Автор Тема: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!  (Прочитано 16260 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
http://zadolba.li/story/19160

Цитировать
У меня специфическая задолбашка: надоели те, кто старательно делает как лучше, а выходит, как всегда.

Самый классический пример: когда наводят порядок на столе или в ящике. И потом ходишь, ищешь свои вещи, а дозвониться до человека с вопросом: «Куда ты дела мои наушники и записную книжку?» — невозможно.

Или еще: мой брат видит, что часы на кухне спешат на десять минут, снимает, переводит стрелки, вешает назад. Все вроде бы хорошо, да? Но он никому об этом не сообщает. И другие члены семьи, привыкшие, что часы спешат, случайно обнаруживают, что опоздали.

Пришедшая в гости подруга, несмотря на мои заявления, что я сама помою посуду, кидается на помощь, когда я этого не вижу. Заливает холодной водой горячую тефлоновую сковородку. Спасибо, что не начинает железной щеткой ее тереть.

Мама имеет привычку переливать молоко из пакета в банки и ставить их в один ряд с кефиром, сметаной и йогуртом. Которые она переливает точно в такие же банки. И с утра бывает очень приятно хлюпнуть в кофе не молоко.

Папа кормит собаку, потому что, наверное, забыли. Не уточнив, а не записана ли она сегодня к ветеринару. И это открывается уже в клинике.

В стирку попадают вещи, которые ты собираешься надеть на какой-нибудь субботник, и тебя устраивает, что они уже в пятнах. Специально отложенные чулки попадают в общий ящик, к гольфам и носкам. Футболка, которую собираешься пустить на тряпки, стирается и чинится. И так далее. А ответ? «Почему ты такая неблагодарная? Я же для тебя стараюсь!».

Дорогие помощники, если вы хотите что-то сделать, то сначала уточняйте, надо ли, а потом только сообщайте, что именно вы сделали. Даже, если прослывете занудами, это не так страшно. По крайней мере, люди вокруг будут знать, чего от вас ожидать.

Не, ну, блин... «Привыкнуть к тому, что часы торопятся, и учитывать это от месяца к месяцу» — это просто сУперлень какая-то.
Насчёт остального — по большей части, согласен.

Оффлайн Nessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1193
  • Карма: +320/-7
Re: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!
« Ответ #1 : 23 Декабря 2015, 15:31:46 »
http://zadolba.li/story/19160

Не, ну, блин... «Привыкнуть к тому, что часы торопятся, и учитывать это от месяца к месяцу» — это просто сУперлень какая-то.
Насчёт остального — по большей части, согласен.

Некоторые люди, имеющие склонность к опозданиям, специально переводят часы вперед =)
Спонсор сегодня - прививка от бешенства.

Прививка от бешенства: "не твоя, вот ты и бесишься!"

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!
« Ответ #2 : 23 Декабря 2015, 15:36:29 »
Охереть, теперь нужно уточнять - не везут ли собаку в ветеринару перед тем как покормить? Логичнее всех домочадцев оповестить, что собаку везут к врачу.
С часами вообще пистец. Успеть привыкнуть к спешащим часам... Хорошо хоть 1 сознательный оказался, а остальным урок- Нехер жопу греть, надо взять и исправить.

Я своих предупредила, что не потерплю обувь, стоящую в коридоре у входа, а не в гардеробной в положенном им месте. Один раз старшая нарвалась, я ей помогла - теперь без разговоров убирает на место.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!
« Ответ #3 : 23 Декабря 2015, 15:41:03 »
Про собаку странно... Видимо, визиты к ветеринару были частыми, и спросить, не сегодня ли, стало само собой разумеющимся. Иначе и впрямь нелепо.
Но! Нелепо же и предполагать, что «забыли», если раньше никогда не забывали. О чём-то автор тут умолчал.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!
« Ответ #4 : 23 Декабря 2015, 15:42:11 »
Охереть, теперь нужно уточнять - не везут ли собаку в ветеринару перед тем как покормить? Логичнее всех домочадцев оповестить, что собаку везут к врачу.
вообще-то да, нужно спрашивать - хотя бы "кормили ли собаку?"
Если каждый член семьи будет кормить животное когда ему вздумается - то для животного это плохо закончится

