Автор Тема: #17129 - променяли на собаку  (Прочитано 22073 раз)

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #60 : 28 Декабря 2015, 19:48:06 »
Насколько я помню, в вашей, трисвет, реальности считается нормальным держать дома диких животных. По сравнению с ними да, одичавшие дворняги - это отличный вариант :)
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #61 : 28 Декабря 2015, 19:49:05 »
Может и не умнее, но часто более преданные, потому что успели хлебнуть дряни на улице и связывают изменение своей жизни в лучшую сторону и появление в ней хозяина.

Ах, эти прелестные городские легенды с песикота! Прямо из той же серии, что и "хорошего человека собака не укусит", ага.
В дворнягах обычно намешано очень много неизвестных кровей, и по характеру это кот в мешке. Я бы поостереглась брать собаку, о потенциальных породных признаках которой я ничего не знаю, и у которой может внезапно вылезти агрессия, трусость и т.д. Плюс, если подбирать их не совсем кутенками, практически невозможно адекватно социализировать бродяжек в человеческом обществе.
Мафия - Джон

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #62 : 28 Декабря 2015, 19:56:38 »
Ах, эти прелестные городские легенды с песикота! Прямо из той же серии, что и "хорошего человека собака не укусит", ага.
В дворнягах обычно намешано очень много неизвестных кровей, и по характеру это кот в мешке. Я бы поостереглась брать собаку, о потенциальных породных признаках которой я ничего не знаю, и у которой может внезапно вылезти агрессия, трусость и т.д. Плюс, если подбирать их не совсем кутенками, практически невозможно адекватно социализировать бродяжек в человеческом обществе.

Справедливости ради, дворняги "домашнего" разведения, родившиеся рядом с человеком, обычно мало чем отличаются от породистых собак, если не планировать какое-то узкоспециализированное использование. Агрессия и трусость - все же чаще последствия выращивания, а не генетики, в отличие от, к примеру, охотничьих инстинктов. Хотя бывают и исключения, но правильным выращиванием можно и собаку с повышенной возбудимостью сделать практически нормальной. Хотя дворняга и добавляет элемент непредсказуемости, это да :)
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

svet_svet_svet

  • Гость
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #63 : 28 Декабря 2015, 22:07:06 »
Цитировать
Насколько я помню, в вашей, трисвет, реальности считается нормальным держать дома диких животных.

да, я считаю это нормальным при условии, что человек может себе это без напряга позволить и сможет с этим зверем справляться

например, я обожаю всех кошачьих, знаю про тенденцию среди успешных людей завести дома рысь или подобное животное

да, я смогу купить котенка рыси (при ценах на них на черном рынке и при моих отложениях на внезапные хотелки), в дальнейшем я смогу полноценно кормить эту рысь (но тогда мне придется сильно ограничить себя в других тратах на себя), но вот воспитать эту рысь я не сумею (если даже после котяток от моей домашней небольшой кошки у меня были ноги, как у самоубийцы - я не могла наказывать их, т.к. понимала, что они играют и что они не специально причиняют мне вред), а вот если рысь со своим весом и своими лапами захочет так поиграть - травма будет значительно серьезнее, чем порезы от когтей кошек...

а кто способен на это - почему нет?

из дикой живности на сегодняшний день реально хочу купить игуану - траты на качественный террариум большие, но однократные, сама игуана травоядная, зелени/овощей/фруктов у меня всегда в запасах больше, чем какой-либо другой еды - будем с ней питаться вместе ;D и они не агрессивны и не опасны, если их не пугать и не злить...

а насчет собак и бояться-не бояться, был у меня случай в г. Южно-Сахалинске летом прошлого года - забронировала частную гостиницу по отзывам в инете, повелась на то, то гораздо больше сервиса обещают по цене госгостиницы без нихрена, оказалось, что это чудное место на окраине города в частном векторе >:( от конечной маршрутки 2 квартала, иду себе с дорожной тяжелой сумкой, вдруг выскакивает из подворотни здоровая дворняга (чуть меньше немецкой овчарки) и начинает на меня лаять и бросаться... я всегда знаю, что паниковать и бежать нельзя, с грохотом бросаю свою сумку на землю и начинаю орать на собаку - пошла нах*й отсюда! она лает - я продолжаю орать на нее, она начинает отступать, я беру снова свою сумку и иду дальше, она пытается за мной бежать и лаять - я продолжаю на нее орать матом угрозы - все, убежала ::) а начни я паниковать и пятиться назад - она бы на меня бросилась...

