Автор Тема: #19071 - Штамп на счастье  (Прочитано 54216 раз)

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1230
  • Карма: +215/-12
#19071 - Штамп на счастье
« : 13 Декабря 2015, 14:13:42 »
http://zadolba.li/story/19071

Цитировать
Знаете, года три регулярно почитываю задолбали и только сейчас появилась тема для «выплакаться».

Мне чуть больше двадцати пяти, высокий, кучерявый, вроде бы даже с головой на плечах, но с девушками не складывалось никак. Всю жизнь. Ну, почти всю. Полтора года назад познакомился с отличной девушкой — симпатичной, высокой, активной. Начались отношения, все хорошо, мы нравимся друг другу, но через два месяца пришлось по работе улететь на полгода на другой край земли. Все это время переписывались, созванивались. Все складывалось как нельзя лучше, и вот пришло время возвращаться.

Провели вместе жаркое лето, поездки на море и ночевки в палатках под гитару у костра, рестораны и прогулки по набережной. Вместе гревшись под пуховым одеялом осенью, запуская камешки в море и уничтожая свечки одну за одной в период небезызвестного блэкаута, развлекая себя разговорами о будущей совместной жизни в моей квартире, поездках в Азию и Океанию, дождались зимы.

Казалось бы, пережив долгое расставание, постоянно мучающую жажду встречи и следующие после этого всего великолепные полгода, можно ли было говорить о каких-то преградах для счастливой жизни? Кроме вымышленных — ни о каких!

Встал вопрос о том, чтобы жить вместе. Есть квартира, есть авто, есть желание и признания в любви друг другу. Она уверяла меня, что счастлива и хочет жить со мной, но только после того, как я сделаю ей предложение. Я, в силу своей сдержанности, не готов вот так сразу предлагать руку и сердце. Начались обвинения в том, что я якобы не уверен в ней, не готов к по-настоящему серьезным отношениям и вообще, трачу её время зря. После этого она рассталась со мной на следующий день.

Я не силен в отношениях со слабым полом, но почему происходит такое? Почему нельзя быть счастливыми без печати? Почему любимые вещи выбрасывают, а не ремонтируют?

Почему-то жалко в этой ситуации девушку. И правда много времени потратила на "ожидание принца", да и потом они кучу времени вместе провели, неужели не было возможности узнать друг друга? А для него всё "вот так сразу", пффф. А потом будет "ну живем же и живем, чего еще надо". И описание девушки какое-то странное: "симпатичная, высокая, активная" - это что, для него в человеке главное?
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #1 : 13 Декабря 2015, 14:16:01 »
Потому что именно этой конкретной девушке нужен штамп для дальнейшей жизни и можно хоть стену зубами грызть, без штампа она несогласная, тут либо штамповаться, либо искать другую девушку. Я вот не понимаю как можно замуж идти, не пожив с человеком предварительно.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #2 : 13 Декабря 2015, 14:21:08 »
Ну какбэ есть два разных взгляда на жизнь. Я не очень понимаю, как в таком вопросе достичь компромисса. По-любому один из пары должен прогнуться под убеждения и желания другого.

Вот только я нифига не поняла, какой смысл автор вложил в финальную фразу:
Цитировать
Почему любимые вещи выбрасывают, а не ремонтируют?
Каким образом девушка должна была "чинить" любимую "вещь" в лице автора? Уступить? Воспитывать и настаивать на своем? Вот как?
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #3 : 13 Декабря 2015, 14:21:54 »
А полтора года это мало, чтоб понять, любишь ты человека или нет?

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1230
  • Карма: +215/-12
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #4 : 13 Декабря 2015, 14:22:28 »
Просто именно эта конкретная девушка напоминает меня года 3 назад. Я тоже думала, что без штампа никогда. А когда до дела дошло, хотя мой будущий муж и его родственники считали, что было бы хорошо вначале "просто пожить", да и я не была против, но сказала, что для меня важно расписаться, мы пошли в загс. Потому что парень не делал из этого трагедию, наверно.

Каким образом девушка должна была "чинить" любимую "вещь" в лице автора? Уступить? Воспитывать и настаивать на своем? Вот как?
Видимо, есть мозг пока он не согласится. ;D
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Неженка

  • Гость
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #5 : 13 Декабря 2015, 14:25:47 »
Цитировать
Почему нельзя быть счастливыми без печати?
А почему нельзя поставить печать и быть счастливыми, если для девушки это так важно?  ::)

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #6 : 13 Декабря 2015, 14:29:05 »
Видимо, есть мозг пока он не согласится. ;D
Угу, у меня была такая версия.
Тогда девушка молодец, что не стала этим заниматься и обломала автора. Он-то, небось, ожидал, что его еще три года будут упрашивать и уговаривать.  ::) А она просто взяла и ушла. Вот стерва-то!  ;D
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2015, 14:31:20 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49338
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #7 : 13 Декабря 2015, 14:31:30 »
http://zadolba.li/story/19071

Почему-то жалко в этой ситуации девушку. И правда много времени потратила на "ожидание принца", да и потом они кучу времени вместе провели, неужели не было возможности узнать друг друга? А для него всё "вот так сразу", пффф. А потом будет "ну живем же и живем, чего еще надо". И описание девушки какое-то странное: "симпатичная, высокая, активная" - это что, для него в человеке главное?
Полгода романтичного отрыва после долгой разлуки - это ОЧЕНЬ непохоже на размеренную совместную жизнь, поэтому не повод для мгновенной женитьбы.
Есть кстати такое явление: жены ждут своих мужей месяцами из вахт-плаваний-командировок, а когда муж оседает, семья за полгода разваливается.

Red_moon

  • Гость
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #8 : 13 Декабря 2015, 14:38:57 »
Цитировать
Я, в силу своей сдержанности, не готов вот так сразу предлагать руку и сердце.
а сколько времени для него "не сразу"?
парниша, многие девушки девушки в палатку с тобой не лягут без штампа в паспорте!

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #9 : 13 Декабря 2015, 14:50:43 »
Я тоже на стороне девушки. Вот автор пишет, что ему чуть больше 25, может, 26-27.Допустим,девушке столько же. Ну поживут они гражданским браком года два-три, потом что-нибудь пойдет не так, она проест ему мозг на тему свадьбы, он найдет себе помоложе другую, в общем, разбегутся по любой причине. В итоге- ей под тридцать, все подружки замужем, всё стабильно, а она у разбитого корыта. А парню норм, у него-то всё впереди. То есть и для девушки этот возраст еще не конец жизни, но получается действительно впустую потраченное время, причем лучшее время. И полтора года после знакомства-это не мало. Можно и за десять лет не узнать о человеке абсолютно всё, так теперь всем сожительствовать, что ли?

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #10 : 13 Декабря 2015, 14:52:31 »
А полтора года это мало, чтоб понять, любишь ты человека или нет?

Да хоть десять лет. Пока годик вместе не пожили, говорить не о чем.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #11 : 13 Декабря 2015, 14:54:27 »
Девушка вроде и норм, но просто съезжаться только после предложения как минимум нелогично. Вдруг он вешает носки на люстру или за собой не смывает? Или вообще в жизни 1х1 будет ипанатом моральным? Может у него комнатофобия и там он лупит дев смертным боем? Ну нафиг. Полгодика бы пригляделась, чтоб хотя бы от самых гнусных неприятностей себя оградить.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #12 : 13 Декабря 2015, 14:59:54 »
Но ведь девушка согласна съезжаться не после свадьбы, а после предложения. От предложения до свадьбы так можно и год, и два прожить, как кому удобно будет.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1230
  • Карма: +215/-12
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #13 : 13 Декабря 2015, 15:01:14 »
Считаю, что парень легко отделался.
Каждому своё и всё такое, но от желающих в загс без этапа совместной жизни я бы бежала, сверкая пятками.
Ну хз, я считаю, что ключевые моменты можно и без совместного проживания прояснить. И лично для меня никаких критичных "сюрпризов" не обнаружилось. :-\
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #14 : 13 Декабря 2015, 15:02:21 »
Я намекаю, что сходить в ЗАГС и развестись по обоюдному согласию - как нефиг делать, если еще не обзавелись детьми и ипотекой. Но нет, "сперва пожить, потом окольцовываться". Как будто это реально тюрьма на всю оставшуюся жизнь.  ;D
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1230
  • Карма: +215/-12
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #15 : 13 Декабря 2015, 15:04:37 »
Я намекаю, что сходить в ЗАГС и развестись по обоюдному согласию - как нефиг делать, если еще не обзавелись детьми и ипотекой. Но нет, "сперва пожить, потом окольцовываться". Как будто это реально тюрьма на всю оставшуюся жизнь.  ;D
Вот кстати да. А парню еще и не надо все документы менять есличо!
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Red_moon

  • Гость
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #16 : 13 Декабря 2015, 15:07:16 »
моя знакомая встречалась с парнем, но сказала = жить буду с ним только после того как сделает предложение, будем готовиться потихоньку к свадьбе и жить вместе, чтоб выяснить - стоит ли делать свадьбу.
а истории автор хотел,чтоб шли на поводу его принципов, а принципы девушки оказались для него критичными. да,им не стоило жениться.согласна.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #17 : 13 Декабря 2015, 15:07:43 »
Но ведь девушка согласна съезжаться не после свадьбы, а после предложения. От предложения до свадьбы так можно и год, и два прожить, как кому удобно будет.

Кстати да, я так два раза выкручивался - кольца покупал и устраивал помолвку. Сплошной профит - в жизни ничего не поменялось, девушка довольна, гарантированно будет что пропить в случае расставания.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #18 : 13 Декабря 2015, 15:21:35 »
Цитировать
Я, в силу своей сдержанности, не готов вот так сразу предлагать руку и сердце.

