Автор Тема: #17129 - променяли на собаку  (Прочитано 22066 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
#17129 - променяли на собаку
« : 28 Декабря 2015, 13:00:54 »
http://killpls.me/story/17129
Цитировать
Моя младшая сводная сестра уговаривает отца и мою мачеху купить собаку. Конкретно - швейцарскую овчарку, огромный белый сугроб шерсти.
Сначала ей запретили: у меня ужасная аллергия на шерсть. Сестра продолжала истерить. То рыдает и объявляет голодовку, то, наоборот, активно помогает по дома, в общем, пытается всеми силами надавить на родителей. Скоро у неё день рождения, и она сразу сказала, что ничего, кроме овчарки, ей дарить не надо. Отец, чтобы отвязалась, сказал: мол, закончишь четверть с отличием - подумаем о щенке. Все считали, что шансов никаких, четверть уже кончается, а у неё троек больше половины.
Но сегодня её мама сходила на собрание, где классная сказала, что сестра вдруг начала очень усердно учиться и такими темпами выйдет на круглую отличницу: в третьем классе это не так сложно, как в старшей школе.
И теперь мачеха начала намекать отцу, что, может, мне пожить у бабушки годик, а там уже институт, можно поехать учиться куда-нибудь в другой город с общежитием. Ей жалко терять такой успех у младшей. А отец только поддакивает.
ПМП, меня собираются поменять на собаку.
Слов нет, одни эмоции...(((
Яжеговномать

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #1 : 28 Декабря 2015, 13:08:13 »
Я бы от такого семейства сама с радостью свалила. Там, как я поняла, выпускной класс уже. Взрослое существо, значит. Нахрен такую семью.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн hazel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +44/-3
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #2 : 28 Декабря 2015, 13:13:13 »
А не рановато третьекласснице такую собаку?

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #3 : 28 Декабря 2015, 13:16:36 »
Родители идиоты какие-то, какая найух огромная собака для ребёнка, который в начальной школе ??? Она ж её вместе с собой утащит на первой же прогулке, не говоря о том, что с ней надо гулять, кормить, мыть, таскать к ветам.
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29093
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #4 : 28 Декабря 2015, 13:32:25 »
О да, успех в начальной школе.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

svet_svet_svet

  • Гость
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #5 : 28 Декабря 2015, 13:33:17 »
Цитировать
История фейк, если троек дофига, то 5 в четверти никак не выйдет, максимум 4.

это же начальная школа, все зависит от одного учителя. может, девочка просто не готовила уроки как положено и за это получала плохие оценки, а теперь взялась за учебу и все прилежно выполняет. учительница вполне может пятерки вывести за старание, это же не старшие классы, где по каждому предмету свой учитель со своими собственными требованиями

Оффлайн Magolodia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: +195/-28
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #6 : 28 Декабря 2015, 13:38:37 »
Успех в третьем классе? ;D
Мачеха либо наивна, если всерьез полагает, что хорошие оценки продержатся еще хотя бы день после покупки собаки, либо не прочь выпроводить падчерицу (что более вероятно).

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #7 : 28 Декабря 2015, 13:43:51 »
История фейк, если троек дофига, то 5 в четверти никак не выйдет, максимум 4.

А так, родители мудилы, кнешн, обещать то, что выполнить не смогут.
Ну как бэ это возможно. Половина оценок может ставиться в личный журнал учителя.
А вообще, по ситуации, я за родителей. Нет ничего страшного пожить годик с бабушкой и дедушкой, нежели с родителями.
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #8 : 28 Декабря 2015, 13:45:25 »
Нет ничего страшного в том, чтобы спровадить лишнего ребенка в угоду младшему, конечно.
Вообще один такой поступок - повод далее семью воспринимать исключительно как источник необходимых ресурсов для скорейшего сваливания.
Мафия: Душечка

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #9 : 28 Декабря 2015, 15:08:30 »
А вообще, по ситуации, я за родителей. Нет ничего страшного пожить годик с бабушкой и дедушкой, нежели с родителями.
Разумеется. Собака же им дороже. Что ж тут страшного, да?
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #10 : 28 Декабря 2015, 15:32:25 »
Цитата: Deadman_Wonderland link=topic=41159.msg2779114#msg2779114
А вообще, по ситуации, я за родителей. Нет ничего страшного пожить годик с бабушкой и дедушкой, нежели с родителями.

