Автор Тема: Ведь я же лучше, лучше кота...  (Прочитано 56828 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #210 : 07 Декабря 2015, 10:10:49 »
The Heavy
*манерно закатывая глаза*
ну что Вы в самом деле, нам же уже сказали, что мы не моожем в абстрактное мышление и ваапще... и никто на самом деле, конечно, такой вариант и не предлагал, это просто форумчане тут недалекие, не понимают написанного, ну и... и мне тоже вспомнился Тринадцатый и его гордое "Прощайте!"

PS с Вашей подписью вообще отлично сочетается пост!  :D

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4085
  • Карма: +1026/-15
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #211 : 07 Декабря 2015, 11:05:33 »
Если тезисно, то:
- человек имеет право на комфортное существование;
- животное не имеет права нарушать права человека;
- человек имеет право защищать свои нарушенные права.
Итак, исходя из моей точки зрения на справедливость, человек имеет право защитить свои нарушенные права устранив животное. Либо просто отдав животное другому человеку либо безболезненно это животное уничтожив  (я правда не вижу в этом ничего ужасного).
Если применять тезисы к истории, то возникает один маааленький нюанс: парень и кот не единственные действующие лица. И, даже если допустить, что на интересы и жизнь кота всем пофиг, то почему должно быть также пофиг на интересы и права девушки? Естественно, человек, который будет наплевательски относится к интересам другого (а по истории еще и близкого и любимого человека) и считать себя в праве тайком их нарушать, не вызовет ни симпатии, ни одобрения ни в этой истории, ни в какой-либо еще.
Кроме того, потерю питомца люди обычно переживают довольно тяжело. То есть ко всем замечательным качествам человека, желающего убрать животное с дороги ради сохранения отношений, добавляется еще и готовность причинить боль якобы любимому человеку.

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #212 : 07 Декабря 2015, 11:23:43 »
Если применять тезисы к истории, то возникает один маааленький нюанс: парень и кот не единственные действующие лица. И, даже если допустить, что на интересы и жизнь кота всем пофиг, то почему должно быть также пофиг на интересы и права девушки?

Мааленький нюанс, да.
Девушке же пофиг на интересы и права парня в этом случае.
Более того, кот своим существованием наносит парню ущерб, создавая невозможную для парня атмосферу в доме.

Итого в сухом остатке.
Девушке пофиг на интересы парня. Парню пофиг на интересы девушки. Девушка живет с котом, потому что "ХОЧУ" (это чисто ее хотелки так жить, никакой реальной необходимости нет). Парень претерпевает моральный и материальный ущерб.
В случае сохранения старус-кво парень продолжает терпеть моральный и материальный ущерб.
В случае ухода парня он прекращает терпеть материальный ущерб, но продолжает терпеть моральный.
В случае устранения кота парень прекращает терпеть ущерб, девушка начинает терпеть моральный ущерб по факту смерти питомца, парень терпит моральный ущерб по факту обмана девушки.

По моему третий выход самый справедливый, не? Или нужно учесть все пожелания и тихо уйти в закат?

Sashetta

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #213 : 07 Декабря 2015, 11:26:09 »
Девушка заводит нового питомца х2, х3 раз, и до нее ВНЕЗАПНО доходит, что парень мудак. Конец немного предсказуем.

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #214 : 07 Декабря 2015, 11:28:07 »
Девушка заводит нового питомца х2, х3 раз, и до нее ВНЕЗАПНО доходит, что парень мудак. Конец немного предсказуем.

Можно и без нового питомца, если потом парень будет четко гнуть линию. А может новый питомец не будет мудаком? А может парень к тому времени отрастит дзен и научится сосуществовать с котом?
По крайней мере отношения он сохранит и все будет логично и по справедливости.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #215 : 07 Декабря 2015, 11:29:26 »
Если кот умрет, то всем сразу станет друг на друга не пофиг?
А, нет, не станет.
Но котик должен умереть.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #216 : 07 Декабря 2015, 11:32:09 »
Если кот умрет, то всем сразу станет друг на друга не пофиг?
А, нет, не станет.
Но котик должен умереть.
Котик должен покинуть квартиру.

Если надо объяснять, то не надо объяснять.
Это подлый выход. Жить с обманщиком фигово.
Все врут (с). Тут вступает в силу вопрос о том, стоит ли соврать для сохранения отношений, если партнер тебе дорог

Sashetta

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #217 : 07 Декабря 2015, 11:32:37 »
Можно и без нового питомца, если потом парень будет четко гнуть линию.
Девушка чешет репу и понимает, что без кошек ей чот ниочень, сваливает от парня.
А может новый питомец не будет мудаком?
Питомец по определению не может быть мудаком, он кот. С него взятки гладки. Вы же младенцам ничего не предъявляете, я надеюсь?
По крайней мере отношения он сохранит и все будет логично и по справедливости.
Ценой обмана и причинения боли девушки. Хреновые отношения, очень хреновые.

И, кстати, сам факт того, что кота вы сбрасываете со счетов, как незначительную вещь, делает мне грустненько. С человеком, руководствующимся такой логикой я лично не пожелала бы иметь ничего общего. Как любитель котиков и нелюбитель лжи.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2015, 11:34:22 от Sashetta »

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #218 : 07 Декабря 2015, 11:37:52 »
Девушка чешет репу и понимает, что без кошек ей чот ниочень, сваливает от парня.
Все может быть. А может что девушка решит что раз так получилось значит так получилось и успокоится.
Возникнет нормальная счастливая семья. Не без неприятных тайн в прошлом, но у кого их нет?

Ценой обмана и причинения боли девушки. Хреновые отношения, очень хреновые.
Не идеальные это точно. Но вопрос хреновости он двойственный. С одной стороны он её обманул и пошел на подлость. С другой стороны он делает это явно не оттого, что ему на девушку пофиг, очень не пофиг, раз готов ее добиваться, разве нет?

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4085
  • Карма: +1026/-15
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #219 : 07 Декабря 2015, 11:43:02 »
Мааленький нюанс, да.
Девушке же пофиг на интересы и права парня в этом случае.
Более того, кот своим существованием наносит парню ущерб, создавая невозможную для парня атмосферу в доме.
Опустим пока вопрос, нафиг бить с тем, кому на твои интересы пофиг, и вспомним, что парень сам подарил девушке котенка. Предположим, что парень не даун и догадывался, что маленький котенок - не рыбка и проблем может доставить прилично. Более того, он взял кота не себе, а подарил девушке, что предполагает, что за дальнейшую судьбу котика ответственна именно она, соответственно, и распоряжаться животным ей. Так что парень сам своими собственными руками ущемил свои интересы. Кто ж ему судья?

Цитировать
Итого в сухом остатке.
Девушке пофиг на интересы парня. Парню пофиг на интересы девушки. Девушка живет с котом, потому что "ХОЧУ" (это чисто ее хотелки так жить, никакой реальной необходимости нет).
Девушка, напомню, без разрешения парня кота не заводила. Кот был принесен домой им лично.

Цитировать
Парень претерпевает моральный и материальный ущерб.
В случае сохранения старус-кво парень продолжает терпеть моральный и материальный ущерб.
В случае ухода парня он прекращает терпеть материальный ущерб, но продолжает терпеть моральный.
В случае устранения кота парень прекращает терпеть ущерб, девушка начинает терпеть моральный ущерб по факту смерти питомца, парень терпит моральный ущерб по факту обмана девушки.
По моему третий выход самый справедливый, не? Или нужно учесть все пожелания и тихо уйти в закат?
В третьем варианте, парень сам себе создал моральный ущерб - его право, хочет ли терпеть моральный ущерб девушка он не спрашивал, и поэтому с какой стати он вдруг обрел право причинить ущерб ей? И где тут справедливость?  Моральный и материальный ущерб парня - следствие его поступка, чем девушка заслужила страдания - не понятно.  Но вообще логика убогая: "че это я буду целых два ущерба терпеть! Пусть и девушка пострадает! А то выискалась королевишна!".
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2015, 11:43:50 от Босячка »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #220 : 07 Декабря 2015, 11:43:32 »
Цитировать
С другой стороны он делает это явно не оттого, что ему на девушку пофиг, очень не пофиг, раз готов ее добиваться, разве нет?
Нет, ему не пофиг на себя. А девушка ему типа должна по причине его неипических чуйств.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Sashetta

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #221 : 07 Декабря 2015, 11:56:30 »
Все может быть. А может что девушка решит что раз так получилось значит так получилось и успокоится.
Возникнет нормальная счастливая семья. Не без неприятных тайн в прошлом, но у кого их нет?
У нас с вами сильно разные представления о счастливой семье. Не говоря уже о нормальной. Извините, но в моем мире розовых пони причинять близким вред ради своего удобства — это отвратительная основа для семьи. На чужом несчастье счастья не построишь, пусть даже это было несчастье "всего лишь" кота.

С другой стороны он делает это явно не оттого, что ему на девушку пофиг, очень не пофиг, раз готов ее добиваться, разве нет?
Мегакот, вы по всей видимости эгоцентрик и рассуждаете с позиции эгоцентрика, делая их любимую ошибку: "раз я с твоей помощью делаю хорошо себе, значит мне не безразлична ты". Нет, это не так, это вообще ошибочная логика. Это значит, что парню не безразличен он сам, и ему самому лучше с девушкой, чем без нее.

С тем же успехом ему могла, допустим, теща не по нраву прийтись, и он тогда решил, что без тещи - годная девушка. Но если он убьет ее маму, наняв для этого левых людей, или даже попытается рассорить с нею, то его любовь к девушке окажется весьма сомнительной. Так фиг ли с котом та же логика у вас не работает?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #222 : 07 Декабря 2015, 11:57:55 »
Цитировать
С другой стороны он делает это явно не оттого, что ему на девушку пофиг, очень не пофиг, раз готов ее добиваться, разве нет?

не-а. Ему именно что пофиг на чувства девушки, он хочет, чтобы его джёпке было комфортно и уютно: девушка под боком, котик - под окном, а что по этому поводу будет чувствовать девушка, его не особо волнует, т.к. он априори видит свои желания более важными, а дева - ну порасстраивается да и утрётся, и будет хэппи энд - так, как его представляет себе он.

Sashetta

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #223 : 07 Декабря 2015, 12:16:53 »
Саш, не все эгоцентрики одинаково полезны  ;D
А некоторые преступно котовредны, ага. ;D

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #224 : 07 Декабря 2015, 12:18:10 »
С другой стороны он делает это явно не оттого, что ему на девушку пофиг, очень не пофиг, раз готов ее добиваться, разве нет?
Напоминает логику мудаков, которые всячески преследуют девушек и отравляют им жизнь. При этом на чувства самой девушки мудаку как-то насрать.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #225 : 07 Декабря 2015, 12:52:40 »
Для сохранения отношений и уважения к самому себе неплохо бы не быть м*даком и не врать.
Золотые слова!

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12332
  • Карма: +5348/-101
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #226 : 07 Декабря 2015, 13:01:07 »
Мегакот, а можно до кучи ради сохранения семьи бабу опоить и трахнуть в бессознательном состоянии, чтоб она забеременела и точно никуда не делась? Она, может, детей и не хочет — но парень-то хочет! ::)

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #227 : 07 Декабря 2015, 13:02:42 »
Тогда надо до годов на цепи держать, а то ещё аборт сделает)
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12332
  • Карма: +5348/-101
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #228 : 07 Декабря 2015, 13:04:09 »
Можно мозги промыть на тему «абортэтоубийство». А некоторые уже сразу с промытыми попадаются. :(

Sashetta

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #229 : 07 Декабря 2015, 13:09:11 »
Мегакот сбежал от наших злобных примеров. :(

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #230 : 07 Декабря 2015, 13:10:48 »
Мшуц, и то верно.
А какая удобная логика. Можно, например, гарем завести.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #231 : 07 Декабря 2015, 13:12:32 »
Мы в ответе за тех, кого приручили. Нельзя брать живое существо в дом, сопровождая это мыслью: "Не понравится - выгоню.". Автора не променяли на кота. Автора элементарно кинули, как несостоятельное тело, на которое нельзя положиться.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #232 : 07 Декабря 2015, 13:17:20 »
Девушка чешет репу и понимает, что без кошек ей чот ниочень, сваливает от парня.
Все может быть. А может что девушка решит что раз так получилось значит так получилось и успокоится.
Возникнет нормальная счастливая семья. Не без неприятных тайн в прошлом, но у кого их нет?

Сверкну белым плащом: у меня нет "неприятных тайн" в прошлом.

Ценой обмана и причинения боли девушки. Хреновые отношения, очень хреновые.
Не идеальные это точно. Но вопрос хреновости он двойственный. С одной стороны он её обманул и пошел на подлость. С другой стороны он делает это явно не оттого, что ему на девушку пофиг, очень не пофиг, раз готов ее добиваться, разве нет?
Это п*здец. А если я вдруг решу, что мне жизнь без Мегакота не мила и из-за этого я терплю моральные страдания, имею ли я право очернить его в глазах жены так, чтоб она поверила и разорвала отношения? Ведь мне очень не пофиг, раз я готова добиваться.

