Автор Тема: yaplakal.com - Как я испортил свадьбу  (Прочитано 50638 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: www.yaplakal.com - Как я испортил свадьбу
« Ответ #120 : 19 Октября 2015, 14:15:10 »
А смысл изначально был?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: www.yaplakal.com - Как я испортил свадьбу
« Ответ #121 : 19 Октября 2015, 14:29:01 »
А всего-то надо было перед тем, как идти, спросить у жениха с невестой, какой сценарий у свадьбы и будут ли конкурсы. Узнав, что будут, попросить их сделать так, чтобы его не тащили на конкурсы, он это не любит
И если они бы это восприняли нормально, то всё бы было хорошо, а если б они такое не поняли - то и не идти вообще
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: www.yaplakal.com - Как я испортил свадьбу
« Ответ #122 : 19 Октября 2015, 14:40:42 »
А всего-то надо было перед тем, как идти, спросить у жениха с невестой, какой сценарий у свадьбы и будут ли конкурсы. Узнав, что будут, попросить их сделать так, чтобы его не тащили на конкурсы, он это не любит
Надо еще догадаться, что тех, кто не предупредил заранее, будут силой вытаскивать. Автор-то ожидал, что его отказ воспримут адекватно и выберут другого гостя, который с радостью согласится.
Ну. Это невежливо, например. Прийти в гости и весь вечер отсидеть в уголке. Можно, конечно, вежливо сообщить, мол, господа, я сегодня не в духе, пойду почитаю анекдоты в интернете, авось, полегчает. Но реально смысл тогда приходить в гости? Дома-то посидеть не судьба?
Можно прийти и спокойно пообщаться с другими гостями, которые тоже не участвуют в конкурсах. Можно поддержать что-то относительно мирное. Лишний раз увидеться с родственниками, поздравить жениха с невестой на празднике, а не по телефону.
Задача тамады - не дать гостям заскучать, а не просто проводить конкурсы ради конкурсов и насильно заставлять веселиться определенным образом.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: www.yaplakal.com - Как я испортил свадьбу
« Ответ #123 : 19 Октября 2015, 15:14:27 »
Что такого в том, чтобы поинтересоваться форматом свадьбы? Может она в лесу будет или там будут все прыгать с моста на веревочке?
А особенно человеку, который не любит конкурсы, стоило бы оговорить этот момент прежде чем идти туда, где с большой вероятностью будут конкурсы
Да и естественно это - вообще понять, куда ты блин направляешься. Потому что сейчас нестандартных свадеб жопой жуй, надо же хоть узнать, где примерно это будет, во что одеваться и так далее
Не знаю, почему для кого-то это так странно, но для меня это естественно - узнать, куда я иду и что там будет

Я вообще-то согласна с тем, что если он хотел отсидеться в уголке, то нефиг было вообще приходить
Но для того чтоб не приходить - нужно было заранее узнать, что будет, и исходя из этого решить, будешь ты там веселиться со всеми или идти не стоит, не?
« Последнее редактирование: 19 Октября 2015, 15:18:22 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: www.yaplakal.com - Как я испортил свадьбу
« Ответ #124 : 19 Октября 2015, 15:20:01 »
Насколько я понимаю, может быть просто ресторанно-банкетный - едят, пьют, кто-нибудь там выступает и всё такое. А может быть с тамадой, то есть когда гости участвуют в неком "шоу"
Вот это и стоит уточнять в первую очередь
Меня от конкурсов и прочей движухи подташнивает, поэтому я бы обязательно спросила, будут ли конкурсы и можно ли не принимать участие
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: www.yaplakal.com - Как я испортил свадьбу
« Ответ #125 : 19 Октября 2015, 15:24:52 »
"А тамада будет"? :-D

Типа того)
Как бы жених с невестой должны быть в курсе, что тамада собирается делать
Поэтому логично это узнавать именно у них и заранее. Потому что они знают, блин. Что им стоит рассказать?
Я считаю, что тамада - посторонний мужик, который просто делает свою работу так, как считает правильным, и гости с ним ничего обсуждать не должны, ни по-мужски, ни по-женски. Поэтому все вопросы к тому, кто его нанял
Можно спросить заранее, че будет и к чему готовиться, можно спросить потом, мол че это за фигня была. Я первое предпочитаю
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: www.yaplakal.com - Как я испортил свадьбу
« Ответ #126 : 19 Октября 2015, 15:28:53 »
Блть, Гардемарина, вот как-то не укладываются у меня конкурсы с париками и лопаньем шариков в "унижение человеческого достоинства" или о чем там вы с Вхц пишете. Не перебор ли, не?
Я согласна с тем, что такие конкурсы - не унижение. Но я, например, реально боюсь лопающихся шариков. Меня пугают эти громкие резкие хлопки и я не смогла бы себя заставит лопнуть шарик собственноручно. То есть участвовать в таком конкурсе я не особо смогу. Получается, я и на свадьбу идти не должна? А то вдруг мне настойчиво предложат в нем участвовать... Или я должна на весь зал оправдываться и объяснять про свою фобию? Или забить на свой комфорт и все-таки сделать это через силу? Что сделать, чтобы никому ненароком не испортить праздник в ситуации, когда простого, но твердого "извините, нет" не достаточно?  :(
« Последнее редактирование: 19 Октября 2015, 15:30:24 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: www.yaplakal.com - Как я испортил свадьбу
« Ответ #127 : 19 Октября 2015, 15:43:08 »
Да пофигу вообще, какие именно конкурсы там были. Если человек не хочет участвовать - отыпитесь от него. Нехер его хватать и тащить.
Ага. Тем более у некоторых ведущих есть вариант, когда он вначале приглашает добровольцев (ну или сам кого-нибудь выволакиевает из толпы), а уже потом объясняет суть конкурса. Мне на выпускном так пришлось петь (а голоса нет совсем), потому что сесть обратно за стол было уже неудобно.

В истории вины мужика совсем не вижу, он драку не провоцировал, он оборонялся. Если бы меня насильно куда-то потащили, я бы тоже постаралась дать наглецу в табло. Вангую, что через пять минут все забыли о произошедшем и продолжили бухать, так что и автору стоит расслабится.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - Как я испортил свадьбу
« Ответ #128 : 19 Октября 2015, 16:07:51 »
А как это - "торт продать"? Что-то вроде выкупа невесты?)
В. Адамс, если прямо таки фобия, можно изобразить, что шарики не лопаются. И, соответственно, автор мог бы как-то по-дурацки исполнить задания тамады. Тот бы сам после первого конкурса с кислой мордой от фифочки отстали б.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: www.yaplakal.com - Как я испортил свадьбу
« Ответ #129 : 19 Октября 2015, 16:08:23 »
А как это - "торт продать"? Что-то вроде выкупа невесты?)
Нет, это что-то вроде аукциона.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: www.yaplakal.com - Как я испортил свадьбу
« Ответ #130 : 19 Октября 2015, 16:14:22 »
Это продажа первого куска торта, который жених с невестой разрезают.
Его с аукциона продают.
На последней свадьбе, на которой я была, продавали весь торт вообще, по кусочкам.
браздиди, а если гость не платил - то торта не давали?  :o

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: www.yaplakal.com - Как я испортил свадьбу
« Ответ #131 : 19 Октября 2015, 16:16:42 »
Что такого в том, чтобы поинтересоваться форматом свадьбы? Может она в лесу будет или там будут все прыгать с моста на веревочке?

Свадьбу, ВНЕЗАПНО, обычно спонсируют родственники, которым нужен трэш, угар и веселье.

Мнение жениха и невесты мало кого интересует.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: www.yaplakal.com - Как я испортил свадьбу
« Ответ #132 : 19 Октября 2015, 16:42:57 »
Во-первых, непонятно, что за конкурс там должен был быть. Может, его попросили бы придумывать комплименты невесте на скорость? Нелепо, но ничего унизительного в этом нет.

Но ведь это же тупо и пошло. Стоит перед тобой невеста, которую ты знаешь как облупленную, меркантильная сцучка, брак по расчету/залету, а ты ей дуешь в уши - самая красивая, скромная, заботливая, хозяйственная. Какая в пи-ду хозяйственность, эта невестушка чайный пакетик без поваренной книги и гугла не заварит. Я конечно утрирую, но в целом свабедные конкурсы кишковыворачивательны на 100%.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - Как я испортил свадьбу
« Ответ #133 : 19 Октября 2015, 16:57:35 »
Николь, а то это только на свадьбах только так.  :D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: www.yaplakal.com - Как я испортил свадьбу
« Ответ #134 : 19 Октября 2015, 17:01:00 »
Стоит перед тобой невеста, которую ты знаешь как облупленную, меркантильная сцучка, брак по расчету/залету, а ты ей дуешь в уши - самая красивая, скромная, заботливая, хозяйственная. Какая в пи-ду хозяйственность, эта невестушка чайный пакетик без поваренной книги и гугла не заварит.
ха))) да Николь уже готовая свекровь )))
на худой конец сестра жениха

Неженка

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - Как я испортил свадьбу
« Ответ #135 : 19 Октября 2015, 20:17:57 »
Ничего не испорчено же, все же забыли уже, по словам автора.
Тамада просто был непрофессионал. Профессиональный артист всегда знает, кого можно вовлечь в игру, а кого лучше не стоит.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25760
  • Карма: +2647/-85
Re: www.yaplakal.com - Как я испортил свадьбу
« Ответ #136 : 19 Октября 2015, 20:40:53 »
Омг.)
Это перебор. Но разве на той свадьбе все радовались такой развлекухе?
На свадьбах, где была я - радовались конкурсам:
1. сосаться с кем попало (описала выше)
2. попасть карандашом в бутылку
3. лопнуть жопой шарик. второй вариант - м и ж лопают шарик друг от друга нижней частью тела. при этом они могут не быть парой. просто гости
4. перекатить по мужику (внутри брюк) яйцо из одной колошины в другую. особенно это сложно сделать в паху, где шов у брюк/джинс и яйцо там застревает.
5. на скорость перецеловать всех гостей мужского пола (женщине), женского мужчине.
6. Танцевать стриптиз. раздеваясь самой или раздевая партнера по игре.

Ни в одном из этих идиотств я участвовать не хочу!

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: www.yaplakal.com - Как я испортил свадьбу
« Ответ #137 : 19 Октября 2015, 20:52:41 »

Ни в одном из этих идиотств я участвовать не хочу!
А должна!!1
Не пощупала яйца левого мужика - обидела жениха с невестой. Сиди дома, раз не хочешь молодоженов  ублажать во всех их прихотях.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3664
  • Карма: +1080/-33
  • Вот такая лиса.
Re: www.yaplakal.com - Как я испортил свадьбу
« Ответ #138 : 19 Октября 2015, 20:55:15 »
Цитировать
Стоит перед тобой невеста, которую ты знаешь как облупленную, меркантильная сцучка, брак по расчету/залету, а ты ей дуешь в уши - самая красивая, скромная, заботливая, хозяйственная. Какая в пи-ду хозяйственность, эта невестушка чайный пакетик без поваренной книги и гугла не заварит. Я конечно утрирую, но в целом свабедные конкурсы кишковыворачивательны на 100%.

А что приходить тогда, я не понимаю?

Неженка

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - Как я испортил свадьбу
« Ответ #139 : 19 Октября 2015, 20:59:12 »
Так пожрать же.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: www.yaplakal.com - Как я испортил свадьбу
« Ответ #140 : 19 Октября 2015, 21:01:34 »
Цитировать
А что приходить тогда, я не понимаю?
поздравить молодых, не? Я сейчас про те случаи, когда приходишь не по обязаловке, а к реально дорогим людям. Подарить подарок, сказать теплые слова, на самом празднике - потанцевать (я вот лично люблю танцевать под попсу, и мне даже почти не стыдно за это  ;D ), ну и вкусно покушать, в гостях все ж таки ;)
Я опять таки вспоминаю последнюю свадьбу, на которой была - подруга близкая, ей хотелось со мной и еще одной нашей общей подругой этот день разделить, чтобы мы за нее порадовались - и так все и было, но! при этом я, как черт от ладана, сбегала от  конкурсов. Однако подруга не посчитала это ни проявлением неуважения, ни "а нафига ты тогда приходила ко мне на свадьбу"

