Автор Тема: #18516 - Камера хранения детей  (Прочитано 47544 раз)

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
#18516 - Камера хранения детей
« : 09 Октября 2015, 09:07:47 »
http://zadolba.li/story/18516
Цитировать

Что же, дети, мы вас услышали. Хотите ответ отца двоих детей? Хорошо.

Вы почему-то уверены, что мир крутится вокруг вас, а взрослые вам обязаны по гроб жизни только за само ваше существование. Частично это так, инстинкты и все такое. Но когда речь заходит о правах, то инстинкты можно и отставить в сторону. Ведь речь уже не взаимной любви.

Удобно рассуждать о том, что ребёнок — это такой же человек со всеми правами. Только вот с правами идут и обязанности. Как насчёт внесения денег в семейный бюджет за питание, проживание и одежду? Никак? Тогда, детки, ешьте то, что дают, живите там, где позволяют, и носите то, что мы вам покупаем. Не нравится? Добро пожаловать в реальный мир, здесь регулярно приходится делать то, что не нравится. И дальше будет только хуже. Мы не просим вас быть благодарными за нашу заботу, но хотя бы признайте её факт и свою бесполезность как члена семьи.

Вы хотите на определённый кружок? Поздравляю, вы очень необычный ребёнок, и родителям стоило бы это учесть. Абсолютное большинство детей, что мне встречались, хотят лишь в кружок тупления в комп — и отнюдь не ради расширения своего кругозора. Поэтому чаще всего кружок выбирается по критериям типа «поменьше платить и никуда ездить». Зачем? Затем, что вас, детки, лучше не оставлять одних дома: дороже выйдет. Кружок — это аналог камеры хранения детей. А если вас ещё и чему полезному научат — будет вообще прекрасно.

Что ещё? Вы хотите участвовать в планировании семьи? А с чего вы взяли, что у вас есть право голоса в вопросе «рожать — не рожать»? Ах, вы боитесь, что вам меньше достанется времени и денег? Определённо, так и будет! Но, знаете, без вас у родителей было бы куда больше времени и денег на себя. Намёк понятен?

Все ваши претензии разбиваются о вопрос содержания. Вы — что-то типа питомцев. Мы можем к вам относиться хорошо или плохо, можем уделять вам много внимания или мало, можем вас очень любить или не очень, но суть не меняется: вы от нас зависите, вы не способны сами о себе позаботиться, и потому вы нам не ровня. Помните об этом, когда соберётесь высказать очередную претензию.

И последнее. Вы удивляетесь тому, что вас не любят в интернетах? Ну да, среди вас попадаются интересные личности. Но какие-то 99% остальных детей портят их репутацию. Потому что вы невежественны и при этом агрессивны. Вы ничего не знаете и не умеете, но всюду лезете со своим «мнением». Весь ваш жизненный опыт — пустышка по сравнению с опытом взрослого. Признать и принять это вы не в состоянии.
У меня к автору всего один вопрос: а нафига вообще заводить детей, если к ним так относишься?
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #1 : 09 Октября 2015, 09:10:53 »
Бесполезный член семьи...
Охренеть ;D

Megakot2301

  • Гость
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #2 : 09 Октября 2015, 09:13:08 »
Если отбросить цинизм - автор прав на все 100. В плане того, что ребенок искренне считает что имеет кучу прав, не думая об обязанностях.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14821
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #3 : 09 Октября 2015, 09:13:48 »
Что за дебил писал этот ответ?
Ощущение, что "отец двоих детей" еще тупее, чем школоло, написавшее первую историю.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн MattJeevas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #4 : 09 Октября 2015, 09:14:05 »
Несмотря на факт того, что мужик в повествовании палку перегибает, я могу его понять. Никто не хочет слушает недовольство от того, кто полностью на твоем попечении.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #5 : 09 Октября 2015, 09:14:59 »
Автор прав на 100%, а значит, у кого-то сейчас забомбит.
Кота покорми едой из пакета!

Olsky

  • Гость
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #6 : 09 Октября 2015, 09:17:20 »
Если отбросить цинизм - автор прав на все 100. В плане того, что ребенок искренне считает что имеет кучу прав, не думая об обязанностях.
Хм. Напоминает отношение тру-самцов к правам женщин ))
"Ты хочешь сама выбрать, что тебе носить?? Вот сама и покупай, или плати нам за квартиру и за питание, а то ишь, выискалась, у тебя тоже есть обязанности!!!!111". Как же гадко, слов нет.

Автор прав на 100%, а значит, у кого-то сейчас забомбит.
Неа. Может, и забомбит, но как раз потому, что автор мудак и неправ. Всё )
« Последнее редактирование: 09 Октября 2015, 09:19:15 от Olsky »

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #7 : 09 Октября 2015, 09:18:18 »
"Если вы воспитали мудаков, то мудаки не только они."

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #8 : 09 Октября 2015, 09:19:10 »
Хм. Напоминает отношение тру-самцов к правам женщин ))
Бинго.
Кота покорми едой из пакета!

