Автор Тема: #18952 - Милый, ещё минута и через полчаса я буду готова  (Прочитано 23637 раз)

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
А если не перед выходом из дома, то вообще к чему писали? Или для вас, например, душ (маникюр, педикюр, эпиляция, другой уход за собой) — это не гигиеническая процедура, которую проделываешь регулярно и независимо от того, идешь куда-то ли нет? Понимаете, это ежедневная данность, а не сборы. А сборы это то, что ты проделываешь перед выходом из дома. И если ты не можешь оптимизировать временные затраты, подготовив и проделав часть необходимого заранее, а потом мечешься как наскипидаренный и везде опаздываешь и/или выслушиваешь недовольство спутника, то ты сам себе злобный имбецил буратина.

Нет уж, простите, это не я, а вы смещаете фокус обсуждения. Автор в своем первоначальном посте пишет о:
- стирке
- "утюжке"
- маникюре
- педикюре
- бритье подмышек
- бритье лица
- душе и чистке зубов
- стрижке в парикмахерской (!)
- расчесывании волос

Для мужских сборов постоянно и с утреца на работу из всего перчисленного автором можно отнести только бритье лица, душ, расчесывание волос и, с натяжкой, глажку одежды. Бритье лица и глажка происходят раз в три дня - неделю. Итого, непосредственно перед выходом на работу мужчина всего лишь принимает душ, чистит зубы и проводит расческой по трем волосинкам на лысине (сейчас набегут обиженки с кудрявыми или длинноволосыми мужьями). Женщина в то же время регулярно (если уж вам так хочется сместить фокус непосредственно на утренние сборы) перед выходом на работу: принимает тот же душ, чистит зубы, расчесывается, но еще плюс пользуется уходовой косметикой, накладывает макияж и укладывает волосы.

И еще раз специально для Астрид, если вы лично не пользуетесь уходовой косметикой с утра, то вам либо очень повезло с кожей, либо нет еще 35 лет. Представьте себе не все женщины после 35 сразу ползут на кладбище или окукливаются дома с детьми, некоторые, точнее большинство, также продолжают работать и ухаживать за собой, и утром и вечером, как того требует уходовая косметика. Укладывание волос с возрастом тоже переходит из "выхода на вечер" в практически данность, с распущенными волосами ниже плеч женщины в возрасте ходят крайне редко, большинство стригуться, а любая стрижка за исключением, может быть, только совсем короткой, требует укладки.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Моя мама каждый день не пользуется уходовой косметикой (так периодически, но на этом не упарывается) и прекрасно выглядит для своих лет. Подозреваю, многое зависит от генов.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25746
  • Карма: +2642/-85
И еще раз специально для Астрид, если вы лично не пользуетесь уходовой косметикой с утра, то вам либо очень повезло с кожей, либо нет еще 35 лет.
Доооо, надо тыщупиццот масок нанести с утра обязательно и посидеть с ними.
Воспользоваться тоником для умывания и базой под тоналку - дофига времени надо?  :o

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Нет уж, простите, это не я, а вы смещаете фокус обсуждения. Автор в своем первоначальном посте пишет о:
- стирке
- "утюжке"
- маникюре
- педикюре
- бритье подмышек
- бритье лица
- душе и чистке зубов
- стрижке в парикмахерской (!)
- расчесывании волос

Автор срифмовал ботинок с полуботинком, а вы продолжаете это богоугодное дело. Только и всего. Так что не стоит сваливать с больной головы на здоровую и пытаться сместить акценты с краткосрочного на долгосрочное, а то и вообще смешать все в кучу.

Цитировать
Женщина в то же время регулярно (если уж вам так хочется сместить фокус непосредственно на утренние сборы) перед выходом на работу: принимает тот же душ, чистит зубы, расчесывается, но еще плюс пользуется уходовой косметикой, накладывает макияж и укладывает волосы.

Минута, чтобы нанести стартер и увляжняющий крем, и еще минута, чтобы нанести ВВ-крем. Итого две минуты. Вот и весь макияж. Столько же, сколько тратит мой мужчина на то, чтобы намазать лицо кремом после бритья, подушиться и вымыть после этого руки. :) Да, если что, мне 39 лет. Уходовые процедуры — раз в неделю и не перед выходом из дома, а около часа в пятницу перед сном. Маникюр, на который тратится полчаса вечером — два три раза в неделю в зависимости от того, надоел мне текущий лак или нет. Педикюр — час один раз в месяц.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2015, 18:43:43 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Доооо, надо тыщупиццот масок нанести с утра обязательно и посидеть с ними.
Воспользоваться тоником для умывания и базой под тоналку - дофига времени надо?  :o

кожа бывает разная, моя сдохнет от такого ухода через пару дней.
Я вообще хочу кожу, как у моей подруги. Ей 36, она умывается мылом, пользуется любым, самым непритязательным, кремом и кожа прекрасна. С моей так не получится.

