Автор Тема: Маме стало скучно  (Прочитано 64797 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36293
  • Карма: +5090/-714
Re: Маме стало скучно
« Ответ #300 : 10 Февраля 2016, 13:12:56 »
ИМХО, отселить сына - самый благоприятный вариант, программа-максимум.
Программа-минимум - сделать так, чтобы он перестал третировать девочек. Как - не знаю :(
А никак, если он будет жить с ними рядом. Он привык вымещать на них зло, ему это нравится. Даже если его запугать, он все равно будет это делать, только тайком и более изощренно.
PS: возможно, имеет смысл попытаться решить все это не силовыми методами. Просто... перехитрить? Ну там же уже взрослый парень, не до 40ка  ему с мамой жить. Мб купить ему какую-то комнату. Вот даже себе пусть в убыток, продать что-то нужное. Небольшой кредит взять. И сделать так, чтоб он добровольно свалил туда жить. А потом сменить замки и вздохнуть с облегчением.
Как тут уже предлагалась в другой теме - отправить его на отдых, к этому времени сменить замки или переехать. Но только не на улице его оставлять, а как-то передать ему ключи от нового жилья.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2016, 13:16:08 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1302/-17
Re: Маме стало скучно
« Ответ #301 : 10 Февраля 2016, 13:21:06 »
Как тут уже предлагалась в другой теме - отправить его на отдых, к этому времени сменить замки или переехать. Но только не на улице его оставлять, а как-то передать ему ключи от нового жилья.
Доби, мне кажется, что так проблемы можно решать только если ты какой-то бандюган, имеющий опыт в подобных делах.
А обычные люди такими методами проблемы могут только создавать.
Незаконными методами, я имею ввиду.

Но это имхо :)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11719
  • Карма: +4296/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Маме стало скучно
« Ответ #302 : 10 Февраля 2016, 13:22:51 »
Звезда в шоке - хамить, бить, воровать вещи - а ему за это отдельную хатку. Ничего не треснет? Лучше девочкам отдельную хатку купить в качестве моральной компенсации.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36293
  • Карма: +5090/-714
Re: Маме стало скучно
« Ответ #303 : 10 Февраля 2016, 13:24:39 »
Доби, мне кажется, что так проблемы можно решать только если ты какой-то бандюган, имеющий опыт в подобных делах.
А обычные люди такими методами проблемы могут только создавать.
Незаконными методами, я имею ввиду.

Но это имхо :)
Кто ж о незаконных говорит? Площадь нового жилья должна быть не меньше той, что ему положена.

Звезда в шоке - хамить, бить, воровать вещи - а ему за это отдельную хатку. Ничего не треснет? Лучше девочкам отдельную хатку купить в качестве моральной компенсации.
Почему целую хату-то? Комнату! Комнатенку убогонькую в стремной коммуналке с тараканами, алкашами и чокнутыми бабками, гадящими соседям в суп.
Яжеговномать

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1302/-17
Re: Маме стало скучно
« Ответ #304 : 10 Февраля 2016, 13:28:33 »
Кто ж о незаконных говорит? Площадь нового жилья должна быть не меньше той, что ему положена.
Т.е. ваше предложение: отправить парнишку в отпуск, пока он отдыхает продать квартиру (или просто переписать на себя его долю), а вместо его доли вручить ему даже не деньги, а лично выбранную комнату где-то в ипенях? При этом выписывать, переоформлять собственность надо как-то самим? Без владельца этой собственности?

И вы думаете что это законно?
И вообще осуществимо?

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Маме стало скучно
« Ответ #305 : 10 Февраля 2016, 13:29:38 »
Доби, включи мозги. Как ты это провернешь? Провернешь ли сама такое?
Он прописан в квартире. Как его можно не впустить?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36293
  • Карма: +5090/-714
Re: Маме стало скучно
« Ответ #306 : 10 Февраля 2016, 13:33:55 »
Доби, включи мозги. Как ты это провернешь? Провернешь ли сама такое?
Он прописан в квартире. Как его можно не впустить?
Ну как-то же выписывают прописанных... Или деньги ему на руки дать, пусть сам себе жилье ищет, но так, чтобы в документах это было зафиксировано. Что, раз он  имеет право на кусочек этой квартиры, теперь с ней ничего и сделать нельзя, что ли?
Яжеговномать

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Маме стало скучно
« Ответ #307 : 10 Февраля 2016, 13:37:05 »
Ну так блин!  Пустт тогда наслаждается, чо.
не наслаждается она
Страдает, мучается, не спит, может, ночами, думы думает
Как решить - не знает
Как вылезти из этого - не ведает
Как спасти брак и детей и вообще вернуть все в нормальное русло - понятия не имеет
Потому что просто не помнит уже, что такое нормально и как в него живут
Она давно варится в этой каше
Но по факту женщина работает, зарабатывает больше мужа, водит машину, занимается семьей, пытается воспитывать детей.
За что ее тут хаить? За то, что она делает это как умеет, а не умеет от слова совсем?
Я ее не защищаю.
Я просто не понимаю, за что на нее льют гвно уже страниц 7 как
Она, плеать, у каждого из вас украла что-то?
Денюх всем успешным кучу должна?
Убила по родственнику у каждого?
Или чо, плеать?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Маме стало скучно
« Ответ #308 : 10 Февраля 2016, 13:40:27 »
Ну как-то же выписывают прописанных... Или деньги ему на руки дать, пусть сам себе жилье ищет, но так, чтобы в документах это было зафиксировано. Что, раз он  имеет право на кусочек этой квартиры, теперь с ней ничего и сделать нельзя, что ли?
Он скажет "не хочу уходить". И что сделать?
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2016, 19:11:47 от Босячка »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36293
  • Карма: +5090/-714
Re: Маме стало скучно
« Ответ #309 : 10 Февраля 2016, 13:41:02 »
не наслаждается она
Страдает, мучается, не спит, может, ночами, думы думает
Как решить - не знает
Как вылезти из этого - не ведает
Как спасти брак и детей и вообще вернуть все в нормальное русло - понятия не имеет
Потому что просто не помнит уже, что такое нормально и как в него живут
Она давно варится в этой каше
Но по факту женщина работает, зарабатывает больше мужа, водит машину, занимается семьей, пытается воспитывать детей.
За что ее тут хаить? За то, что она делает это как умеет, а не умеет от слова совсем?
Я ее не защищаю.
Я просто не понимаю, за что на нее льют гвно уже страниц 7 как
Она, плеать, у каждого из вас украла что-то?
Денюх всем успешным кучу должна?
Убила по родственнику у каждого?
Или чо, плеать?
За то, что не заботится о своих дочерях. Вот блудного сына она любит, думает о нем, старается найти подход к нему. А с девочками что церемониться? Они же проблем не доставляют. А то, что их бьют в собственном доме, так пофиг, потерпят, не сахарные. Если бы она только по отношению к себе позволяла всякое свинство, так и пофиг, если ей так нравится. Но защищать детей - ее прямая обязанность. Всех детей, а не только самого проблемного.
Цитировать
Он скажет "не хочу уходить". И что сделать?
Думаю, суд бы нашел решение.
Яжеговномать

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1302/-17
Re: Маме стало скучно
« Ответ #310 : 10 Февраля 2016, 13:41:30 »
Ну как-то же выписывают прописанных... Или деньги ему на руки дать, пусть сам себе жилье ищет, но так, чтобы в документах это было зафиксировано. Что, раз он  имеет право на кусочек этой квартиры, теперь с ней ничего и сделать нельзя, что ли?
Ау, он собственник!
Он не прописан - кусок квартиры ему принадлежит.

Тут, по сути два варианта: или договориться или продать свой кусок. За меньшую цену чем он стоит, так как новые владельцы получат в довесок к площади этого милого мальчика.
Насильно никуда его не выпнуть. Обманом - незаконно. Как сменил замки, так тебе их и срежут.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Маме стало скучно
« Ответ #311 : 10 Февраля 2016, 13:45:23 »
Что, раз он  имеет право на кусочек этой квартиры, теперь с ней ничего и сделать нельзя, что ли?

Доби, ну йобана
Вот имеешь ты квартиру в собственности. Или полквартиры. И что, мне теперь с ней ничего и сделать нельзя что ли??? Я может хочу! Разжилась, понимаешь ли, я может в твоей квартире пожить хочу
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2016, 14:18:39 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Маме стало скучно
« Ответ #312 : 10 Февраля 2016, 13:47:50 »
Цитировать
 Они же проблем не доставляют. А то, что их бьют в собственном доме, так пофиг, потерпят, не сахарные
не передергивай.
кому-то я уже это писал.
что за додумывание такое?
Если не впадать в режим берсерка, то видно одну запутавшуюся мамашу и задерганную женщину, которая хотела воспитать счастливых детей. А у нее через жопу пошло.
Было бы пох, она бы участкового из-за подзатыльника не вызвала.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Маме стало скучно
« Ответ #313 : 10 Февраля 2016, 13:50:47 »
Пилять. Ничо, что тупая дырка родила детей? Дохера детей нарожала. Их жалко даже мне, а я вообще простых и их приплод не особо и за людей-то держу. а уж как бтльно за детей нормальным форумчанам, особенно,  детным, мне и представить сложно. И да. Она у меня украла. Именно вот украла и именно у меня.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Маме стало скучно
« Ответ #314 : 10 Февраля 2016, 13:50:55 »
Марин, она не страдает, она пожинает плоды своих действий.
Понимаешь, это как человек под собой копает яму и жалуется: копать устал, слишком низко и не видно ничего, но при этом продолжает копать и ругается на всех, кто пытается забрать у него лопату. Что надо сделать? Правильно, в первую очередь перестать копать дальше.
А Файрвайр не хочет. Она хочет жаловаться тут и сидеть на попе ровно, ей абсолютно и глубоко насрать, как себя чувствуют ее девочки, ведь их не так уж и часто бьют и вообще это всего лишь психологическое насилие! Когда ее подталкивают что-то делать, она обижается, говорит, что мы тут злые и утрируем и уходит из темы.
А все это время где-то в другой комнате издеваются, запугивают и доводят двух маленьких девочек, хорошо если не бьют или чего похуже - мало ли на что Файрвайр еще может закрыть глаза. Просто представь себе: десятилетнего ребенка довели до того, что он боится громко говорить!

Поэтому мало ее оскорблять. С ней нужно поступить ровно так же, как она позволяет поступать с девочками.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Маме стало скучно
« Ответ #315 : 10 Февраля 2016, 13:52:37 »
Если бы она только по отношению к себе позволяла всякое свинство, так и пофиг, если ей так нравится. Но защищать детей - ее прямая обязанность. Всех детей, а не только самого проблемного.
Плеать, Доби, иди за мужем своим следи и за его подругами
Советчица главная, ёпть
Что ни пост, то шта
Зимо хоть вкусно набрасывает, а у тебя все бред какой-то

Еще раз для успешной Доби: я не говорю, что фрай права. Я говорю, что она делает как знает. И делает неправильно. Поэтому хйня и лезет из всех щелей
Но, плеать, ты кто такая, чтобы давай ей советы по воспитанию детей и по отношениям с мужем? У тебя есть дети? Есть собственный опыт?
Так же нет и у меня, и у 90% отписавшихся
Советы какие-никакие даны были
Псдой тупой сто раз назвали, сына ублюдком, мужа тряпкой и мудаком
Ну, дальше что?
Пойдем по пятому кругу и еще с полсотни раз напишем то же самое?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1302/-17
Re: Маме стало скучно
« Ответ #316 : 10 Февраля 2016, 13:59:39 »
А все это время где-то в другой комнате издеваются, запугивают и доводят двух маленьких девочек, хорошо если не бьют или чего похуже - мало ли на что Файрвайр еще может закрыть глаза. Просто представь себе: десятилетнего ребенка довели до того, что он боится громко говорить!
Почему-то мне кажется, что это офигеть какое преувеличение.
Я не говорю что там все здорово, вероятно нет.
Но это - преувеличение + какой-то собирательный образ из книжки про ужасы домашнего насилия.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Маме стало скучно
« Ответ #317 : 10 Февраля 2016, 14:01:19 »
Выше были цитаты. Мне пройтись и поподчеркивать?
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36293
  • Карма: +5090/-714
Re: Маме стало скучно
« Ответ #318 : 10 Февраля 2016, 14:02:57 »
Доби, но йобана
Вот имеешь ты квартиру в собственности. Или полквартиры. И что, мне теперь с ней ничего и сделать нельзя что ли??? Я может хочу! Разжилась, понимаешь ли, я может в твоей квартире пожить хочу
Никто ж не говорит, что его надо выгнать. Но разъехаться-то можно.
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Маме стало скучно
« Ответ #319 : 10 Февраля 2016, 14:03:58 »
Анирамка, у меня ощущение, что в этой теме ты почему-то очень тщательно засовываешь голову в песок.  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Маме стало скучно
« Ответ #320 : 10 Февраля 2016, 14:04:37 »
Выше были цитаты. Мне пройтись и поподчеркивать?
Будьте добры  :D

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11719
  • Карма: +4296/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Маме стало скучно
« Ответ #321 : 10 Февраля 2016, 14:06:47 »
Ну как-то же выписывают прописанных... Или деньги ему на руки дать, пусть сам себе жилье ищет, но так, чтобы в документах это было зафиксировано. Что, раз он  имеет право на кусочек этой квартиры, теперь с ней ничего и сделать нельзя, что ли?

эээ.. ну как бы да. Без его ведома и законной процедуры ничего нельзя. Они должны его официально уведомить  о желании продать, предложить выкупить по рыночной цене их долу, (все это документально фиксировать). Если он отказался - они не могут продать всю квартиру - только свои 5/6 доли. (Тут многие все таки договариваются и продают всю и делят деньги 5/6+1/6, но у нас критичный случай). Если продавать 5/6 то покупатели не найдутся долго, либо придется сииильно снижать цену. И вообще - жилье это очень важно. В семье, судя по всему, проблемы собрать младшего в школу - а мы, успешные, предлагаем квартиру старшему взять.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36293
  • Карма: +5090/-714
Re: Маме стало скучно
« Ответ #322 : 10 Февраля 2016, 14:08:34 »
эээ.. ну как бы да. Без его ведома и законной процедуры ничего нельзя. Они должны его официально уведомить  о желании продать, предложить выкупить по рыночной цене их долу, (все это документально фиксировать). Если он отказался - они не могут продать всю квартиру - только свои 5/6 доли. (Тут многие все таки договариваются и продают всю и делят деньги 5/6+1/6, но у нас критичный случай). Если продавать 5/6 то покупатели не найдутся долго, либо придется сииильно снижать цену. И вообще - жилье это очень важно. В семье, судя по всему, проблемы собрать младшего в школу - а мы, успешные, предлагаем квартиру старшему взять.
Пляяяять! Ну почему КВАРТИРУ?! Почему не комнату? Не койку в общаге, или на сколько там потянет его 1/6? У нас соседка сверху без проблем продала свою долю в квартире какому-то агентству. Теперь ее матери и сестре устраивают райскую жизнь, вынуждая продать за бесценок и свои доли. Почему этому хмырю нельзя устроить такую же подлянку?
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2016, 14:10:36 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Маме стало скучно
« Ответ #323 : 10 Февраля 2016, 14:09:38 »
Забавно. У нас столько антиовуляшек и адептов "ну и что что этожеребенок", а так полыхает, как на форуме овуляшечном. Дитачек обижають!

А давайте на Доби в этой теме внимание не обращать?:) С ее странным отношением к зекам и судьям.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Маме стало скучно
« Ответ #324 : 10 Февраля 2016, 14:10:40 »
Можно не съезжать из этой квартиры в е*еня. Можно сделать так, что сын сам захочет свалить — и тогда с чистой совестью выдать ему денег на комнату в обмен на его долю квартиры.
Но для этого нужно найти в себе силы перестать бояться конфликтов, скандалов и ссор. Или хотя бы не мешать мужу. Подерутся? Ну и хер с ними, пусть подерутся — два здоровых мужика имеют право решать проблемы кулаками. На что ни у одного из троих — а их там трое, да — взрослых нет ни малейшего права, так это запугивать или позволять запугивать девчонок.
Драка, пусть даже в их присутствии, двух мужчин, один из которых их ЗАЩИЩАЕТ, будет для их психики гораздо менее травматичной, чем то положение, в котором они находятся сейчас — когда защиты нет. Вообще. Ниоткуда.
firewire пожинает плоды своего воспитания, да. И если она действительно не хочет, чтобы это аукнулось ещё и её дочерям, то пора признать, что разговоры не помогают. И что как раз те приёмы манипулирования, которыми она так боялась пользоваться, превосходно научился применять её сын.
И агр вызывает именно её настойчивое цепляние за те методы воспитания и коммуникации, которые привели вот к этому п*здецу.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Маме стало скучно
« Ответ #325 : 10 Февраля 2016, 14:11:20 »
А сдать 5/6 квартиры возможно?
К примеру 20 узбекам  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36293
  • Карма: +5090/-714
Re: Маме стало скучно
« Ответ #326 : 10 Февраля 2016, 14:11:55 »
Забавно. У нас столько антиовуляшек и адептов "ну и что что этожеребенок", а так полыхает, как на форуме овуляшечном. Дитачек обижають!
Элементарно, Ватсон. "Этожеребнок" обычно кричат, когда избалованный детеныш что-то натворил, и теперь его хотят наказать. А девочки не сделали ничего плохого, ничем на заслужили побоев от здорового мужика.
Яжеговномать

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Маме стало скучно
« Ответ #327 : 10 Февраля 2016, 14:15:04 »
Будьте добры  :D
Сразу говорю, я с телефона и мне геморно копировать дополнительно еще и цитатки, где Файрвайр (в каждом третьем сообщении) смакует свои древние обидки. Но, обещала - поподчеркиваю :)
я обязана защитить дочерей. дома и так психоз. средняя боится говорить громко.
он бьет не до синяков. или подзатыльники дает, или замахивается. а замахивается со знанием дела...
думаю, вызову полицию,  а побоев нет. скажет, оговор.

