит вроде бы. Следует ли из этого, что не нужно (бесполезно и т.п.) соблюдать в каждой ситуации соответствующую оной ТБ?
Цитировать
Он не носит нож с собой постоянно, ему нож постоянно не нужен.
Лучше иметь при себе нож, когда он не нужен, чем не иметь, когда он нужен.
Цитировать
И в КАЖДОМ случае изнасилования можно обвинить жертву в несоблюдении какого-либо правила.
Не нужно никого ни в чем обвинять. Но указывать на неправильные действия жертвы — необходимо. Ситуации-то в большинстве случаев типовые.
93

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Ну тогда и в каждом случае кражи тоже можно обвинить жертву:
- Нельзя носить при себе наличные - только карточку, только хардкор!
- Нельзя пользоваться карточками! С них воруют только в путь!

А в каждом случае, когда толкнули и/или оскорбили:
- Смотри, куда прёшь!
- Ты тормоз, что ли? Чего озираешься, иди и не задерживай людей!

Так, что ли? Но ведь... Но ведь это взаимоисключающие параметры.

Ничего не напоминает применительно к жертве насилия:
- Не посещай людные сборища! и вообще не имей дела с людьми!
- Будь только там, где светло и много народу!
С уважением, Aneta

Ausser

  • Гость
Цитировать
Почему-то 99,9 мужиков, ходят в клуб примерно с одной целью - выпить, при определённой удаче снять тёлочку и чпокнуть её.
 Но бабцы, все поголовно, ходят туда "просто потанцевать". Хотя "просто потанцевать", удобнее в специальном кружке танцев, где нет пьяных тел, и никто не мешает.
 Из этой же оперы все эти миниюбки и разукраски, которые не для мужиков, а для себя любимой. Ежу понятно, что в обычной юбке, или даже джинсах, гораздо удобнее чем в мини - и теплее, и не задираются, поправлять постоянно не нужно.
 Ну, то есть изначально то цель - найти мужика. Что в клубе, что в юбке. Если не найти, то хотя бы чтоб слюни попускали. Но нет, бабы мимикрируют под розовых овечек, а мужики типа верят, и пытаются в заранее невыгодных, лживых условиях, составить правила ТБ.
 Это как проинструктировать токаря, а он возьми, да за форматно-раскроечный станок полезь. Потому что токарный ему изначально нах не впёрся - у него другая мечта с детства была.
опять же справедливости ради
можно быть телочкой и сходить в клуб потанцевать
я уже, кажется, писала, что меня бы напрягло идти в клуб без какого-либо тыла. в клуб ходила в готичной юности (был у нас рок-клуб на селе), и обязательно рядом был мой мужик или друг из компании
ходила в танцевальные бары еще потом, но опять же, даже при наличии стайки девочек брала с собой мужика-друга
была ситуация, когда на вечеринке ко мне подвалил и схватил за руку пьяный металлист какой-то
на танцполе (при этом не было растегнутых лифчиков и пьяного вида)
и типа эй давай танцевать
я такая ноу-ноу-ноу, а сзади уже нарисовались два друга, которых взяла с собой
мордобития не было, не тот коленкор
просто сказали:
- она с нами
подкатщик извинился и удалился
т. е., здесь нужно соблюдение следующих условий:
- компания друзей-друзей (а не полузнакомых типов мужского пола). но если ты идешь только с подругами, то скорее всего, ты идешь знакомиться. необязательно с продолжением банкета. но цель: снять мужика
- наличие музыки для потанцевать или концерта (то есть не стандартно-клубная фигня)
- поход со своим мужиком или с другим надежным представителем мужского пола, который может отгонять уже одним своим наличием толпу спермотоксикозников

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
TolstyiKot, именно.
То есть они поимеют проблемы, попадая в ситуации, НЕТИПИЧНЫЕ для их обычного мира.
Ага, именно для таких ситуаций и создаются ИТБ.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
К слову о "а что ж теперь никому из дома не выходить и с друзьями не общаться?"
В моей буйной юности в парке неподалеку была дискотека именуемая в народе Стекляшка с совершенно определенной репутацией. Там продавали дешевый алкоголь, туда шли с конкретной целью бухнуть, купить у тех самых кустов в парке травку/колеса, закинуться, снять телочку с которой о-ля-ля в том же парке в тех же кустах, если после тьолочки остались силы и адреналин, то подраться с теми кому телка не досталась или дури не хватило, а потом вместе сматываться от ментов. Иногда новости будоражили сюжеты о поножовщине, изнасиловании, коматозных состояниях после колес в доме который построил Джек все в том же парке со Стекляшкой. Знаете что в один голос говорили виноватые, не виноватые, пострадавшие, сочувствующие и обвиняющие? А мы туда пришли пообщаться, послушать музыку, потанцевать. Что же нам теперь сидеть дома и никуда не выходить? Так ведь и кирпич на голову тоже может упасть. И толпы леммингов снова по вторникам и четвергам шли в Стекляшку на бесплатный вход и поиск приключений.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Ну так если нишмогли - так слушали бы более успешных, если по уму, а?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Котомать

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: +1066/-13
  • Изготовление кукол-вуду на заказ.
Этот жуткий момент, когда побывала во всех ситуациях, которые описала Рин...(до износа не дошло)

thyl

  • Гость
это уже просто истерика и брызги слюнями, кмк

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Бачему "уже", вроде градус обсуждения как зашкалил в самом начале, так и не опускался.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Вооот это даааа! За ~15 лет, что я тусила с говнарями, было всего две серьёзных трагедии, среди которых - ни одного случая насилия:

1. Парень решил приобщить жену к походно-КСПшной культуре, чтобы таким образом излечить у неё наркозависимость. А она взяла да и умерла в походе.
2. Одна девчонка попала под поезд, пытаясь перебежать перед шлагбаумом.

...и драмы помельче:
1. У мужика украли все - вообще все! - вещи, включая тяжёлые, вообще непонятно, как это могло произойти, всё же на виду было.
2. Группа ребят отмечала что-то в каменоломне, а там произошёл обвал (всех спасли, но были травмы).
3. Тяжкие телесные повреждения, нанесённые по неосторожности (поваленным деревом).

Может быть, секрет был в том, что все участники постоянно в одном котле варились и все - хоть опосредованно - друг друга знали?
Но ведь и в маленьких городах так же, да?
С уважением, Aneta

thyl

  • Гость
Бачему "уже", вроде градус обсуждения как зашкалил в самом начале, так и не опускался.
я просто не особо слежу за этим хосписом, который вы называете "обсуждением"

Рикки Хирикикки

  • Гость
Во-первых, это уже немало. Во-вторых, у подавляющего большинства этих случаев есть один общий признак, который и следует учитывать при планировании действий.
Озвучьте, плиз, ещё раз, какой именно.

Это типовые ситуации или все же редкость?
Стоп. Я не утверждала, что это типовые ситуации. Вы спросили, если ли вероятность того, что изнасилование в таких ситуациях может случиться. Ответ — да, может. На самом деле. Без шуток и утрирования.

А с этим никто не спорит вроде бы. Следует ли из этого, что не нужно (бесполезно и т.п.) соблюдать в каждой ситуации соответствующую оной ТБ?
Ещё раз: никто не говорит, что не нужно соблюдать ТБ.
Говорят о том, что соблюдать всю ТБ нереально, поэтому обвинить жертву в том, что она что-то не так сделала и именно поэтому была изнасилована — легче лёгкого.

Лучше иметь при себе нож, когда он не нужен, чем не иметь, когда он нужен.
Если хочешь, чтобы <вставить нужное> спасло тебе жизнь, носи его всегда с собой.
Это можно сказать про любое оружие (и не только оружие). Человеку с травматом ваши слова про нож покажутся чепухой. И так далее.

Не нужно никого ни в чем обвинять. Но указывать на неправильные действия жертвы — необходимо. Ситуации-то в большинстве случаев типовые.
В каждом случае изнасилования можно найти «неправильные» действия жертвы. Обсуждение каждого случая изнасилования начинается с поиска этих «неправильных» действий. В каждом случае хоть что-то, не соответствующее убеждениям обсуждающих о правильном/неправильном, обязательно находится. Серьёзно.
Люди — разные. Представления о правильном/неправильном у каждого свои. То, что для одного нормальное поведение, другому покажется верхом распущенности. То, что один привык делать каждый день, для другого нонсенс. Понимаете?
Один защищается тем, что носит с собой нож.
Другой — травмат.
Третий — учится единоборствам.
Четвёртый — избегает опасных мест.
Пятый — бьёт в морду первым.
У каждого свой способ избегать неприятностей. И каждый полагает именно свой способ единственно правильным. Поэтому в обсуждении изнасилования обязательно найдётся тот, чей способ избегать неприятностей был нарушен. А дальше уже дело техники — поддакивать и с наслаждением копаться в трусах жертвы.
Вот ЭТО неправильно.
Вот ЭТО должно прекратиться.
Вот против ЭТОГО мы выступаем.
А не против ТБ.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Цитировать
В каждом случае изнасилования можно найти «неправильные» действия жертвы.