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #64 : 28 Декабря 2015, 22:35:13 »
История фейк, если троек дофига, то 5 в четверти никак не выйдет, максимум 4.
Эм... Ну как сказать... Зависит от учителя и от конкретного толкования "дофига"...
Могу навскидку привести 3 примера из своей практики (правда не мои лично, у меня с "дофига троек" даже на "4" было почти нереально вылезти).
У нас один чёрт даже в началке действовали правила. С одной тройкой ещё можно было выпросить 5 в четверти, если больше - неа
Ну, знаете... Это у вас... Согласитесь "у вас", "у нас" и "у них" - это абсолютно разные категории.

А по истории - автору повезло, что она достаточно рано выяснила, что у неё родители мудаки.
Теперь пусть за их счёт получит вышку, а потом спокойно забудет о них. И пусть младшая и её овчарка (кстати, реально красивая собака) и обеспечивают родителей лаской и заботой на старости лет.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2015, 22:40:08 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #65 : 28 Декабря 2015, 22:44:32 »
И пусть младшая и её овчарка (кстати, реально красивая собака) и обеспечивают родителей лаской и заботой на старости лет.
Подозреваю, что когда родители состарятся и начнут мешать младшенькой своим присутствием, их тоже можно будет отправить "пожить в другом месте где-нибудь"

Прямо из той же серии, что и "хорошего человека собака не укусит", ага.
Вот за такие фразы вообще больно бить хочется(
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2015, 22:46:48 от samantahp »
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

svet_svet_svet

  • Гость
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #66 : 28 Декабря 2015, 22:48:44 »
Цитировать
Прямо из той же серии, что и "хорошего человека собака не укусит", ага.

да блин, не "хорошего человека", а не паникующего и не трясущегося от страха человека, это же совсем разные вещи

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #67 : 28 Декабря 2015, 22:51:42 »
это если вы с ней один на один. А если один против стаи? Да еще когда на собачью свадьбу нарвались?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #68 : 28 Декабря 2015, 22:53:21 »
Подозреваю, что когда родители состарятся и начнут мешать младшенькой своим присутствием, их тоже можно будет отправить "пожить в другом месте где-нибудь"
Заслужили...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #69 : 28 Декабря 2015, 22:54:37 »
Подореваю, что когда овчарка состарится и начнет мешать, ее тоже "отправят пожить подальше", а попросту - выкинут.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #70 : 28 Декабря 2015, 22:57:58 »

да блин, не "хорошего человека", а не паникующего и не трясущегося от страха человека, это же совсем разные вещи
Еще раз повторю, я вот не боялась. До первого укуса, конечно, потом уже стало страшно.
Так что не всегда это работает, увы.

Заслужили...
Согласна
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

svet_svet_svet

  • Гость
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #71 : 28 Декабря 2015, 23:30:45 »
это если вы с ней один на один. А если один против стаи? Да еще когда на собачью свадьбу нарвались?

с собачьими свадьбами сталкивалась, знаю, что они весьма опасны - главное, никак не обратить на себя их внимание, получалось проходить незаметно...

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #72 : 28 Декабря 2015, 23:58:44 »
Ах, эти прелестные городские легенды с песикота! Прямо из той же серии, что и "хорошего человека собака не укусит", ага.
В дворнягах обычно намешано очень много неизвестных кровей, и по характеру это кот в мешке. Я бы поостереглась брать собаку, о потенциальных породных признаках которой я ничего не знаю, и у которой может внезапно вылезти агрессия, трусость и т.д. Плюс, если подбирать их не совсем кутенками, практически невозможно адекватно социализировать бродяжек в человеческом обществе.
Да как-то я нечасто песикот читаю, не видела там такого. Основываюсь только на собственном опыте, если честно. :o
По поводу "хорошего человека не укусит" - вообще дурь неимоверная, не нужно мне приписывать чужие слова и мысли.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #73 : 29 Декабря 2015, 00:01:48 »

да, я считаю это нормальным при условии, что человек может себе это без напряга позволить и сможет с этим зверем справляться

например, я обожаю всех кошачьих, знаю про тенденцию среди успешных людей завести дома рысь или подобное животное

да, я смогу купить котенка рыси (при ценах на них на черном рынке и при моих отложениях на внезапные хотелки), в дальнейшем я смогу полноценно кормить эту рысь (но тогда мне придется сильно ограничить себя в других тратах на себя), но вот воспитать эту рысь я не сумею (если даже после котяток от моей домашней небольшой кошки у меня были ноги, как у самоубийцы - я не могла наказывать их, т.к. понимала, что они играют и что они не специально причиняют мне вред), а вот если рысь со своим весом и своими лапами захочет так поиграть - травма будет значительно серьезнее, чем порезы от когтей кошек...