И Мегакот не перестает удивлять: сначала тема про самооборону, теперь эта. У меня просто челюсть все столы пробила, раньше ж норм все было. И почему-то здесь не понимает то, что ему пытаются сказать.
Вот насколько я терпеть не могу котов, но мне никогда бы в голову не пришло выбросить в окно чужого кота (своего я бы просто не завела), а тем более кота человека, к которому испытываю теплые чувства.
Я никогда бы не завела отношений с любителем кошек, который не представляет себе как жить без котиков. При варианте, если этот человек мне очень нравится, то остается 2 выхода:
1) Терпеть его кошек, ибо сама на это подписалась;
2) Оставить в покое этого человека, перестрадать и найти себе человека, разделяющего взгляды на наличие домашних животных.
Но никак не съезжаться, а затем методично уничтожать его котов.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Sashetta

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #233 : 07 Декабря 2015, 13:20:52 »
Он серьезно этого не понимает, да?
А хрен его знает. А вообще, внезапность настигает, спешите видеть: Рин прорвало раньше меня. ;D

Танкистка, ура, логичная и адекватная позиция не-любителя кошек! Я вздохнула с облегчением.

Sashetta

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #234 : 07 Декабря 2015, 13:28:47 »
Ну я ж говорю. Сначала "это всего лишь кот, он нам мешает, пойду выкину". Потом "эта подруга говорит ей, что я мудак, пойду совру, что она ко мне клеилась". Потом "ее мама вечно ко мне придирается, найму-ка я киллера рассорю-ка я ее с ней". И так по возрастающей. ::)

А вообще, есть хорошая фраза: "С такой любовью врагов не надо". Это оно.

Sashetta

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #235 : 07 Декабря 2015, 13:37:24 »
А потом сам же Мегакот напишет деве: "Где были твои глаза?!" ;D

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #236 : 07 Декабря 2015, 13:41:44 »
Sashetta, у меня был опыт проживания на одной территории с кошкой. У БМ была кошка, причем жила она у него задолго до нашего знакомства. Так вот это была адова тварь: она бросалась на меня и старалась оцарапать, во сне ложилась мне на лицо и перекрывала доступ к кислороду, ссала в комнате, несмотря на постоянную чистку лотка, опрыскиватель антигадин не помогал, но таки я превозмогала, поскольку хотела быть с этим человеком. Это было мое желание и мой выбор. Несмотря на все, что эта гадина делала, мне в голову ни разу не пришла мысль выкинуть ее или еще что-либо сделать. Потом мы разбежались с БМ, а я для себя решила, что я и кошка на одной территории жить не будут никогда, и впоследствии я узнавала у предполагаемых партнеров их отношение к домашним животным (требование-то одно: не против моей собаки и не хочет котов) до перехода на стадию отношений.
И в этом вопросе для меня нет компромиссов:
Если он любит кошек, а я собак, то:
1) оба живут без животных (а без собачки мне грустно);
2) в доме есть только одно животное. Предположим, собака, тогда страдает второй партнер, ведь он хочет кошку, а на его интересы плюют;
3) в доме есть и собака и кошка. Тогда опять же страдают оба: он поскольку собак не любит, и наоборот.
Вот и нахрена мне такие отношения, где каждый из вариантов предполагает превозмогать?
Пусть лучше этому человеку будет хорошо с другой девушкой, которая любит котов или которая не против того, чтоб кот в доме был.
В настоящее время у меня отношения с человеком, которому параллельно на наличие/отсутствие домашних животных, единственное условие было - не таскать никого в дом без предварительного согласования (что с моей, что с его стороны).
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Sashetta

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #237 : 07 Декабря 2015, 13:45:40 »
TankGirl, не повезло вам в опыте общения с кошками, ппц не повезло. Конкретно в вашем случае вполне допускаю, что попав на одну территорию с нормальной кошкой, вы проникнитесь к ней симпатией. Но может и нет. Крч, очень здравая позиция, одобряю. :)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #238 : 07 Декабря 2015, 13:49:01 »
Вот шо меня каждый раз (несмотря на приступы цынизма с мизантропией) пичалит в людях с логикой типа Мегакот, так это трогательная вера в то, что поступать можно по всякому, главное не спалиться. И тогда ты будешь хорошим человеком и партнером.

ЗЫ. Сашетта, я вот котиков не хочу, даже нормальных, хоть и жила с ними в детстве много лет без проблем. Настолько они не моё.
Бывает и такое.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #239 : 07 Декабря 2015, 13:56:29 »
Короче ясно
Мегакот считает, что если никто не узнал, то ничего и не было. И не понимает, почему некоторые люди не могут обманывать своих любимых и делать что-то, неприятное для них, втихаря
И видимо никогда не поймет дубина

Отсюда уже все эти рассусоливания про котов и гадюк, про комфорт, про ущемление прав и так далее. Но это всё уже совершенно не важно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight