Автор Тема: # 19064 - Дорогие наши детки  (Прочитано 45703 раз)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #30 : 12 Декабря 2015, 11:27:11 »
Цитировать
Вы, правда, считаете, что эти семьи не заслужили бесплатные обеды в школе и конфеты на Новый год?
Да лааадно, конфетки ей бесплатные, квартирку, небось, побольше хотят, чтобы не тесно, санатории-лагеря, да бюджетные места в институте для каждого зайчика
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Case

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: +230/-5
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #31 : 12 Декабря 2015, 11:28:06 »
Сарделька, то есть у вас по полтора ребенка на родителя. Вполне реально все успевать.
А у дамы из истории шесть детей на одного. Разница все же большая.
My God, don't they know? This stuff is simulacra of simulacra of simulacra. (с) Gibson

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #32 : 12 Декабря 2015, 11:28:38 »
Но они почему-то считают, что им априори все обязаны, все всё должны дать бесплатно.
Просто потому что они МНОГОДЕТНЫЕ
это как какой-то уровень привилегированных попрошаек.
ммм.. где в посте про "все всё должны дать"? подняли вопрос о льготах, которые на "всё" не тянут даже в глазах самого радужного оптимиста
а, нет, тут уже все за отписавшихся многодетных решила дама без собачки

давайте тогда еще поднимем вопрос о льготах студентам
высшее образование нифига не обязательное, а этим бездельникам и проезд льготный, и музеи бесплатные, и проживанием их обеспечь, могли бы раньше головой думать  ::)
понятно, что это налоги нас с вами, но сэ ля ви - социальная поддержка от имени государства всегда была, есть и будет нашими с вами налогами

плюсую NightHeaven
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #33 : 12 Декабря 2015, 11:29:17 »
а надо учитывать не только количество, но и качество. толку с миллиона безработных,которые наплодят в семь раз больше безработных?
А с чего Вы взяли, что в семьях с одним ребенком воспитание лучше, чем в многодетной семье? Низкое "качество" - у асоциалов, а большинство многодетных все-таки не асоциалы. Пьяницы-безработные с кучей детей чаще по телевизору мелькают, но это не значит, что их больше

Red_moon

  • Гость
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #34 : 12 Декабря 2015, 11:29:59 »
оо.вы еще не знаете,как у нас платят социальную помощь и 40 000 тыщ (а раньше 100 000) при рождении ребенка...там получается та же сумма в месяц, что при хождении на работу...
Цитировать
большинство многодетных все-таки не асоциалы.
а просто плодоножки...
я за то, чтоб рождались дети двумя руками и ногами, но обдуманно. родители должны понимать что это тяжкая ноша и их личный выбор.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015, 11:35:02 от Red_moon »

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #35 : 12 Декабря 2015, 11:34:04 »
а надо учитывать не только количество, но и качество. толку с миллиона безработных,которые наплодят в семь раз больше безработных?
дайте, пожалуйста, критерии качества нерожденных граждан, а то один только вариант с безработными мамами как-то дохленько выглядит

не, я понимаю, что у нас девиз "каждый сам за себя" и при рождении ребенка мать должна думать, как подстраховаться на все случаи вокруг, ибо уязвима, но чтобы еще и не смела вякать про поддержку со стороны государства - это прям титановые яйца

пы сы
Red_moon, вы за эти деньги готовы рожать по откату? зашикуешь же!
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #36 : 12 Декабря 2015, 11:34:23 »
а надо учитывать не только количество, но и качество. толку с миллиона безработных,которые наплодят в семь раз больше безработных?

Все, у кого трое детей, безработные маргиналы?
Льготы, кстати, для того и нужны, чтобы детям из многодетных семей было легче учиться, посещать кружки и музеи, спортивные секции, словом, становиться полноценными членами общества.
Мафия - Джон

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #37 : 12 Декабря 2015, 11:36:05 »
ммм.. где в посте про "все всё должны дать"? подняли вопрос о льготах, которые на "всё" не тянут даже в глазах самого радужного оптимиста
нет, подожжжитиии!
я говорю о прописанных гос-твом льготах. Что могут получить многодетные?
квартиру, бесплатное обучение, приоритет при приеме в ВУЗ. И проезд бесплатный, и еда, и мед.обслуживание.
это минимум того, на что они могут рассчитывать. И многие таки хабалят по полной.
В посте я писала не столько об авторе конкретной истории, сколько о многодетных в общем.

Цитировать
давайте тогда еще поднимем вопрос о льготах студентам
высшее образование нифига не обязательное, а этим бездельникам и проезд льготный, и музеи бесплатные, и проживанием их обеспечь, могли бы раньше головой думать  ::)
понятно, что это налоги нас с вами, но сэ ля ви - социальная поддержка от имени государства всегда была, есть и будет нашими с вами налогами
да это-то понятно, о соц поддержках и тд.
Только вот студентом еще надо стать.
А многодетным стать много мозгов не надо  ::)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #38 : 12 Декабря 2015, 11:37:42 »
ты говорила вроде, что племянников под опеку берете?или я ошибаюсь?
Скоро год будет как они уже под опекой. Но почему бы мне не родить ещё одного?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #39 : 12 Декабря 2015, 11:39:27 »
ммм.. где в посте про "все всё должны дать"? подняли вопрос о льготах, которые на "всё" не тянут даже в глазах самого радужного оптимиста
Да там оценки не оптимистичные ни разу. Мне как-то не удавалось столько на детей тратить, даже когда с деньгами проблем не было.

У автора открытие, получается, - поняла, что на наши "огромные" льготы мы не шикуем? Ну что ж, рада за нее, мне это и до рождения детей ясно было.
давайте тогда еще поднимем вопрос о льготах студентам
высшее образование нифига не обязательное, а этим бездельникам и проезд льготный, и музеи бесплатные, и проживанием их обеспечь, могли бы раньше головой думать  ::)
понятно, что это налоги нас с вами, но сэ ля ви - социальная поддержка от имени государства всегда была, есть и будет нашими с вами налогами

плюсую NightHeaven
Вот тут плюсую.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #40 : 12 Декабря 2015, 11:39:46 »
Анирамка, многие на форуме проповедуют, что "нарожала, теперь сделай что-нибудь полезное"
Только вот что-то рожать стремятся далеко не многие, ужасаясь тому, как это сложно, дорого, ответственно и прочее
Похвально, да
Но рожать-то кому-то надо  ???
Чем работа по репродуктивной части хуже работы по современному студенчеству?
Выхлоп там с пользой для государства и общества по мне так меньше, чем размножение самых разных слоев населения пишу как преподаватель государственного вуза
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Red_moon

  • Гость
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #41 : 12 Декабря 2015, 11:41:59 »
тогда льготы нужны всем,чтоб не стали маргиналами,а не только одним многодетным.
Цитировать
Все, у кого трое детей, безработные маргиналы?
где я писала про конкретно  трое детей и что аж все маргиналы?
Цитировать
Скоро год будет как они уже под опекой. Но почему бы мне не родить ещё одного?
ты железный человек!!!!
у моего взрослого почти 17летнего вот ангина, то я чуть ли не волосы на себе рву. или поступать в этом учебном году и я вся спереживалась и замучилась, а умножь эти переживания на 4. омг. тут с одним с ума сойти можно пока вырастет.
Цитировать
многие на форуме проповедуют, что "нарожала, теперь сделай что-нибудь полезное"
проповедуют вторую часть не в таком ключе,  а "нарожала  - неси отвественность"

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10066
  • Карма: +2375/-37
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #42 : 12 Декабря 2015, 11:42:09 »
Цитировать
Все-таки дети должны приносить счастте и радость, а трое-шестеро детей это папа рвущий жилы на работы и зае*анная мама в круговороте кухни-прогулок-купаний-стирки-уборки.