а кто способен на это - почему нет?

Только потому, что обеспечить дикому животному нормальную жизнь (не только с точки зрения пожрать и не убиться, а еще и с точки зрения реализации поведенческих программ) в домашних условиях весьма затруднительно, если вообще возможно. Такчта если состоятельный человек может сделать для рыси маленький заповедник - нехай владеет, в таком случае соглашусь, что это хорошо. В любом доугом случае дикие животные для жизни в доме не предназначены, и все тут. Не хочу снова разводить эту  демагогию.

По поводу правильного поведения с собаками - это верно, подчас это единственный способ избежать нападения. Токмо не попутать надо. Одно дело - забычить на городскую трусливую стаю, которые, увидев отпор, просто уйдут (но такие и так бы реально не напали), а другое - на полудикую стаю с окраины какой-нибудь деревни. Это как перед стаей волков права качать, знаете ли. Можно, конечно, но вряд ли кончится чем-то хорошим.
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #74 : 29 Декабря 2015, 00:17:42 »
ну, у одного знакомого есть друг охотник, он подобрал котенка манула (мать браконьеры убили) и вырастил. НО! Он для этого манула построил вольер, т.е. он жил не в доме. Как эту кошатину можно в квартире держать, не представляю.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #75 : 29 Декабря 2015, 00:34:12 »
Беда вольеров в том, что животные, чувствующие необходимость (а у диких животных это действительно необходимость), к примеру, патрулировать свою территорию, нарезают круги по оным вольерам и потихоньку шизеют :( не всегда это так, конечно, можно им мозги чем-то активно занимать, но удовлетворять инстинктивные потребности все-таки достаточно трудно.
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

svet_svet_svet

  • Гость
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #76 : 29 Декабря 2015, 00:40:44 »
Цитировать
НО! Он для этого манула построил вольер, т.е. он жил не в доме. Как эту кошатину можно в квартире держать, не представляю.

в вольере оно ручным не будет, это все равно что в клетке в зоопарке - смотреть можно, но не потрогать, зверь дикий

а если котенка дикой кошки взять домой, он вырастет реально как домашняя кошка, только большая. проблема только в том, как справиться даже с дружелюбными порывами такого котика ???

погуглите видео с такими живностями дома - их не мало, и везде эти "кошки" очень дружелюбны к хозяевам

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #77 : 29 Декабря 2015, 00:43:05 »
погуглите видео с такими живностями дома - их не мало, и везде эти "кошки" очень дружелюбны к хозяевам
Погуглите про Берберовых.
Яжеговномать

svet_svet_svet

  • Гость
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #78 : 29 Декабря 2015, 00:48:36 »
Цитировать
Погуглите про Берберовых.

я в курсе истории этой семьи... а также в курсе, что лучше приручать не львов и даже не тигров (которые кстати  считаются нормально приручаемыми), а меньших кошек - тех же рысей, сервалов, каракалов и т.д., они менее агрессивны и более дружелюбны

смотрела по Дискавери фильм про мужика, который держит в доме 2 ручных тигров - он объяснял, что кошачьих легко утихомиривать, чтобы не заигрались и случайно не покалечили хозяина - надо кусать их за нос  :o

не знаю, насколько это правдиво, но фильм-то документальный был   ???

Цитировать
Это как перед стаей волков права качать, знаете ли. Можно, конечно, но вряд ли кончится чем-то хорошим.

стая волков опасна и неуправляема, верно

а с одним волком надо как с собакой - либо игнор, либо дать понять, что не боишься и дашь отпор (по ситуации)
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 00:50:44 от svet_svet_svet »

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #79 : 29 Декабря 2015, 01:27:49 »
Вы нарочно игнорируете информацию и вопросы о потребностях диких животных или как?  ??? Да, они милые и как ручные. Но "как" - ключевое слово. Небольшие кошачьи действительно похожи на домашних, но они не перестают быть дикими. После полового созревания человек большинству диких зверей становится не нужен, как и мамка в дикой природе.
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

svet_svet_svet

  • Гость
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #80 : 29 Декабря 2015, 09:15:24 »
Цитировать
Небольшие кошачьи действительно похожи на домашних, но они не перестают быть дикими. После полового созревания человек большинству диких зверей становится не нужен, как и мамка в дикой природе.

