Автор Тема: Они не нищие!!!  (Прочитано 91986 раз)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #60 : 25 Октября 2015, 09:18:24 »
Хм. А для моей мамы вымя и легкое корочки -лакомство. Вообще моя ячейка общество живет  со схожей философией. Только у нас доход побольше. Ибо и у меня, и у мужа хобби кушает деньги и мелкой хочется покупать книги, оплачивать курсы и. Т.д. самая .большая статья расходов -продукты.  Несмотря на то что сладости я сама делаю, на базовые продукты уходит тысяч 20. Это при том что мы отказались от творожков, йогуртов и большей части покупных сладостей
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #61 : 25 Октября 2015, 09:19:43 »
В принципе, дешевую одежду сейчас на тех же Ламодах покупать можно. Там постоянно куча скидок на самые разные вещи вполне пристойного качества и вида, если автор и семейство не слишком-то привередливы - почему бы и нет?

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #62 : 25 Октября 2015, 09:33:00 »
Продукты на неделю
пара упаковок курицы 400р
макароны, гречка, рис 250р
пару кг картохи 150р
хлеб молоко каждый день 500р
по кг огурцов помидоров 200р
спаковка сосисок 150р
по полкило колбасы сыра 350р

итого в неделю 1500р
в месяц 6000, плюс всякая мелочевка пусть будет 7000р

Коммуналка 4000р
памперсы 2000р
питание ребенку пусть 200р в день, 6000 в месяц

итого 19 000

как-то так наверно

перечитала свой прейскурант. Из самого необходимого забыла - сахар, чай, кофе, лук, морковь, мыльно-рыльные, бытовую химию

ну как то выкручиваются, наверное, раз все устраивает..)

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #63 : 25 Октября 2015, 09:42:03 »
Можно жить в своей квартир рядом с работой.
Это реально выгодно.
Готовить дома, не лопать бизнес-ланчи, работать мало..
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7394
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #64 : 25 Октября 2015, 09:46:18 »
27 тыр на троих - это их совокупный доход или только зарплата мужа? Если она дома подрабатывает, допустим, еще 10-15 тыр получает. Если жилье свое, то да, 40 тыр на троих хватит на все необходимое, но без заграничных отпусков, машины и прочих крупных трат.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Ann Gee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: +267/-11
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #65 : 25 Октября 2015, 09:53:18 »
Ребёнок-то будет расти, и расходы на его содержание будут увеличиваться. Деньги сдай в садике, сдай в школе, одежду детям приходится чаще менять. А тут ещё второй. Не знаю, автор то ли нам врёт, то ли себе.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #66 : 25 Октября 2015, 09:55:33 »
Ну так будут расти траты - будут и искать доходы. Сейчас им более радостно проводить время с семьей и заниматься приятной работой, а не впахивать.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн neonn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: +209/-38
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #67 : 25 Октября 2015, 10:09:41 »
Безотносительно покупки фирменных вещей и хорошей техники - на*уй так жить, серьезно
На*уй так жить, когда не можешь после работы зайти и купить всяких вкусняшек для души, потому что это 600р минимум, а при доходе в 27к на троих - это очень даже неплохая сумма
На*уй так жить, когда не можешь заказать пиццу или роллы на дом
Тут высчитали уже, что, в принципе, не совсем полноценное питание вполне можно уложить в 19 тыр, а с коммунальными платежами как раз 23-25 и выходит
Но
Не учтена всякая хрень для быта, уборки, кухни, косметика уходовая, в конце концов! Минимальные радости жизни, типа сигарет и тд
Помимо еды, надо ведь еще и умываться чем то приличным, а не хозяйственным мылом, и голову мыть не фигней за 100 р, которая волосы в солому превращает, а нормальным шампунем с нормальным кондиционером. Это уже как минимум рублей 700, на каждого члена семьи
Не говоря уже о, простите, туалетной бумаге, зубных щетках, которые надо часто менять, нормальной зубной пасте, гелях для душа,  станках для бритья, бытовой химии и тд
Так вот, продолжая тему. На*уй так жить, если нельзя себе позволить не только маленькие радости, но и нормальные, качественные вещи, просто необходимые в быту