Почему двое детей в семье - это хорошо и стандартно, а трое - сразу замотанная мама и задолбанный папа, и даже английским позаниматься некому (здесь всем плакать)? Такая гигантская разница между воспитанием двоих и троих, или троих и четверых? Вы такие страшные картинки рисуете, как будто моя собственная семья и семьи многих знакомых - это фэнтези-истории, ведь нельзя просто так взять и родить троих детей, оставшись нормальным!  :D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #43 : 12 Декабря 2015, 11:42:43 »
Я может скажу сейчас, как нищеброд, но кафе и репетиторы действительно необходимы, когда у тебя денег не хватает?
Я не против льгот, но автор считает, что ей все должны, как будто рожала она не добровольно.
Сейчас много учителей не ставят оценки выше четверки а то и тройки, если не ходишь к ним на дополнительные занятия за денежку. Осбенно это в старших классах процветает. Печально, но факт. Есть вариант лайт: учительница опять таки за денежку делает с отстающими домашку после уроков.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Red_moon

  • Гость
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #44 : 12 Декабря 2015, 11:44:40 »
Цитировать
ведь нельзя просто так взять и родить троих детей, оставшись нормальным!
нельзя,так как пережить одни болезни и печали каждого - это полный моральный и физический псдец.

Онлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8137
  • Карма: +3840/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #45 : 12 Декабря 2015, 11:45:56 »
я говорю о прописанных гос-твом льготах. Что могут получить многодетные?
квартиру, бесплатное обучение, приоритет при приеме в ВУЗ. И проезд бесплатный, и еда, и мед.обслуживание.
это минимум того, на что они могут рассчитывать.

Ого! Можно с этого места поподробнее? А то "мужики-то и не знают".

Про особую заепанность, начиная с троих детей, пожалуйста, тоже расскажите мне.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

Мафия: Allegro Moderato

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #46 : 12 Декабря 2015, 11:46:45 »
нельзя,так как пережить одни болезни и печали каждого - это полный моральный и физический псдец.
у вас тройня?
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Red_moon

  • Гость
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #47 : 12 Декабря 2015, 11:48:32 »
Цитировать
у вас тройня?
нет.один.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #48 : 12 Декабря 2015, 11:48:56 »
Что могут получить многодетные?
квартиру, бесплатное обучение, приоритет при приеме в ВУЗ. И проезд бесплатный, и еда, и мед.обслуживание.
это минимум того, на что они могут рассчитывать. И многие таки хабалят по полной.
Про приоритет при приеме в ВУЗ первый раз слышу - вы это серьезно? Ссылки есть какие-нибудь?
Мед. обслуживание - как у всех по ДМС.
К врачу в ЛО мы в общей очереди сидим (никогда эту льготу не понимала).
Бесплатный проезд, по-моему, только в Москве есть - во всяком случае, в Питере и ЛО его нет.
Еда - ну вот завтраки школьные у нас платные (бесплатные - неимущим, в независимости от количества детей).

Квартиру, если семья в улучшении жилищных условий нуждается (в СПб это означает, что на каждого члена семьи меньше 9 метров общей площади), можно попробовать выбить, но сначала у нас в очереди на получение квартиры многодетные судьи, многодетные участники боевых действий или кто там есть... Ну вы поняли, куда эти квартиры уходят?

Где тот рай для многодетных?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015, 11:52:38 от Сарделька »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #49 : 12 Декабря 2015, 11:49:45 »
Блин. Какое-то странное представление на форуме о многодетных. Не, лично для меня и двоих за глаза. Но однокурсница бывшая - мать троих детей. Вот ничего асоциального, и никаких заброшенных детей. Да, на вылазку куда-нить ей сложней выбраться, потому что кружки, собрания, работа. Но детишки у нее прям сказка, умненькие, хорошенькие. Летом, когда в парк ходили, часто встречала мамашку с тремя детьми: Она на велосипеде с младшим, старшие на своих великах, никто не выглядит покинутым и забытым.
just do it
potom

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #50 : 12 Декабря 2015, 11:50:53 »
Red_moon, ты не поверишь, насколько легче с детьми, когда нет финансовых проблем и когда семья поддерживает во всем.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10066
  • Карма: +2375/-37
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #51 : 12 Декабря 2015, 11:51:37 »
нельзя,так как пережить один болезни и печали каждого - это полный моральный и физический псдец.
Так зачем за всех высказываться? У вас один ребенок, вам кажется, это выше крыши, и это понятно. А у кого-то трое или четверо, и они при этом не планируют побираться по помойкам. Я тоже не верю в историю про успешную мать-одиночку шестерых, но не надо в другую сторону перегибать - что все, у кого больше двоих, априори дурачки и тянут деньги у государства.

