Автор Тема: Они не нищие!!!  (Прочитано 91982 раз)

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #300 : 27 Октября 2015, 06:20:45 »
Последнюю неделю хотелось ныть, что муж сильно много работает, что я готова жить поскромнее, но чтоб внимания побольше (ох уж этот декрет, раньше я тоже много работала и даже мыслей о нытье не было). Но вот почитала эту тему и думаю, пусть лучше работает :)
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46408
  • Карма: +8055/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #301 : 27 Октября 2015, 06:36:38 »
у меня так же
только зп настолько хорошая, что пока получается плевать на отсутствие карьерного роста
и офис в двух станциях метро
Будь моя работа поближе раза в три, или с зарплатой раза в два выше - меня б вообще не парило.
Но - что есть, то есть.

И меня не возьмут на АЭС, если что  :'( меня вообще мало куда возьмут, без опыта по специальности.
Мафия: Душечка

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3714
  • Карма: +529/-12
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #302 : 27 Октября 2015, 11:18:45 »
Ой, как же я ненавидела походы в лес в деревне у дедушки-бабушки! Но именно потому, что заставляли. Туча комаров, постоянно понукания - что так мало ягод собрала, давай, собирай быстрее! Нафиг-нафиг так жить.
Сейчас в походы иногда хожу с друзьями - нормально. Правда, ночевать там без спиртного трудно.
Ещё я не люблю, когда кушать нечего: мало денег на еду, или просто нет продуктов в магазинах. Накушалась экономной еды (картошка жареная, картошка вареная, плюс квашеная капуста) ещё в 90-е годы, теперь у меня стресс будет, если нет денежной или продуктовой заначки, со всеми вкусняшками, которые можно захотеть. До санкций могла завтракать кофе и сыром с плесенью вприкуску только потому, что хочется.
В общем, жизнь втроем-вчетвером на 27 тысяч - это могу, экономить умею, шить только не умею. Но это мой кошмар.
Сейчас стремлюсь на работу, хотя дочке год только, ради того, чтобы денежек на ништячки было побольше. И на море хочется. Не люблю быть бедной.
Не понимаю, как девушка в истории может хотеть так жить.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2015, 11:21:06 от Verus »

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #303 : 27 Октября 2015, 11:28:13 »
А для меня жаренная картошка и квашеная капуста просто пища богов. Но ем я их редко. И в детстве тоже не так уж часто они были. Все больше пюре, огурцы, лечо...
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #304 : 27 Октября 2015, 11:53:50 »
нет, на еде я вообще экономить не умею.
это полный кошмар, когда на еду приходится затраты урезать
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #305 : 27 Октября 2015, 12:01:53 »
Накушалась экономной еды (картошка жареная, картошка вареная, плюс квашеная капуста) ещё в 90-е годы, теперь у меня стресс будет, если нет денежной или продуктовой заначки, со всеми вкусняшками, которые можно захотеть. До санкций могла завтракать кофе и сыром с плесенью вприкуску только потому, что хочется.
В общем, жизнь втроем-вчетвером на 27 тысяч - это могу, экономить умею, шить только не умею. Но это мой кошмар.
+1 к Verus кроме сыра с плесенью как это вообще люди едят, моя не понимать  ;D.
Для меня тоже нет ничего страшнее, чем перспектива экономить, считая каждую копейку и не иметь возможности купить что хочется. Поэтому от истории этой девушки у меня по спине побежали стадами мурашки, а когда воображение услужливо дорисовало все, что осталось за кадром, я еще и кирпичей отложила. :o
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #306 : 27 Октября 2015, 12:39:17 »
Перечитала ещё раз длиннопост об экономной девушке. Ещё один смутивший меня момент:
Цитировать
инвалидность (и соответственно бесплатный проезд на метро, автобусах и электричках)
Цитировать
На электричке до Твери, там ещё час на автобусе до болот и  пешком по болотам  - собирать ягоды. Ночуют они в палатке, варят каши на костре, собакен их охраняет и немного охотится на местную живность. С переменным успехом, но если не вышло есть кашу с тушенкой.
За выходные она собирает два десятилитровых ведра клюквы. Это килограмм 15.  Четырехлетняя дочка немного помогает, но больше собирает в рот, чем в ведро. Затем она все это добро кладет в рюкзак, рюкзак на спину и домой.
Как-то у меня не вяжутся пешие походы с пятнадцатью килограммами за спиной и инвалидность. Или инвалидность у мужа?  ???