Как это докажешь без синяков? разве расставить камеры и видео писать...
Ну и мастера ж вы додумывать. Псдит не покладая рук. Он своей родной сестре дал 2 раза подзатыльник. Один раз это было при мне и я полицию вызвала. На младшую пару ращ щамахивался. Младшая вообще если б раз получила, нажаловалась бы отцу.  А боится говорить гроско средняя. После беседы она мне призналась, что этот подзатыльник был не первым. И что др этого брат угрожал и давил морально. К примеру, когда она привела подругу, при подруге задавал вопрос, не стыдно ли водить подруг в такой беспорядок? Хотя сам водил и в больший.
Он скорее давит психологически, крича и замахиваясь. Раньше выходки сына касались меня, не затрагивая дочерей. Он ненавидел меня, мужа и нашу общую дочь. Теперь он ненавидит меня и родную сестру. При этом нормально разговаривая с общей дочерью.  А на дочерей покрикивает без мужа.


Пос. Ситуация со стулом была лет 12 назад. Я ЕЕ вспомнила как очень странную логику. Но. Даже если мать беременна. Если она одноногая и страшная? Ла хоть что? Это повод так общаться?
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Маме стало скучно
« Ответ #328 : 10 Февраля 2016, 14:15:27 »
Можно не съезжать из этой квартиры в е*еня. Можно сделать так, что сын сам захочет свалить — и тогда с чистой совестью выдать ему денег на комнату в обмен на его долю квартиры.
Но для этого нужно найти в себе силы перестать бояться конфликтов, скандалов и ссор. Или хотя бы не мешать мужу. Подерутся? Ну и хер с ними, пусть подерутся — два здоровых мужика имеют право решать проблемы кулаками. На что ни у одного из троих — а их там трое, да — взрослых нет ни малейшего права, так это запугивать или позволять запугивать девчонок.
Драка, пусть даже в их присутствии, двух мужчин, один из которых их ЗАЩИЩАЕТ, будет для их психики гораздо менее травматичной, чем то положение, в котором они находятся сейчас — когда защиты нет. Вообще. Ниоткуда.
firewire пожинает плоды своего воспитания, да. И если она действительно не хочет, чтобы это аукнулось ещё и её дочерям, то пора признать, что разговоры не помогают. И что как раз те приёмы манипулирования, которыми она так боялась пользоваться, превосходно научился применять её сын.
И агр вызывает именно её настойчивое цепляние за те методы воспитания и коммуникации, которые привели вот к этому п*здецу.
Вооот. Пошли дельные советы.
То же самое вчера писал. Можно же спокойно, без священного агра сказать, - "меня мамаша поведение. Уже разговоры не действуют."

Доби, тьфу на тебя))

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Маме стало скучно
« Ответ #329 : 10 Февраля 2016, 14:16:36 »
я не говорю, что фрай права. Я говорю, что она делает как знает. И делает неправильно. Поэтому хйня и лезет из всех щелей
Бляха муха, Анирамыч
Там даже муж, ЕЕ муж, тот самый, который собирал дочери на первое сентября огрызки карандашей, потому что что на нее тратиться, тот самый, который считал, что дети слишком много жрут и вполне достаточно пачки пельменей в качестве мяса на неделю - этот муж уже давно, несколько лет (!!!!) говорит файервайр, что с ее сыном серьезные проблемы и их надо решать. И если чо - то он возьмет дочерей (напомню, родная дочь у него всего одна) - возьмет обеих дочерей жить с собой, ибо файер х*евая мать

Муж пытался там что-то поделать, как мог, типа выбрасывать табак для кальяна и тд.
Но файер сказала ему, что это не его дело и она сама будет с сыном разговаривать
И поговорила "Курить нельзя, но если мы не видим - то можно"

И так во всем.
И еще файер как золотая рыбка - она тупо ЗАБЫВАЕТ прошлое и начинает с чистого листа. Ой, с сыном было все хорошо - и ВДРУГ!!!!! Какое нахрен вдруг? Там с 2012 года регулярные проблемы, уже практически четыре года.
За четыре года можно было начать искать, как же таки надо правильно и вообще что можно сделать. А не радоваться каждый раз, когда сын немного успокаивался, с мыслями "о, теперь у меня идеальная счастливая семья"

И да. Мне таки кажется, что там муж не в курсе еще, что старший бьет и унижает девочек.

Анирамка, у меня ощущение, что в этой теме ты почему-то очень тщательно засовываешь голову в песок.  ???
причем прямо как файер, один в один:
"Файер бедная, файер тяжело, файер не знает что делать, ах за что такое наказание, файер жалко!!!!"