Автор Тема: #18952 - Милый, ещё минута и через полчаса я буду готова  (Прочитано 23653 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
http://zadolba.li/story/18952

Цитировать
Сама я разменяла четвертый десяток, второй раз замужем, у меня родной брат и трое двоюродных, взрослый племянник. Круг друзей мужского пола численностью с хороший симфонический оркестр. А ещё есть умение наблюдать. Я жила с мужчинами в одном доме не один год — папа и дед, мамины братья, с которыми мы снимали на отдыхе целые пансионаты, соседи по квартире, мои бойфренды, в конце концов…

Что я могу сказать по поводу мужского туалета. Отсутствие бороды и усов предполагает ежедневное, либо менее частое, но регулярное бритье. Наличие усов или бороды предполагает их подравнивание или стрижку и, в случае необходимости, расчесывание. То же самое с прической. Ногти на руках и ногах требуют регулярной чистки и стрижки. Бритые или небритые подмышки предполагают отсутствие запаха пота вне зависимости от наличия дезодоранта. Регулярный душ показан всем без исключения. Зубы — чистка. Одежда — стирка, утюжка, а также регулярная починка. Обувь — чистка, ремонт.

Пока непонятно, к чему я?

Допустим, у мужчины всегда в шкафу все рубашки наглажены, а сам он 24 часа в сутки свеж и блестящ. Значит, он занимается своим внешним видом ежедневно (бритье, мытье) плюс стирки с последующей утюжкой и развешиванием, плюс походы в парикмахерскую (если носит стрижку) чаще, чем наступает «что за хрень у меня на голове?». Иначе — мужчина наводит марафет по случаю. Чистит пёрышки, подготавливает одежду и обувь.

Так вот скажите мне, женщины, откуда вы взяли, что собираясь куда-нибудь на выход вам обязательно необходимо и макияж сделать, и платье погладить, и посадить сорок розовых кустов, а мужчине — костюм свой натянул и готов? Я ни разу в жизни не встречала мужчину (а встречала я их много и разных), который бы на самом деле так собирался. Он либо аналогично копается — бреется, моется, утюжится, либо каждое утро лоск наводит такой, что в любое время суток сверкает, что тоже не пятиминутный труд. А если не наводит, а просто костюм натянул и пошел, то точно будет не комильфо — или костюм мятый, или каша на усах.

Хватит, девушки, прикрывать свою женскую медлительность мужской небрежностью. Не столь уж велики ее масштабы. Задолбали.

Объясните кто нибудь, что автор хотел сказать? У меня рябит в глазах от слов "бритье" и "мытье"

Вкратце моё мнение:
1. утюжка (слово-то какое!) - херня, живу без утюга и в ус не дую
2. женщины делают макияж. мужчины - нет. есть еще вопросы насчет длительности сборов?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15887
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Эм... Почему нельзя гладить вещи сразу после стирки и вешать их в таком виде в шкаф?  :o
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Ведьма без осла

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1148
  • Карма: +198/-13
  • Тихий омут с чертями
Автор, я тебя удивлю, но некоторые мужики и по 3 дня не моются, и растительность на лице не подравнивают, и обувь не чистят, и вообще редко делают то, что вы перечислили. Причины - лень, не привык, никто не заставляет, ему и так норм.
Развращает не секс, а его отсутствие.

Моралофажество хуже гонореи, ей-богу.(с)Loy Yver

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Мурмур, не все женщины делают макияж, некоторые умеют краситься быстро, некоторые мужчины тоже любят повертеться у зеркала, подбирая галстук,так что время сборов не зависит от пола.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Не очень поняла автора. У меня муж носит бороду, подравнивает её раз в две недели,расчесывается только утром, да и то там два взмаха расческой, так что его сборы это надел костюм и пошёл. Мои сборы выглядят совсем иначе.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
2. женщины делают макияж. мужчины - нет. есть еще вопросы насчет длительности сборов?
У меня макияж занимает от 5 др 15 минут  :P

И да, присоединяюсь к тем, кто ниче не понял, что дама хотела сказать))

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мурмур, не все женщины делают макияж, некоторые умеют краситься быстро, некоторые мужчины тоже любят повертеться у зеркала, подбирая галстук,так что время сборов не зависит от пола.

Окей
Я в принципе согласна, что копушность не зависит от пола)
Но мысль автора всё равно не улавливаю
Точнее, в конце она вроде ясно формулирует, мол, женщины, не прикрывайтесь тем что вы женщины, вы просто копуши
Но всё что до этого - это к чему вообще? Кто угодно может быстро собраться, если ему надо. Натянуть что под руку попало и бежать, ну там если случилось что-то или проспал.

Ощущение такое, что в мире автора все каждый день выглядят вот так:



Бред какой-то. На улицу б хоть вышла, ну. Полно там и женщин, и мужчин, по которым видно, что они полгода не стриглись и не красили отросшие корни, и одежду не стирали столько же.

У меня макияж занимает от 5 др 15 минут  :P

Значит при прочих равных вы соберетесь на 5-15 минут позже, чем мужчина. Вроде всё логично, это я и хотела сказать :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Ммм... Никогда не встречала мужчин, которые бреются в середине дня перед выходом куда-то.

А так я обычно трачу на сборы на 15-20 минут больше, чем мужик. Он штаны натянул, два раза расчёской по голове прошёлся, в зеркало посмотрелся - красавец, можно в путь. А мне и накраситься, и волосы собрать не в говно какое-нибудь, психануть, переделать... Выходит дольше, короче.

Лизаветка

  • Гость
Я тоже не поняла автора
Во-первых, она живет в параллельном мире:
Цитировать
Он либо аналогично копается — бреется, моется, утюжится, либо каждое утро лоск наводит такой, что в любое время суток сверкает, что тоже не пятиминутный труд. А если не наводит, а просто костюм натянул и пошел, то точно будет не комильфо — или костюм мятый, или каша на усах.
Потому что в моем мире я встречала ТОЛЬКО промежуточный вариант
Во-вторых, бабы копаются? Скажи это мне, автор.
Проснулся за полчаса до пар, умылся, почистил зубы, оделся и пошел. Все.
Ответственное мероприятие/концерт? Ну ладно, проснусь за 2 часа и еще помою башку. Все.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Потому что в моем мире я встречала ТОЛЬКО промежуточный вариант

+1
Автор пишет, что видела кучу разных мужиков, при этом они все как с красной ковровой дорожки - непременно в костюмах!
Блин, она в джинсах и толстовке/футболке что, вообще мужчин никогда не видела? Или в немнущемся? Что за боязнь мятых костюмов у нее? :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Кристинка Рональдович всегда так на работу собирается
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Значит при прочих равных вы соберетесь на 5-15 минут позже, чем мужчина. Вроде всё логично, это я и хотела сказать :)
Не встречала людей, которым 5-15 минут - критично) Обычно нытье начинается, когла тетка каждый лень по часу тратит))

Khepri
я знаю мужиков, которые бреютсямна ночь))

Nimfomaniac

  • Гость
И я знаю. Чтобы поспать побольше утром.

ХитрыйЛис

  • Гость
у меня бывший копуша ::) реально человек одни штаны полчаса напяливать мог... а уж просто блуждание по комнате за каким-то хреном - бесценно!
а ты стоишь уже обутая, одетая, вспотевшая и уставшая его ждать, злишься и материшься, а он "щаща, ключи... где же ключи.. а, вот они.. носки... куда я носки... так, нашел... погодипогодипогоди, обуваюсь, ой, сигареты забыл!". >:(
и это обычная такая прогулка, безо всяких вечерних платьев, обязательных смокингов и всего такого.
ну, т.е. не Гетсби.  ;D

а автор непонятно на что жалуется... где-то в середине ее кулстори я уже начала думать, что это парень пишет. ???

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
А с чего автор взяла, что все мужчины свою одежду гладят самостоятельно? Вот уже минут 30 минусом из мужских сборов.
Все мои знакомые мужчины считаю, что тетки медленно собираются, и поэтому начинают собираться позже меня, в итоге мне приходится их ждать))))

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Астрид, ну мне говорили, что на ночь бреются, чтобы до утра раздражение успело пройти. И вообще удобнее им так.

А 15 минут - критичны, когда к часу Ч нужно где-то быть. Меня иногда подпинывают(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кто-нибудь, дайте, Мерлина ради, темные очки!!! Я ослепла от сверкания этого белого плаща!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Среднестатическую женскую голову помыть-высушить без укладки уже на полчаса больше чем мужскую

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Среднестатическую женскую голову помыть-высушить уже на полчаса больше чем мужскую

Среднестатистическую — десять минут. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Лизаветка

  • Гость
Среднестатистическую — десять минут. :)
У среднестатистического человека, который пользуется феном, я бы еще добавила

cagüentó

  • Гость
К стыду сказать, встречалась я с вьюношем, у которого в ванной комнате по полочкам стояло больше парфюмов, кремов, дезодорантов и прочих примочек, чем у меня. В разы. Да и на депиляцию, спортзал и прочее у него уходила львиная доля свободного времени. Короче, я очень быстро почувствовала себя неспособной соответствовать сему великолепию, и осталась  носом вернулась обратно в свой мир растянутых свитеров.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лизаветка, да, пожалуй. Но людям, которые могут позволить себе не пользоваться феном, а полчаса сушить волосы на вольном воздухе, я искренне завидую — у них есть на это время.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Ой, сборы - мое слабое место. Я собираюсь ДОЛГО, сначала степенно раскачиваясь и прогуливаясь из угла в угол, а потом суетясь и мельтеша. Если до выхода еще далеко и времени много, перед самым выходом я буду суетиться и метаться особенно сильно, и, вполне вероятно, застегивать что-нибудь уже на улице, на бегу.  ;D  И можно не краситься/краситься по минимуму, не завтракать, не мыть голову, не укладывать волосы, и ничего не гладить - картины это не изменит. Страшное дело.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Неженка

  • Гость
В теме срочно необходимы феминистки, которые объяснят, что женщины вынуждены копаться по часу, потому что мужики считают, что, если у неё не будет макияжа, укладки и прочего педикюра, то с ней и на улице появиться стыдно.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2015, 21:33:28 от Неженка »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Даааа. Мой муж может чуть ли не полчаса в ванной утром зависать - пока умоется-побреется-почистит зубы, примет душ, вымоет голову... да еще и в туалет сходит (санузел совмещенный)... Уже знаю, во сколько он встает и сколько собирается и соответственно встаю в такое время, чтобы не было борьбы за раковину, ванну и унитаз, раньше или позже (если выходить вместе, то за полчаса до мужа). Краситься по ситуации могу и полчаса по полной, и за 5-10мин ресницы подкрасить быстро, волосы могу уложить - но сейчас чаще в хвост соберу и норм. Одежду у нас гладит каждый сам себе - хоть вечером, хоть утром, по настроению. Футболки с джинсами (сверху натягивает толстовку или свитер), а рубашки-костюмы не носит из нелюбви к ним, благо дресс-кода нет. Ну а как же попить кофейку, заодно почитывая интернет... Так что я очень даже верю, что мужчина может утром собираться целый час.

Спросила мужа, что думает по этому поводу. Говорит, не хочет быть как те некоторые коллеги, которые как раз подходят под описание стереотипного программиста - с щетиной на лице, сальными волосами в грязных свитерах, на них он насмотрелся.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2015, 21:32:03 от Zanthiа »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но людям, которые могут позволить себе не пользоваться феном, а полчаса сушить волосы на вольном воздухе, я искренне завидую — у них есть на это время.  ;D

Не обязательно есть время) Можно просто ложиться спать с мокрой головой, наутро будет сухая. У меня так красивее волосы лежат, чем если сушить как положено)

И кстати феном мои волосы надо сушить минут 20, если руки правильно растут (в салоне примерно столько сушат), а сама я все полчаса буду сушиться. Иначе будет сыро внутри
Так что феном реально долго и муторно, фу
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Не обязательно есть время) Можно просто ложиться спать с мокрой головой, наутро будет сухая. У меня так красивее волосы лежат, чем если сушить как положено)

И кстати феном мои волосы надо сушить минут 20, если руки правильно растут (в салоне примерно столько сушат), а сама я все полчаса буду сушиться. Иначе будет сыро внутри
Так что феном реально долго и муторно, фу
Если я лягу спать с мокрой головой, утром она будет выглядеть, будто ее и не мыли. А без фена волосы у меня часа два могут сохнуть, а с феном за пять справляюсь.
Ну и многие не только сушат волосы, но еще выпрямляют, или завивают, или начесывают.
Плюс маникюр/педикюр. А забыла еще бритье ног и прочих частей тела, не все еще перешли на воск/шугаринг/эпилятор.

Лизаветка

  • Гость
Лизаветка, да, пожалуй. Но людям, которые могут позволить себе не пользоваться феном, а полчаса сушить волосы на вольном воздухе, я искренне завидую — у них есть на это время.  ;D
Ну смотря еще как сушить. Когда я сушу - я на металл-концерте  :D Если ничего не делать,то мои волосы до плеч полностью высыхают часа за два - это часто просто непозволительная роскошь. А помотал башкой минут 15 и все. Остальное потом досушится.

Цитировать
А забыла еще бритье ног и прочих частей тела, не все еще перешли на воск/шугаринг/эпилятор.
Так это. Бритье всего, что нужно брить (подмыхи, ноги, бикини) занимает у меня в душе минут 10-15. Это много?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Так и мужчинам же бриться надо во всяких местах
Так что тут разница небольшая между мужчинами и женщинами
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не обязательно есть время) Можно просто ложиться спать с мокрой головой, наутро будет сухая. У меня так красивее волосы лежат, чем если сушить как положено)

И кстати феном мои волосы надо сушить минут 20, если руки правильно растут (в салоне примерно столько сушат), а сама я все полчаса буду сушиться. Иначе будет сыро внутри
Так что феном реально долго и муторно, фу

Не, это понятно. Когда у меня были длинные волосы, я только так и делала: мыла перед сном. А сейчас так не получится: утром я буду похожа на панка.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23