У нас были бесплатные обеды в школе, бесплатный проездной, но не постоянно, может быть, в начальной-средней школе.  Льгот при поступлении не было, не думаю, что только на основании многодетности они даются. Но нам они нужны не были, мы и так все умные :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #52 : 12 Декабря 2015, 11:52:11 »
Анирамка, многие на форуме проповедуют, что "нарожала, теперь сделай что-нибудь полезное"
Только вот что-то рожать стремятся далеко не многие, ужасаясь тому, как это сложно, дорого, ответственно и прочее
Похвально, да
Но рожать-то кому-то надо  ???
надо, Вы правы.
И со стороны государства, понятное дело, такие женщины должны мотивироваться и рождение детей должно поощряться. Допустим, нормальная адекватная женщина.
А, когда алкаши 8 рожают и на основании многодетности получают квартиру, льготы, еду и тд
Разве государство не должно следить за тем, КТО размножается? А ведь ассоциальным семьям льготы не урезают ( как глаголил Гугл)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Red_moon

  • Гость
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #53 : 12 Декабря 2015, 11:53:26 »
Red_moon, ты не поверишь, насколько легче с детьми, когда нет финансовых проблем и когда семья поддерживает во всем.
оооох.была у меня в семье поддержка и вроде с деньгами не было проблем, но душа так страдала...

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #54 : 12 Декабря 2015, 11:55:11 »
Про приоритет при приеме в ВУЗ первый раз слышу - вы это серьезно? Ссылки есть какие-нибудь?
Мед. обслуживание - как у всех по ДМС.
К врачу в ЛО мы в общей очереди сидим (никогда эту льготу не понимала).
Бесплатный проезд, по-моему, только в Москве есть - во всяком случае, в Питере и ЛО его нет.
Еда - ну вот завтраки школьные у нас платные (бесплатные - неимущим, в независимости от количества детей).
а, прошу прощения, я живу в Турции, тут такие законы.
Согласна, законодательство стран может существенно отличаться.
В Турякии на многодетных почти молятся и им причитаются такие льготы, о которым нормальным семьям и не мечтать.
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #55 : 12 Декабря 2015, 11:55:53 »
Сейчас много учителей не ставят оценки выше четверки а то и тройки, если не ходишь к ним на дополнительные занятия за денежку. Осбенно это в старших классах процветает. Печально, но факт. Есть вариант лайт: учительница опять таки за денежку делает с отстающими домашку после уроков.
:( По-моему, это ужасно. К счастью, я с таким не сталкивалась, у нас даже проводились доп.занятия бесплатно и добровольно, на которых давалась углубленная программа.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10066
  • Карма: +2375/-37
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #56 : 12 Декабря 2015, 11:56:32 »
А ведь ассоциальным семьям льготы не урезают ( как глаголил Гугл)

Ну так льготы во многом идут детям, и если эти 8 детей алкоголиков еще и останутся без питания в школе, допустим? Они же не виноваты ни в чем. Другое дело, что с такими семьями надо работать, чего у нас не происходит. Но и пособия у нас не какие-то гигантские, чтобы чисто ради них рожать.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #57 : 12 Декабря 2015, 11:59:52 »
а, прошу прощения, я живу в Турции, тут такие законы.
Согласна, законодательство стран может существенно отличаться.
В Турякии на многодетных почти молятся и им причитаются такие льготы, о которым нормальным семьям и не мечтать.
Понятно ))) А у Вас многодетная семья - это трое детей и больше, как и у нас?

Red_moon

  • Гость
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #58 : 12 Декабря 2015, 12:02:40 »
Цитировать
В Турякии на многодетных почти молятся и им причитаются такие льготы, о которым нормальным семьям и не мечтать.
Марин,ты вспомни как у нас! что платят при рождении? сумма не огромная,но все же платится и проезд по городу многодетным бесплатный и социальную помощь платят

Онлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8137
  • Карма: +3840/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #59 : 12 Декабря 2015, 12:05:04 »
Уф, Анирамка, спасибо за пояснение, а то меня чуть кондратий не приобнял с жабой напару. Прямо вот стоят и шепчут с двух сторон: "Где твоя бесплатная квартира? Почему льву в зоопарке не докладывают мяса никто не кормит твоих детей?"
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

Мафия: Allegro Moderato

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي