Автор Тема: #17074 - Не оценила заботы о будущем  (Прочитано 59026 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
#17074 - Не оценила заботы о будущем
« : 19 Декабря 2015, 14:52:14 »
http://killpls.me/story/17074
Цитировать
Мы поженились, когда нам было по 23. Через полгода у мужа обнаружили рак. Обследования, терапия, операция в Израиле. Шансы выздороветь были, но лечение стоило дорого. Кредитов мне уже не давали. Я просила мать продать нашу вторую квартиру, которую мы сдавали. Это почти покрыло бы сумму за лечение. Она отказалась - мол, нельзя лишать себя поддержки на будущее, да и с мужем вы слишком недолго, чтобы так за него впрягаться. Он умирал тяжело.
Прошло 9 лет. Я так и не вышла замуж второй раз - не в состоянии, и с матерью больше не общаюсь. Просто не могу. А она плачет и жалуется всем родственникам, какая я неблагодарная, не оценила её заботы о моём будущем. КМП.
Оно, конечно, мать не обязана была продавать свою квартиру, но и дочь теперь не обязана с ней общаться. Девушку жаль.
Яжеговномать

Оффлайн Sabg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Карма: +53/-9
  • Так получилось.
Re: #17074 - Не оценила заботы о будущем
« Ответ #1 : 19 Декабря 2015, 14:53:36 »
что-то до боли похоже на ответ на соседнюю тему.
идиотизм - это не гендерный феномен, ядрены кочерыжки! © Glu

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #17074 - Не оценила заботы о будущем
« Ответ #2 : 19 Декабря 2015, 14:57:20 »
что-то до боли похоже на ответ на соседнюю тему.
Какую?
Яжеговномать

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10801
  • Карма: +1765/-334
    • 4erdak.su
Re: #17074 - Не оценила заботы о будущем
« Ответ #3 : 19 Декабря 2015, 15:01:58 »
Мне кажется, на месте матери я поступила бы также. Зять - не родной ребенок, и не внук, и полгода действительно не срок.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #17074 - Не оценила заботы о будущем
« Ответ #4 : 19 Декабря 2015, 15:04:37 »
Мне кажется, на месте матери я поступила бы также. Зять - не родной ребенок, и не внук, и полгода действительно не срок.
А потом требовали бы, чтобы дочь с Вами общалась?
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17074 - Не оценила заботы о будущем
« Ответ #5 : 19 Декабря 2015, 15:09:21 »
Девушку и мужа жалко. Но если бы квартиру продали, а лечение все равно не помогло бы? А рак - дело такое, как повезет. Тут только посочувствовать можно.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #17074 - Не оценила заботы о будущем
« Ответ #6 : 19 Декабря 2015, 15:12:34 »
Девушку и мужа жалко. Но если бы квартиру продали, а лечение все равно не помогло бы? А рак - дело такое, как повезет. Тут только посочувствовать можно.
Мне кажется, это разные ситуации - когда сделали все, что могли, но ничего не помогло, и когда был шанс на спасение, но не удалось его использовать, потому что денег не хватило. Особенно, когда деньги были...
Яжеговномать

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17074 - Не оценила заботы о будущем
« Ответ #7 : 19 Декабря 2015, 15:13:14 »
Лично я маму люблю.
И мой мужик - таки не ее проблема.

А если у автора не так, то маме без нее лучше будет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #17074 - Не оценила заботы о будущем
« Ответ #8 : 19 Декабря 2015, 15:18:20 »
А если у автора не так, то маме без нее лучше будет.

Че ж она тогда плачет и жалуется?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17074 - Не оценила заботы о будущем
« Ответ #9 : 19 Декабря 2015, 15:21:00 »
Че ж она тогда плачет и жалуется?
Не поняла еще своего щастья.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10801
  • Карма: +1765/-334
    • 4erdak.su
Re: #17074 - Не оценила заботы о будущем
« Ответ #10 : 19 Декабря 2015, 15:21:45 »
А потом требовали бы, чтобы дочь с Вами общалась?
Так та не требует - она родственникам жалуется. Я бы тоже жаловалась и обижалась на дочь - ничего плохого мать не сделала. Зять для нее - левый мужик, по большому счету, ну не должна она была ради него квартиру продавать, пусть даже и не единственную.
Девушку и мужа жалко. Но если бы квартиру продали, а лечение все равно не помогло бы? А рак - дело такое, как повезет. Тут только посочувствовать можно.
Плюсуюсь.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #17074 - Не оценила заботы о будущем
« Ответ #11 : 19 Декабря 2015, 15:23:11 »
Не поняла еще своего щастья.

В одинокой старости видимо поймёт.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14145
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17074 - Не оценила заботы о будущем
« Ответ #12 : 19 Декабря 2015, 15:52:30 »
В одинокой старости видимо поймёт.
Сиделку наймёт, на деньги от сдачи квартиры.

А что, тут есть такие упорыши, которые на левого мужика готовы квартиру продать и деньги потратить? Давайте контакты, мне как раз не помешают средствА.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11767
  • Карма: +3795/-28
Re: #17074 - Не оценила заботы о будущем
« Ответ #13 : 19 Декабря 2015, 15:53:20 »
Чото не знаю я случаев, когда лечение рака зависело от денег и путем вливания оных человека исцелили. Обычно там все равно потом рецидивы и неизбежный конец. Иначе все богатеи жили бы по 100 лет и уж от рака всяко не умирали бы. А так чото кажется что тупо деньги тянут из родственников, а пациент все раво обречен.

Да. Но, как правило, при неблагоприятном исходе близкие люди все равно винят себя или других, в том, что они чего-то не сделали, даже если это давало очень призрачные шансы на спасение.
Так в некотором смысле проще переживать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Red_moon

  • Гость
Re: #17074 - Не оценила заботы о будущем
« Ответ #14 : 19 Декабря 2015, 15:58:17 »
лечение в Израиле доходит до катастрофических сумм - лечение своих граждан контролируют страховики,а с чужих дерут в три шкуры...

firewire

  • Гость
Re: #17074 - Не оценила заботы о будущем
« Ответ #15 : 19 Декабря 2015, 16:01:58 »
Ну это смотря какое состояние организма и на какой стадии нашли этот самый рак. и от вида рака.
Есть с длительными устойчивыми ремиссиями, на 1-2 стадиях успешно лечится. Знаю много примеров: рак груди, простаты, итд, итп. Лимфогранулематоз у знакомой, уже 15 лет ремиссии.
Есть те ситуации, где только тормозить. Однако, у подруги с 2006 г заболевание, обнаружено на 4 стадии, изначально -рак груди, с метастазами в легкое, кость руки. Живет, ходит на химию раз в 3 месяца. Изначально - не хотели оперировать первичную опухоль, не видели смысла и состояние было тяжелым. Удалили, потому что дала взятку.  Оклемалась.

Я не знаю, дала б я на зятя/невестку/прочих родственников. Своего папу тянула как могла, когда стало понятно, что возврата нет -  покупали седативные, обезболивающие, повышающие гемоглобин итп...  питание чтоб получше, что хотел - покупали... несмотря на очевидность конца...

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14145
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17074 - Не оценила заботы о будущем
« Ответ #16 : 19 Декабря 2015, 16:08:04 »
Тут фокус в том, что когда денеХ доХ ещё не требуют, шансы есть. А как только уже требуют, чаще нет. Именно из-за упущенного времени.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Карма: +1300/-17
Re: #17074 - Не оценила заботы о будущем
« Ответ #17 : 19 Декабря 2015, 16:23:57 »
А потом требовали бы, чтобы дочь с Вами общалась?
Доби, а вы считаете, что отказ продавать свою квартиру - это веское основание для прекращения общения, что-то вроде... оскорбления?
Продажа квартир - дело добровольное как бы.

Второй вопрос, что любой человек имеет право общение прервать, по любому поводу и даже без него.

Оффлайн Sabg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Карма: +53/-9
  • Так получилось.
Re: #17074 - Не оценила заботы о будущем
« Ответ #18 : 19 Декабря 2015, 16:25:01 »
Какую?
вт эту:
/index.php/topic,40875.0.html
только там не зять, а почти-зять.
п.с. на месте автора я бы, может, маму и поняла. но что нашла в себе силы с ней разговаривать - вряд ли.
идиотизм - это не гендерный феномен, ядрены кочерыжки! © Glu

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17074 - Не оценила заботы о будущем
« Ответ #19 : 19 Декабря 2015, 16:25:19 »
Интересно, а если бы денежек не хватило, дева бы потребовала у мамы и последнюю квартиру загнать?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #17074 - Не оценила заботы о будущем
« Ответ #20 : 19 Декабря 2015, 16:26:05 »
Доби, а вы считаете, что отказ продавать свою квартиру - это веское основание для прекращения общения, что-то вроде... оскорбления?
Продажа квартир - дело добровольное как бы.

Второй вопрос, что любой человек имеет право общение прервать, по любому поводу и даже без него.
Ну, как бы, о том и речь, что либо шашечки, либо ехать. Либо она оставляет себе квартиру, либо сохраняет общение с дочерью. А и то, и другое сразу - слишком жирно будет. Все-таки, не на фигню дочь деньги просила.
Яжеговномать

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Карма: +1300/-17
Re: #17074 - Не оценила заботы о будущем
« Ответ #21 : 19 Декабря 2015, 16:32:58 »
Ну, как бы, о том и речь, что либо шашечки, либо ехать. Либо она оставляет себе квартиру, либо сохраняет общение с дочерью. А и то, и другое сразу - слишком жирно будет. Все-таки, не на фигню дочь деньги просила.
Что-то у меня ПОЛЫХНУЛО! >:( >:( >:(

Либо она оставляет квартиру, либо общение с дочерью, охренеть блин. Слишком жирно и то и другое, ага.
Или делай как желает влюбленная всадница без головы или иди нах.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #17074 - Не оценила заботы о будущем
« Ответ #22 : 19 Декабря 2015, 16:35:20 »
Что-то у меня ПОЛЫХНУЛО! >:( >:( >:(

Либо она оставляет квартиру, либо общение с дочерью, охренеть блин. Слишком жирно и то и другое, ага.
Или делай как желает влюбленная всадница без головы или иди нах.
А что, собственно, не так? Дочь ей не мстит, не пакостит, не поносит ее на каждом углу, не срет ей под дверь, просто не общается. Потому что имеет право. Так же, как мать имела право выбрать квартиру вместо счастья дочери. Насильно ведь мил не будешь.
Яжеговномать

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17074 - Не оценила заботы о будущем
« Ответ #23 : 19 Декабря 2015, 16:46:14 »
Лично я вполне способна понять проблемы немолодой женщины, незамужней (про папу ни слова), не готовой раздать все нажитое и опасающейся прихода своего черного дня.
В возрасте, скажем, за сорок у нее и сил уже не как у двадцатилетней. Второй раз не накопишь.
Да и цинизму побольше.
Поэтому я не считаю, что мать должна.
А если не должна, то с чего на нее обижаться, спрашивается?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Карма: +1300/-17
Re: #17074 - Не оценила заботы о будущем
« Ответ #24 : 19 Декабря 2015, 16:50:41 »
А что, собственно, не так? Дочь ей не мстит, не пакостит, не поносит ее на каждом углу, не срет ей под дверь, просто не общается. Потому что имеет право. Так же, как мать имела право выбрать квартиру вместо счастья дочери. Насильно ведь мил не будешь.
Не так тут то, что дочь с не не общается так как считает, что мать ей обязана. Даже не ей, а ейному мужику, с которым отношения длились прям скажем, не очень долго.
Про то что дочь не общается с друзьями и прочими родственниками - ни слова. Ей они не должны.

Не так тут то, что у нее такие вот мысли вообще в голове возникли. Что ей до такой степени все должны. А квартиры продавать - это охренеть какая степень. Это не полмиллиона, лежавшие на карточке для покупки новой мебели, Доби. Это квартира.

И да, счастье - оно у каждого свое. У кого-то оно в любви двух юных сердец, у второго - в учебе в Лондоне.
Если сферическая в вакууме мать выберет квартиру вместо обучения дочки в Лондоне, то вы как думаете, достаточный повод для смертельной обиды? Я не спрашиваю о том, имеет ли право, можно объявить бойкот и без повода, ибо томат.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #17074 - Не оценила заботы о будущем
« Ответ #25 : 19 Декабря 2015, 16:50:53 »
Лично я вполне способна понять проблемы немолодой женщины, незамужней (про папу ни слова), не готовой раздать все нажитое и опасающейся прихода своего черного дня.
В возрасте, скажем, за сорок у нее и сил уже не как у двадцатилетней. Второй раз не накопишь.
Да и цинизму побольше.
Поэтому я не считаю, что мать должна.
А если не должна, то с чего на нее обижаться, спрашивается?
Ну так и дочь не должна с ней общаться, если не хочется. Помочь в случае проблем - должна, не делать ей гадостей - должна, а общаться - нет, не должна.
Яжеговномать

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17074 - Не оценила заботы о будущем
« Ответ #26 : 19 Декабря 2015, 16:53:55 »
Ну да, Доби, дочь не должна.
Поэтому я и говорю, что при такой дочери как Доби правильно квартирку то не продали.
А то вдруг еще чего ненароком задолжаешь.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #17074 - Не оценила заботы о будущем
« Ответ #27 : 19 Декабря 2015, 16:55:46 »
Bestia, я не понимаю, чего вы от меня хотите. Сами же признаете, что дочь имеет полное право с матерью не общаться, и вообще никто никому ничего не должен. Она этим правом и воспользовалась.
Хорошо, пусть это будут не мать с дочерью, а два друга. Один приходит к другому, падает на колени и умоляет помочь, потому что больше не к кому обратиться. Конечно, он не имеет право ничего требовать, просто умоляет, потому что не знает, что делать. Друг, разумеется, имеет полное право отказать, ибо своя рубашка ближе к телу. Но имеет ли он право после отказа требовать продолжения дружбы?
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2015, 17:04:56 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17074 - Не оценила заботы о будущем
« Ответ #28 : 19 Декабря 2015, 17:00:44 »
Пусть бы его родители продавали.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10801
  • Карма: +1765/-334
    • 4erdak.su
Re: #17074 - Не оценила заботы о будущем
« Ответ #29 : 19 Декабря 2015, 17:02:43 »
Вспомнились срачи, где на месте взрослого мужика был ребёнок.
Ух, как горело!
Должны были продать не то что дополнительную квартиру, а единственное жильё.
Если бы эта женщина ради своей дочери отказалась продать дополнительную квартиру, или ради внука - я бы ее не поняла (хотя там тоже от шансов зависит, ловлю помидоры). А зять - посторонний мужчина.
лечение в Израиле доходит до катастрофических сумм - лечение своих граждан контролируют страховики,а с чужих дерут в три шкуры...
ППКС. А еще я слышала про случаи, когда наши врачи отступались, говорили "шансов нет", а заграничные соглашались лечить (за серьезные деньги, естественно). Наши - "плохие", зарубежные - "хорошие". В результате пациент все равно умирал. И вопрос возникает: так ли плохи наши врачи...