С часами вообще пистец. Успеть привыкнуть к спешащим часам... Хорошо хоть 1 сознательный оказался, а остальным урок- Нехер жопу греть, надо взять и исправить.
чебл*? спешащие часы - это писец и несознательность? если людям это помогает не опаздывать - пусть хоть на голове стоят

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!
« Ответ #5 : 23 Декабря 2015, 15:44:46 »
Чет про собаку действительно перебор, всех предупредить видимо слишком сложно. Не хочешь, чтоб вещи постирали, ныкай в шкаф.
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!
« Ответ #6 : 23 Декабря 2015, 15:47:07 »
У меня на телефоне часы спешат. Я ориентируюсь на них, но если вдруг понимаю что чуть-чуть опаздываю, то вспоминаю, что они немного вперед, и не переживаю
Если бы их вдруг перевели на правильное время, я бы наверняка опоздала
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!
« Ответ #7 : 23 Декабря 2015, 15:48:21 »
Если каждый член семьи будет кормить животное когда ему вздумается - то для животного это плохо закончится
Посмотрел отец ,что никто не чешется собаку кормить, пошел да покормил ,чтобы остальных не напрягать.
А вот не сообщить, что пса везут к ветеринару - странно.
Цитировать
чебл*? спешащие часы - это писец и несознательность? если людям это помогает не опаздывать - пусть хоть на голове стоят
Семья опаздунов-имбецилов, не умеющих расчитывать время - это норма?

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!
« Ответ #8 : 23 Декабря 2015, 15:49:59 »
У меня на телефоне часы спешат. Я ориентируюсь на них, но если вдруг понимаю что чуть-чуть опаздываю, то вспоминаю, что они немного вперед, и не переживаю
Если бы их вдруг перевели на правильное время, я бы наверняка опоздала

А в чем смысл сего ритуала?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!
« Ответ #9 : 23 Декабря 2015, 15:50:31 »
Семья опаздунов-имбецилов, не умеющих расчитывать время - это норма?

Вы не поверите, но это исключительно частая практика, помогающая рассчитывать время с запасом. И они не опАздуны-имбецилы, а воспитанные и пунктуальные люди.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!
« Ответ #10 : 23 Декабря 2015, 15:50:44 »

А в чем смысл сего ритуала?
Компенсируют работу мозга в других направлениях.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!
« Ответ #11 : 23 Декабря 2015, 15:52:13 »
Семья опаздунов-имбецилов, не умеющих расчитывать время - это норма?

А вы предлагаете всех таких расстрелять?)
Может и не норма, и что?

А в чем смысл сего ритуала?

В том, что я не могу себя заставить выйти на 10 минут пораньше, чтобы успеть зайти и сесть до начала мероприятия
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!
« Ответ #12 : 23 Декабря 2015, 15:53:27 »
Но! Нелепо же и предполагать, что «забыли», если раньше никогда не забывали. О чём-то автор тут умолчал.
да запросто. Есть такие люди, уверенные, что все остальные криворучки и тупые, поэтому приходится все делать самому

Посмотрел отец ,что никто не чешется собаку кормить, пошел да покормил ,чтобы остальных не напрягать.
 
у собаки что, сработало оповещение "покормить собаку срочно"? Как он блеать видит, что ее никто не покормил? Ладно, допустим, как-то он об этом знает - почему он никому не сказал, что покормил сам? Потом другой член семьи, который кормит обычно, пойдет кормить, не зная об этом. Двойную дозу жрать собаке - это норм?