И еще 40 годиков без этих мудо*бов и малолетней ипанашки. Потому что по входу в их квартиру автору может неиллюзорно так плохеть.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2015, 15:33:43 от Босячка »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Гость-Я

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +18/-1
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #11 : 28 Декабря 2015, 15:46:48 »
Если бы так поступала родная мать, еще было бы что обсуждать. А так - мачеха, при этом не ясна куча ответов на кучу вопросов - с какого возраста она воспитывает чужого ребенка, есть ли у автора своя мать и если да, то почему не она воспитывает, кто, в каком объеме и когда взял на себя ответственность за автора. Об этом можно вскользь догадываться, сравнивая возраста обеих девиц, и, если автор "родилась" для мачехи сразу семилетней, то, имхо, и чувства к потенциальной собаке могут быть более сильными, не говоря о желаниях родной дочки.

firewire

  • Гость
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #12 : 28 Декабря 2015, 15:55:15 »
Про собак.
Я выгуливаю своего кавказца. Он у меня большой и добродушный, но на кобелей рычит. На курсах УГС мне объяснили, мол, полностью подавить реакцию не получится и не нужно, но нужно, чтоб не кидался и не лаял, а порыкивать - пускай.
Так вот, из соседнего двора часто выходит девочка лет 11 с собакой, кобельком боксера.
Собаки начинают друг на друга рычать, при этом у девочки начинается истерика и она начинает бессвязно визжать типа "НЕТ!! нет!! не нааадо!!!" Хотя обе собаки в ошейниках и намордниках.
Просто девочка для собаки - не авторитет, хоть и формально хозяйка. Пес ее или тащит, или просто не слушает.
Ей-Богу, ну когда люди поймут, что для собаки авторитет тот, кто ее воспитывает. Дома она и на омегу не нападет, но если омега выводит его гулять - слушаться не будет. Это ж зверь, чувствует иерархию.

ПС. или это мы об игрушечной собаке?

ППС. А от предков свалить - классно же.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #13 : 28 Декабря 2015, 15:56:42 »
У нас один чёрт даже в началке действовали правила. С одной тройкой ещё можно было выпросить 5 в четверти, если больше - неа
У нас была техническая уравниловка по оценкам, типа
3 3 5 5
равно (если по баллу перебросить):
4 4 4 4

Так что, если есть возможность нафигачить еще 5 пятерок, то...
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #14 : 28 Декабря 2015, 16:16:03 »
Если пообещали — придётся выполнять ;D Другое дело, нафига обещали и не поставили все точки над «ё» насчёт аллергии?

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #15 : 28 Декабря 2015, 16:24:38 »
Забавно, что будь аллергия у папаши или у мачехи, ни о каких "жить у бабушки" и речи бы не зашло.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #16 : 28 Декабря 2015, 16:27:50 »
Я вообще не понимаю, почему так сложно сказать ребенку "у сестры аллергия, собаки не будет". Или надо воспитывать в стиле "если очень хочется, то можно"? И ребенок вырастет умничкой и ни разу не избалованным?
Я-то понимаю, конечно, что этожеребенок, но в целом было бы неплохо научить думать не только о себе.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #17 : 28 Декабря 2015, 16:29:23 »
Я вообще не понимаю, почему так сложно сказать ребенку "у сестры аллергия, собаки не будет". Или надо воспитывать в стиле "если очень хочется, то можно"? И ребенок вырастет умничкой и ни разу не избалованным?
Я-то понимаю, конечно, что этожеребенок, но в целом было бы неплохо научить думать не только о себе.
Насколько я поняла, сначала ей так и сказали.
Яжеговномать

Изумрудная Сова

  • Гость
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #18 : 28 Декабря 2015, 16:32:52 »
БШО? Серьёзно? Вот так просто за пятёрки в четверти родаки готовы купить собаку тысяч за 20? Плюс корм, а для поддержания белой шерсти нужен определённый корм, плюс игрухи, амуниция. И это только начало.  
Автор, расскажите родителям, сколько стоит щенок, какие проблемы с нахождением здорового щенка (MDR, дисплазия), сколько стоят сопутствующие товары (игрушки, миски, поводки). Расскажите, что без ОКД, этот милый комок меха будет таскать их дочурку по улицам подвергая опасности. А ОКД стоит денег + занятия нужно регулярно посещать и закреплять знания дома. А если не заниматься, подросший щенок с удовольствием продолжит разбирать крвартиру. Он будет жрать провода, туфли, сумки, грызть мебель. Он будет блевать на ковёр, возвращая съеденные куски игрушек и вещей. Вот прямо так в красках, не забывая упомянуть, самые дорогие родителям вещи. И всё это счастье затянется на 14 лет.
Как альтернатиту можно предложить младшей посещать курсы хендлеров. Пусть учится общаться с животными, а вы в это время спокойно доучитесь.
И да, я бы на вашем месте присматривала варианты съезда куда подальше, пока цела.

svet_svet_svet

  • Гость
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #19 : 28 Декабря 2015, 16:40:45 »
Цитировать
БШО? Серьёзно? Вот так просто за пятёрки в четверти родаки готовы купить собаку тысяч за 20? Плюс корм, а для поддержания белой шерсти нужен определённый корм, плюс игрухи, амуниция. И это только начало.  

а вы думаете, дураки об этом задумываются? сколько таких заводят красивых животных, т.к. просто нравится, но не думают о содержании? вроде даже на этом форуме писали, как некто покупает дорогих породистых котят, но не имеет денег на нормальный корм и кормит их Кити Кэтом >:(

судя по поведению родителей в этой истории, они хотят купить ребенку красивую живую игрушку, т.к. деточка стала хорошо учиться...

меня кстати частенько злят некоторые коллеги, которые пытаются мне высказать, зачем это я покупаю кошке только определенный недешевый корм и куриное филе, типа поест и объедки со стола :-[

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #20 : 28 Декабря 2015, 16:45:24 »
Судя по всему, родителям тут собака вообще не вперлась, и это именно что игрушка для ребенка. Наиграется - могут вообще перестать нормально ухаживать. Или на улицу. Потому что это вообще не взвешенное решение взрослых людей с осознанием всех проблем, трат и рисков.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #21 : 28 Декабря 2015, 16:54:04 »
Блин, глянула в Гугле - какая собака-то красивущая, а...

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #22 : 28 Декабря 2015, 16:56:27 »
Блин, глянула в Гугле - какая собака-то красивущая, а...
Самоедскую лайку посмотрите.
Яжеговномать

svet_svet_svet

  • Гость
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #23 : 28 Декабря 2015, 16:58:13 »
Цитировать
Самоедскую лайку посмотрите.

это вообще прелесть - облако на лапах  ;D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #24 : 28 Декабря 2015, 17:00:01 »
это вообще прелесть - облако на лапах  ;D
Я как это чудо в метро увидела, так и застыла. Бедную хозяйку, наверное, замучили всякие, вроде меня, но не могла не спросить, кто это, и не погладить. Она еще и дружелюбная такая, всем радуется.
Яжеговномать

Неженка

  • Гость
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #25 : 28 Декабря 2015, 17:02:21 »
Овчарку? Девятилетнему ребёнку? А гулять кто будет, а на дрессировку водить? Или это будет вариант, когда из подъезда вылетает здоровенная псина, а за ней как на лыжах девочка-припевочка? Гроза всего двора? Отличное решение.
Ну и да, успех в младшей школе, о да.

Автор, тебя не на собаку меняют, а на младшую сестру. Она родителям важнее. А собака не виновата. Впрочем, надеюсь, заводчик попадётся грамотный, и такую собаку "для ребёнка" не продаст.

svet_svet_svet

  • Гость
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #26 : 28 Декабря 2015, 17:05:24 »
Доби, у нас в городе я видела только одну самоедскую лайку - постоянно вижу, как с ней хозяин гуляет недалеко от моего района. пару раз не удерживалась и подходила погладить, когда хозяин ее возле магазина привязывал и сам шел в магазин :)

и в Москве один раз в метро, заходит мужик с такой собакой, я залюбовалась просто - а собака подошла ко мне и голову мне на колени положила, смотрит таким взглядом, просто как человек) хозяин сразу начал суетиться - не бойтесь, он не укусит, отвечаю - а меня и не кусают, т.к. чувствуют, что не боюсь их  ::)

а все ездовые собаки прекрасны - и самоеды,и хаски, и маламуты.  знаю, что не потяну такую псину - у меня нет возможности выгуливать ее по 4 часа в день, а мучить животное не хочу. вот и приходится только чужими любоваться...

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #27 : 28 Декабря 2015, 17:08:33 »
у нас разве не выпускали закона, запрещающего человеческой мелюзге выгуливать собачьих слонопотамов в одиночестве?

БШО? Серьёзно? Вот так просто за пятёрки в четверти родаки готовы купить собаку тысяч за 20? Плюс корм, а для поддержания белой шерсти нужен определённый корм, плюс игрухи, амуниция. И это только начало.  
такие бобики стоят 20 тысяч? у разведенцев что ли? или пет-класс?
белая шерсть у владельцев, так подходящих к заведению собаки, очень быстро перестанет быть белой.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #28 : 28 Декабря 2015, 17:10:22 »
отвечаю - а меня и не кусают, т.к. чувствуют, что не боюсь их  ::)  

ничего плохого не хочу сказать, но я до, кхм, определенного момента тоже не боялась.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

svet_svet_svet

  • Гость
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #29 : 28 Декабря 2015, 17:13:28 »
Цитировать
такие бобики стоят 20 тысяч? у разведенцев что ли? или пет-класс?

насчет швейцарских овчарок не в курсе, но щенок самоеда вроде 25 тысяч стоит. у кого именно - тоже не в курсе, увидела в контакте у знакомых знакомых и поинтересовалась, где такое чудо покупают - сказали, что у заводчика за 25 тыс., но это было несколько лет назад (собака уже взрослая)  

Цитировать
ничего плохого не хочу сказать, но я до, кхм, определенного момента тоже не боялась.

опасаться стоит диванных собачек - они часто бросаются без причины, серьезную травму конечно не причинят, но приятного мало

большие собаки умнее, если не бояться и не провоцировать - неадекват следует крайне редко, только если над собакой постоянно издеваются