Автор Тема: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед  (Прочитано 57950 раз)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #30 : 09 Января 2016, 16:59:31 »
Я не знаю такой строительной специальности - штробун стен.
А я и не говорю про отдельного штробуна. Я говорю например об отдельном электрике, которому нужно сперва провести штробы и сделать подрозетники, потом крепления гофр, а потом проводить трассы, и пока нет штроб, то заняться электрикой он не может.
Цитировать
Кстати, а в чем идиотизм-то?
В том, что разделение труда вещь полезная.
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 17:01:21 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #31 : 09 Января 2016, 17:00:51 »
В -20 тоже 2 часапо парку рассекать, да и не спят 2 летки в коляске, имхо
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #32 : 09 Января 2016, 17:11:47 »
Да, кстати,  присоединюсь к недоумевающим по поводу полугодовалого ремонта.
Мои родители решили к частноиу котеджу приделать две квартиры. Две полноценные квартиры с проводкой,  водопроводом и ремонтом были построены с абсолютно нуля, после выравнивания заднего двора за три месяца.
Так что не удивлюсь если бригадирам реально по часам платят

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #33 : 09 Января 2016, 17:12:32 »
Графики есть во многих домах и это нормально
Ненормально не считать соседей за людей и плевать на все, что находится за дверью в квартиру
Так-то оно так, но уступки должны быть взаимными. Нужно понимать, что все эти графики - дело добровольное, и уж если кому-то из соседей необходимо днем шуметь - придется потерпеть.

Мне кажется, при нормальных взаимоотношениях одна сторона (семьи с детьми) вывешивает график с просьбой по возможности его соблюдать (никаких "категорически запрещено" - меня бы выбесило), с другой - подстройка под этот график, насколько позволяет возможность. Нет возможности - сверлит когда ему надо, при встрече извиняясь перед соседями: "извините, в ближайшие две недели надо работать, ничего не могу поделать".

В истории на "задолбалях" мужик с порога стал говорить "имею право" - видать, здорово его этим графиком допекли.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #34 : 09 Января 2016, 17:15:00 »
Проблема в том, что права он не имеет. Увы и ах. Странно, что дева до сих пор не принялась за него всерьёз.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #35 : 09 Января 2016, 17:22:36 »
В том, что разделение труда вещь полезная.

На объектах типа квартира сильно разделять смысла нет. У элетриков и сантехников только своя специфика, но каменщик обычно он же штукатур - он же шпатлевщик - нередко он же гипсокартонщик и плиточник.

Цитировать
А я и не говорю про отдельного штробуна. Я говорю например об отдельном электрике, которому нужно сперва провести штробы и сделать подрозетники, потом крепления гофр, а потом проводить трассы, и пока нет штроб, то заняться электрикой он не может.
А, понял. Ну это верно, если какой-то очень локальный объем работ. А тут вся квартира делается не первый месяц, обычно там присутствуют участки с разной степенью готовности. Можно пару часов делать тихую работу там, где поштробили вчера, а где собирались штробить сегодня - поштробить попозже.

Цитировать
Да, кстати,  присоединюсь к недоумевающим по поводу полугодовалого ремонта.
Элементарно. Если денег лишних нет, и работы делаются по мере их появления, то ремонт может и годами тянуться. Учитывая, что делает то одинокий унылый жамшуд, то сам хозяин, как-то так оно и есть.
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 17:25:00 от Elf78 »

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #36 : 09 Января 2016, 17:23:25 »
Я не знаю такой строительной специальности - штробун стен. Есть плиточник, электрик, сантехник, гипсокартонщик и т.д., все они могут в какой-то момент работ что-то штробить, сверлить, долбить и всячкески шуметь, и всем им есть чем заняться еще. А специальный специалист которого специально прегласили специально поштробить стены, и он такой пришел, наштробил и на этом его работа закончилось - ну... всякое в жизни бывает, но я не встречал.

Так точно.