если на то пошло, то и домашние кошки считаются условно-ручными животными - предполагается, что взрослая кошка любит не хозяина, а именно комфорт, который ей хозяин предоставляет

но практика показывает другое - любят котики своих хозяев и очень скучают по ним в разлуке, 100% факт

и небольшие кошачьи, если верить заводчикам, ходят за хозяином по пятам как собаки и слушаются...

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92481
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #81 : 29 Декабря 2015, 09:52:53 »
По поводу манулов: насколько я помню теорию, манул — единственная из диких кошек, которая не поддается какому бы то ни было приручению, даже если человек вырастит с рождения.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

svet_svet_svet

  • Гость
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #82 : 29 Декабря 2015, 09:57:45 »
Loy Yver, я вообще не слышала о том, чтобы где-то продавали котят манула или держали его дома, на этом форуме впервые услышала

а так объявлений о продаже разных диких котят очень много, среди них манулов не видела

над другом многие прикалываются - он мечтает о каракале, ему советуют парочку в горах отловить, чтобы они размножились дома - котенок каракала стоит 400 тысяч, хорошая бизнес-идея же ;D

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #83 : 29 Декабря 2015, 09:59:23 »
Цитата: Deadman_Wonderland link=topic=41159.msg2779114#msg2779114
А вообще, по ситуации, я за родителей. Нет ничего страшного пожить годик с бабушкой и дедушкой, нежели с родителями.

И еще 40 годиков без этих мудо*бов и малолетней ипанашки. Потому что по входу в их квартиру автору может неиллюзорно так плохеть.
Ну они же не отказываются её обеспечивать
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #84 : 29 Декабря 2015, 10:09:01 »
Ну они же не отказываются её обеспечивать

Я бы так не утверждала, если ее уже из дома гонят. Да и как бы это сказать, нормальная семья - это не только финансовое обеспечение.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92481
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #85 : 29 Декабря 2015, 10:11:03 »
В этой ситуации — если все же родители сделают глупость, то бишь купят щенка — мне больше всего жалко именно щенка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #86 : 29 Декабря 2015, 11:12:39 »

но практика показывает другое - любят котики своих хозяев и очень скучают по ним в разлуке, 100% факт
Ну, может и факт, но не 100%. Знаю случай, когда кот ушел от хозяина, растившего его с месячного возраста к человеку, который у хозяина жил пару месяцев. Просто вот другой ему больше почему-то понравился.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #87 : 29 Декабря 2015, 11:36:34 »
Читала истории про котов, которые живут на несколько семей. В смысле, кот имеет возможность выхода на улицу, и в итоге каждый из соседей уверен, что это их кот. )))
Яжеговномать

svet_svet_svet

  • Гость
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #88 : 29 Декабря 2015, 11:45:30 »
Читала истории про котов, которые живут на несколько семей. В смысле, кот имеет возможность выхода на улицу, и в итоге каждый из соседей уверен, что это их кот. )))

да, бывает такое)) у меня в детстве был такой Барсик, когда в частном доме жили - он ходил от дома к дому, у него было 4 хозяев - придет, поест, поспит, даст себя потискать и идет гулять дальше, милейший котейка был :D

наши кошки тоже могли к кому-то так в гости ходить, не исключаю...

а у деда была кошка, с которой он ходил в лес ягоды собирать - брал с собой на целый день поесть и попить себе и Мурке, без всяких поводков и переносок ехал с ней в пригородном автобусе за город и весь день ходил по лесу, Мурка ходила с ним рядом как собака :)

svet_svet_svet

  • Гость
Re: #17129 - променяли на собаку
« Ответ #89 : 29 Декабря 2015, 12:09:00 »
Цитировать
Манул занесен в Красную книгу Российской Федерации, за него посодють. Поэтому если и продают, то в открытом доступе не увидишь этой информации.

тогда да, только по знакомым продавца инфа будет идти, если зверь из Красной книги

хотя, есть такой сайт один (не помню его название), на котором размещают объявления о покупке-продаже всех подряд, даже совсем экзотических и явно привезенных контрабандой

мне пару лет назад кинули ссылку на этот сайт, т.к. там было объявление о продаже южноафриканских пингвинов  :o (ну вот КАК их держать в доме-то, даже если в отдельной ванной с холодной водой - не представляю)