Если инвалидность, к примеру, у слабовидящего или слабослышащего, 3 группа, то это не мешает шастать километры с рюкзаком за плечами.

Суп из рыбных консервов много лет назад ела из горбуши консервированной. Вполне годно. Но сама как-то не варю такое, да и вообще супы едим довольно редко, обычно второе готовим. Кстати, сварить, что ли, такой супчик, вспомнить детство...
« Последнее редактирование: 27 Октября 2015, 12:40:54 от Zanthiа »

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #307 : 27 Октября 2015, 12:44:15 »

Если инвалидность, к примеру, у слабовидящего или слабослышащего, 3 группа, то это не мешает шастать километры с рюкзаком за плечами.
У меня в школе и в универе была спецгруппа здоровья, которая предполагала либо специальные нагрузки незначительные, либо вообще отсутствие занятий физ-рой. Сейчас у меня -7,5, инвалидность не предлагали пока, на последнем медосмотре офтальмолог запретил тяжелые физические нагрузки.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #308 : 27 Октября 2015, 12:49:32 »
А у нас леса нет, степи. А я бы с удовольствием отмахала 20 км и собирала бы, не грибы, так ягоды.

Но жить так, как они - нет. Тут я согласна с Верус - хочется вкусного - надо его съесть. А не экономить на основном.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #309 : 27 Октября 2015, 13:51:57 »
У меня в школе и в универе была спецгруппа здоровья, которая предполагала либо специальные нагрузки незначительные, либо вообще отсутствие занятий физ-рой. Сейчас у меня -7,5, инвалидность не предлагали пока, на последнем медосмотре офтальмолог запретил тяжелые физические нагрузки.

Тяжелые нагрузки - это в тренажерке тягать штанги. А неспешным шагом идти, пусть и значительное расстояние и с передышками, не должно быть по идее запрещено. Тем более если рюкзак не здоровенный-тяжеленный с палаткой, а с необходимым минимумом типа бутылочка воды, бутерброды да кошелек с телефоном. Походы разные бывают, от пикника в лесочке неподалеку до вылазки по всей области на неделю. А то, что мадам прет с собой дохренища и еще клюкву собирает в здоровенные ведра - это извечная наша самонадеянность, "раз могу, значит можно", не думает о последствиях. Да мы и сами порой так же косячим - и при слегка покоцанной спине прем здоровенные сумки из магазина, и налетаем на вкусные тортики и салатики, хотя понимаем, что они могут отложиться на боках в виде пары лишних кг или бок будет болеть с этих салатиков, или зависаем за компом не один час, хотя в курсе, что это неполезно. Все мы не ангелы.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2015, 05:28:36 от Камилла Верон »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29077
  • Карма: +6847/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #310 : 27 Октября 2015, 22:18:35 »
Перечитала ещё раз длиннопост об экономной девушке. Ещё один смутивший меня момент:
..............
Как-то у меня не вяжутся пешие походы с пятнадцатью килограммами за спиной и инвалидность. Или инвалидность у мужа?  ???

А чо за длиннопост? Чото я пропустила
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9337
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #311 : 27 Октября 2015, 22:37:52 »
Комменты не читала, но.
Знаю девушку, которая так живет. Отлично  живет  - у меня просто способностей к самоорганизации таких нет.  
ОЧЕНЬДЛИННОПОСТ о том как быть не успешным.
Итак, у них есть: 30 тысяч дохода на семью, включая пособие,  инвалидность (и соответственно бесплатный проезд на метро, автобусах и электричках), своя квартира, жигуль (достался от дедушки), древняя байдарка (я отдала, т.к. мне этот раритет не упал), довоенная ещё швейная машинка (тоже кто-то подарил), муж и четырехлетняя дочка и роскошная немецкая овчарка из приюта.
Дачи нет. Муж работает на пол ставки, она нет.

Теперь о том, как все это получается.
Самая главная статья экономии - продукты.  
Даже регулярные закупки, кроме хлеба,  производятся не в московских магазинах а на оптовых базах.
Ближайшая из тех, которую я знаю есть в химках.  Яйца там продаются по 35 рублей за десяток.  В сезон картошка - 12 рублей за кг; лук - 8; яблоки, по-моему, 45.  Остальное аналогично. Крупы, муку, соль, сахар, макароны - все там. Получается намного дешевле но берут сразу оптом - не меньше чем по 10 кг - чтобы не гонять машину зря.
Все что хранится, покупают только в сезон. Например, 2 мешка картошки по 50 кг - сразу на год. А дома овощи складывается в деревянные ящики. Между слоями - газета.  Лук запихивают в старые колготки (многоразово) и подвешивают - он так не портится и спокойно лежит хоть до следующей осени.

Летом она очень много времени  проводит на природе. Например, с дочкой и собакой едет в лес за ягодами и грибами.  Я ездила с ними осенью "на клюкву".
На электричке до Твери, там ещё час на автобусе до болот и  пешком по болотам  - собирать ягоды. Ночуют они в палатке, варят каши на костре, собакен их охраняет и немного охотится на местную живность. С переменным успехом, но если не вышло есть кашу с тушенкой.
За выходные она собирает два десятилитровых ведра клюквы. Это килограмм 15.  Четырехлетняя дочка немного помогает, но больше собирает в рот, чем в ведро. Затем она все это добро кладет в рюкзак, рюкзак на спину и домой. Дочка, когда сильно устает тоже хочет к маме на ручки, но у них договор - по дороге туда можно, а назад сама идет. Так что назад те несчастные семь километров мы шли часа три - девочка быстро уставала и хотела отдыхать.
Подруга сказала, что раньше дочка была меньше и она таскала её в кенгуру.

Таким же образом они собирают землянику, чернику, бруснику, малину, ежевику и вишню.  На последнюю я тоже напросилась, и мы поехали в  старые колхозные  сады под Тулу. Вишня там почти выродилась - мелкая и кислющая, но варенье из неё куда вкуснее обычного, честно.
Все это частично замораживается, частично превращается в варенье, мармелад  и домашнее вино.  Грибы сушатся или тоже морозятся. Уже вареными, т.к. меньше места в морозилке. Ещё летом собирается/покупается у бабушек в деревнях запас трав - мяты, укропа, тимьяна, базилика, зеленого лука и т.д.
Все это сушится прямо на балконе, рассовывается по баночкам и используется до следующего лета.

Мясо закупается у фермеров поздней осенью.  Поздней осенью, т.к. раньше для всех запасов не хватает места, а зимой вместо морозильника балкон.
Покупают сразу половину туши. Это дорого - от восьми до десяти тысяч, но это пятнадцать килограмм чистого мяса и ещё до кучи костей на супы и холодец и рубленые жилы/обрезки/фарш для собаки.
К началу оттепелей все подъедают так, что остальное умещается в морозилку. Молоко покупается там же, и ведрами.
Из сыворотки, оставшейся от самодельного творога и замороженной ежевики получается потрясающий молочный смуззи.
Муж носит на работу еду с собой  и я его понимаю. Мне бы кто так готовил - я бы тоже к столовке близко не подошла.
Таким образом, на еду уходит тысяч шестьдесят семьдесят в год. На разнообразную и вкуснющую еду, надо признать.  

Ещё она шьет.  Ткани покупает на кантемировской - там есть очень дешевый магазин обрезков. Обрезки это не лоскутки для пэчворка, а последние пят метров рулона, например.  Шьет платья, кофточки, юбочки  и курточки для дочки, все тоже самое для себя.  Домашнюю и уличную одежду для мужа.
Покупают только обувь и  кое-что из одежды мужу на работу - мужские рубашки шить сложно, а изнашиваются они быстро.
Декоративной косметикой  не пользуется, зато делает всякие маски с фруктами и отварами. Голову моет самодельными шампунями - покупает основу в пятилитровых канистрах и добавляет в них всякую фигню вроде тех же отваров.

На  всякие регулярные праздники она дарит друзьям маленькие баночки варенья,  фигурные расписные пряники и, вот это меня удивило, на новый год была выращенная в баночках из под детского питания (баночки натасканы у соседки) кустики земляники.
С несколькими ягодками.  Не знаю как вам, а по-моему, потрясающий аналог открыткам и свечкам.
И бесплатно.
При всем этом  у неё как-то хватает времени на книги, рукоделие, запись своих песен под гитару и все остальное.

Итого у них остается где-то 7-5 свободных тысяч в месяц. Они откладываются на неожиданные траты вроде сломавшегося холодильника или врачей.
А в отпуск они катаются по России вместе с моей бывшей байдаркой. Сплавляются по рекам, купаются, гуляют.
И они счастливы.
Карма: +555/-5

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #312 : 28 Октября 2015, 00:51:07 »
Причины для присвоения инвалидности ну оооочень разные бывают. Непонятно, почему за это зацепились. Инвалид - это не только человек в инвалидной коляске или слепой.
Инвалид по слуху почему не может носить тяжести, к примеру?
Отдельно хочется напомнить о паралимпийских играх - там инвалиды посложнее задачи выполняют, чем 15 кило клюквы в рюкзаке пронести ))))

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +4745/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #313 : 28 Октября 2015, 01:18:15 »
+1 к Verus кроме сыра с плесенью как это вообще люди едят, моя не понимать  ;D.
Очень вкусно. Нам, людям, любящим сыр с плесенью :) Обожаю камамбер, бри (сыры с белой плесенью), дор блю (с традиционной сине-зеленой). Ням-ням. Вот напомнили, хоть в магазин беги.
Котомафия - Эштон
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9337
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #314 : 28 Октября 2015, 03:29:55 »
Причины для присвоения инвалидности ну оооочень разные бывают. Непонятно, почему за это зацепились. Инвалид - это не только человек в инвалидной коляске или слепой.
Инвалид по слуху почему не может носить тяжести, к примеру?
Отдельно хочется напомнить о паралимпийских играх - там инвалиды посложнее задачи выполняют, чем 15 кило клюквы в рюкзаке пронести ))))
Да я не цепляюсь, мне просто любопытно  :)
Карма: +555/-5

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #315 : 28 Октября 2015, 09:15:28 »

Шить на довоенной машинке плотные синтетические ткани для курточек и уличной одежды - это надо очень любить шитьё и быть оооооочень рукастой. Верю, что это возможно, но как по мне, игра не стоит свеч. Не подумайте, что придираюсь, повторюсь, меня правда очень впечатлила история, но я бы так точно не смогла  :o
Ты видела эти машинки? У нас до сих пор бабушкина Госшвеймашина aka Zinger пылится. На этой машинке кожу шить можно! Ватные одеяла простегивать, джинсу прострачивать. Да, не электрическая, но зверь. Ломалась всего один раз за девяноста лет эксплуатации.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #316 : 28 Октября 2015, 09:18:12 »
Ты видела эти машинки? У нас до сих пор бабушкина Госшвеймашина aka Zinger пылится. На этой машинке кожу шить можно! Ватные одеяла простегивать, джинсу прострачивать. Да, не электрическая, но зверь. Ломалась всего один раз за девяноста лет эксплуатации.
Зингер ваще супер пупер)

оверквотинг
« Последнее редактирование: 28 Октября 2015, 09:20:45 от neika19 »

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #317 : 28 Октября 2015, 09:31:50 »
ну, это вполне себе жизнь, для тех кому этот процесс нравится.
для такой жизни нужно 1 - очень много энергии, 2 - интерес к этому.
То есть да, раньше не было выбора - так жило большинство. Обычная крестьянская жизнь, которая строится на еде и самообеспечении.

Читаю вот такое и понимаю, что да, у меня могла бы оставаться куча денег на различные хобби, живи я так, но-о... времени бы на них не оставалось - 1. 2 - не смогла бы справиться с ограничением типа "нет, тебе нельзя эту булочку, ты должна прийти домой и сделать её сама". и подводит это к 3 - сил столько тоже нет.

так что жить то можно. И счастливо. Если больше ничего не надо.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29077
  • Карма: +6847/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #318 : 28 Октября 2015, 09:47:08 »
Тоесть я правильно поняла, что им около 15 кг мяса хватает на полгода? На троих?
Мы в месяц съедаем килограммов 5-6 мяса\курицы на двоих. Как по мне - 15 кг на полгода скудно =\
Ну и да, халявный проездной экономит нехило. И как тут выше сказала Янтарь - это, кнеш, клево, но сил и времени на все остальное не будет. Я вот шить не люблю. Походы по ягоды\грибы - круто, но если редко. Часто - приестся.

В общем, молодец баба что так живет, но это явно подходит не всем.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #319 : 28 Октября 2015, 09:58:29 »
Если брать по полтуше разного мяса - то будет больше. Я не поняла из описания, что они берут одну полутушу на год.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29077
  • Карма: +6847/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #320 : 28 Октября 2015, 09:58:44 »
Ну сваришь ты суп, бульон на костях. Неужели туда мяса не подкинешь? Хз, я когда варю суп обязательно добавляю шмат мяса, иначе хрень какая-то - вроде бульон вкусный, а плавают одни овощи.
Жилки и прочее можно в тот же фарш перелопатить, но опять таки без мяса не обойдешься. "Обрезки" это вообще что? Шкурки? Если обрезки мясные то они входят в пресловутые 15 кг, если нет то куда их вообще засунуть можно?
Гайд по выживанию, а не готовка.

Цитировать
Мясо закупается у фермеров поздней осенью.  Поздней осенью, т.к. раньше для всех запасов не хватает места, а зимой вместо морозильника балкон.
Покупают сразу половину туши. Это дорого - от восьми до десяти тысяч, но это пятнадцать килограмм чистого мяса и ещё до кучи костей на супы и холодец и рубленые жилы/обрезки/фарш для собаки.
Ну не знаю, как еще это можно трактовать. Написано когда покупают и сколько.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2015, 10:00:27 от neika19 »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #321 : 28 Октября 2015, 10:01:35 »
Как я поняла, полутушу они покупают осенью ближе к зиме, когда уже холодно и можно хранить на балконе, к потеплению они ее съедают почти, остатки влезают в холодильник.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #322 : 28 Октября 2015, 10:02:29 »
Ты видела эти машинки? У нас до сих пор бабушкина Госшвеймашина aka Zinger пылится. На этой машинке кожу шить можно! Ватные одеяла простегивать, джинсу прострачивать. Да, не электрическая, но зверь. Ломалась всего один раз за девяноста лет эксплуатации.
Больше скажу, до 15000р электромашинки вообще не идут в сравнение, там соответствие с профессиональными агрегатами по 40000+, которые требуют собственную станину и прочее. Подобные старые машинки некоторые профи покупают чтобы мотор установить, и вполне рады.

Мне всё же пришлось выкинуть старую механику - уж очень она много места занимала. Теперь шью на копеечной машинке, но я не профи, мне для шитья раз в несколько месяцев хватает.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29077
  • Карма: +6847/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #323 : 28 Октября 2015, 10:13:55 »
Эй, я тоже не соскребаю мясо с кости подчистую, но все равно или это кость полная мяса вокруг, или почти чистая кость+кусок мяса отдельно. Хз, наверное я странная.
И да, даже если мясо+сало+жир+кости и так далее будет килограмм 25-30, я все равно считаю что на троих на полгода этого мало. На год так вообще упасигаспоть.

Ладно, не обо мне вроде речь, я уже говорила что раз им нравится - то збс, но не каждому так понравится жить.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #324 : 28 Октября 2015, 10:28:56 »
Свиная полутуша это 40 кг. в среднем.
Вопрос, сколько из этого кости. Но кстати вопрос, а не о говяжьей ли речь. По цене больше похоже. А там вес куска 90+ кг.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29077
  • Карма: +6847/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #325 : 28 Октября 2015, 10:30:09 »
Т.е. - 15 кг чистого мяса а остальное жир и кости? о_О Вот счастья-то привалило :D
Я опираюсь только на текст в цитате выше, если что.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #326 : 28 Октября 2015, 10:34:06 »
...раз им нравится - то збс, но не каждому так понравится жить.

А мне нет-нет да и интересно: а дальше-то что? Сколько можно жить в таком режиме, постоянно себя ограничивая и контролируя? Неужели ничего не хочется людям?  ???
« Последнее редактирование: 28 Октября 2015, 10:36:21 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29077
  • Карма: +6847/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #327 : 28 Октября 2015, 10:36:47 »
Разумеется, но я же написала сколько мяса мы вдвоем потребляем в месяц. Именно мяса/курицы.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2015, 10:55:31 от neika19 »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #328 : 28 Октября 2015, 10:52:13 »
Сдается мне, это рукодельница-ягодособирательница просто кайфует от такой жизни и всех этих занятий, а не подстроилась из-за жесткой необходимости. Иначе непонятно, зачем тратить столько времени и сил в своей жизни на то, что можно получить за умеренную плату, устроившись на работу. Особенно когда деть в таком возрасте, когда его можно определить в садик.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #329 : 28 Октября 2015, 11:52:22 »
А мне нет-нет да и интересно: а дальше-то что? Сколько можно жить в таком режиме, постоянно себя ограничивая и контролируя? Неужели ничего не хочется людям?  ???
Многие сознательно ограничивают и контролируют себя. В какой-то момент меняется направление желаний и всё.
Кто-то выбрал "больше работать - есть всё, что хочешь", кто-то решил, что приложенные усилия не оправданы.
В любом случае правы все, и сторонники смирения/контроля желаний, и сторонники зеленого света во всем.