Занимался в свое время ремонтами под ключ в маленькой бригаде, не найти чем занять себя два часа - нонсенс. Тем более объектов почти всегда несколько, да и немалая часть закупок тоже была на нас, так что проблем с соседями не было вообще, хоть и работали без выходных и часто до позднего вечера.
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 17:32:52 от Федя »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #37 : 09 Января 2016, 17:25:44 »
Почему бы овули не заплатить рабочему за два часа тишины?
С какой стати переплачивать должен именно сосед?
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #38 : 09 Января 2016, 17:27:42 »
Почему бы овули не заплатить рабочему за два часа тишины?
С какой стати переплачивать должен именно сосед?
Пля, да не будет никто переплачивать, мастерам платят за работу и никак иначе.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #39 : 09 Января 2016, 17:33:27 »
Почему бы овули не заплатить рабочему за два часа тишины?
С какой стати переплачивать должен именно сосед?
А если бы у автора был не ребенок, а престарелые родители, нуждающиеся в дневном отдыхе? А если бы она в ночь работала и рассчитывала отдыхать в оговоренные часы тишины? Как бы вы ее заклеймили?
Речь идет о том, что сосед не соблюдает договоренность между все и жильцами, неважно чем это мешает автору. Но если только в истории фигурирует ребенок, то начинается бросание эпитетами. Противно, блин.
И уже говорили о том, что оплата бригадам, как правило, не почасовая.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #40 : 09 Января 2016, 17:38:16 »
А если бы у автора был не ребенок, а престарелые родители, нуждающиеся в дневном отдыхе? А если бы она в ночь работала и рассчитывала отдыхать в оговоренные часы тишины? Как бы вы ее заклеймили?
Ребенок, престарелые родители, график работы автора - проблемы исключительно автора.
Ремонт не будет идти бесконечно.
Договоренность не считаю козырем. Она очень условная, и как вы уже поняли, сосед класть на нее хотел. Договоренность не подкреплена юридически, а по закону днем шуметь можно :)
Если бригадам "как правило" не почасовая оплата, то это не означает, что именно этой бригаде не платят по часам.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #41 : 09 Января 2016, 17:39:32 »
Я, как полноценный «овуль», выражу некоторое недоумение: складывается впечатление, что для некоторых людей человек, решивший «расплодиться», теряет вообще все права и должен ноги целовать окружающим, если они вдруг снизошли и прислушались к его просьбам о чём бы то ни было.

Оффлайн В.Редная

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +26/-1
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #42 : 09 Января 2016, 17:41:19 »
По поводу прав на отдых... А не бывает разве, что дети за стеной плачут (по ночам, да-да, когда соседи, о ужас, спят), или носятся как угорелые, орут, играют в мяч в доме. У моих родителей в подъезде ( в квартире над ними) детям купили батут. Представляете какие звуки?
И вот родителям таких малышей хрен че скажешь. Придешь с претензиями и начинается "нуонижедети", "нуачеясделаюразонплачет".
Зато когда кто-то за ремонт берется - родители тут как тут, стоят на пороге, чадушками в воздухе потрясают. То есть их дети могут мешать спать кому угодно, а им мешать права никто не имеет.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #43 : 09 Января 2016, 17:43:46 »

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #44 : 09 Января 2016, 17:56:47 »
если сосед превышает допустимый уровень шума, проблемы это никак не окружающих.
Ребенок, престарелые родители, график работы автора - проблемы исключительно автора.
нет, если шумящий сосед не укладывается в нормы.
однако, вангую, что соседа бы моментально признали пидарасом, если бы его шум пугал до усрачки чью-нибудь кошечку  ;D