Olsky

  • Гость
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #9 : 09 Октября 2015, 09:20:02 »
TolstyiKot, ага, тока там перевес в другую сторону, правда)

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #10 : 09 Октября 2015, 09:22:25 »
Ну, подача отталкивающая, но мысли-то все в точку. Единственное, мне казалось, что в подобном ключе можно рассуждать о каких-то абстрактных детях, а не о своих собственных.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #11 : 09 Октября 2015, 09:22:31 »
Да без разницы. Просто чем больше ответственности ты на себя принимаешь, тем больше прав у тебя в партнёрстве. Это везде так, но у безответственных крупно бомбит.
Кота покорми едой из пакета!

Olsky

  • Гость
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #12 : 09 Октября 2015, 09:24:24 »
Дык права и ответственность/обязанности должны быть примерно одного уровня, разве нет?

firewire

  • Гость
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #13 : 09 Октября 2015, 09:25:45 »
Ну автор прав не во всем.
1. Бесполезный член семьи, епта. Бесполезный член моей семьи - это свекр, которого я не рожала и не усыновляла, а он до последнего гундел, обсирал меня, трепал мне нервы и при этом муж его кормил.
А ребенка ты САМ захотел, он не пришел вот так и не сказал "ну всен, вот я тут и ты меня ОБЯЗАН кормить". Ну может, у автора и так, но большинство таки детей хотят и планируют.
2. Хорошое Автор к кружкам относится, как к камере хранения. Чтоб ребенку было интересно - да пофиг. Это из отношения к детям типа "идинах, не мешай"? Блин, у меня подгорает.
3. Отношение как к питомцам, полностью зависящим от родителей. Нормально. Просто дети в старости к нему тоже будут относиться как в бесполезному питомцу. Похрен, чио хочешь рыбы - вот тебе суп и жри. Что, сосед Вася к тебе пришел? Вот еще, не нужно мне в доме всяких Вась, ишь чего выдумали, члены кружка тупления в телек! Давай-ка Вася шуруй домой быстро! А тебе, батя, через час срать, все, на боковую и никаких возражений! Ты деньги тут не приносишь, с тобой одна маета, молчи тут!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #14 : 09 Октября 2015, 09:26:15 »
Дык права и ответственность/обязанности должны быть примерно одного уровня, разве нет?

Не должны быть. А постепенно будут. Иначе будет перекос, а потом партнёрство начнёт трещать по швам.

В воспитании детей этот процесс называется, если я не ошибаюсь, подростковым бунтом.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #15 : 09 Октября 2015, 09:26:36 »
А мне нравится этот автор. И подача хороша - зло, с напором, без всяких фиялковых реверансов. Пойду плюсану.

Дык права и ответственность/обязанности должны быть примерно одного уровня, разве нет?

Сфигали? Детеныш только-только научился жопу вытирать и сопли по майке не размазывать и уже хочет все как у взрослых? Не жирно ли?
« Последнее редактирование: 09 Октября 2015, 09:29:04 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Megakot2301

  • Гость
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #16 : 09 Октября 2015, 09:27:44 »
Дык права и ответственность/обязанности должны быть примерно одного уровня, разве нет?

Конечно. Только вот прикол с детьми в том, что ответственность и обязанности на родителях, а права на детях.
Родители отвечают за здоровье и успехи в школе, а чадо имеет право круглосуточно шпилить в компутер, только отмахиваясь от маминых "сын, выключи комп и садись за уроки". И при этом искренне считает, что успеваемость в школе не важна, а мама тупая и не понимает, каких успехов он достиг в танковании 100 уровня.

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #17 : 09 Октября 2015, 09:29:22 »
3. Отношение как к питомцам, полностью зависящим от родителей. Нормально. Просто дети в старости к нему тоже будут относиться как в бесполезному питомцу. Похрен, чио хочешь рыбы - вот тебе суп и жри. Что, сосед Вася к тебе пришел? Вот еще, не нужно мне в доме всяких Вась, ишь чего выдумали, члены кружка тупления в телек! Давай-ка Вася шуруй домой быстро! А тебе, батя, через час срать, все, на боковую и никаких возражений! Ты деньги тут не приносишь, с тобой одна маета, молчи тут!
Ну тут если ребёнок сильная личность, то он просто, при первой возможности свалит в закат, а родители вроде автора будут ныть, какой неблагородный, мы его/её холили-лелеяли, а нас бросили. Ой, какие мы бедные-несчастные.
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #18 : 09 Октября 2015, 09:29:43 »
Написано довольно грубо, но в целом правда.
Да, ребенок с точки зрения бюджета и всех обязанностей до определенного возраста - бесполезен, и даже наоборот можно сказать вреден - добавляет львиную долю трат и уборки. Это эдакий вклад в будущее, который вобщем-то неизвестно что принесет в итоге - зависит от ваших стараний, так что это еще и риск.
Мафия - Скэтмен

Olsky

  • Гость
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #19 : 09 Октября 2015, 09:31:37 »
Сфигали? Детеныш только-только научился жопу вытирать и сопли по майке не размазывать и уже хочет все как у взрослых? Не жирно ли?