"В силу своей сдержанности" - странная фраза. Что он имел в виду? Что он безумно хотел бы сделать ей предложение, но ему нужно сдерживать свой порыв, ведь если он его не сдержит, он же будет несдержанный, а он же сказал, что он сдержанный! ;D Иначе как еще понять данную бредовую фразу?  :-\
Так бы и написал: нах оно мне не надо и задумываться об этом пока не хочу. Так нет же, "в силу своей сдержанности"  :-X
Прям скромная девственница, которая, конечно же "в силу своей сдержанности", не может вот прям так сразу...
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2015, 15:23:45 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #19 : 13 Декабря 2015, 15:24:24 »
Я бы испугалась и убежала, если бы мне сделали предложение тупо после совместных прогулок и потрахушек что я кстати и сделала, но там еще много причин было, да и лет мне было мало
Что за бред вообще. Оставаться иногда на ночь - даже этого недостаточно, чтобы понять, каково будет жить с этим человеком. Нельзя делать выводы, основываясь только на мимими. Вот после совместного ремонта, ссор, после которых не разойтись по домам, а надо сидеть в одной квартире и думать, что с этим делать, после совместного отдраивания квартиры после кошачьих меток, после разрешения вопросов с уборкой, готовкой, посудой и прочей херней, после осознания что прожили вдвоем некоторое время в режиме рутины, а не в режиме отрыва, и не задрали друг друга, и не надоели друг другу - вот тогда можно делать какие-то выводы о том, сложится всё дальше или нет
Моё имхо

А насчет сходить в загс и развестись как нефиг делать - вот че то вообще неохота разводиться, да еще и видеться с бывшим придется ради этого, то еще удовольствие, подозреваю

Кстати да, я так два раза выкручивался - кольца покупал и устраивал помолвку. Сплошной профит - в жизни ничего не поменялось, девушка довольна, гарантированно будет что пропить в случае расставания.

А я думала, кольцо у девушки остается :-\
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2015, 15:26:57 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #20 : 13 Декабря 2015, 15:28:52 »
А я думала, кольцо у девушки остается :-\

Ну мне оба раза с пафосом возвращали.

А мне че? Мне норм, как раз ломбард в соседнем доме.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +257/-14
  • V is for Viking
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #21 : 13 Декабря 2015, 15:31:18 »
Все какие-то странные: и парнишка уж очень трепетный и девица упертая.
На самом деле действительно, нет ничего страшного в том, чтобы сходить замуж/жениться, а потом развестись. И даже документы может никто не менять. К счастью, смена фамилии  - дело добровольное.
Но вот после второго-третьего такого брака уже могут возникнуть вопросы, а что за человек-то такой, что ни с кем ужиться не может.
Так что зачем девушка суетится не понимаю.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #22 : 13 Декабря 2015, 15:33:43 »
А полтора года это мало, чтоб понять, любишь ты человека или нет?

Да хоть десять лет. Пока годик вместе не пожили, говорить не о чем.

почему именно годик?

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #23 : 13 Декабря 2015, 15:38:32 »
почему именно годик?

Ну если за год не разосрались и ужились - уже серьёзная заявка на успех. Меньше - мало, дольше - смысла нет.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #24 : 13 Декабря 2015, 16:00:50 »
Ну дак сделал бы предложение, но свадьбу бы через год назначил. Типа компромисс, все дела.
Должна 10 ОС

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36294
  • Карма: +5090/-714
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #25 : 13 Декабря 2015, 16:03:26 »
Дурак парень. Раз у него с девушками не складывается, то ему эту девушку наоборот нужно хватать и держать, а он от штампа бегает. На месте его девушки так же бы поступила, потому как его слова звучат как "Погоди со штампом, вдруг я получше кого найду!"
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #26 : 13 Декабря 2015, 16:05:53 »
Меньше - мало, дольше - смысла нет.

Ну это уже каждый для себя решает, сколько ему мало, а сколько смысла нет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10191
  • Карма: +4229/-63
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #27 : 13 Декабря 2015, 16:08:21 »
Ну поживут они гражданским браком года два-три, потом что-нибудь пойдет не так, она проест ему мозг на тему свадьбы, он найдет себе помоложе другую, в общем, разбегутся по любой причине. В итоге- ей под тридцать, все подружки замужем, всё стабильно, а она у разбитого корыта. А парню норм, у него-то всё впереди. То есть и для девушки этот возраст еще не конец жизни, но получается действительно впустую потраченное время, причем лучшее время.
а если они поженятся, а через 2-3 года что то пойдет не так и разведутся, то что то будет иначе?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11719
  • Карма: +4296/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #28 : 13 Декабря 2015, 16:33:12 »
Все какие-то странные: и парнишка уж очень трепетный и девица упертая.
На самом деле действительно, нет ничего страшного в том, чтобы сходить замуж/жениться, а потом развестись. И даже документы может никто не менять. К счастью, смена фамилии  - дело добровольное.
Но вот после второго-третьего такого брака уже могут возникнуть вопросы, а что за человек-то такой, что ни с кем ужиться не может.
Так что зачем девушка суетится не понимаю.

Если такое отношение - то смысл вообще жениться - так же легко развестись можно.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #19071 - Штамп на счастье
« Ответ #29 : 13 Декабря 2015, 16:37:17 »
Цитировать
Если такое отношение - то смысл вообще жениться - так же легко развестись можно.
А праздник? Вы што
собачка дохлая тайком нашла ириску