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #45 : 09 Января 2016, 18:00:51 »
По поводу прав на отдых... А не бывает разве, что дети за стеной плачут (по ночам, да-да, когда соседи, о ужас, спят), или носятся как угорелые, орут, играют в мяч в доме. У моих родителей в подъезде ( в квартире над ними) детям купили батут. Представляете какие звуки?
И вот родителям таких малышей хрен че скажешь. Придешь с претензиями и начинается "нуонижедети", "нуачеясделаюразонплачет".
Зато когда кто-то за ремонт берется - родители тут как тут, стоят на пороге, чадушками в воздухе потрясают. То есть их дети могут мешать спать кому угодно, а им мешать права никто не имеет.
А давайте не всех под одну гребенку. Такие дети монстры, что прямо хоть перфораторами от них отбивайся.
И да, они тоже имеют право на отдых.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #46 : 09 Января 2016, 18:09:26 »
А что будет, если замерить визги приплода детодрочцев и выяснится, что оно орет выше саннорм? Что будет? Мамаша заклеит дитачке орущую пастечку?  ;) а может выкинет ребенка на улицу? Или там, собака лает выше нормы? Усыпим?  :) Масса жизненных вещей громкая. Но без ремонта в нужное человеку время человек должен обойтись, а желающая рожать мамулька вольна рожать свое орущее дитя для всего этажа : ) потому то визги овулей и выбешивают.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9074
  • Карма: +3593/-75
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #47 : 09 Января 2016, 18:10:17 »
Цитировать
Такие дети монстры, что прямо хоть перфораторами от них отбивайся.
Нифига не монстры, обычные дети, просто те, у кого эти самые дети есть, не так остро реагируют на подобные звуки (во всяком случае, по моим личным наблюдениям), а те, у кого их нет, и особенно те, у кого нет и не хочется, наоборот, острее - вот у меня регулярно над головой соседский ребенок надрывается по полной программе, и лично для меня эти звуки не сильно приятнее перфоратора, но по поводу перфоратора ночью я не постесняюсь пойти и сказать пару ласковых, а по поводу ребенка - кули толку, кляп ему вряд ли в рот засунут, так что говори - не говори, пока не подрастет, придется с этими звуками смириться (хотя я читер - я тупо переехать планирую скоро  ;D Не из-за этого, конечно, но тем не менее)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #48 : 09 Января 2016, 18:20:03 »
У меня почти каждое утро ведомый в детсад ребенок орет напротив моей двери на весь подъезд, родителям насрать. Скоро в школу уже, видимо так же орать будет. Почти каждую ночь до 00-01 часа сверху носится и топает как слон другой ребенок, позиция родителей аналогична.

Должен ли я переживать за их дневной покой?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #49 : 09 Января 2016, 18:23:18 »
Как орущие дети соотносятся с данной историей и почему автор овуль?
Еще раз. Сосед не выполняет соглашение, принятое жильцами и не идет на контакт. Но виновата почему-то автор, потому что чьи-то дети орут?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +175/-17
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #50 : 09 Января 2016, 18:29:16 »
А если бы у автора был не ребенок, а престарелые родители, нуждающиеся в дневном отдыхе? А если бы она в ночь работала и рассчитывала отдыхать в оговоренные часы тишины? ...
Речь идет о том, что сосед не соблюдает договоренность между все и жильцами, неважно чем это мешает автору. Но если только в истории фигурирует ребенок, то начинается бросание эпитетами.
Беруши спасут мир. Не факт что автор хоть как-то участвовал в "договоренностях".
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #51 : 09 Января 2016, 18:29:52 »
А что автор делать будет, когда остальные жильцы заедут? Не факт, что там еще кто-то согласится шуметь/не шуметь по графику. И сосед тот самый тоже, как я понимаю, ни на какие условия не соглашался, просто оказался в меньшинстве.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #52 : 09 Января 2016, 18:31:54 »
Хз как у вас а у нас в выходные дни строительные работы делать нельзя по закону. И вечером тоже.
Про оружих детей есть такая фиговина как опека - если там очень сильно орут иожно опзвонить и сказать что ребенка обижают - фиг поймешь чего он орет. Если ребенок просто шумный то родители, внезапно, могут и не догадываться что соседям слышно как кубики переставляют или еще чего. Если нормальные люди то можно поговорить чтоб вечером мяч не гоняли итп.
Беруши спасут мир. Не факт что автор хоть как-то участвовал в "договоренностях".
Вот интересно, а есть беруши для младенцев и для котов?