То есть требовать деньги за выбор шмоток - это норма? О_о
Либо кто-то меня не понял, либо кто-то троллит)

Megakot2301

  • Гость
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #20 : 09 Октября 2015, 09:32:20 »
Ну тут если ребёнок сильная личность, то он просто, при первой возможности свалит в закат, а родители вроде автора будут ныть, какой неблагородный, мы его/её холили-лелеяли, а нас бросили. Ой, какие мы бедные-несчастные.

Когда у ребенка хватает сил свалить в закат и самому себя обеспечивать, он становится взрослым.
Только вот сваливают в закат обычно от полного песца в родительском доме, а не от "Маша, убери игрушки и выброси наконец вонючие очистки из-за кровати!!!". У таких детей силы воли на самостоятельное проживание не хватит, раз не хватает на вымыть за собой кружку.

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #21 : 09 Октября 2015, 09:33:17 »
Конечно. Только вот прикол с детьми в том, что ответственность и обязанности на родителях, а права на детях.
Родители отвечают за здоровье и успехи в школе, а чадо имеет право круглосуточно шпилить в компутер, только отмахиваясь от маминых "сын, выключи комп и садись за уроки". И при этом искренне считает, что успеваемость в школе не важна, а мама тупая и не понимает, каких успехов он достиг в танковании 100 уровня.
И чья же вина, что ребёнок считает маму тупой, и что ему никто не объяснил как важна школа? Хм... Даже не знаю....

Написано довольно грубо, но в целом правда.
Да, ребенок с точки зрения бюджета и всех обязанностей до определенного возраста - бесполезен, и даже наоборот можно сказать вреден - добавляет львиную долю трат и уборки. Это эдакий вклад в будущее, который вобщем-то неизвестно что принесет в итоге - зависит от ваших стараний, так что это еще и риск.
Ну, даже если включить цинизм и рассуждать о том, что ребёнок - вклад в будущее, то относится к ребёнку как к питомцу или веще, это очень сильно невыгодно, ибо ребёнок либо сбежит от родителей подальше, либо будет безвольным мешком, который ничего не добъётся.
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #22 : 09 Октября 2015, 09:33:28 »
Автор, по ходу, сразу взрослый родился. Бедная авторова мама.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Houdini

  • Гость
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #23 : 09 Октября 2015, 09:34:30 »
Есть права, которые подразумевают обязанности, на которые так упирает автор. А есть базовые и неотъемлемые, независимо от всего,  в том числе и от возраста. Только на постсоветском пространстве эта одна из заморских диковинок, которые принято считать бесполезной блажью.  Поэтому до гражданского общества как от Гибралтара до Китая пешком. Сами себя уродуем.

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #24 : 09 Октября 2015, 09:35:09 »
один взрослый идиот отвечает одной тупой малолетке... как страшно жить :(
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #25 : 09 Октября 2015, 09:35:45 »
Автор, по ходу, сразу взрослый родился. Бедная авторова мама.
Вот например типичная инфантильность - прочитать и переварить текст тяжеловато, но можно написать гадость про автора.
Кота покорми едой из пакета!

Megakot2301

  • Гость
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #26 : 09 Октября 2015, 09:36:05 »
И чья же вина, что ребёнок считает маму тупой, и что ему никто не объяснил как важна школа? Хм... Даже не знаю....
А есть дети, которые в 10 лет считают, что школа важнее их игр и развлечений?
Покажите, их нужно срочно заспиртовать для истории!

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #27 : 09 Октября 2015, 09:37:13 »
Только вот сваливают в закат обычно от полного песца в родительском доме, а не от "Маша, убери игрушки и выброси наконец вонючие очистки из-за кровати!!!". У таких детей силы воли на самостоятельное проживание не хватит, раз не хватает на вымыть за собой кружку.
Увы, если плевать на любое мнение ребёнка и относится к нему к собаке - для него это полный песец. Даже такая фраза, как эта может быть подана совершенно под разным соусом и быть градацией от вины ребёнка до песца в доме. А насчёт силы воли, такая логика она не очень, если честно.
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8082
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #28 : 09 Октября 2015, 09:38:32 »
Если относишься к ребенку как к зверюшке, нахрена вообще рожать? Заведи себе собаку. Ее и в кружок водить не надо. И права она свои отстаивать не будет.  ???
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18516 - Камера хранения детей
« Ответ #29 : 09 Октября 2015, 09:39:22 »
Ну, даже если включить цинизм и рассуждать о том, что ребёнок - вклад в будущее, то относится к ребёнку как к питомцу или веще, это очень сильно невыгодно, ибо ребёнок либо сбежит от родителей подальше, либо будет безвольным мешком, который ничего не добъётся.
А что плохого в питомцах? Люди любят своих питомцев, иначе бы не заводили, проводят с ними время, покупают игрушки, развивают их. Когда собака хочет гулять - ее ведут гулять, когда она жрет говно, ее отгоняют, потому что она может заболеть, когда она болеет - ее лечат. Ребенок не может обслуживать себя полностью, это за него делают другие - чего ему бежать то? Ребенок должен бежать из дома, потому что не позволяют одеваться как шлюха, запрещают есть тоннами шоколад и ограничивают комп?
Мафия - Скэтмен