Автор Тема: vk.com/podslushano_kiev - Парень сделал предложение бижутерией  (Прочитано 32517 раз)

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Ваще похй
Колец не ношу никаких, обручалка золотая, дыааа почти сразу ушла в шкатулку.
Кто там об икре писал, плюсую  ;D

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Я бы поняла такое, если б нам было по 15 лет.

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Обколются своей анашойНасмотрятся своего голливуда...
Нас и обручальные-то кольца родители заставили купить.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Своему мужу делала предложение я. А поскольку мы были нищими студентами и не могли себе позволить не то что бижутерию, но даже и нормальную жрачку каждый день, то я в качестве подарка сочинила ему стихи. Это мне не стоило ни копейки.

Если бы нужно было непременно дарить какой-то материальный подарок, я бы предпочла трёхгорлую колбу с дефлегматором. Всё остальное оборудование на кафедре уже было.
С уважением, Aneta

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Обожечки, кольца их прямо заставили купить, поди ж ты
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ладно если человек не сильно упорот на нитаковости и индивидуальности, кольцо есть, брульянт царапается- значит норм. Потерзал консультанта Потратил от 2 до 4 месячных зарплат и будь уверен что дело выгорит.
Fix it.
Если уж соблюдать навязанные маркетингом традиции - так полностью!
Мафия: Минти

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Кстати
Вот не страшно по улицам ходить в кольце за несколько зарплат? Ведь если оно действительно за несколько зарплат, а не просто зп очень большая, то значит и образ жизни простой - общественный транспорт, все такое
Мне б было страшно, я даже с золотыми сережками в школьные годы боялась ходить, вдруг вырвут, ещё и уши порвут :'(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
murmur, не суть, какая зарплата - хорошим тоном считается, когда кольцо стоит минимум двухмесячный доход жениха (рекламная компания Де Бирс). Если вдруг он очень щедрый\невеста сомневается\невеста из более обеспеченной семьи - то до четырехмесячного дохода.
И тут не суть, доход в 1000 долларов или в 1000 000 долларов. Две зарплаты выложи или жмотяра.
Мафия: Минти

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А если не работаешь, то можно и бижутерией, всё равно дороже, чем 0*4 будет))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Вот я отстала от жизни, оказывается, у нас уже тоже как в Америках надо предложения только с колечками делать)
вот я отстала  от жизни2
Хы... По моему всегда предложения делали с кольцами. Ну, кто хотел традиции соблюсти и у кого средства были. Моя одноклассница обручилась в выпускном и с кольцом ходила, а это было еще ого-го когда. Давно в общем.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Я бы очень хотела себе кольцо с куском метеорита, но ДАЖЕ ЕСЛИ повезет такое найти, то вероятность того, что метеорит настоящий, крайне мала :(
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Мучительно вспоминала, в каком же фильме предложение делалось колечком от пивной банки. Вспомнила, "Во плоти". Вот это романтика.  :)

Просто, имхо, нет ничего хуже дорогого подарка на последние деньги.
Угу, особенно если еще подарок этот не понравится, а будут заставлять носить под угрозой обидеться.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А помните фильм "Четыре свадьбы и одни похороны"? Там шафер забыл кольца и пара обменялась кольцами, которые одолжили металлист и хиппи из гостей. Одно кольцо было тяжелой гайкой с черепом, а второе - пластиковое с таким букетиком или помпоном.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мучительно вспоминала, в каком же фильме предложение делалось колечком от пивной банки. Вспомнила, "Во плоти". Вот это романтика.  :)
В Симпсонах Гомер сделал предложение Мардж луковым колечком (в кляре).
И во многих рассказах времен депрессии и второй мировой (разные авторы, разные страны) фигурируют кольца, выточенные\выбитые женихами из монеток.
Мафия: Минти

Улитка на склоне

  • Гость
не совсем в тему, но я сегодня как раз напоролась на магазин женави, это ювелирная бижуха (с покрытием т.е.). как у меня хватило сил от него отойти - до сих пор не понимаю :)) хотя обычно предпочитаю серебро.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Мне плевать на сам металл (лишь бы не жёлтый), но помолвочное кольцо хочется носить и в дальнейшем (у меня большинство знакомых его после свадьбы просто на левую руку переодели, мне такая идея нравится), так что оно должно быть качественным. Колечки из дешевой бижутерии у меня больше сезона не жили, плюс кожа под ними чешется, если долго носить.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Я бы просто не стала носить такое кольцо. Ну а перед свадьбой уже, при покупке обручальных колец, можно вместе пойти и купить обручальное кольцо, которое понравится мне.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1230
  • Карма: +215/-12

Если бы нужно было непременно дарить какой-то материальный подарок, я бы предпочла трёхгорлую колбу с дефлегматором. Всё остальное оборудование на кафедре уже было.