Цитировать
Семья опаздунов-имбецилов, не умеющих расчитывать время - это норма?
а у вас плащик сзади заляпался, Гитлер в юбке вы наш )))))

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!
« Ответ #13 : 23 Декабря 2015, 15:56:13 »
А вот не сообщить, что пса везут к ветеринару - странно.
Он мог просто забыть. Так бывает. У меня все часы дома идут каждые по-своему. Попытка настроить их хотя бы одинаково (про правильно я не говорю уже) нарывается на "ну привычно же уже". Я на них теперь просто не смотрю. Пользуюсь только телефонными.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!
« Ответ #14 : 23 Декабря 2015, 15:59:54 »
А вы предлагаете всех таких расстрелять?)
Может и не норма, и что?
Нет, но предлагаю не возмущаться, что один из членов семьи возжелал точного времени на часах, ибо они для этого и предназначены.

у собаки что, сработало оповещение "покормить собаку срочно"? Как он блеать видит, что ее никто не покормил? Ладно, допустим, как-то он об этом знает - почему он никому не сказал, что покормил сам? Потом другой член семьи, который кормит обычно, пойдет кормить, не зная об этом. Двойную дозу жрать собаке - это норм?
У некоторых заведено - кто первый пришел с работы, тот и покормил. Или отец тайком сходил, покормил, собака поела и никто не заметил? Даже в моем глобальном жилище можно отследить кормежку пса.
Цитировать
а у вас плащик сзади заляпался, Гитлер в юбке вы наш )))))
и при чем же здесь он?

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!
« Ответ #15 : 23 Декабря 2015, 16:01:04 »
Не, ну, блин... «Привыкнуть к тому, что часы торопятся, и учитывать это от месяца к месяцу» — это просто сУперлень какая-то.
Некоторые люди намеренно переводят стрелки вперёд:им так проще.Смотришь на часы и знаешь,что "как бы есть 10 минут".

И, пожалуйста, не спрашивайте,что им мешает смотреть на нормально идущие часы просто на 10 минут раньше! Просто кому-то( лично знаю таких) удобнее так.
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!
« Ответ #16 : 23 Декабря 2015, 16:02:57 »
Нет, но предлагаю не возмущаться, что один из членов семьи возжелал точного времени на часах, ибо они для этого и предназначены.

Есть такие семьи, где нет взаимопонимания
И всегда кто-то будет возмущаться, потому что кто-то другой никого не слушает
Мне сдается, что история примерно о такой семье
Люди в душе не е*ут, что собака идет к врачу, что спешащие часы кому-то удобны, что прятать чужие вещи нехорошо, и так далее
Имхо, в такой ситуации всегда будет задолбайство, потому что этим людям просто нельзя жить вместе
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!
« Ответ #17 : 23 Декабря 2015, 16:05:01 »
Родственников не выбирают. А жить иногда негде.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4085
  • Карма: +1026/-15
Re: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!
« Ответ #18 : 23 Декабря 2015, 16:06:35 »
Нет, но предлагаю не возмущаться, что один из членов семьи возжелал точного времени на часах, ибо они для этого и предназначены.
Вот только хорошо бы он еще остальным об этом сообщил, а то действительно свинство получается. Он себе сделал удобно, а что остальные опоздают - плевать.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!
« Ответ #19 : 23 Декабря 2015, 16:07:24 »
Вот только хорошо бы он еще остальным об этом сообщил, а то действительно свинство получается. Он себе сделал удобно, а что остальные опоздают - плевать.
Да у них там вся семья одаренная, судя по тексту.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2015, 16:14:20 от MissGemor »

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12332
  • Карма: +5348/-101
Re: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!
« Ответ #20 : 23 Декабря 2015, 16:09:45 »
С часами вообще пистец. Успеть привыкнуть к спешащим часам... Хорошо хоть 1 сознательный оказался, а остальным урок- Нехер жопу греть, надо взять и исправить.
А еще можно научиться читать глазами и увидеть, что претензии автор предъявляет не к тому, что брат перевел часы, а к тому, что никого об этом не предупредил.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!
« Ответ #21 : 23 Декабря 2015, 16:16:01 »
А еще можно научиться читать глазами и увидеть, что претензии автор предъявляет не к тому, что брат перевел часы, а к тому, что никого об этом не предупредил.
А еще можно прочитать то, что цитируешь и даже понять, комментируется сама ситуация с часами, а не отношение к ней автора истории.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12332
  • Карма: +5348/-101
Re: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!
« Ответ #22 : 23 Декабря 2015, 16:21:01 »
А еще можно прочитать то, что цитируешь и даже понять, комментируется сама ситуация с часами, а не отношение к ней автора истории.
Ну да, я вижу: все привыкли, что часы спешат — кащмар-ужас; долбоеп перевел их и никого не предупредил — малаца, сознательный элемент.
Чо у нас там дальше? Десять лет в семье стиральный порошок хранился в банке с надписью «соль» — пока не нашелся, наконец, сознательный брательник, который высыпал из банки порошок и насыпал соль, никого не предупредив, чтоб все было по уму?

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26172
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!
« Ответ #23 : 23 Декабря 2015, 16:25:52 »
Я тоже люблю спешащие часы.

А насчёт собаки - если ее не кормит никто, она же просит! Либо миску обнюхивает, либо просто печально над ней пасется, либо голову на колени кладет и поглядывает. Не отличить голодную собаку от сытой - это точно надо имбецилом быть. И попрошайгичество совсем не так выглядит, как "есть хочу".
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!
« Ответ #24 : 23 Декабря 2015, 16:29:01 »
Ну да, я вижу: все привыкли, что часы спешат — кащмар-ужас; долбоеп перевел их и никого не предупредил — малаца, сознательный элемент.
Чо у нас там дальше? Десять лет в семье стиральный порошок хранился в банке с надписью «соль» — пока не нашелся, наконец, сознательный брательник, который высыпал из банки порошок и насыпал соль, никого не предупредив, чтоб все было по уму?
И?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!
« Ответ #25 : 23 Декабря 2015, 16:33:53 »
Чо у нас там дальше? Десять лет в семье стиральный порошок хранился в банке с надписью «соль» — пока не нашелся, наконец, сознательный брательник, который высыпал из банки порошок и насыпал соль, никого не предупредив, чтоб все было по уму?

Лучше наоборот ;D

МиссГемор, простите, но почему вас так волнует, что кто-то живет не так как вы?
У кого-то часы отстают, у кого-то склад хлама на балконе, им так хорошо живется, вам-то почему не всё равно?
У нас вот был видик, который показывал время. Менять его на нем было неудобно, где-то там рыться в меню, поэтому когда время переводили - на нем оставалось старое. Мы просто знали, что он показывает на час меньше, это уже определялось на автомате. Потом переводили обратно и он показывал снова правильно. Мы ни разу не запутались и не забыли об этом нюансе. Мы вам этим как-то жизнь испортили?)
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2015, 16:36:00 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!
« Ответ #26 : 23 Декабря 2015, 16:34:06 »
А еще можно научиться читать глазами
некоторым людям проще научиться летать

А насчёт собаки - если ее не кормит никто, она же просит! Либо миску обнюхивает, либо просто печально над ней пасется, либо голову на колени кладет и поглядывает. Не отличить голодную собаку от сытой - это точно надо имбецилом быть. И попрошайгичество совсем не так выглядит, как "есть хочу".
Да, конечно, ведь все собаки одинаковые!
Отличите лабрадора, которого не кормили 8 часов, от лабрадора, которого не кормили час - получите Нобелевскую премию
И специально для вас:

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12332
  • Карма: +5348/-101
Re: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!
« Ответ #27 : 23 Декабря 2015, 16:38:09 »
И?
То есть все норм, у тебя в семье так и поступают? Ну ок.

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19
Re: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!
« Ответ #28 : 23 Декабря 2015, 16:40:11 »
Мммм, а почему нельзя холодной водой тефлонку заливать?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #19160 – Джо Борновски, я помыла твой пистолет!
« Ответ #29 : 23 Декабря 2015, 16:41:34 »
Холодную можно, там фишка в разнице температур, резкий перепад.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru