Автор Тема: livejournal.com - Отдай ошейник, животное  (Прочитано 16892 раз)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #90 : 07 Ноября 2015, 18:36:01 »
вот тут пару раз прозвучал вопрос "зачем покупала, если не собиралась собакой заниматься?". а что надо было, кормить собаку из старой кастрюли, поить из унитаза, класть спать в свою кровать, а выводить гулять на простыне, порезанной на лоскуты? вот на то время, пока новые владельцы не нашлись.
приданое для животного да. логично с ним и передать.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Неженка

  • Гость
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #91 : 07 Ноября 2015, 20:38:24 »
Думаю, это распространенное явление среди кошек, может быть с собаками по-другому..
Распространённое среди нервных несоциализированных кошек, наверное. Всю жизнь кошки у нас были, таких проблем не было. Но это были гуляющие летом на даче кошки, а не такие, которые с детства не в курсе, что в мире есть животные, кроме них. Обнюхивали, да, ну и что, это нормально, интересно же животному, чем от хозяев пахнет.

Ну и с собаками конечно другое дело. Как минимум потому что они каждый день на улицу ходят и видят других собак, так что для них чужой запах никак не может быть шокирующим.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #92 : 07 Ноября 2015, 21:15:38 »
Цитировать
это не просто книжку или пылесос передарить, это живое существо.
Вот кстати о книжках. .....   ... В общем, странная ситуация, что ни говори. А вы как считаете?  :-[  
Я считаю, что ты поступила правильно. Книги должны служить людям, а не лежать мертвым грузом на полках.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #93 : 07 Ноября 2015, 21:29:12 »
Цитировать
Я считаю, что ты поступила правильно. Книги должны служить людям, а не лежать мертвым грузом на полках.
Спасибо  :)
Тот покупатель оказался реконструктором, он шил одежду и головные уборы для всяких фестивалей и просто на заказ. Надеюсь, книга ему действительно пригодилась  :)
Карма: +555/-5

Неженка

  • Гость
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #94 : 08 Ноября 2015, 01:59:36 »
сестра подумала, прикинула, и решили они кота усыпить. А на оставшиеся от кота деньги купили ребенку пуховик и сапоги.
Родителям собрали деньги на операцию ребенку, чуть более 300 тысяч, в итоге операцию сделали по выделенной квоте, пэтому они деньги потратили на ремонт в комнате ребенка - поставили пластиковые окна, переклеили обои, купили ковры, новую кроватку, одежду, игрушки.
А мама ей и молвит человеческим голосом - спасибо всем, мы на оставшиеся денежки поставим красивый памятник нашему ангелочку
Даже на пресловутом форуме "Пёс и кот" при смерти животного принято спрашивать, куда деть деньги, оставшиеся от пожертвований. Нормальным вариантом считается перевести на другое нуждающееся животное или вернуть. Как можно за эти деньги оплачивать свои хотелки, я не понимаю. Это деньги для спасения жизни, а не просто "на животное" или "на ребёнка". Действительно, можно было бы передать другому нуждающемуся в лечении.
Но также я не понимаю и связи этих, безусловно, неприятных историй и передачи каких-то поводков, мисок и лежанок. Другой категории дело всё же.

Где-то год назад обмолвилась я своему другу, что хочу научиться шить. Дружище обрадовался, сказал: "Отлично! Моя бабушка - бывший дизайнер одежды, как раз ищет, кому пристроить свои старые книги по моделированию и прочей кройке! Хочешь, я их тебе подарю?" Естественно, я обрадовалась по уши, дружище при ближайшей оказии припёр мне эти книги аж из другого города. Я рассыпалась в благодарностях, и на этом мы расстались. Дома я полистала книги и обнаружила, что они, как говорится, "для продвинутых пользователей" - мне до такого уровня ещё расти и расти. "Ничего, пусть полежат - есть не просят, а со временем, может, дорасту" - решила я и пошла гуглить инструкции "для чайников".
Приближался Новый год, я поинтересовалась у друга, что бы он хотел получить в подарок. "Альбом для монет, карманного формата" - честно ответил друг, увлечённый нумизмат. Пришла я домой, села гуглить альбомы. О, сообщение вконтакте! Пишет незнакомый человек. "Здравствуйте, вы тогда-то выкладывали фото в сообществе *таком-то*. На фото попала обложка книги по конструированию, которую я давно ищу. У вас нет её случайно в электронном виде? Если нет, то готов купить её у вас за разумную цену." Не знаю, что на меня нашло, но я ответила, что книга у меня есть, и назвала цену... альбома для монет. Книгу в итоге продала, на вырученные деньги купила альбом. Друг был очень рад. Но я до сих пор раздумываю: правильно ли поступила? С одной стороны, продавать дареное вроде как нехорошо. С другой - я ведь потратила эти деньги не себе на печеньки, а  другу на желанный подарок. С третьей - получается, что дружище получил подарок в каком-то смысле за свои же деньги... В общем, странная ситуация, что ни говори. А вы как считаете?  :-[  
Эта история нестерпимо напомнила мне рассказ О.Генри "Дары волхвов". ;D Прямо ваш случай. :D

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #95 : 08 Ноября 2015, 04:19:45 »
Цитировать
Эта история нестерпимо напомнила мне рассказ О.Генри "Дары волхвов". ;D Прямо ваш случай. :D
Спасибо, конечно, за лестное сравнение, но, ИМХО, случай немного не тот. В "Дарах волхвов" герои пожертвовали друг для друга самым ценным из своих вещей (не только в материальном плане, но и в эмоциональном). Та книга была для меня интересной, но явно не самой ценной  :) Если бы я, по примеру героини, свои волосы продала ради подарка - был бы мой случай  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: livejournal.com - Отдай ошейник, животное
« Ответ #96 : 11 Ноября 2015, 19:43:15 »
Мои кошки регулярно теряют ошейники, это нормально. И хозяйка 1 в истории заставила сделать меня  :o, мне кажется, все знают, что зазор на ошейнике быть должен, если кошка зацепится где-нибудь, что ей теперь, удавиться или сдохнуть от голода в ловушке? Ошейники, миски, игрушки - настолько незначительные траты по сравнению с остальными деньгами на содержание, что по умолчанию воспринимаются как расходники.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович