Автор Тема: Они не нищие!!!  (Прочитано 91979 раз)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #330 : 28 Октября 2015, 12:35:15 »
Потом - сало. Его по весу не знаю, сколько было, но мы его солили и ели очень долго. Шкурка нежнейшая, само сало - тоже.
А полтуши кого было? Свинина?
Должна 10 ОС

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #331 : 28 Октября 2015, 12:45:31 »
Цитировать
Иначе непонятно, зачем тратить столько времени и сил в своей жизни на то, что можно получить за умеренную плату, устроившись на работу. Особенно когда деть в таком возрасте, когда его можно определить в садик.
Ну да. Ей это нравится, и она так живет. Я именно об этом и говорила.  И как бы автор темы об этом же.
Её бесит, что она живет как ей нравится, но окружающие требуют от неё менять уровень жизни, либо отдаляются на основании того, что она не подходит под общепринятые критерии успешности.

Теперь о деталях, но сразу предупреждаю, мопед не мой, так что могу и ошибиться где-то.
Про машину:
Цитировать
Если машина уже довольно старая, то финансов она может жрать дай боже. Я уже не говорю о времени. Как подруга выкручивается, учитывая цены на топливо?
Машина старая, но запчастей на такие очень много валяется даже и на свалках/развалах. Чинится у знакомого мастера, за небольшие деньги и домашние вкусности.  К тому же ездят они довольно редко и слишком не далеко. За три года получилось всего несколько тысяч км.
Но да, это статья расходов. Подруга говорила, что за счет оптовых баз затраты на машину окупаются очень быстро.

Про мясо: Туша - теленка. Довольно маленького, но кг 40  в полутуше будет. 15 кг это чистое мясо. Красивыми крупными кусками как в магазине. Остального съедобного там тоже не мало.Птицу она тоже покупает. Целиком, молодых петухов у фермеров.

Про машинку: х.з. Шить не умею и не разбираюсь, но подруга на ней прорезиненный брезент для байдарочных фартуков строчила, так что, вероятно, не плохая.

Про инвалидность тоже не знаю, увы. Ничего такого не замечала. Зрение у неё плохое, но не безумное, вроде бы.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #332 : 28 Октября 2015, 12:51:18 »
Ну килограмм мяса мы в неделю точно съедаем + всякие курицы и рыбы. 15 кг хватило бы получается месяца на четыре. То есть предполагается, что в меню разнообразие и никто не будет есть говядину два раза в день каждый день.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #333 : 28 Октября 2015, 12:58:38 »
Сколько можно жить в таком режиме, постоянно себя ограничивая и контролируя?
Вот Лоечко забавный вопрос задала. Я похожим вопросом задаюсь, каждый раз когда вижу в общественном транспорте надпись "места для пассажиров с ограниченными возможностями".

Только мой вопрос иначе звучит: "А где это вы видели людей с неограниченными возможностями?"
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #334 : 28 Октября 2015, 13:03:34 »
Многие сознательно ограничивают и контролируют себя. В какой-то момент меняется направление желаний и всё.
Кто-то выбрал "больше работать - есть всё, что хочешь", кто-то решил, что приложенные усилия не оправданы.
В любом случае правы все, и сторонники смирения/контроля желаний, и сторонники зеленого света во всем.

Да я вроде бы не подвергала сомнению, что правы и те, и те. :) Я спрашивала, что дальше-то?  :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #335 : 28 Октября 2015, 13:06:04 »
Дальше известно что.

Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #336 : 28 Октября 2015, 13:06:53 »
Тем, кого удивляет количество времени, которое подруга Тэнни тратит на обустройство жизни: а вы на работу не меньше тратите? А в случае зомби-апокалипсиса ее навыки куда более востребованными окажутся
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #337 : 28 Октября 2015, 13:08:17 »
Многие сознательно ограничивают и контролируют себя. В какой-то момент меняется направление желаний и всё.
Кто-то выбрал "больше работать - есть всё, что хочешь", кто-то решил, что приложенные усилия не оправданы.
В любом случае правы все, и сторонники смирения/контроля желаний, и сторонники зеленого света во всем.
да ВСЕ себя ограничивают, ВСЕГДА
Кроме пары сотен людей на этой планете.
Все остальные себя ограничивают, даже в еде. Просто почему-то те люди, которые зарабатывают штуку евро, считают, что они прям молодцы-молодцы и могут себе позволить вообще все, что хотят.
Но че-та меня терзают смутные сомнения, что они могут арендовать яхту и отправиться в кругосветку, завтракая ежедневно лобстерами и трюфелями. На что такие люди обычно отвечают, что они этого не хотят.
Но решать за других, хотят ли те другие покупать шаверму из хрензнаеткого возле метро - эта они первые, да )))) Ащащащ, каг можно таг жить!!!!!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #338 : 28 Октября 2015, 13:08:58 »
Да я вроде бы не подвергала сомнению, что правы и те, и те. :) Я спрашивала, что дальше-то?  :)

Ну типа ничего
Так и жить всю жизнь, а потом умереть :)
Правда есть вероятность, что дети тоже вырастут ленивцами и в родительской квартире нарожают детей, и жизнь превратится в ад. Или нет - может им это будет ок
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #339 : 28 Октября 2015, 13:12:48 »
подсчитала,у нас тоже хватило бы на 4 месяца где-то, если с натяжкой и побольше овощей.
но нас двое бабского пола, а мужики обычно жрут сильно больше + ребенок
грустно как-то выходит
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #340 : 28 Октября 2015, 13:13:02 »
Я спрашивала, что дальше-то?  :)
Ну как и всех) Дальше живут.
Слушают рассказы как им должно быть плохо и как другие бы не хотели так жить ;D

Но че-та меня терзают смутные сомнения, что они могут арендовать яхту и отправиться в кругосветку, завтракая ежедневно лобстерами и трюфелями. На что такие люди обычно отвечают, что они этого не хотят.
Это прямо абсолютно беспроигрышная мечта? ;D
Я верю, что не хотят.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #341 : 28 Октября 2015, 13:26:06 »
А тут же вопрос не в желании, а в возможности.
Уже подчеркивалось, что девушку это устраивает. Но обсуждают её невозможность что-то приобрести, если вдруг захочет.
Но обсуждающих можно опускать так же.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #342 : 28 Октября 2015, 13:36:08 »
Дальше известно что.

Нафиг так жить.   ;D

Цитировать
Ну как и всех) Дальше живут.
Слушают рассказы как им должно быть плохо и как другие бы не хотели так жить ;D

А и правда. Что это я — сколько раз сама выслушивала, как неправильно живу.  ;D
« Последнее редактирование: 28 Октября 2015, 13:41:20 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #343 : 28 Октября 2015, 13:47:43 »
Нафиг так жить.   ;D
Я строго за бессмертие, пока получается.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #344 : 28 Октября 2015, 13:54:56 »
Я строго за бессмертие, пока получается.

Я согласна с Толстым Котом.  ;D
Ой-вэй, егеря, проверьте, у вас там кто-то крупный скончался.  8)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн neonn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: +209/-38
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #345 : 28 Октября 2015, 14:43:25 »
Вот девушку, которая ягоды собирает в е*енях, устраивает ее жизнь, и это добровольное нищебродство тоже ее особенно не смущает
Но вот такой вопрос, что думает ребенок на этот счет? Ну или будет думать. Сейчас девочке 4 года, но впереди школа, социализация, годам к 10 уже захочется нормальные гаджеты (не обязательно айфоны за сорок тыщ, просто нормальный функциональный смартфон/плеер/планшет/ридер), захочется красивой модной одежды, а не той, которую мама сама сшила из дешевых тканей. И потом, нужны будут учебники, очень много денег на разные учебные материалы, на кружки и секции, на хобби. Годам к 8 энтузиазм по сбору ягод в е*енях, до которых надо добираться чуть ли не на трех электричках уже поубавится, опять же. И это я не говорю о том, что ребенку дошкольнику УЖЕ хочется каких то развлечений, нормальных новых, красочных игрушек и так далее.
 И чо тогда семейство намерено делать? Продолжать свой хипповатый беззаботный образ жизни или все таки сподобится обеспечить ребенку нормальную юность?
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #346 : 28 Октября 2015, 14:46:13 »
Цитировать
захочется красивой модной одежды, а не той, которую мама сама сшила из дешевых тканей

А я всегда гордилась, что у меня одежда сшмтпя мамой и такой нет ни у кого :(
Ну, хотя, зависит конечно от ткани, которую покупают.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн neonn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: +209/-38
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #347 : 28 Октября 2015, 14:48:12 »
А я всегда гордилась, что у меня одежда сшмтпя мамой и такой нет ни у кого :(
Ну, хотя, зависит конечно от ткани, которую покупают.
Я не сомневаюсь в швейных способностях той девушки заочно, но блин, можно предположить, что с таким уровнем экономии ткани там дешевые. И даже если сшитая вещь вполне приемлемо выглядит, все равно производство многих видов одежды возможно только промышленным путем
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #348 : 28 Октября 2015, 14:57:22 »
но блин, можно предположить, что с таким уровнем экономии ткани там дешевые
Я не знаю по тканям для платьев, никогда их не шил, но могу сказать за некоторое туристическое оборудование:
Если ткань стоит 1500р (5 метров качественной силиконки), то палатка из подобной ткани будет стоить 15000р*, а если выбирать из заканчивающихся рулонов тканей, то можно взять ткань за 60% цены (правда, там может быть не 5, а 6-7 метров, и придётся взять на 15-25% лишней ткани).

*палатка это не только ткань, но также оттяжки, молнии и пр. фурнитура, где-то на 30-100% цены ткани.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9337
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #349 : 28 Октября 2015, 15:10:30 »
Вот девушку, которая ягоды собирает в е*енях, устраивает ее жизнь, и это добровольное нищебродство тоже ее особенно не смущает
Но вот такой вопрос, что думает ребенок на этот счет? Ну или будет думать. Сейчас девочке 4 года, но впереди школа, социализация, годам к 10 уже захочется нормальные гаджеты (не обязательно айфоны за сорок тыщ, просто нормальный функциональный смартфон/плеер/планшет/ридер), захочется красивой модной одежды, а не той, которую мама сама сшила из дешевых тканей. И потом, нужны будут учебники, очень много денег на разные учебные материалы, на кружки и секции, на хобби. Годам к 8 энтузиазм по сбору ягод в е*енях, до которых надо добираться чуть ли не на трех электричках уже поубавится, опять же. И это я не говорю о том, что ребенку дошкольнику УЖЕ хочется каких то развлечений, нормальных новых, красочных игрушек и так далее.
 И чо тогда семейство намерено делать? Продолжать свой хипповатый беззаботный образ жизни или все таки сподобится обеспечить ребенку нормальную юность?
Цитировать
Итого у них остается где-то 7-5 свободных тысяч в месяц. Они откладываются на неожиданные траты вроде сломавшегося холодильника или врачей.
С этих денег, ИМХО, вполне можно накопить на нормальный гаджет и магазинные одёжки при желании. Я уж не говорю о том, что к моменту, когда ребёнок поступит в школу, мама может устроиться на работу хотя бы на полставки.
Карма: +555/-5

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #350 : 28 Октября 2015, 15:16:16 »
Я не знаю по тканям для платьев, никогда их не шил, но могу сказать за некоторое туристическое оборудование:
Если ткань стоит 1500р (5 метров качественной силиконки), то палатка из подобной ткани будет стоить 15000р*, а если выбирать из заканчивающихся рулонов тканей, то можно взять ткань за 60% цены (правда, там может быть не 5, а 6-7 метров, и придётся взять на 15-25% лишней ткани).

*палатка это не только ткань, но также оттяжки, молнии и пр. фурнитура, где-то на 30-100% цены ткани.

Кот, итальянская смесовая (75% шерсти) пальтовая ткань стоит 7500 рублей за погоный метр. На пальто мне надо два с половиной метра. Плюс подкладка шелковая, плюс фурнитура.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #351 : 28 Октября 2015, 15:17:09 »
Neonn, ткани на самом деле не такие дорогие. Ну, для примера, мне сейчас мать шьет пальто с утеплением из синтепона. Ткань 190 см, нам обошлась в 800 р. , т.к. брали остаток и на него скидка а качество хорошее, ну со всеми пуговицами и подкладом пальто вышло в 1400-1500, за такие деньги в магазине тяжело найти пальто.
Другое дело, что в остатках может не быть подходящего цвета. Или ткани будет меньше, чем надо.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #352 : 28 Октября 2015, 15:22:20 »
Всю тему пока не читала.
Я последние месяцы заставляю себя вести учет доходов/расходов и окуеваю от открывшейся картины. Поняла, что даже в моем городе, который отнюдь не миллионик, человеку на жизнь нужно иметь минимум 25 т.р. в месяц. При средней зарплате в 25-30, ага.
Сюда включены: коммунальные платежи, аренда (причем не квартиры, а комнаты), питание, поездки на общественном транспорте, телефонные счета, косметика, одежда, небольшие форс-мажоры, парикмахерские и самые минимальные медицинские услуги. Сумма выведена средняя по итогам нескольких месяцев.
Т.е., развлечения, технику, отпуска и всякие фитнесы-х*итнесы я, например, даже не считала, чтоб не окуеть еще больше.
Я понимаю, что всегда можно ужаться "еще чуть-чуть". Снять не квартиру, а комнату, не комнату - а койко-место. Подстригаться не в салоне напротив дома, а у знакомой на дому. Питаться макаронами и картохой. Вместо мяса бросать в суп кости и кусочек сала. Купить сапоги не в ТЦ, а на алиекспрессе. И т.д. Но, тогда есть шансы, что:
- ты станешь выглядеть как чмо и наживешь лишних проблем со здоровьем;
- у тебя просто будет не хватать времени, ибо за "дешевле" и "бесплатно" нужно побегать по всему городу, а "домашние" фитнесс, спа, маникюр, педикюр, косметический кабинет, швейная мастерская - тоже не пять минут в неделю займут.
Короче, не знаю кто как, а я не понимаю автора истории. Ну как они умудряются жить на 27 тыщ, втроем, да еще и в столице? Откуда у нее дорогое пальто? Откуда фирменные вещи? Откуда ништяки для сыночки? Блин, даже если закупаться по ашанам и секонд-хэндам, дебит с кредитом явно не сходятся!
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #353 : 28 Октября 2015, 15:31:55 »
Кот, итальянская смесовая (75% шерсти) пальтовая ткань стоит 7500 рублей за погоный метр. На пальто мне надо два с половиной метра. Плюс подкладка шелковая, плюс фурнитура.
Лой, боюсь, что это описание не помогает ровно вот прям никак. Если какую-нибудь туристическую кордуру можно чётко сравнить - где, почём, на каких изделиях стоит, то шерстяная смесовая ткань может легко различаться в цене на десятичный порядок, и пока руками два рядом лежащих куска не пощупаешь, или хотя бы лампой пристально не посветишь, будешь стоять и тупить, откуда такая разница.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #354 : 28 Октября 2015, 15:35:21 »
Кот, это другой вопрос. :) Я к тому, сколько может стоить ткань.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #355 : 28 Октября 2015, 15:45:13 »
Не знаю, как другие, но когда в холодильнике лежит большой кусок чего-то, купленного сразу большим количеством, а очень быстро от него ошизеваю. Не смогу я жрать одну свинину из мяса. Вот захотела, говядину купила. Захотела, курицу или индюшку. Рыбу или кролика. Точнее, смогу, конечно, но какое бы оно вкусное ни было, потом все равно начинаешь думать о другом.
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #356 : 28 Октября 2015, 15:46:13 »
Ну может-то ткань очень круто стоить, только вот если захочется найти готовое изделие, где стоит ткань подобного качества, искать придётся очень долго, разве что заранее место знать.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9337
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #357 : 28 Октября 2015, 15:48:21 »
Цитировать
Короче, не знаю кто как, а я не понимаю автора истории. Ну как они умудряются жить на 27 тыщ, втроем, да еще и в столице? Откуда у нее дорогое пальто? Откуда фирменные вещи? Откуда ништяки для сыночки? Блин, даже если закупаться по ашанам и секонд-хэндам, дебит с кредитом явно не сходятся!
Есть вариант, что автор тактично умолчала о материальной помощи от родителей, например  ;)
Карма: +555/-5

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #358 : 28 Октября 2015, 15:50:00 »
Ну может-то ткань очень круто стоить, только вот если захочется найти готовое изделие, где стоит ткань подобного качества, искать придётся очень долго, разве что заранее место знать.

И стоить такое изделие будет минимум в три раза дороже.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Злой Мамонт

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: +199/-31
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #359 : 28 Октября 2015, 16:01:28 »
И чо тогда семейство намерено делать? Продолжать свой хипповатый беззаботный образ жизни или все таки сподобится обеспечить ребенку нормальную юность?

Вы аж три раза употребили слово нормальный. А у всех разные понятия о нормальности. Можно нормально жить и без смартфона. Особые отклонения от неких "основ нормальности" не замечаю: родители - есть, дом-одежда-питание - есть, любовь и забота - есть.
"Порно с бумагой. Теперь я видел все." (c)