Даже полосы помыть может отличаться по времени. Кому то шампуня достаточно, а кому-то и маску надо или кондиционер и расчесать дольше и вытянуть и уложить
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Глю, так о том и речь, что автор, а вслед за ним и Дана пытаются обобщить. А обобщить не получается.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Хинт для вас, посоны!

Короче, надо
а)купить стиральную машину - аффтамат (любую)
б)найти утюг (вообще любой)
в)выкинуть нахрен все "маникюрные ножницы" и взять хорошие бокорезы из магазина "Всё для радиолюбителя" (рекомендую Pro's kit, самые дешевые. Сделаны из стали МГ (мягче г..на) и для профессионального применения по назначению не очень - а ногти стричь до конча жизни хватит)

Повседневную одежду стирать и гладить сразу как только наберётся на одну закладку. Цветное, белое и чОрное стирать отдельно. Каждая масть в свою закладку.
Раз в неделю (например, в воскресенье), проверять - не отросли ли ногти, не пора ли стричься. Как пора- так немедленно приступать.
Мыться и мыть башку - каждый день. Бриться - по желанию, смотря какая кожа и как к физиономии идёт. Главное, не допускать волосни. Или ты отращиваешь усы/бороду, или не даёшь щетине вырастать больше 1мм.

А теперь самый смак - если тебе в любой момент внезапно позвонили и сказали что надо быть на Очень Важном Мероприятии - открываешь шкаф, в нём застегнутый чехол. В чехле - хороший классический костюм, рубашка, галстук. В отдельной коробке - хорошие ботинки. Ещё в отдельном чехле - пальто, шарф, шапка. Можно чуть-чуть брызнуться Фаренгейтом или ещё чем-нибудь приличным.

Вот так за 3 минуты без усилий получаешься уаще красавчик, потому что башка всегда чистая, прическа ОК, ногти стрижены, небритость в пределах нормы, одежда хоть с дамой в театр, хоть на прием к губернатору. Если будешь базар фильтровать и больше слушать чем говорить - легко за приличного сканаешь )))

Самое важное - если твоя баба не умеет ухаживать за дорогой одеждой и обувью, делай это сам. Если случится попасть на приём в важное место - там "если что" никто не поймёт что "Маша-дура". Там все подумают что ты - обсос. А это со всех сторон вредно.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2015, 19:08:05 от Kmp2013 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тринадцатый, этот хинт и автору подойдет, пусть и с поправкой на ветер.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Тринадцатый, этот хинт и автору подойдет, пусть и с поправкой на ветер.  ;D
Аффтар какбэ дама, дамы обычно макияж наносят. Оно всё равно дольше получается.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Уходовая косметика с утра это кремом намазаться?

Зачем мыть лицо мылом, когда на то есть куча пенок на любой вкус и кошелек?

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Глю, так о том и речь, что автор, а вслед за ним и Дана пытаются обобщить. А обобщить не получается.
Ну так моя ж понимать, моя ж не пытается даже обобщать.
Rebekka, не всем нужны дополнительные пенки, если мыло хорошее, например. Я уже приводила выше пример о том, что пенки и умывалки совсем не нужны. Все человеки разные
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2015, 19:41:26 от Glu »
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тринадцатый, а кавалеры бреются.  :P

Ребекка, а еще бывает отличное мыло, которое для кого-то будет лучше пенки. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Я не верю в глубокое очищение пор мылом, даже хорошими синдетами

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Тринадцатый, а кавалеры бреются.  :P
Утром. Просыпаются и бреются. Особенно когда в семье живёшь, эти 5-10 мин бритья/умывания канают за личное время. Так, план на день составить, подумать.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Я не верю в глубокое очищение пор мылом, даже хорошими синдетами

А что, существует глубокое очищение пенкой?
Вообще глубокое очищение возможно со скрабом и масками. Но с пенкой для  умывания???
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Канешн
Любая пенка со скрабирующими элементами и минеральной глиной. Мыло с глиной тоже бывает, но по мне текстура не та

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тринадцатый, те же самые 5–10 минут я трачу на макияж и укладку волос.  :P

Ребекка, я овсянкой умываюсь. Раз в месяц делаю распаривающую маску, банальную Garnier, и прохожусь мелким-мелким скрабом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23