Автор Тема: #18779 - Внезапно смертны  (Прочитано 29579 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9340
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #18779 - Внезапно смертны
« Ответ #150 : 12 Ноября 2015, 08:04:52 »
Ну хоть кто-то верно истолковал. Спасибо.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18779 - Внезапно смертны
« Ответ #151 : 12 Ноября 2015, 08:38:39 »
Цитировать
Спокойнее, когда, например, ребенок добрался до школы - скинул sms. Или родители домой после работы вернулись - позвонили, что все хорошо.

Так это одно. А не ходить никуда, потому что близкие волнуются - это сииииильно другое. За частые уведомления вида "со мной все хорошо" я тут сама не раз высказывалась. А вот отказываться от в целом безопасной поездки (я сейчас не говорю конкретно про поездки Сэм, ибо не понимаю, насколько они безопасны - никогда не ездила в такое) только потому, что человек слишком сильно за тебя волнуется... Тут уже у каждого свое отношение к таким ситуациям. Я бы так не смогла.
Пример с плаванием меня особенно добил. Всю жизнь плыву достаточно далеко, до буйков, чтобы спокойно поваляться на воде без толпы вокруг. Если бы мужчина из-за такого был весь белый, я бы ОЧЕНЬ удивилась.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18779 - Внезапно смертны
« Ответ #152 : 12 Ноября 2015, 08:53:48 »
неа )))
А мне что-то кажется, что таки да. Или есть и то, и другое одновременно :]
В общем, это не истерия, но где-то внутри всегда присутствует задняя мысль "пусть с ними все будет хорошо".
А это само собой. Но от этой задней мысли очень далеко до такого, например:
он на берегу весь белый стоит... О, господи, он думал, я утону там. Представляете? Я с трёх лет с водой на "ты", и он это знает, а всё равно...

Цитировать
Да любящий человек за тебя будет дёргаться, даже если ты на прокатном ашанбайке по велодорожкам в лесопарке кататься будешь
Лично я в своей жене уверен, а она — во мне. Какой смысл дергаться? К тому же я знаю, как ее прет от ее северных командировок, что она, шарахаясь там по тундре, счастлива — а я хочу, чтобы она была счастлива. А она знает, что я счастлив, когда вваливаю 120 по степи или на руках протаскиваю машину туда, где «звезды, скалы и родники», и радуется за меня.
93

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Re: #18779 - Внезапно смертны
« Ответ #153 : 12 Ноября 2015, 08:56:47 »
Пример с плаванием меня особенно добил. Всю жизнь плыву достаточно далеко, до буйков
У вас до буйков полкилометра? :o
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #18779 - Внезапно смертны
« Ответ #154 : 12 Ноября 2015, 09:03:25 »
От обсуждения, на чём веселее убиваться, и с каким объёмом двигателя кровавое пятно будет живописнее, резко перешли к объяснению, как неправильно живёт муж Сэм, когда беспокоится о том, что жена брассом уплывает за горизонт и там плещется на волнах. КМП удивительный.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #18779 - Внезапно смертны
« Ответ #155 : 12 Ноября 2015, 09:21:44 »
Ещё студентами мы отдыхали с мужем на озере. Он плавал, я загорала. И отплыл-то он недалеко, и неглубоко там, в общем-то. Только он ногой зацепился за какие-то водоросли, отцепиться сразу не получилось, а плавает он не очень хорошо, как и я, и никого вокруг. Пока я плыла к нему, он выпутал ногу, и всё закончилось хорошо.
Когда он служил, солдаты, грузящие что-то там на грузовик, уронили на него кусок металлической трубы весом в восемьдесят кг. Опять-таки ему повезло, за долю секунды до удара успел отскочить. Мне не рассказывал, а вот его сослуживцы сказали.
Да, наверное, у всех бывали ситуации, когда смерть или инвалидность где-то рядом была, но пронесло. И всё-таки я беспокоюсь за мужа и в рискованные с моей точки зрения поездки/походы одного его бы не хотела отпускать, хотя он взрослый и самостоятельный человек. Невроз? Наверное. Но мужа Тёти Сэм я, в общем, понимаю.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18779 - Внезапно смертны
« Ответ #156 : 12 Ноября 2015, 09:27:10 »
Цитировать
А я переживаю, когда сижу на берегу, а кто-то из близких далеко уплывает. Потому что не одну и не две истории знаю, когда хорошо плавающие люди тонули, - может, поэтому. У кого-то судорогой резко конечности сводило, кого-то волной затягивало, с кем-то еще что-то случалось. Итоги разные.

Итоги разные. Но точно так же можно утонуть и в толпе, дальность тут ничего не решает. Люди регулярно тонут в метре от близких, а те ничего не замечают.
А когда человек уплывает далеко, то за ним хотя бы следить проще.

Цитировать
У вас до буйков полкилометра? :o

"У вас" - это где? Вообще, везде разное расстояние. Если буйков нет, то могу и на полкилометра заплыть, наверное (никогда не брала с собой рулетку), от водоема зависит же, от погоды и т.п.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18779 - Внезапно смертны
« Ответ #157 : 12 Ноября 2015, 09:50:34 »
Не-не-не, рискованные мероприятия — это все понятно. Просто риск все-таки следует оценивать, исходя из возможностей, подготовки и т.п. участников мероприятия, а не своих собственных :]
93

Неженка

  • Гость
Re: #18779 - Внезапно смертны
« Ответ #158 : 12 Ноября 2015, 13:57:53 »
От обсуждения, на чём веселее убиваться, и с каким объёмом двигателя кровавое пятно будет живописнее, резко перешли к объяснению, как неправильно живёт муж Сэм, когда беспокоится о том, что жена брассом уплывает за горизонт и там плещется на волнах. КМП удивительный.
Нет, там речь шла о том, что он беспокоится, даже если она одна с собаками гуляет или на велосипеде катается.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: #18779 - Внезапно смертны
« Ответ #159 : 12 Ноября 2015, 15:33:56 »
Мя как-то стал бояться смерти, когда внезапно стало что терять и есть неплохие шансы на светлое будущее.
А когда-то облазал не один десяток высоток без страховки. И был опыт повисеть на высоте 20 этажей на руках. Пугался в основном уже потом. А сейчас когда вспоминаю продрог до жути берет, что того что сейчас имею могло бы и не быть.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #18779 - Внезапно смертны
« Ответ #160 : 12 Ноября 2015, 19:01:42 »
Предпочитаю плавать в паре.
Напороться пузом на плавающую под водой корягу и чуть не захлебнуться от ужаса в одиночку посреди грязного, но глубокого пруда - удовольствие неподдающееся описанию.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн hubabubba

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +7/-8
  • форумный тролль
Re: #18779 - Внезапно смертны
« Ответ #161 : 12 Ноября 2015, 19:50:33 »
Предпочитаю плавать в паре.
Напороться пузом на плавающую под водой корягу и чуть не захлебнуться от ужаса в одиночку посреди грязного, но глубокого пруда - удовольствие неподдающееся описанию.
Никогда не  понимал подобного.
1. Лезть в незнакомый водоём.
2. Не изучать флору и фауну места где живешь/отдыхаешь.

А тая глядишь и запомнится, что страшнее каряги под водой особо ничего нет.

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: #18779 - Внезапно смертны
« Ответ #162 : 12 Ноября 2015, 20:04:11 »
Напороться пузом на плавающую под водой корягу и чуть не захлебнуться от ужаса в одиночку посреди грязного, но глубокого пруда - удовольствие неподдающееся описанию.

зачем лезть в грязный пруд-то вообще.
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.