Пугает, что они завели бы второго, если бы мужик не одумался. Интересно, тогда бы им тоже было бы норм?
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #68 : 25 Октября 2015, 10:22:28 »
Вычтите бензин и содержание авто для расчетов на автора.
Проезд в Москве дешевле, если жить в ней же, коммунальные платежи ниже области, распродажи массово есть.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29077
  • Карма: +6847/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #69 : 25 Октября 2015, 10:31:04 »
Я сама суши люблю
Но блин, это так смешно щас было  ;D  ;D
Просто иллюстрация ценностей современного человека :)

Причем тут ценности. Я очень люблю готовить, и очень люблю кушать приготовленное. И Дима мой тоже любит. Но иногда впадлу готовить\времени нет совсем\ просто хочется себя побаловать. И в такие моменты очень грустно если у тебя в кармане не будет лишних 300 рублей, ведь зарплата у тебя хуже, чем у бабы Клавы на рынке. Хорошая терапия для осознания собственной никчемности)
« Последнее редактирование: 25 Октября 2015, 10:43:47 от neika19 »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #70 : 25 Октября 2015, 10:33:48 »
Просто пицца и роллы в доставках - махровейший джанкфуд, соперничающий с рецептами с прошлых страниц.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29077
  • Карма: +6847/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #71 : 25 Октября 2015, 10:34:13 »
Просто пицца и роллы в доставках - махровейший джанкфуд, соперничающий с рецептами с прошлых страниц.

А если заменить доставку на "поход в ресторан"?)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн neonn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: +209/-38
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #72 : 25 Октября 2015, 10:38:14 »
Вот кстати да, лекарства
Банальное лечение сезонной простуды - уже 1к, вместе со всякими каплями, сиропами, жаропонижающими
А если что то серьезнее?
Плюс еще дома надо держать аптечку с базовыми средствами
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29077
  • Карма: +6847/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #73 : 25 Октября 2015, 10:41:35 »
Вот кстати да, лекарства
Банальное лечение сезонной простуды - уже 1к, вместе со всякими каплями, сиропами, жаропонижающими
А если что то серьезнее?
Плюс еще дома надо держать аптечку с базовыми средствами
Зойчем тебе лекарства? Сморкаться в платочек, платочек стирать. Капли нинужны. Сироп нинужен. Бульон на куриных костях, чай и отдых, вот и все лекарства)))

Меня насмешила фраза "нах*й так жить" :) она как раз и придаёт такой вещи, как покупка суши, несоответствующее ей значение. Это если говорить на полном серьёзе, разумеется.
....
Но люди склонны придавать слишком много значения на самом деле незначительным вещам. Как там "главные вещи на свете - это не вещи". По поводу вещей можно упарываться реально до бесконечности и всё впустую, да еще и загнать себя в ощущение никчёмности. Зачем? Без этого, видимо, не живётся.

Имхо развлечения и всякие там факторы хорошего настроения как раз таки и делают переход от "существовать" к "жить".
Можно жить на лысом супе и донашивать одежду из семидесятых, но какое удовольствие от этого будет?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #74 : 25 Октября 2015, 10:43:00 »
А если заменить доставку на "поход в ресторан"?)
Есть норм места, но оттуда заказывают/там покупают те, кто задался целью получить именно хорошую еду, а так разница невелика.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #75 : 25 Октября 2015, 10:49:12 »
Для меня заказ пиццы/роллов это край, когда жрать нечего вообще, до магазина не дойти, сил нет и жить не хочется,  так хоть еды в себя закинуть.
Ну  пиццей еще можно проставиться или внеплановых гостей встретить  :-\
Я люблю когда все как я хочу, а идеала нет. Соль, специи, размер...
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #76 : 25 Октября 2015, 11:03:59 »
В общем, чего резюмирую: живут люди норм. Не зажиточно прям ни разу, и муж автора вполне прав, когда говорит, что из этого болота надо выбираться. Только очень многие живут не лучше, в том числе с доходами в несколько раз больше.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #77 : 25 Октября 2015, 11:08:06 »
В Москве жить на 27тыс и не нуждаться?
Не верю! Утешает себя мадам, что ее все устраивает и большего не надо... Это в нашем городе 30-35тыс - вполне приемлемая зарплата, не запредельная, но жить можно, неплохо по нашим расценкам столько получать. А многие и на 15-20тыс живут. А в Москве... Мадам, не п*зди. Может, это вы живете на 27тыс втроем, а попутно вам еще и родители подбрасывают деньжат и еды?

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10186
  • Карма: +4229/-63
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #78 : 25 Октября 2015, 11:08:42 »
а я то думала что я мастер экономии... но по сравнению с автором я вообще жуткая транжира  :-[

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #79 : 25 Октября 2015, 11:11:03 »
хоть я не Масквичка, то 27 тыс в МСК это как-то запредельно мало.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #80 : 25 Октября 2015, 11:24:56 »
хоть я не Масквичка, то 27 тыс в МСК это как-то запредельно мало.
В МСК дорогой съём и ипотека. В остальном - чуть поездив, поспрашивав и посравнивав, вижу, что разница мелкоскопическая.

Кто-то спит на циновке и лопает пустой рис и при этом умудряется быть более довольным жизнью, чем чувак, старадающий от отсутствия моднявенького гаджета. И вот расскажите мне, что первый нищеброд и не может быть счастлив априори=)
Некоторое время счастливым может быть любой. Потом чувак лопающий пустой рис наживёт кучку проблем со здоровьем, и счастье понемногу куда-то денется, хотя наверняка ещё несколько лет он будет благополучно сбивать с толку других чуваков, думающих, как из задолбало непрерывное вкалывание на благо государства.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2015, 11:35:41 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29077
  • Карма: +6847/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #81 : 25 Октября 2015, 12:20:29 »
Есть разница между "раньше не было скабардыща и норм же жили" и "скабардыщ есть у всех, но не у меня ,а хочется".
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #82 : 25 Октября 2015, 12:22:50 »
Тут все почему-то только текущие затраты считают, а как же капитальные? Я год назад переехал в пустую квартиру, и до сих пор обставляю ее мебелью и техникой, при том что живу один и доход у меня поболее чем у автора. И даже безотносительно переездов, всегда может сломаться какая-нибудь стиральная машина, печка или компьютер, при доходе в 27к в месяц это может стать очень серьезной проблемой.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46408
  • Карма: +8055/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #83 : 25 Октября 2015, 12:24:04 »
Вот честно - для меня, бездетной и незамужней, пока что прошататься день с термосом кофе в рюкзаке, пиная листья, куда приятнее покупки сумочки и заказа роллов.
Поэтому меня полностью устраивает низкооплачиваемая и примитивная работа с абсолютной взаимозаменяемостью - договорился - и гуляй неделю, потом отработаешь, или вообще дал денег сменщику и свободен. Куча времени. Легко меняемые планы. Отсутствие жесткого расписания.
Я лучше похожу с одним рюкзаком и три года в одних берцах, возьму с собой обед из дома и зажмочусь на авокадо и кролика, обойдясь тыквой и уткой, чем буду вставать на работу 5 раз в неделю, быть на связи, не иметь выходных и никогда не забывать о работе.

Но - это пока у меня на иждивении только животные, зарплата покрывает съем, и денег хватает мне.
Мафия: Душечка

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #84 : 25 Октября 2015, 12:27:27 »
Вот честно - для меня, бездетной и незамужней, пока что прошататься день с термосом кофе в рюкзаке, пиная листья, куда приятнее покупки сумочки и заказа роллов.
Поэтому меня полностью устраивает низкооплачиваемая и примитивная работа с абсолютной взаимозаменяемостью - договорился - и гуляй неделю, потом отработаешь, или вообще дал денег сменщику и свободен. Куча времени. Легко меняемые планы. Отсутствие жесткого расписания.
Я лучше похожу с одним рюкзаком и три года в одних берцах, возьму с собой обед из дома и зажмочусь на авокадо и кролика, обойдясь тыквой и уткой, чем буду вставать на работу 5 раз в неделю, быть на связи, не иметь выходных и никогда не забывать о работе.

Но - это пока у меня на иждивении только животные, зарплата покрывает съем, и денег хватает мне.
Т.е., ваша ситуация в корне отличается от ситуации автора
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Dafna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: +57/-36
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #85 : 25 Октября 2015, 12:35:58 »
Раз такая пляска, и я отпишусь тут пожалуй. Живу на кубани, цены на еду мало отличаются от московских(в мск пожалуй дороже колбасы, на порядок дороже, из того что я заметила) Зарплаты у нас 10-25~ тр, раньше я тоже тратила почти все деньги на унитаз, но вот незадача, попала в больницу с обострением гастрита(было реально очень плохо) и врач прописал диету. Сев на диету, за пару месяцев я заметила одну занятную вещь - на еду уходит мало денег, самочувствие же только улучшается. В месяц уходило примерно 4-5 тр(год назад) сейчас около 7 000(и это я вернулась к вредным штукам типа чипсов, школадок и газировки).

Из питания на диете, что я ела : каши, овощи, фрукты(бананы,яблоки,сезонные фрукты) курицу, молочку, хлебобулочное(в тч выпечку) + витаминки подходящие. Уровень жизни и качество не упало, а только повысилось, тк появились силы, я стала намного бодрей себя чувствовать(как ни странно, хотя и завязала с кофе на тот период, только чай пила и лимонад самодельный без газа)

Так что ИМХО с нищетой вы перебарщиваете, питаться можно и полезно и недорого. Как раз на всякое полуфабрикатное УГ как правило и уходит большая часть заработанных денег обычно. А налепить дома пельменей или вареников при помощи машинки для лепки - дело 2-3 часов, ну морозилку точно забить можно средних размеров, по деньгам намного дешевле и ты точно знаешь что там внутри.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29077
  • Карма: +6847/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #86 : 25 Октября 2015, 12:41:51 »
Хз, мне весь текст показался как попытка автора доказать самой себе, что у нее все хорошо. А на деле..)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46408
  • Карма: +8055/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #87 : 25 Октября 2015, 12:46:29 »
Т.е., ваша ситуация в корне отличается от ситуации автора
Да.
Зато у автора аренды нет. А вот потребность во времени еще выше.
Я считаю, что пусть лучше отец с ребенком побудет, чем новую мегаигрушку притащит или моднявый комбез.
Я в детстве (1,5-4 года) очень по отцу скучала. А он приходил, когда я уже спала, уходил до подъема, и в выходные тоже был не особо тут...
Мафия: Душечка

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #88 : 25 Октября 2015, 12:53:37 »
так мне чот показалось, что автору нормально так жить. А недовольна она тем, что вокруг знакомые кудахчут "ах, как же вы так живете".
Так если даже окружающие замечают, что они нищеброды, то может это на само деле правда? Вряд ли они всем знакомым озвучивают доходы, и они делают выводы только на основании суммы.
Я вот точно знаю, что у меня подруга получает немного на любимой работе, но она ни ком образом не напоминает нуждающуюся в деньгах, и никому в голову не приходит ей на тему зп могз выносить.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #89 : 25 Октября 2015, 12:54:49 »
Коть, с тем же успехом проблем со здоровьем может поиметь офисный планктонье от банально постоянного недосыпа, нервотрёпки и перекусов на бегу с работы на работу абы чем.
Неа, планктон может, а чувак жрущий рис поимеет однозначно. Хотя если чувак на рисе упоминался как метафора для не парящегося о существенных финансах чувака, то ммм... Тут уже кому больше по складу характера что больше пойдёт, а однозначного нет решения.
Кота покорми едой из пакета!