Автор Тема: #18516 - Камера хранения детей  (Прочитано 47546 раз)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #60 : 09 Октября 2015, 10:21:49 »
Проступки тема такая... Меня никогда не наказывали. Но мама либо обижалась, либо расстраивалась. Этого хватало за глаза.
А некоторым не хватает, особенно пацанам, они знаете ли эмоции не так явно чувствуют. И что бы ваше чадо не разбило себе голову прыгая со второго этажа, таки надо бы ему доходчиво объяснить порой, ему и его жопе.

По дому нельзя заставлять, блин. Тогда это будет восприниматься, как повинность и наказание, ну =/
Нехай посуда грязная стоит. И пыль на полках в пять см.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #61 : 09 Октября 2015, 10:22:43 »
При условии, что ребенок тут - это не девочка 13 лет с леопардовом мини, конечно.
То есть ты спрашиваешь, если в общих чертах... "Зачем указывать ребёнку, что он должен делать, если это не оправдано ситуацией?"
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #62 : 09 Октября 2015, 10:25:10 »
Нехай посуда грязная стоит. И пыль на полках в пять см.

Да ладно. Чё я то? Мама помоет и уберет. Я сейчас поиграю, а потом типа уроки буду делать. Ей надоест ждать, помоет и уберет, а я потом сразу гулять. Вот как кран в кухне шуметь перестанет сразу шмыг на улицу )))))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Ausser

  • Гость
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #63 : 09 Октября 2015, 10:27:30 »
Цитировать
Все ваши претензии разбиваются о вопрос содержания. Вы — что-то типа питомцев. Мы можем к вам относиться хорошо или плохо, можем уделять вам много внимания или мало, можем вас очень любить или не очень, но суть не меняется: вы от нас зависите, вы не способны сами о себе позаботиться, и потому вы нам не ровня. Помните об этом, когда соберётесь высказать очередную претензию.
Януш Корчак перевернулся в гробу

Цитировать
Не. Во-первых, что конкретно хорошего в "Ты будешь носить, что я сказал и точка"? При условии, что ребенок тут - это не девочка 13 лет с леопардовом мини, конечно. Вот какой тут плюс ребенку?
а почему бы не объяснить даже девочке в леопардовом мини спокойно, что она выглядит смешно и нелепо, что это сейчас не модно и более спокойная одежда подойдет лучше?
одна из моих подопечных во время работы гувернанткой в немецкой семье была мелкой капризулей, которая считала себя принцессой. а принцессы не носят штаны. даже зимой, в холод. даже на спорт. так мы с ней сели и составили гардероб принцессы, с помощью картинок из интернета с Барби, где она была с короной и в брюках, сидели, выбирали, а перед этим я ей надевала юбку на штаны  ;D

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #64 : 09 Октября 2015, 10:28:47 »
Да ладно. Чё я то? Мама помоет и уберет. Я сейчас поиграю, а потом типа уроки буду делать. Ей надоест ждать, помоет и уберет, а я потом сразу гулять. Вот как кран в кухне шуметь перестанет сразу шмыг на улицу )))))
Вот так вырастают совершенно неприспособленные к совместному быту люди.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #65 : 09 Октября 2015, 10:30:10 »
а почему бы не объяснить даже девочке в леопардовом мини спокойно, что она выглядит смешно и нелепо, что это сейчас не модно и более спокойная одежда подойдет лучше?

Неееет, нууу мааам, купи это, я другое носить не буду, только это, сейчас все такое носят, в другой юбке надо мной будут смеяться. Нуууу кууупи!!!! Ааааа!!!!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #66 : 09 Октября 2015, 10:32:06 »
А чем крыть - "Мама/папа, ты ничего не понимаешь, у тебя устаревшие взгляды!"?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #67 : 09 Октября 2015, 10:32:59 »
А в сухом остатке автор-таки прав.
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #68 : 09 Октября 2015, 10:33:18 »
Неееет, нууу мааам, купи это, я другое носить не буду, только это, сейчас все такое носят, в другой юбке надо мной будут смеяться. Нуууу кууупи!!!! Ааааа!!!!
Такие черты в детях не возникают спонтанно. Если ей до этого угождали во всем бесповоротно или наоборот никогда не прислушивались, то вот он результат. Какие претензии? Если ты орешь на ребенка, однажды он наорет на тебя в ответ, ведь это норма.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #69 : 09 Октября 2015, 10:33:26 »
cитуация один в один прост
у нас было два мнения - мамино и неправильное
постулат: моя квартира - мои правила
и все бы ничего, но это - ложиться спать самое позднее в 9-10 вечера, кто не успел, тот опоздал
это подъем в 7 утра (будни или праздники - все равно)
это ежедневное намывание полов и стирка не в стиральной машине, как подкопится, а только на руках, в тазике (машинка изнашивается!)
одежда - мамой одобряемая - будут свои деньги, будешь покупать, что захочешь
это стрижка такая, какую сделает мама или которую она одобрит - пойдешь работать, будешь жить как хочешь!
ну и так далее, и далее, и далее...