Мультипостинг.
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 18:34:27 от Камилла Верон »

Оффлайн В.Редная

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +26/-1
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #53 : 09 Января 2016, 18:33:56 »
Матрешка, а кто это соглашение принимал? Жильцы тех четырех квартир, которые уже заселены? А у остальных, еще не въехавших в квартиры, они спрашивали? Сомневаюсь (потому как технически не представляю где и как можно поймать будущих жильцов квартир и согласовать с ними эту цидульку).
Вероятнее всего четыре семьи сошлись и составили диво-документ, несколько отличающийся от принятого закона. И в этом документе учтены интересы всех этих четырех семей - от дневного сна деточек, до сериалов, чтоб, значит, противная трель дрели не мешала смотреть мыльную оперу. Короче, в бумажке учли все, кроме интересов еще не заехавших жильцов. А и правда, зачем? Че они тупят? Вот мы уже заехали, ремонт уже сделали, а остальные - пусть шепотом ремонтируют. Дрелью пользоваться им можно, только пусть не включают. Дырки под шурупы пусть ковыряют в стенах пальцами, а ремонт мы им разрешим делать, когда наши дети вырастут.
Короче, прежде чем катить на соседа бочку, может быть, стоило уточнить, а он этот "плод коллективного разума" (я сейчас про график если что) вообще видел?

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #54 : 09 Января 2016, 18:38:18 »
В.Редная думаю за пол года его с ним таки ознакомили. И если его не устраивает можно было передоговорится, а не сверлить вечером в воскресенье и еще грозиться соседям что он теперь из принципа им спать не даст.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +175/-17
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #55 : 09 Января 2016, 18:43:43 »
Вот интересно, а есть беруши для младенцев и для котов?
А коты тут причем? Или график ремонта надо подстраивать еще и под дневной сон котов?
В.Редная думаю за пол года его с ним таки ознакомили. И если его не устраивает можно было передоговорится, а не сверлить вечером в воскресенье и еще грозиться соседям что он теперь из принципа им спать не даст.
Вы как себе представляете процесс "договориться" в данных условиях? Сосед собирает "собрание жильцов четырех квартир" с просьбой изменить график допустимого шума? Не похоже что соседка настроена на компромисс.
Из принципа сосед стал грозить явно потому что соседка достала работника тормозить с ремонтом.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4954
  • Карма: +1303/-17
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #56 : 09 Января 2016, 18:47:19 »
Очень печально, что у нас с такими сделать практически ничего нельзя.

У знакомых ситуация - тоже там какая-то семейка делала ремонт. Своими руками, в свободное от работы время. Ну сами понимаете - сверлить начинают в 7 вечера + шум и треск все выходные.
С ними пытались говорить - уперлись рогом. Нам надо и все, мы люди бедные, в будние дни работаем, идите в зад.
Ладно, вызвали кого-то там. Первый, второй раз, дело штрафами какими-то закончилось.

Прошло с тех пор несколько лет и все эти годы товарищи соседи долбят по батарее :)
Не так что по 3 часа без перерыва, а просто периодически раздается БАБАХ! В случайное время - ночью, рано утром, днем, в выходные и т.д - со всей дури.
Страшная месть - она такая.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #57 : 09 Января 2016, 18:55:15 »
Там типа в остальных квартирах в количестве от одной до сколько-там-их-может-быть вполне себе шумят. И как-то все с этим живут более-менее мирно.
Ну, мб, кто-то к кому-то тоже ходит возмущаться - нифига не факт, что все 4 квартиры на одной клетке расположены. Кто их знает, тут бабок-угадок, вроде, нет.
Написано что в остальных график соблюдают - так чего к ним тогда ходить?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #58 : 09 Января 2016, 18:57:10 »
Дак замерьте, кто ж вам мешает? И разбирайтесь. Если там нормальные люди, то сможете договориться. Если там е*антяи, несущие свое "ХОЧУ" аки знамя, то какая разница, что там у них - ребенок, собачка или перфоратор?
И ЧТО могут обязать сделать размноженку с ее орущим кульком? Усыпить, что ле? :) И так ли снисходительно будет общество к замеряюшему визги дитя человеку? :) Или, такого сразу распнут? :)

оверквотинг
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 07:44:31 от Neika »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4954
  • Карма: +1303/-17
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #59 : 09 Января 2016, 19:01:29 »
И ЧТО могут обязать сделать размноженку с ее орущим кульком? Усыпить, что ле? :) И так ли снисходительно будет общество к замеряюшему визги дитя человеку? :) Или, такого сразу распнут? :)
Да ничего, и, имхо - это правильно.
Как бы мы в обществе людей живем. Дети - обычная часть этого самого общества, а детский плач - тоже вполне нормальная стадия жизни.