Что ж у вас за кафедра-то такая нищая ???

По теме: у нас вот серебряные кладдахские кольца, ибо 1) золото реально дорого 2) золото просто не люблю. А вот девчонка на бывшей работе всегда говорила, что хочет кольцо за 80 тысяч. Вот такие дела.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Дык колба-то на кафедре была нужна. Её нельзя было спереть, в отличие от всякой остальной мелочёвки. А кольца - ну что кольца? Ни пользы, ни удовольствия. Толку-то от них? только продать по цене лома. Проще и выгоднее - сразу не покупать.
С уважением, Aneta

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Антрацит, кому принципиален факт золота, а не стоимость, не так уж и дорого платят. Знакомые взяли с завода комплект за 7 000 рублей - женское и мужское, простые ободочки. С учетом того, что носить планируют постоянно - нормальный выбор.
Мафия: Минти

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Плюсуюсь к нелюбителям золота.
Поймала себя на том, что сходу не отличу качественную бижутерию от драгметаллов.
Голосую за титановые кольца!  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Помолвочное покупали вместе. Потому что, во-первых, уже 2,5 года как предложение было сделано, а кольцо он дарил типа при родителях, блаблабла традиция, все дела.
А во-вторых, это было мое первое кольцо, так что размер мы не знали. :-\
У меня золотое с алмазной гранью. Без камешков.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Угу, особенно если еще подарок этот не понравится, а будут заставлять носить под угрозой обидеться.  

Ну не, с таким я не сталкивалась)
Сталкивалась только с "вах-вах любимая, ты так хочешь то-то то-то, я вот скопил с тех денег что бабушка на обеды дает и теперь могу тебе это купить!"
Ппц блин, пошел бы да заработал, позорище
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
+1 нелюбитель золота. Я после развода сразу же продала обручальное кольцо, потому что мне неприятно находиться в одном помещении с предметами из золота. С бывшим мужем-то как раз - никакого негатива. Мы до сих пор иногда переписываемся и поздравляем друг друга с праздниками. (Кстати, знаю ещё двух людей, которые так же не выносят соседство с золотыми вещами).

Но... Но... Колец-то в ювелирке много. А моим стихам замены нет. И так чей же помолвочный подарок ценнее?
С уважением, Aneta

Улитка на склоне

  • Гость
потому что мне неприятно находиться в одном помещении с предметами из золота.

это шта за психоз такой странный? я не люблю золото носить, но чтобы дергаться от его присутствия?  :o

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
<флуд>

1. Один чел делал уроки за дедушкиным секретером. Там в ящике лежали золотые царские монеты. Он очерчивал круг, аки Хома Брут, потому что присутствие золота мешало ему сосредоточиться.

2. Один юный татарин, посещая семейные праздники, избегал общаться с кузинами, потому что "на традиционно одетых татарках слишком много золота". Когда те же девчонки были одеты цивильно, он отнюдь не сторонился их, даже в общагу приглашал.

Вот есть какая-то такая... не аллергия, а какого-то другого рода непереносимость. И я, и эти два чела - все химики, т.е. не аллергики по определению.
С уважением, Aneta

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Понятно, что внимание и чувства дороже, нежели чек, прилагающий к кольцу, но все же нельзя отрицать, что приличное тонкое колечко сейчас обходится в 3-10 тысяч, как писали знающие люди выше. И это явно не те деньги, которыми можно попрекать в "меркантильности". Если нет нескольких тысяч рублей (рублей же, Карл! никто не говорит про эксклюзив от Тиффани и бриллианты редкого размера) на важный свадебный атрибут, как тогда вообще организовывать свадьбу и последующий совместной быт? Короче, если у мужчины настолько нет денег, ему бы сосредоточиться на работе и карьере для начала, а не про свадьбы думать. А то наженятся, а потом появляются истории про то, что уже и ребенка родили, и в ипотеку влезли, и саму свадьбу в кредит сыграли, а зарплата на двоих - только хомячка прокормить.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Netochka, ко мне тоже непереносимость? Я как минимум в обручальном кольце хожу постоянно, оно золотое. :-[
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Я бы крайне плохо к такому отнеслась.
Муж знает и всегда знал, что я ношу только золото и ничего больше. Причем обручальные кольца мы покупали вместе и брали самые дешевые, не в деньгах дело. Но это должно быть именно золото. На момент покупки курс доллара и цены были другими, конечно, но стоило мое кольцо до 500 грн (на сегодня 1,5 тыс рублей, тогда - не знаю, сколько было).
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Netochka, ко мне тоже непереносимость? Я как минимум в обручальном кольце хожу постоянно, оно золотое. :-[
Я не замечала. Я уж не знаю, какая тут закономерность работает.
С уважением, Aneta