ЗЫ: предваряя комменты, скажу
у меня сейчас свой ребенок 11 лет и нет, у нас не так)
neko nyan nyan

Ausser

  • Гость
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #70 : 09 Октября 2015, 10:34:26 »
Неееет, нууу мааам, купи это, я другое носить не буду, только это, сейчас все такое носят, в другой юбке надо мной будут смеяться. Нуууу кууупи!!!! Ааааа!!!!
а показать какой-нибудь модный сайт, где ясно-понятно, что именно над этим будут смеяться?

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #71 : 09 Октября 2015, 10:35:27 »
а показать какой-нибудь модный сайт, где ясно-понятно, что именно над этим будут смеяться?
вот кстати, сейчас не представляю, что надо одеть, чтобы над тобой смеялись
риалли
чего только не носят  ::)
neko nyan nyan

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #72 : 09 Октября 2015, 10:43:51 »
Цитировать
Неееет, нууу мааам, купи это, я другое носить не буду, только это, сейчас все такое носят, в другой юбке надо мной будут смеяться. Нуууу кууупи!!!! Ааааа!!!!

И опять я понимаю, что моя мама, которая единственная в семье не унаследовала вообще никаких педагогических талантов, просто волшебница какая-то по меркам этого форума, раз еще в садиковском возрасте отучила меня так себя вести. И более того, абсолютно у всех моих друзей и знакомых в родителях точно такие же волшебники. И даже больше скажу - те, кто детьми уже обзавелся, явно прогрессируют в магии. Офигеть, пойду, порадую их. Оказывается, воспитывать детей, а не плевать на них - это нынче необычно и круто.

И да, объясните мне кто-то нибудь, почему небо упадет на землю, если сказать: "Слушай, в школу нужна юбка длиной до колена и не слишком обтягивающая, денег я за нее могу отдать столько-то. Выбирай из имеющихся вариантов."? Таким образом можно еще научить ребенка разумно подходить к выбору одежды, чего никогда не случится, если выбирать все за него самому.
Впрочем, у автора дети уже в овощной стадии, раз все, чего они хотят - это тупить в комп, а оставлять их одних дома - опасно. За что боролся, на то и напоролся, что уж.
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #73 : 09 Октября 2015, 10:50:30 »
Неееет, нууу мааам, купи это, я другое носить не буду, только это, сейчас все такое носят, в другой юбке надо мной будут смеяться. Нуууу кууупи!!!! Ааааа!!!!
Мне неловко об этом говорить, но такие истерики моя дочь в 1,5-2 года закатывала. В 6 она уже понимает, что истерикой нифига не добьешься и если мама сказала, что пришли за черной юбкой для школы, то розовое платье не купят.
Впрочем, если б речь шла не о школьной юбке, а о том, в чем с подружками тусоваться - я б купила леоперда, чтоб ребенок сам свои шишки набил и услышал оценку "стиля" не только от мамы, но и от друзей-знакомых. Потому что "учиться, учиться и учиться" надо не только в школе, как ни банально.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #74 : 09 Октября 2015, 10:53:31 »

Недавно наблюдала как знакомая убеждает 9-летнюю дочку не покупать белую куртку, т.к. она будет пачкаться, из-за частых стирок к концу сезона вещь превратится в тряпку, ребенку пох, закончилось истерикой и ревом.
Ну мне как бы нервы ребенка были бы  дороже куртки с порошком. Все равно ж через год вырастет из нее. Но я бы хотела, чтоб мой ребенок был бы мне другом, когда вырастет, а не "мам, мне некода, позвоню на следующий НГ".
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #75 : 09 Октября 2015, 10:55:07 »
Цитировать
Что ещё? Вы хотите участвовать в планировании семьи? А с чего вы взяли, что у вас есть право голоса в вопросе «рожать — не рожать»?
Вот здесь автор прав на 100% Ни у кого, кроме родителей будущего ребенка, нет права голоса в вопросе "рожать-не рожать".

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #76 : 09 Октября 2015, 10:55:11 »
Ну мне как бы нервы ребенка были бы  дороже куртки с порошком. Все равно ж через год вырастет из нее. Но я бы хотела, чтоб мой ребенок был бы мне другом, когда вырастет, а не "мам, мне некода, позвоню на следующий НГ".
На самом деле куртка - это мелочь, и куртку другого цвета ребенок переживет без последствий для психики, если конечно на него не орать как безумный.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #77 : 09 Октября 2015, 11:00:19 »
Хотела написать пространный пост, что ни с куя в 9 лет ребенок "Ыыыы, купи" не устроит и где то гораздо раньше были таки просраны все полимеры, но МиссГемор уже написала.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #78 : 09 Октября 2015, 11:03:45 »
Зато подросток устроит, еще и с обвинениями, что ему ломают жизнь и делают изгоем.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #79 : 09 Октября 2015, 11:07:32 »
Зато подросток устроит, еще и с обвинениями, что ему ломают жизнь и делают изгоем.

Статистику дадите? Ни я, ни мое окружение такой хйней не страдало, с чего бы заранее предполагать подобное в своем ребенке?
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #80 : 09 Октября 2015, 11:09:30 »
Статистику дадите? Ни я, ни мое окружение такой хйней не страдало, с чего бы заранее предполагать подобное в своем ребенке?
Статистику по подросткам? Бгг. Анриал. Это самый можно сказать неадекватный и непредсказуемый слой общества. Конечно, он не будет ныть купи, ну купи, поскольку это будет унизительно для него, но реакция на запрет может быть очень бурной и объяснения будут отскакивать как от стены.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #81 : 09 Октября 2015, 11:11:20 »
Чтобы вырастить человека, надо всё-таки давать ему некоторую свободу действий и право на ошибку, а также позволять ему разгребать последствия этих ошибок.
Именно что некоторую свободу — такую, чтобы разгребать последствия ему было тяжело, но по силам.
93

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #82 : 09 Октября 2015, 11:11:54 »
Зато подросток устроит, еще и с обвинениями, что ему ломают жизнь и делают изгоем.

Где вы берете таких имбецилов в количествах? У нас один такой истеричный пацан в школе был, про него говорили "Этот больной". Но, так как он был вундеркиндом, ему прощалось.

То есть подростку ваще нереально объяснить, что денег нет, например ?  :-\
И что если купить вот то нелепое/непрактичное/ненужное, что он хочет, то потом денег на другое уже не будет.

Да реально, конечно, о чем речь. Только для этого воспитывать надо начинать с рождения, а не в 14 лет.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #83 : 09 Октября 2015, 11:12:04 »
Кто о чем, а Стахаш о деньгах
Мы вобщет не деньги обсуждаем. Хотя и ответ про деньги может вызвать реакцию родители - неудачники.

Просто я видел подростков, с виду мирные и прилежные утята, которые отчебучивали такое, от чего волосы дыбом. Один вобще застрелился.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #84 : 09 Октября 2015, 11:12:46 »
Не беря в расчет гормональные за*бы "меня никто не понимает", подростку с нормальным интеллектом многое можно донести. Уж касательно одежды точно.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #85 : 09 Октября 2015, 11:13:33 »
Пыщ, давай, рассказывай на собственном примере, как ты косорезил в подростковом возрасте, будучи до этого суперадекватным, а потом снова типаадекватным. ;)

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #86 : 09 Октября 2015, 11:13:38 »
Автор недалекий какой-то. Сначала он пишет, что дети, дескать, ничем не интересуются, а потом наглядно демонстрирует, что интересоваться, в общем-то, бессмысленно. Все равно таким, как автор, на интересы ребенка наплевать, а после энного "Нет, тут же материалы покупать надо, форму и вапще возить тебя куда-то, ты пойдешь в кружок шахмат в подвале нашего дома, там дед Василий за тобой присмотрит" ребенок уже ничего и не будет хотеть.
Сначала такие родители все желания ребенка чему-то научиться отвергают, а потом начинается "Ничо он, ленивая задница, не хочет, ничем не интересуется".
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #87 : 09 Октября 2015, 11:13:56 »
А  с автором согласна. Может и написано зло, и где-то палку перегибает, но по сути все верно.
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #88 : 09 Октября 2015, 11:15:37 »
Именно что некоторую свободу — такую, чтобы разгребать последствия ему было тяжело, но по силам.

Чаще бывает, что выбирать одежду, компигры, пиво за домом это свобода, а как проблемы в школе из-за лени, прогулов, то сразу "учителя плохие, мааам помоги"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #89 : 09 Октября 2015, 11:15:41 »
Пыщ, давай, рассказывай на собственном примере, как ты косорезил в подростковом возрасте, будучи до этого суперадекватным, а потом снова типаадекватным. ;)
Нет, я часто лез куда не следует, за что получал, но истерик я не устраивал, как в прочем и обиды родителей на меня не действовали так, что бы я сгорал от стыда. Я к тому, что как-то очень странно слышать от людей, которые говорят, что у ребенка должно быть право на ошибки, то, что нормально воспитанный ребенок этих ошибок не совершит. Право чисто номинальное?
Мафия - Скэтмен