А вот и не в каждом! Ща приведу сферический пример в вакууме, когда от жертвы вообще ничего не зависело.

Цитировать
http://p-i-f.livejournal.com/3621298.html[/b]
Очередного дарвиновского номинанта обнаружили в понедельник 17 сентября на заднем дворе его фермы. Тело 35-летнего шведа было покрыто многочисленными осиными укусами — всего врачи насчитали 146 укусов, из них 54 на гениталиях. Оно было так раздуто от осиного яда, что соседи смогли опознать дуралея лишь по татуировке на шее в виде ангела.
После вскрытия тела и проведенного расследования, полицейские пришли к шокирующему выводу: швед пытался заняться сексом с осиным гнездом. Элементарно, Ватсон — на некоторых мертвых осах обнаружились следы спермы, а возле заветного отверстия — волосы с паха. Кроме того, по обеим сторонам гнезда сохранились отпечатки мужских ладоней.
Одно радует — судя по следам спермы наш BEEсексуал (от англ. bee — пчела) перед смертью успел получить удовольствие.

P.S. Пунктуация, равно как и неродственность ос и пчёл - исключительно на совести автора заметки.

А по теме: ему бы научиться отверстия сверлить, глядишь, целее бы был. Вот и вся ТБ.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 18:14:25 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ничего не напоминает применительно к жертве насилия:
- Не посещай людные сборища! и вообще не имей дела с людьми!
- Будь только там, где светло и много народу!
Применительно к дискуссии напоминает подмену тезиса. Конкретнее: куда-то делось то, что сборище сборищу рознь.

Просто ты не можешь предугадать, когда эта ТБ понадобится.
Можешь за исключением тех случаев, когда ситуация внезапно сваливается тебе на голову. Просто берешь и заранее прикидываешь возможные неприятности и пути их обхода.
Цитировать
И в каждом варианте событий скажут "вот идиотка, чо не сделала наоборот!!"
Дык не надо слушать дураков. Это, кстати, важный пункт ТБ на все случаи жизни.
Цитировать
поехала в такси и таксист завез в лес
Типовая ситуация. Риск минимизируется легко и непринужденно.
Цитировать
поехала на автобусе и нарвалась на мудака
Насколько загружен маршрут в это время? Где планируется выходить?
Цитировать
пошла пешком и нарвалась на мудака
По людной освещенной улице или решила срезать через дворы или промзону? Второй вариант весьма рискован (я сам лучше лишний километр протопаю, чо уж там).
Цитировать
- попала на людное сборище типа дискотеки и вы*бли в туалете пока ничо не слышно из-за туц-туц и шума толпы
Что значит «попала»? «Оно само получилось»? Так не бывает. Называя вещи своими именами: пришла в злачное место без надежного сопровождения.
Цитировать
- попала на дружеские посиделки в небольшую компанию и старому знакомому моча в голову ударила
А тут налицо форс-мажор, хотя почему на дружеских посиделках никто не вступился — большой вопрос.
Цитировать
Дорогие женщины, рождайтесь мужчинами! и тогда все у вас будет збс.
У мужчин свои специфические риски имеются. Часть которых также убирается соблюдением ТБ, кстати, а с другой также ничего не поделаешь.
93

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Один защищается тем, что носит с собой нож.
Другой — травмат.
Третий — учится единоборствам.
Четвёртый — избегает опасных мест.
Пятый — бьёт в морду первым.
У каждого свой способ избегать неприятностей.
Что-то запрещает носить нож, травмат, учиться единоборствам, стараться не попадать в опасные ситуации, если уж попал, бить в морду первым и держать ноги в тепле? Да неужели?
Кота покорми едой из пакета!

thyl

  • Гость
оружыэ вот у таких вот дамочек создаёт иллюзию безопасносте. да и не только у них

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Цитировать
Что-то запрещает носить нож, травмат, учиться единоборствам, стараться не попадать в опасные ситуации, если уж попал, бить в морду первым и держать ноги в тепле? Да неужели?

Из всех перечисленных пунктов у меня всегда с собой есть только нож. Ну а как же? - бутербродик себе порезать, яблоко купить, перекусить на работе, а?

Что я смогу противопоставить шахиду с бомбой?
С уважением, Aneta

thyl

  • Гость
на тебя не клюнут, не волнуйся

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Во-первых, я - только общий пример городского чела всегда при ноже. В жизни-то он мне пригодился несколько раз - только чтобы пообедать.

Во-вторых, спасибо за комплимент, я долго добивалась именно этого результата - но всё-таки не добилась. Старых и непривлекательных людей тоже убивают, грабят, бьют, насилуют.

В-третьих, исламских уродов с идиотской селитрой это не отменяет, равно как и исламских уродов на самолётах.

В-четвёртых, ща вообще прям из-под вашего персонального сиденьица вылезет Ктулху и скажет, что все всё равно мы умрём.
С уважением, Aneta

thyl

  • Гость
Старых и непривлекательных людей тоже убивают, грабят, бьют, насилуют.
Да, да, да, нет.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Озвучьте, плиз, ещё раз, какой именно.
Положительные для преступника (с его, преступника, субъективной точки зрения) последствия его действий перевешивают отрицательные. Это касается не только изнасилований, кстати.
Стоп. Я не утверждала, что это типовые ситуации. Вы спросили, если ли вероятность того, что изнасилование в таких ситуациях может случиться. Ответ — да, может. На самом деле. Без шуток и утрирования.
Я вас понял и задал следующий вопрос.

Тут понимаете в чем дело: я, конечно, не вынужден страховаться конкретно от изнасилования, но вообще ввиду образа жизни также сталкиваюсь с некоторыми угрозами, и нехитрые неформальные ничего не гарантирующие правила меня не раз спасали. И таки да, несоблюдающих эти правила я считаю, мягко говоря, неумными людьми.

оружыэ вот у таких вот дамочек создаёт иллюзию безопасносте. да и не только у них
Ну да. Оружие должно быть укомплектовано умением и способностью его применить.

В-четвёртых, ща вообще прям из-под вашего персонального сиденьица вылезет Ктулху и скажет, что все всё равно мы умрём.
Я это уже говорил ITT. Что бы это значило?
93

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Старых и непривлекательных людей тоже убивают, грабят, бьют, насилуют.
Да, да, да, нет.
Прецеденты были. Неправда. Не не было таких случаев.

Я сейчас не стану искать пруф, но если интересно, сам поищешь. Расскажу наскоро в двух словах.

1. Деревенскую бабульку (80+) изнасиловали и обокрали. Кража была не настолько велика, чтобы сама по себе послужила предлогом. Какую-то жратву спёрли, какие-то съестные запасы. Беглый.
2. Точно такая же история, но там преступник был не то узбек, не то казах, не то таджик. Он не понимал, сколько лет женщине, раз она принадлежит к другому народу. Как ты расцениваешь это обстоятельство?
С уважением, Aneta

thyl

  • Гость
Кудах-тах-тах. Ко-ко-ко.

Пок-пок-пок-пок-пок-пооооооооок пок-пок-пок-пок-пок-пок, ко-ко-ко.

1. Куд-кудах ко-ко-ко (80+) пок-пок-пок. Кококококококо, пок-пок-пок-пок-пок-пок-пок-пок-пок, куд-кудах.
2. Коооо-кокококоооооо. Пок-пок-пок-пок-пок-пок, кокококо. Как ты расцениваешь это обстоятельство?
Ну я прям хз если честно.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Мне что ли, тоже, заскринить? А то чего-то все заскринили, а я нет.
С уважением, Aneta

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25752
  • Карма: +2643/-85
Ты могла поехать на автобусе домой и нарваться на остановке на мудака, а могла поехать на такси и нарваться на мудака-таксиста. И в каждом варианте событий скажут "вот идиотка, чо не сделала наоборот!!"
Именно.
Вспоминается мне момент, когда я возвращалась из бассейна в 9 вечера. Темно, зима ибо. На мне длинное пальто, шапка,  ботинки грубые. Ну никак не подхожу под типаж "сама напросилась".
Но чел меня реально пас. Было по совокупности понятно, что именно пасет и "идет следом" (я где-то упоминала эту историю), когда я топаю обходными освещенными  местами длинее по километражу, а он шел напрямую, но в упор делал все, чтобы оказаться позади. Вот хрен знает, какие именно у него мысли были (изнасиловать или просто по башке долбануть), но сам факт.
Интересно, как по мнению защищающих насильника, я спровоцировала это чмо?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Интересно, как по мнению защищающих насильника, я спровоцировала это чмо?
Астрид, ты тогда когтём-то ткни, кто тут твоего несостоявшегося насильника защищает, и от чего.
Кота покорми едой из пакета!