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: www.yaplakal.com - Как я испортил свадьбу
« Ответ #141 : 19 Октября 2015, 21:54:24 »
Цитировать
перекатить по мужику (внутри брюк) яйцо из одной колошины в другую. особенно это сложно сделать в паху, где шов у брюк/джинс и яйцо там застревает.
Настоящее куриное яйцо?  :o Как это выглядит вообще?  :o А если яйцо случайно лопнет, бедному мужику так и ходить с уделанными брюками до конца торжества?  :-X Или спешно отмываться в туалете ресторана?
Карма: +555/-5

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: www.yaplakal.com - Как я испортил свадьбу
« Ответ #142 : 19 Октября 2015, 22:56:29 »
Настоящее куриное яйцо?  :o Как это выглядит вообще?  :o А если яйцо случайно лопнет, бедному мужику так и ходить с уделанными брюками до конца торжества?  :-X Или спешно отмываться в туалете ресторана?

Я вот тут подумала, может, не куриное все же яйцо? Может, яйцо-то не куриное?..  ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25760
  • Карма: +2647/-85
Re: www.yaplakal.com - Как я испортил свадьбу
« Ответ #143 : 19 Октября 2015, 23:11:43 »
Настоящее куриное яйцо?  :o Как это выглядит вообще?  :o А если яйцо случайно лопнет, бедному мужику так и ходить с уделанными брюками до конца торжества?  :-X Или спешно отмываться в туалете ресторана?
Я не уверена. М.б. оно вареное в скорлупе?

ЗЫ. А. нет. сырое
http://vk.com/topic-41240646_26768505

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: www.yaplakal.com - Как я испортил свадьбу
« Ответ #145 : 20 Октября 2015, 00:02:50 »
ЗЫ. А. нет. сырое
http://vk.com/topic-41240646_26768505

Право слово, лучше бы не куриное.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: www.yaplakal.com - Как я испортил свадьбу
« Ответ #146 : 20 Октября 2015, 00:19:00 »
Цитировать
Вам потребуется сырое куриное яйцо. Задача свидетелей переправить яйцо через одежду друг друга. Выполнять задание следует очень аккуратно, иначе не обойдетесь без яичницы в брюках или платье. Свидетельница должна перекатить яйцо через правую и левую штанину свидетеля. Его же задача, в зависимости от того, во что одета свидетельница, перекатить яйцо либо через рукава по горизонтали либо по всей длине платья по вертикали.
Отмывать яичницу от платья ещё веселее, угу  :-X Особенно если на бирочке платья указано: "только сухая чистка". Самый сок - если яйцо окажется ещё и подтухшим  :-X
У меня щас мир перевернулся, реально. Про конкурсы "попади карандашом в бутылку" и "лопни шарик жопой" наслышана, но думала, что такие забавы распространены в далёкой глубинке, где и нравы попроще, и с развлечениями не особо густо, вот и извращаются. А вот поди ж ты, ещё и не то практикуют во вполне цивилизованных местах вроде бы.  :o
Почему бы не пойти дальше? Уж если портить праздничные костюмы гостей, так по полной! Даёшь бег в мешках с помидорами!
Карма: +555/-5

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: www.yaplakal.com - Как я испортил свадьбу
« Ответ #147 : 20 Октября 2015, 00:20:45 »
видела конкурс,где в процессе кому-то из участвующих гостей напополам разрезали галстук. При чем не выданный заранее тамадой для этих целей,а тот, в котором человек пришел.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: www.yaplakal.com - Как я испортил свадьбу
« Ответ #148 : 20 Октября 2015, 00:23:23 »
Я наслышана о таких конкурсах, после которых есть риск и части волос лишиться, и одежду убить в хлам, и обувь...
Не, если народу весело - почему нет?
Но если человек не хочет - навязывать это - форменное издевательство.
Мафия: Минти

Улитка на склоне

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - Как я испортил свадьбу
« Ответ #149 : 20 Октября 2015, 00:29:54 »
на моей свадьбе был дурацкий противный тамада, но конкурсы были приличные и вся движуха была в основном направлена на нас. т.е. типа жених и невеста выходят и под музыку собирают за собой паровозики из гостей и прочее. никаких шариков, карандашей в бутылках и яиц. один раз вызвал мужиков на "эротический танец", но сразу сказал, что будет и пригласил выходить желающих. где, вашу дивизию, вы собираете такую жуть? я была на свадьбах с пошлыми конкурсами, но там вызывали именно пары и обычно немолодые.