Автор Тема: #19186 - Скоро всё случится, сбудется, что снится  (Прочитано 9675 раз)

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Лулка, экзамен 31-го! В чем весь цимес-то!  ;D
Ничего себе. А я тут переживаю, что 29-ого мне поставили.
Сочувствую.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Норм, у нас есть группы, у кого в 5 вечера 31 числа экзамены. Еще и лютуют, что, мол, проверяющие могут прийти, поэтому всем быть и никаких досрочно, даже автоматы проставить в это время в личном присутствии.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92523
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Норм, у нас есть группы, у кого в 5 вечера 31 числа экзамены. Еще и лютуют, что, мол, проверяющие могут прийти, поэтому всем быть и никаких досрочно, даже автоматы проставить в это время в личном присутствии.

Если экзамен сдается досрочно с ведома деканата и с направлением из оного, то никакие проверяющие не имеют права кривить морду. Так что, вангую, вас там на понт берут.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Конечно нет. У нас просто существует практика, что препод досрочно в зачетку проставляет, а потом уже в ведомость вносит, всех у кого по итоговым работам автомат, чтобы лишний раз не ездить в институт. Не помню, чтобы с этим ранее были проблемы.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92523
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А, вот такое не так чтобы по правилам. В тако случае сть к чему придраться, к сожалению.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
У нас тоже так некоторые делали, а некоторые однажды уже нарвались и перестали так делать

Когда-то поставили одному студенту досрочно зачет в зачетку, и число как бы из будущего - то, на которое зачет назначен, и в ведомость в день зачета тоже поставили. А потом выяснилось, что со студентом че-то случилось в тот день. Не помер, но около того. И на зачете его не было и быть не могло, а в документах стоит, вот и получил препод по голове
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92523
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вот поэтому я всегда говорю: деканат—>направление—>экзамен.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Это все равно заморочки :(
Гораздо лучше, когда на последней за семестр паре препод говорит "таким-то автомат, если есть зачетки - давайте поставлю"
Ну или он может сказать заранее, тогда можно и направление взять, наверное... А разве не нужны основания для переноса даты сдачи?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92523
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мур, ну, вроде как это студенту нужно по какой-то там причине сдать досрочно, значит, студенту и бегать. У нас так сдавали те, кто по домам разъезжлся на каникулы. Я сдавала досрочно, потому что знала и могла сдать, тем самым увеличив себе каникулы. Автоматы нам тоже ставили, но у нас проверок не было. И, к слову, часто дата в зачетке, когда тебе поставили автомат, переносилась в ведомость.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мур, ну, вроде как это студенту нужно по какой-то там причине сдать досрочно, значит, студенту и бегать.

Ну да, логично)
Но иногда это и преподавателю самому надо
Если ему и группе не нравилась дата, мог перенести на пораньше без всяких деканатов
В общем, не знаю я, почему у нас так не любили официальные бумажки) Может потому что деканат не в нашем корпусе был... Я даже не знаю, где он находился. У нас была только "учебная часть", это оно?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
У нас все на другом конце города теперь, и там сидят не наши люди. Объединение ВУЗов же...
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Ну и корпоратив за деньги сотрудников - редкое жлобство, как по мне. Если коллеги частным порядком скидываются и отмечают - другое дело, а когда фирма организует, а оплачивайте сами - извините.
Скажите это СОШ к которой фраза чубайса относиться чуть менее, чем никак...
Справедливости ради - руководство у нас скидывалось так же честно, как и все остальные.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49463
  • Карма: +5920/-477
  • Доброёп (с)

Скажите это СОШ к которой фраза чубайса относиться чуть менее, чем никак...
Я понятия не имею, что такое СОШ и о чем они говорили с чубайсом. Почему я должен ему что-то говорить?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мы сами снимали домик с баней и закупали мясо/алкоголь каждый сам на себя, я всякие закуски и безалкогольные напитки покупала компания. Вышло чуть дороже 1000 с человека. Получилось офигенно - шашлык, баня, бильярд, песни под гитару, танцы, фанты, пьяное ЧГК. Но у нас коллектив небольшой, молодой и довольно интересный, мне приятно с ними тусить.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Лисичка-жулик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +7/-8
  • Наблюдатель
В СПб работала в двух компаниях, так корпораты на НГ бесплатные, боулинг+ночной клуб или ресторан хороший, летом выезд в котеджи на природу. Сейчас в провинции, в филиале оооочень крупной нефтекомпании: новогодний корпорат за свой счет, 2500 с человека. Как-то так.
Я - белая горячка!!! ... а не, не так, я - темпераментная блондинка!

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Я понятия не имею, что такое СОШ и о чем они говорили с чубайсом. Почему я должен ему что-то говорить?
Средняя Общеобразовательная Школа... Самая обычная... У которой нет "много денег на двойные премии"...
И которая по сей причине не может организовать корпоратив за свой счёт. Потому мы и платили сами, но как я уже сказал - все, в том числе и руководство.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49463
  • Карма: +5920/-477
  • Доброёп (с)
Средняя Общеобразовательная Школа... Самая обычная... У которой нет "много денег на двойные премии"...
И которая по сей причине не может организовать корпоратив за свой счёт. Потому мы и платили сами, но как я уже сказал - все, в том числе и руководство.
Мы обычно скидывались помимо корпоратива, чтобы посидеть в уютном узком кругу. Если начальство вхоже в этот круг - ну и ладно. Если нет, то моя непанимай.
Хотя если все добровольно - развлекайтесь как хотите. Почему я должен что-то говорить средней образовательной школе, мне по прежнему не ясно

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Почему я должен что-то говорить средней образовательной школе, мне по прежнему не ясно
Это ваши проблемы.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Какая халява? У нас всегда перед корпоративами скидывались так, чтобы хватило всем. Если не скидывался - сиди дома, тебя в расчет не брали и закупали на другое количество человек. Халява не прокатит. Не хочешь гулять - твое дело, никто не заставляет.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49463
  • Карма: +5920/-477
  • Доброёп (с)
Почему я должен что-то говорить средней образовательной школе, мне по прежнему не ясно
Это ваши проблемы.
Какие проблемы?

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
обьясните мне кто-нибудь, пожалуйста, зачем приводят на корпоратив мужа/жену? какой в этом смысл?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Затем же, зачем вместе ходят на все остальные мероприятия?
Корпоративы бывают же не только в виде перетирания фактов из биографии друг друга за столом. Бывают концерты - приглашенные исполнители или, наоборот, концерт в концертном зале специально для сотрудников такой-то компании и их родственников. Или еще какие развлечения для компании. Почему бы вместе не пойти?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
А на те, которые именно перетирание фактов из биографии - зачем?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я откуда знаю?) Я имела в виду интересные)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
вот и я не знаю. Но сталкиваюсь регулярно и не перестаю недоумевать.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Может людям некуда больше пойти) Или им реально нравится так проводить время
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Мне нравятся корпоративы. У нас это абсолютно бесплатно и свободно.
В этом году была костюмированная вечеринка в стиле 20-х в хорошем ресторане с обалденной едой (в жизни не знала, что говядина может быть настолько вкусной), умеренной, но приличной выпивкой и залом для танцев.

А что забавляет больше всего - нитакие коллеги, которые сначала надменно фыркают,  отказываются от "этого стыдое*ища", "не на что деньги потратить - лучше бы премии выдали" и тд, а наутро всем кагалом поджидают тебя, чтоб расспросить кто же там был, во что был одет, что делал, чем отличился и во сколько ушел. А потом толкаются жопами у монитора с фоточками.
Жалкое зрелище.
« Последнее редактирование: 02 Января 2016, 00:33:43 от Sangria »

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Цитировать

Есть ещё компания «Петровичей». «Петровичи» у нас обладают алкогольным ароматом вне зависимости от времени суток. Именно они любят пропустить на халяву и именно из-за них алкогольная продукция заканчивается на втором часу проведения корпоратива.


 Куда смотрит руководство? Из года в год не могут спланировать необходимое количество выпивки?
 Вздёрнуть на ёлке плановый отдел, и вся недолга. За непрофессионализим. Или вообще, премии годовой лишить.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
у нас странный корпоратив был)
В восемь утра  :D Ну и начальница решила, что хорошо соединить корпоратив с обучением. Дегустировали игристое, рассказывали про него же друг другу. Потом получили подарки от начальницы и поехали работать  :D *у нас всё не как у людей*
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49463
  • Карма: +5920/-477
  • Доброёп (с)
обьясните мне кто-нибудь, пожалуйста, зачем приводят на корпоратив мужа/жену? какой в этом смысл?
В некоторых конторах формат мероприятия такой.