Автор Тема: Подслушано - Котлеты разрушают семью  (Прочитано 204637 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #120 : 01 Декабря 2015, 13:10:23 »
А поссать в этот день можно?

В тарелку с силосом - ещё и нужно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #121 : 01 Декабря 2015, 13:12:28 »
Ну чисто голод утолить я и батоном белого могу. Да даж сухарями. На празднике таки гостей принято угощать. Особливо, если одной из важных частей развлекательной программы является застолье.
just do it
potom

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #122 : 01 Декабря 2015, 13:12:52 »
Мне вот почему-то не было бы в напряг посмотреть, не являются ли герои торжества вегетаранцами, и если да — принять тот досадный факт, что на своем празднике они не хотят видеть мяса, уж в один-единственный-то день , хотя я их убеждения  и не разделяю. Друг потому что. И от друзей ожидаю аналогичного отношения к себе, иначе херня это, а не дружба.
Разные вещи получаются. Когда я готовлю для этого товарища постную еду, то все вкусно едят, и он вкусно ест — никто не обделен. Когда он ставит на стол бутылку Талискера специально для меня, потому что водку я не пью, опять же никто не обделен. О мясоедах на вегетарианском застолье так не скажешь.
А что, кто-то не любит ничего, кроме мяса? Сочувствую.
Еда является едой ровно постольку, поскольку состоит из мяса. Все остальное — приятные дополнения. Сочувствовать не надо :]
93

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #123 : 01 Декабря 2015, 13:14:33 »
Да и вообще, когда приглашаешь людей в ресторан, как-то более чем странно ставить вопрос: Вы че сюда жрать пришли?  ;D
just do it
potom

svet_svet_svet

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #124 : 01 Декабря 2015, 13:15:57 »
Цитировать
Нужно ходить по струнке и делать только то, что "хозяевам дня" приятно?
А поссать в этот день можно?
Сие действо виновников торжества не оскорбит?

а теперь представьте себе, что вам противно и неприемлемо любое насилие. представьте, что вы не хотите по этой причине видеть мясо и животные продукты. не потому, что оно якобы гниет в организме и вредно, а потому, что вы любите животных. поедание при вас мяса не будет неприятным, тем более в праздничный день?

Цитировать
Ну чисто голод утолить я и батоном белого могу. Да даж сухарями. На празднике таки гостей принято угощать. Особливо, если одной из важных частей развлекательной программы является застолье.

а вкусная еда - это только мясо? очень много нереальных вкусняшек не мясных, просто нужна фантазия и прямые руки у повара

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #125 : 01 Декабря 2015, 13:16:48 »
Да и вообще, когда приглашаешь людей в ресторан, как-то более чем странно ставить вопрос: Вы че сюда жрать пришли?  ;D

Зайчаток разума - я приятно удивлен.

а теперь представьте себе, что вам противно и неприемлемо любое насилие. представьте, что вы не хотите по этой причине видеть мясо и животные продукты. не потому, что оно якобы гниет в организме и вредно, а потому, что вы любите животных. поедание при вас мяса не будет неприятным, тем более в праздничный день?

Вообще-то ритуальное насилие - культурное достояние человечества.
Вы не людь?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #126 : 01 Декабря 2015, 13:16:58 »
а теперь представьте себе, что вам противно и неприемлемо любое насилие. представьте, что вы не хотите по этой причине видеть мясо и животные продукты. не потому, что оно якобы гниет в организме и вредно, а потому, что вы любите животных. поедание при вас мяса не будет неприятным, тем более в праздничный день?
Мне противен навоз, но когда я жру картошку, я не думаю о том, что ее кожура могла с ним соприкасаться.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #127 : 01 Декабря 2015, 13:17:24 »
И кто из «некоторых местных» говорил о нестерпимом голоде? Ссылочку, пожалуйста.
Брось со мной эти попытки.
Мне, например, псто притащить твой недавний о том, что ты не наедаешься? Про нестерпимый голод это, если вдруг тоже шкаф на голове, это утрирование, но общий настрой в треде говорит именно о том, как большинство отписавшихся будет страдать из-за отсутствия определенного блюда.
Лично у меня, да и у моих знакомых, овощи перевариваются довольно быстро. И если полноценного обеда из гарнира с котлетой, можно рыбной, мне хватит на нормальные 5 часов работы, то салатика овощного, пусть даже овощи вареные в количестве тазика, хватит ну часа на два.
Картофельное, грибное блюдо? Лобио, например?
Ну ты перечитай же стартовый пост!
Друзья - трупоеды, о них отзываются с возмущением и омерзением.
Там изначально не шла речь про адекватность.
Если дама кидается подобными словами не только за спиной, то, думаю, друзья бы ее еще до свадьбы послали. А вот если в целом они хорошо общаются (слова за спиной тогда остаются на совести автора), то см. то, о чем я раньше писала.
Цитировать
А ВИЧ-диссиденты считают, что они здоровы и плодовиты.
Первый раз о таком слышу.
То есть если друг твой решит стать вегетарианцем, ты ему каждый раз будешь доказывать, что он неправ? Я вот думаю, что мнение свое скажешь только тогда, когда он сам спросит, а в остальное время просто придете к компромиссу и не будете взгляды друг друга критиковать.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #128 : 01 Декабря 2015, 13:17:44 »
Свадьба - это  скука скучная, если там еще и коньяка вкусной еды нету, то смысла в посещении мероприятия ноль.
И да, пообщаться с виновниками торжества там получается от силы несколько минут.

Я довольно долго была в отношениях с вегетарианцем. Если мы шли куда-то пообедать, то я почти всегда заказывала мясные блюда, и как-то он не кривил лицо из-за того, что ему приходилось "оплачивать убийства животных"
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #129 : 01 Декабря 2015, 13:19:49 »
А я бы с интересом сходила на вегетарианскую свадьбу. Можно попробовать какие-то интересные штуки, в этом смысл таких специальных застолий в моем понимании - сделать не повседневную еду, а что-то необычное, интересное. Это возможность попробовать то, о чем не знал ранее или руки не доходили.
Хотя не все эту точку зрения разделяют, да. Мне встречались свадьбы с простейшими повседневными блюдами, аналогичными гречке с сосисками. Сидишь над этой сосиской и размышляешь о смысле жизни

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #130 : 01 Декабря 2015, 13:25:55 »
Мне, например, псто притащить твой недавний о том, что ты не наедаешься?
Не прокатит, поскольку я сказал ровно то, что я сказал. Ты вольна интерпретировать сказанное мной как тебе заблагорассудится, но утверждать, что я имел в виду именно твою интерпертацию, будет прямой ложью.
Цитировать
Про нестерпимый голод это, если вдруг тоже шкаф на голове, это утрирование, но общий настрой в треде говорит именно о том, как большинство отписавшихся будет страдать из-за отсутствия определенного блюда.
То есть ты приписываешь свои личные измышления оппонентам.
93

svet_svet_svet

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #131 : 01 Декабря 2015, 13:29:44 »
Цитировать
Вообще-то ритуальное насилие - культурное достояние человечества.
Вы не людь?

в каком смысле? в религиозном?

Цитировать
Мне противен навоз, но когда я жру картошку, я не думаю о том, что ее кожура могла с ним соприкасаться.

картошку можно хорошо отмыть и она не будет связана с навозом, а мясо - всегда результат убийства.

Цитировать
А ВИЧ-диссиденты считают, что они здоровы и плодовиты.

зачем сравнивать этичных веганов с опасными для окружающих сообществами?  :o

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #132 : 01 Декабря 2015, 13:32:39 »
Так и уступают.
Внимание, поздравления,
Вот уж реально уступок так уступок.  :D
Цитировать
освобождение от организационных мероприятий в этот самый день, всяческая помощь и подарки.
Чего? Что значит "освобождение от организационных мероприятий"? Всякое, наверно, бывет, но обычно свадьба готовится или самими молодыми или их семьями тоже. Друзья здесь ни при чем.
Цитировать
Нужно ходить по струнке и делать только то, что "хозяевам дня" приятно?
Нужно лечиться, раз восемь-десять часов в день для кого-то равносильно отсутствию возможности пописать.
Ну чисто голод утолить я и батоном белого могу. Да даж сухарями. На празднике таки гостей принято угощать.
Ну и копирую, для экономии времени:
Цитировать
А что, кто-то не любит ничего, кроме мяса? Сочувствую.
Разные вещи получаются.
Отнюдь. Вкусно поесть всем можно и без присутствия на столе мяса. А вот наступать себе на горло и терпеть дискомфорт будет только те, кому ох*евшие гости не дают возможности организовать вечер так, как было бы комфортно всем. (И не надо мне сейчас писать о том, что весь свет не мил тогда, когда в течении дня нет возможности навернуть свининки.)
Цитировать
Еда является едой ровно постольку, поскольку состоит из мяса. Все остальное — приятные дополнения.
Пфффф, лол. И как же те, кто просто не любит мясо, наедаются? Чудеса.
Да и вообще, когда приглашаешь людей в ресторан, как-то более чем странно ставить вопрос: Вы че сюда жрать пришли?  ;D
Если уж на то пошло, не у всех квартиры позволяют вместить в себя с комфортом двадцать (или больше) человек. :'(
Свадьба - это  скука скучная, если там еще и коньяка вкусной еды нету, то смысла в посещении мероприятия ноль.
И да, пообщаться с виновниками торжества там получается от силы несколько минут.
Странно, и почему мне было весело на всех свадьбах, которые я посещала? Ой, то есть не посещала. А, ну да, там же, вроде бы, колбаса на тарелочках лежала.
Цитировать
Я довольно долго была в отношениях с вегетарианцем. Если мы шли куда-то пообедать, то я почти всегда заказывала мясные блюда, и как-то он не кривил лицо из-за того, что ему приходилось "оплачивать убийства животных"
Молодцы. Только у автора ситуация другая. Или если бы твой бывший на свой день рождения решил бы сделать вегетарианский стол, ты бы сказала:"А пошел бы ты нах*й. Я не приду."?
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2015, 13:36:24 от Камилла Верон »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #133 : 01 Декабря 2015, 13:33:12 »
зачем сравнивать этичных веганов с опасными для окружающих сообществами?  :o

Веганы опасны.
Их убеждения, если они искренни, гарантированно приводят к кормлению детей и животных этичной едой.
А они от этого болеют и дохнут.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

svet_svet_svet

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #134 : 01 Декабря 2015, 13:37:19 »
СансетСаспарилла, а автор не принимает насилие, у нее такой подход к жизни

вот смотрите, корейцы едят собак, а для нас это дико - это наши друзья, а не еда. для таких этичных веганов любое поедание мяса - все равно, что для нас поедание кем-то собаки  :-\

Цитировать
Веганы опасны.
Их убеждения, если они искренни, гарантированно приводят к кормлению детей и животных этичной едой.
А они от этого болеют и дохнут.

далеко не все, принудительно обращают в веганство не этичные веганы, а адепты самых разных псевдомедицинских учений, для которых мясо-яд, оно разлагается в человеке и т.д. кто отказался по причине моральных убеждений, ведут себя адекватнее

веганов встречала много, но таких, кто котиков и собак на веганскую еду переводит - в реале не видела, только в инете обсуждения читала. это уже неадекват...

знаю семьи, где взрослые веганы, но детям разрешают есть все, правда, делают определенные внушения, чтобы ребенок позже сделал выбор

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #135 : 01 Декабря 2015, 13:37:23 »
Я была на вегетарианской безалкогольный свадьбе. Упор там делался не на еду, а на общение, игры, танцы. Смотрели кино, которое друзья невесты и жениха сняли про них. Всем свадьба очень понравилась (трупоедам тоже), никто не сбежал и голодным не остался.
Можно подумать, люди, которые любят мясо, только его одно и едят! Вот прям никогда без мяса обедов не бывает!

Pegasus

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #136 : 01 Декабря 2015, 13:39:49 »
Читая эту тему, поедал поджаренные кусочки мяса с прослоечкой сала. ::)

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #137 : 01 Декабря 2015, 13:41:00 »
Господа, при всем уважении - свадьба (самое деревенской модели) - это 3 дня. За три дня никто не умрет (ни с мясом, ни без него). Дело ведь не в свадьбе. Хотела бы веганскую, сама бы жопу оторвала и делала все от списка гостей до меню. Но она спихнула это на супруга, а тот явно на маму. Которая делает так, как принято делать чаще всего. Если приходят всеядные гости, то и стол соответствует. Стог для невесты прилагается.
Но свадьба прошла, забылась, подаренное потрачено и забыто тоже. Вопрос в ребенке. И отсутствии у мамы элементарных зачатков разума. Она избегает врачей, рожает дома, потом снова избегает врачей, кормит, кстати, чем? Веганы не приемлют ГВ, а смеси с лактозой тоже наверное чему-то мешают. То есть, изначально здорового ребенка, скорее всего, насилуют непонятно чем. Ладно, прививки сейчас дело добровольное. Веришь, что твоя деточка будет летать и коленки не разобьет, не делай прививку от столбняка. Твое дело. Но врачи за ребенком не только прививок ради наблюдают. Вес, рост, анализы. Что там с этим ребенком дальше. Может, при родах легкая гипоксия была (это возможно же), но невролог ребенка не видел в глаза. И не увидел бы, не будь у ребенка бабушки. Потому что папе самому нянька нужна.

Свадьба здесь мелочь, имхо. И вопрос с ней решался элементарно, об этом тысячу раз уже было сказано здесь.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #138 : 01 Декабря 2015, 13:42:58 »
То есть ты приписываешь свои личные измышления оппонентам.
Именно это ты и сказал, говоря о том, что мясо еда, а остальное дополнение ":]".
1. Выкуп. Организуется и проводится друзями-подругами.
2. Тематические фотосессии. Все пакеты с необходимым тащат друзья. И расставляют инсталляции из притащенного тоже друзья. А потом - убирают.
У нас как-то никто в выкупы не играл, но рискну предположить, что традиция такая является увеселительной для всех? Иначе глупость получается: гостям оно в тягость, невесте не особо интересно...
Цитировать
. Машины. Всяческие ЧП вроде облитого алкоголем салона решаются на месте родственниками молодых с водителем.
4. Ресторан. Как бы его ни украшали, некоторые родные-друзья едут туда все контролировать и дополнять.
Это родственники обычно решают, не друзья. А с родственниками, я думаю, обсуждается заранее стол, и все приходят к общему решению.
Вообще здесь верно сказали, что если родители платят за банкет, они имеют право сделать такой праздник, какой посчитают нужным. Хотя я бы все-таки в первую очередь пожелания своих детей слушала.
Цитировать
5. Всяческие мелочи, которые оказываются забытыми и которые нужно срочно довезти/докупить.
Ну это полезная помощь, конечно, но я бы не возносила это прям до уровня "Я им съездил за вином, а они даже не купили мясо!"
Цитировать
6. Решение всех вопросов в оформителями, поварами, тамадой и всеми прочими.
На моей практике тоже сами молодые решали, или же молодые с семьями.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2015, 13:47:16 от Камилла Верон »

svet_svet_svet

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #139 : 01 Декабря 2015, 13:43:30 »
Неженка, я на свадьбах таких не бывала, но бывала на мероприятиях, где был накрыт веганский стол. вполне нормально и сытно, оголодать там нереально

летом была на сыроедческой сходке :) друзья были с ребенком, говорили, что с таким столом им не страшно, что ребенок обожрется чего-то вредного - нет ни колбасы копченой, ни тортиков-конфет, которых много вредно, а груши-финики-яблоки не навредят никогда (ребенок НЕ сыроед повседневно).

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #140 : 01 Декабря 2015, 13:47:25 »
Цитировать
Давай, расскажи, что мы тут обсуждает не так и как нужно правильно

Простите великодушно!
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #141 : 01 Декабря 2015, 13:47:46 »
Веганы не приемлют ГВ, а смеси с лактозой тоже наверное чему-то мешают.
Где вы таких взяли?  :o Веганы как раз обычно за естественность, то бишь гв до школы.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #142 : 01 Декабря 2015, 13:49:30 »
И их таки взваливают на себя не молодожены.
А как раз близкие друзья или родственники.
Не знаю, у нас как-то все решали или молодожены, или родня. Если друг добровольно помог - молодец. Вряд ли он делает это ради тарелки мяса. :D Но если договариваются, что друзья тоже будут участвовать в организации, тогда да, обговорить кто что будет есть надо.

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #143 : 01 Декабря 2015, 13:51:32 »
Цитировать
Веганы как раз обычно за естественность, то бишь гв до школы.

Вы знаете, если бы я не читала именно о том, что веганство является причиной отказа от ГВ, я бы такое писать не рискнула. Но есть дамы (вероятно, не все), которые считают ГВ насилием над животными. Поэтому с первого дня после родов начинают изгаляться перевязываниями груди, таблетками, подавляющими лактацию, чтобы животное не мучилось, а ребенка переводят на ИВ.
Возможно, взгляд на ГВ отличается у разных веганов. Но у тех, кого я знаю лично, к сожалению, все вот так невесело.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #144 : 01 Декабря 2015, 13:55:48 »
Отнюдь. Вкусно поесть всем можно и без присутствия на столе мяса.
Попробовать того-сего, и не без удовольствия — да. Поесть — не для всех.
Цитировать
ох*евшие гости не дают возможности организовать вечер так, как было бы комфортно всем.
Всем — это в том числе и «ох*евшим гостям», не забывай об этом :]
Цитировать
(И не надо мне сейчас писать о том, что весь свет не мил тогда, когда в течении дня нет возможности навернуть свининки.)
Про свинику не буду, благо не люблю ее, да и есть предпочитаю как раз раз в день. Просто фигня получается, когда кому-то из гостей и пожрать толком нечего. Не всем комфортно, ага.
Цитировать
Пфффф, лол. И как же те, кто просто не любит мясо, наедаются?
Не знаю. Не имею привычки вещать за всех.

А вообще мне кажется, что мы сейчас говорим о разных подходах к приглашению гостей. У тебя получается этакая публичная оферта — типа, «праздную День граненого стакана, будет жареный баран и вино рекой, приходите, если хотите». В этом случае да, хозяин в своем праве: не нравится формат мероприятия — не приходи. Но когда речь идет о персональном приглашении, все меняется: если мне нужен именно этот человек, то я должен сделать так, чтобы ему понравилось.
93

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #145 : 01 Декабря 2015, 13:56:15 »
Логично же.
Чтобы с первых дней не привыкал к харамной пище - пусть лучше сельдереевый сок пьет и картофельное пюрешко на прикорм. Сырое.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #146 : 01 Декабря 2015, 14:02:26 »
А вообще мне кажется, что мы сейчас говорим о разных подходах к приглашению гостей. У тебя получается этакая публичная оферта — типа, «праздную День граненого стакана, будет жареный баран и вино рекой, приходите, если хотите». В этом случае да, хозяин в своем праве: не нравится формат мероприятия — не приходи. Но когда речь идет о персональном приглашении, все меняется: если мне нужен именно этот человек, то я должен сделать так, чтобы ему понравилось.
Ну типа того. Только я писала о том еще, что нахожу слова о том, что прямо отсутствие какой-то нямки - это дискомфортище, на фоне которого ничего не радует, несколько преувеличенными. Поэтому если бы, например, меня пригласили на свадьбу без сладкого, я бы пошла и нормально себя чувствовала, поедая салаты или колбасу с сыром, а на отсутствие тортика не обижалась. Ибо в этот день друзья важнее.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9007
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #147 : 01 Декабря 2015, 14:08:27 »
Но есть дамы (вероятно, не все), которые считают ГВ насилием над животными. Поэтому с первого дня после родов начинают изгаляться перевязываниями груди, таблетками, подавляющими лактацию, чтобы животное не мучилось, а ребенка переводят на ИВ.
Ээээ... То бишь ГВ это издевательство над животными (!), а кормление смесью на основе коровьего или козьего молока - это гут и гуманно?
Пля, когда уже мозг имплантировать начнут?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #148 : 01 Декабря 2015, 14:09:19 »
Цитировать
Я не поняла.

Это сарказм. Потому что чисто технически все люди - вид животных. То есть, некоторые альтернативно одаренные воспринимают ГВ как мучение этих самых высших животных, только и всего. Опять же, повторяю, я привожу цепочку доводов, которую в свое время приводили мне в качестве аргумента против ГВ. Лично мне вообще плевать, что лежит в чужой тарелке и во рту чужого ребенка, пока это не пытаются привить мне и моей семье.

Цитировать
кормление смесью на основе коровьего или козьего молока - это гут и гуманно?

Есть же какие-то смеси, наверное, для детей, которые лактозу переносят. Я сама не интересовалась, но допускаю, что должны быть. Может, где-то есть на соевом молоке. Сам факт, что материнское молоко - животное, скользкая дорожка, в общем.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2015, 14:10:50 от Princess Helly »
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #149 : 01 Декабря 2015, 14:12:35 »
Интересно, а нельзя договориться с кафе о возможности дозаказать блюда в процессе - то есть, если человек хочет мяса, просто дозаказаывает его сам и ему его приносят?
Глаза боятся, а руки из жопы (с)