Автор Тема: kp.ru - На посвящении в студенты МАДИ изнасиловали 17-летнюю москвичку [НЕКРОПОС  (Прочитано 459049 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
раз
два
три
четыре
Цитировать
В Казани парня признали виновным в изнасиловании девочки, которая осталась девственницей

В Казани осудили 25-летнего Эмиля Исмайлова, которого признали виновным в изнасиловании 14-летней девочки, которая при этом, как стало известно после, осталась девственницей. О вердикте суда сообщает "Вечерняя Казань".

Напомним, как сообщали ранее в Следственном комитете, преступление случилось вечером 20 мая в квартире дома по улице Чапаева в Казани. "14-летняя потерпевшая пришла в гости к подруге, у которой в тот момент находился Исмайлов в состоянии алкогольного опьянения, а также несколько несовершеннолетних. Мужчина себя неадекватно, в связи с чем молодые люди предложили проводить его домой. При этом двое несовершеннолетних замешкались, мужчина затащил подростка в квартиру своего дома по улице Чапаева и изнасиловал", - говорили следователи.

В суде, как рассказал отец обвиняемого парня, выяснилось, что Эмиля, успевшего выпить дома, позвали во двор на улице Чапаева знакомые подростки, которые живут по соседству. Выйдя во двор, он присоединился к компании, которая распивала пиво. При этом с двумя юношами и двумя девушками была третья, ранее Эмилю незнакомая (она позже и заявила о том, что ее изнасиловали). Когда Эмиль совсем опьянел после совместного распития спиртного во дворе, новая знакомая вызвалась проводить его до дома. Позже школьница рассказала следователю — когда она довела парня до квартиры, он внезапно затащил ее к себе и изнасиловал, по словам девочки, презервативом парень не воспользовался.

Сам обвиняемый полностью опроверг все обвинения в изнасиловании, при этом заявив, что девочка требовала от него 500 тысяч рублей необращение в полицию.

- Экспертиза показала, что потерпевшая является девственницей и у нее на теле не найдено никаких следов полового насилия, даже микроскопических потертостей в районе половых органов [...] Третья экспертиза должна была определить, могла ли девушка остаться девственницей при половом акте. Эксперты пришли к выводу, что теоретически могла, - рассказал отец парня.

В итоге суд признал парня виновным в изнасиловании несовершеннолетней, приговорив к 6 годам колонии строгого режима.

Данный вердикт будет оспариваться в Верховном суде РТ.
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 12:08:02 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Лсв, так если суд признал виновным, значит нашли таки какие-то доказательства, нет?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Лсв, так если суд признал виновным, значит нашли таки какие-то доказательства, нет?
Нашли) Потерпевшая сказала - значит, было ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Нашли) Потерпевшая сказала - значит, было ;D
Ну ты ж не знаком с материалами дела. Может, он ее не классическим способом. Даже если он ее заставил подрочить себе - это уже насильственные действия, тем более, что девочке 14 лет.
Короче, слишком мало инфы и слишком мутно, чтобы всерьез это обсуждать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Та я вообще надеюсь, что история - фейк. Но, из того, что я понял - девочка таки на полный комплект изнасилования подала, почему и проверяли ее девственность, биологические следы и повреждения промежности)

Но да, предположить, что это не девочка (при вероятном наставлении родителей) - вымогательница, а насильник - парень креативный, наверное, проще ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Эм. Ты принес какую-то статью без ссылки на источник, надеясь, что это фейк, но сейчас вполне серьезно готов это дерьмо обсуждать?
Ну ок.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Эм. Ты принес какую-то статью без ссылки на источник, надеясь, что это фейк, но сейчас вполне серьезно готов это дерьмо обсуждать?
Ну ок.
Пристыдила, пристыдила. ;D
Виноват, исправляюсь, вот сразу четыре разных источника:
раз
два
три
четыре
Можно мне теперь понадеяться, что история - фейк? ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
надежды юношей питают
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1302/-17
Та я вообще надеюсь, что история - фейк. Но, из того, что я понял - девочка таки на полный комплект изнасилования подала, почему и проверяли ее девственность, биологические следы и повреждения промежности)

Но да, предположить, что это не девочка (при вероятном наставлении родителей) - вымогательница, а насильник - парень креативный, наверное, проще ;D
Хм, а так вообще можно?
Просто тут же отец севшего источник информации, я верно понимаю?
Я к тому, что тут речь о мед.осмотре несовершеннолетней и отец подозреваемого тут, как бы обидно не звучало, но левый хрен. Или это правда так работает, результаты осмотра чей-то звезды может затребовать вообще любой желающий?

Цитировать
Та я вообще надеюсь, что история - фейк.
А вот почему-то даже не сомневаюсь.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Или это правда так работает, результаты осмотра чей-то звезды может затребовать вообще любой желающий?
Ну, таки отец осужденного - не "любой желающий", а законный представитель, да и потом, результаты - не сама звезда, можно и запросить ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1302/-17
Ну, таки отец осужденного - не "любой желающий", а законный представитель, да и потом, результаты - не сама звезда, можно и запросить ;D
Хорошо, а я если меня, к примеру, подозревают в воровстве с вашей банковской карты - вашей маме дадут смотреть распечатку с моей?
Имхо, этим вот какие-то специальные люди занимаются, а не любой желающий.
Мед осмотр - таки личные данные.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Ну, таки отец осужденного - не "любой желающий", а законный представитель, да и потом, результаты - не сама звезда, можно и запросить ;D
А отец в роли адвоката выступал что ли?
Родители же не во всех случаях по-умолчанию законные представители.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Хорошо, а я если меня, к примеру, подозревают в воровстве с вашей банковской карты - вашей маме дадут смотреть распечатку с моей?
Я не юрист, но, имхо, на суде результаты экспертизы оглашаются, иначе - зачем ее делать?)
А отец в роли адвоката выступал что ли?
Родители же не во всех случаях по-умолчанию законные представители.
Так там и нет прямого показания, что эксперты после анализа отдали результаты отцу лично в руки.) Они могли их предоставить адвокату, который, в свою очередь, уже поделился результатами со своим клиентом) Если клиент сидит за решеткой, то в производстве принимают участие его представители, как, в данном случае - папа)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Если клиент сидит за решеткой, то в производстве принимают участие его представители, как, в данном случае - папа)
Папа вместо адвоката?
Или у него было несколько законных представителей?
Чет интересно стало...

Вообще, странно. По факту имеем 14 летнюю девочку и 25 летнего мужика. Даже без самого насильного характера, тут жи педофилия!!!
Разве дела о педофилии не проходят закрытым образом?

Сейчас таки почитала ссылки, о девственности только на пикабу слова отца. Ну как-то сомнительно.
Родители преступников и не такое напсдят, чтобы мнение о детке сложилось более позитивное.
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 12:48:25 от MissGemor »

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1302/-17
А, там уже суд прошел, туплю :(
На суде да, должны огласить, наверно.

Но в историю продолжаю не верить, родители обвиняемых - это гнилой какой-то источник информации.
Со слов отца выходит - доказательств никаких, потерпевшая девственница, а сынку сажают, ироды! Да не бывает так.
В любом случае, имеется какая-то причина для приговора - тот же отец может быть с ней не согласен, она может быть какой-то не очень справеделивой или выдуманной, но она должна быть. А с его слов выходит, что вот просто так посадили, за что сажают - не сказали.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Папа вместо адвоката?
Или у него было несколько законных представителей?
Чет интересно стало...
Почему вместо-то? Чем тебе "вместе" не угодило?) Сын сидит, адвокат его защищает, а оплачивает адвоката и представляет своего сына на свободе папаша. Не понимаю, что в этом необычного)
Вообще, странно. По факту имеем 14 летнюю девочку и 25 летнего мужика. Даже без самого насильного характера, тут жи педофилия!!!
Разве дела о педофилии не проходят закрытым образом?
Ну, общественный-то резонанс никуда не денется - пускай ты репортеров на заседания, не пускай.

Педофилия, как и изнасилование - это все устанавливается исключительно исходя из наличия доказанного полового акта) И хохма в том, что из доказательств - слова девочки) Нетронутость девочки, установленная на трех разных экспертизах для судьи значения не имела ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1302/-17
И хохма в том, что из доказательств - слова девочки) Нетронутость девочки, установленная на трех разных экспертизах для судьи значения не имела ;D
Главная хохма в том, что в такое вот вообще кто-то верит :(

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Педофилия, как и изнасилование - это все устанавливается исключительно исходя из наличия доказанного полового акта)
Ты не поверишь. Отсос и прочий физический контакт с гениталиями старшего товарища тоже считается.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Ты не поверишь. Отсос и прочий физический контакт с гениталиями старшего товарища тоже считается.
та я и не против)
не в смысле "не против контакта с гениталиями", а в смысле - что такое тоже бывает)
Как это ломает мою теорию?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119

Почему вместо-то? Чем тебе "вместе" не угодило?) Сын сидит, адвокат его защищает, а оплачивает адвоката и представляет своего сына на свободе папаша. Не понимаю, что в этом необычного)
Никогда про подобное не слышала, честно. Если бы несовершеннолетним был или недееспособным...
А так, у нас вообще существует супермегадоверенность представлять интересы во всех сферах?
Или суд определил в этом случае и отца и адвоката законными представителя по уголовному делу?
надо покопаться будет...

Цитировать
Педофилия, как и изнасилование - это все устанавливается исключительно исходя из наличия доказанного полового акта) И хохма в том, что из доказательств - слова девочки) Нетронутость девочки, установленная на трех разных экспертизах для судьи значения не имела ;D
Но ведь кроме слов отца, нигде в источниках не сказано, что девочка была "нетронута".
Как по этому делать вывод, что "блёёё, да они окуели всех подряд сажать!"?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Никогда про подобное не слышала, честно.
Никогда не слышала, что папаня нанимает адвоката попавшему сыночку?) Ну фиг знает ;D
Но ведь кроме слов отца, нигде в источниках не сказано, что девочка была "нетронута".
Как по этому делать вывод, что "блёёё, да они окуели всех подряд сажать!"?
Ну так а чем слова отца не показатель?
Нет, если бы он сказал что-то типа: "да видел я эту девку - на ней пробу ставить негде" - эт, конечно, одно.
Но он же просто озвучил результаты экспертиз)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Никогда не слышала, что папаня нанимает адвоката попавшему сыночку?) Ну фиг знает ;D
А при чем тут "законный представитель". Я родителям коммуналку оплачиваю, но "законным представителем" так и не стала. ;D

Цитировать
Ну так а чем слова отца не показатель?
Нет, если бы он сказал что-то типа: "да видел я эту девку - на ней пробу ставить негде" - эт, конечно, одно.
Но он же просто озвучил результаты экспертиз)
Эээ, нет. Я считаю - не показатель.
Ибо говорят много что. По РенТВ вообще говорят про туман, пожирающий туристов. И даже, говорят, фото и заключение экспертов у них есть.
Соседка моя вообще озвучивает "заключение администрации и спортлото", и по этому заключению мой рояль в моем доме вне закона! Но нигде нельзя посмотреть заключение, оно у юристов, и скоро мой дом сравняют с землей. Это уже озвучено заключение из департамента строительства.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
А при чем тут "законный представитель". Я родителям коммуналку оплачиваю, но "законным представителем" так и не стала. ;D
Я же говорю - не юрист) В терминологии плаваю)
Но то, что адвокат, нанятый отцом, будет предоставлять отцу материалы дела, ничего удивительного не нахожу)
Эээ, нет. Я считаю - не показатель.
Ибо говорят много что. По РенТВ вообще говорят про туман, пожирающий туристов. И даже, говорят, фото и заключение экспертов у них есть.
Соседка моя вообще озвучивает "заключение администрации и спортлото", и по этому заключению мой рояль в моем доме вне закона! Но нигде нельзя посмотреть заключение, оно у юристов, и скоро мой дом сравняют с землей. Это уже озвучено заключение из департамента строительства.
Ааа, ну, если предположить, что все слова - п..деж, то само собой)
В предустановке дело: девка, которая говорит, что ее снасильничали - врать не станет. А отец обвиненного, сказавший, что она деньги вымогала и озвучивший результаты экспертиз - источник ненадежный и экспертов выдумал)

Такой подход мне крыть однозначно нечем) Хотя и не отрицаю, что ты вполне можешь оказаться права)
---
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Я же говорю - не юрист) В терминологии плаваю)
Но то, что адвокат, нанятый отцом, будет предоставлять отцу материалы дела, ничего удивительного не нахожу)
Да так-то и сын мог на свиданке рассказать, и адвокат рассказать.
Меня само определение представителя смутило, ты  просто написал про законного. Смуту навел.

Цитировать
Ааа, ну, если предположить, что все слова - п..деж, то само собой)
В предустановке дело: девка, которая говорит, что ее снасильничали - врать не станет. А отец обвиненного, сказавший, что она деньги вымогала и озвучивший результаты экспертиз - источник ненадежный и экспертов выдумал)

Такой подход мне крыть однозначно нечем) Хотя и не отрицаю, что ты вполне можешь оказаться права)

Что мы имеем в пользу девочки - решение суда обвинительное. Суд рассмотрел, оценил, блаблабла, осудил. У них были все заключения и прочая поепень.
Что мы имеем в пользу парня - слова отца, что экспертизы ничего не показали, и она вообще девственница.

Т.е. следаки, эксперты, юристы и отец осужденного, чьи слова опубликованы в каком-то интервью, а потом на Пикабу.
Хмммм, надо подумать...
Да, ты, наверное, прав в оценке. Отец знает правду, раз отец сказал, то так и есть.

Кстати, ждули вот тоже уверенны, что их любимки ошибочно осуждены, или злокозненно, или инопланетяне подставили.
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 15:02:33 от MissGemor »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Т.е. следаки, эксперты, юристы и отец осужденного, чьи слова опубликованы в каком-то интервью, а потом на Пикабу.
Хмммм, надо подумать...
Экспертов, если их экспертиза показала отсутствие сексуального контакта, я бы на сторону приговоривших не ставил. Следак - лицо не заинтересованное, он собирает информацию, которую передает судье. В данном случае информация, кроме заключения эксперта - показания девочки и, возможно, свидетелей)

Честно скажу: не хотел бы я быть судьей, рассматривающим дела об износах. Ну, просто потому, что страх оставить на свободе настоящего насильника ломает все рациональные доводы. ВСЕ доводы. Сколько у нас там оправдательных по износам? 0,5% или около того, да?)

Нет, я, конечно, доверяю своему законодательству, но непогрешимость суда за аргумент считать не буду, извини)

Из камментов:
Цитировать
меня друга пытаются так посадить. Одна девушка, вся из себя бедная и замученная злой мамой, пыталась вешаться ему на шею. Потом выяснилось, что ей деньги и квартира нужна (а для любви есть другой), ну и общение прекратили в одностороннем порядке. Девушка пыталась его шантажировать подачей заявления, друг решил плюнуть, ну а теперь его прессуют по полной. Причем никакими презумпциями невиновности тут не пахнет, парня пытаются всеми правдами и неправдами закрыть за решеткой. Куча нарушений и нестыковок по делу, "потерпевшая" регулярно путается в показаниях, вопросы адвоката к ней отклоняются, результаты допросов и экспертизы искажаются в нужную сторону, неправомерный обыск (цитата следователя: "вы сначала нас пустите, а потом мы вам покажем постановление" и т. п.), все ходатайства (вплоть до Генпрокуратуры) остаются без внимания. Самый смак - предполагаемое соитие, судя по заявлению и допросам, произошло за полгода до их знакомства и два года тому назад. Сейчас уже назначена дата суда, так что исходя из статистики, надежды на нормальный исход маловато.

Так что если в России вам захочется посадить кого угодно, найдите любую девушку, пообещайте ей денег и уговорите подать заявление. А там уже неважно, было что или не было, полиция сама все докажет, а заодно и раскрываемость повысит.
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 15:12:41 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Сколько у нас там оправдательных по износам? 0,5% или около того, да?)
Остальные просто не доводят до суда, отказывая в заведении дела - нет состава преступления-сссс.
Такую инфу знаю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Остальные просто не доводят до суда, отказывая в заведении дела - нет состава преступления-сссс.
Такую инфу знаю.
Ну а я знаю инфу, что в наше время, особенно при содействии федеральных СМИ посадить мужика за износ проще, чем в носу поковырять. Еще знаю, что существует множество бабцов, которые этими заявлениями на жизнь зарабатывают. Как, например, в случае с Дианочкой - на жизнь себе и родителям.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Из камментов:
Если это не котолампа, то какой же отбитой нужно быть чтобы творить это ???
Вот выйдет он, зная что отсидел абсолютно не заслужено(тут даже не спорная ситуация), и что это уже пустило его жизнь по писде.
По её мнению, что человек будет делать в такой ситуации? Расчленить к чертям всех причастных

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Вот выйдет он, зная что отсидел абсолютно не заслужено(тут даже не спорная ситуация), и что это уже пустило его жизнь по писде.
По её мнению, что человек будет делать в такой ситуации? Расчленить к чертям всех причастных
Ну, если бы я был отбитым на голову аферистом, я бы вообще на этот счет не заморачивался. Как в "Крестном отце" - сделал предложение, от которого нельзя отказаться. Ибо, если откажешься - срок и клеймо. Поэтому лучше не отказывайся)

На волне подобных скандалов сми беру на себя смелость наванговать бум ложных заявлений и шантажа.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Следак - лицо не заинтересованное,

ШТААААААААА????? Следак как раз заинтересован в успешном закрытии дела, очень сильно заинтресован. И желательно в посадке. Возможно, в этом году отменят палочную систему и все поменяется, но я в эти сказки с трудом верю
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!