Автор Тема: Подслушано - магия-шмагия  (Прочитано 18080 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #60 : 09 Февраля 2016, 20:12:05 »
Так а что на самом деле-то было? Пиво? или пистолет?
С уважением, Aneta

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #61 : 09 Февраля 2016, 20:13:22 »
Так а что на самом деле-то было? Пиво? или пистолет?

пиво ) с пистолетом кто-то другой бегал, хотя и неясно, чего остальной сумочкой побрезговал.

Schukhov

  • Гость
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #62 : 09 Февраля 2016, 20:15:38 »
Ну, самую реальную, задокументированную паранормальщину я тут как - то раз уже описывал, про веселую караульную вышку в тайге, на которой раз в году, в течении одной и той же недели, в одно и то же время стабильно, как по часам солдатики впадают в лютую шизофрению и стреляют себе в голову. В общем, повторяться не буду.

Расскажу тогда старенький случай.
Занесло меня раз в далекий таежный поселок. В 2км. от поселка есть большущее лесное озеро, и вот припекло меня на него сходить под вечер, прогуляться, на закат посмотреть. Была поздняя осень, на улице около -5, земля уже промерзает, на ней тоненький слой инея, но снега нет. Озеро примерно 5 на 3 км., овальной формы. Вдоль него с одного берега идет дорога, метрах в 800 от воды, а от дороги отходят 3 тропинки, примерно каждые 1,5 км. Берег топкий, густо заросший соснами и елями, вот эти тропинки и ведут к тем местам, где более - менее можно подойти к воде, не боясь провалиться в жижу с головой.
В общем, пошел по дороге, первую тропинку прошел мимо - был уже, не интересно, а на второй свернул к озеру. Дошел, постоял, покурил, полюбовался видами, и решил пойти обратно. Солнце село, до темноты было часа полтора, сумерки начинались, в лесу особо сильные, ну я и решил срезать диагональ, от выхода к озеру второй тропинки, до того места, где от дороги начинается первая. За всю жизнь не терял чувство направления, в лесах, можно сказать, вырос, да и местность знал по картам, в общем, мысль, что могу заблудиться мне даже в виде шутки в голову не приходила.
Через 10 минут ходьбы, что в густом ельнике не особо быстрая, вышел в такую приметную низинку, в центре которой росла просто исполинская ель. Нижние ветки на земле лежат, ствол около полутора метров в диаметре. Глянул, удивился, и дальше пошел. Еще через 20 минут начал крепко задумываться, по любым раскладам выходило, что давно уже должен был выйти на дорогу. Идти - то не больше двух километров было, при самом длинном маршруте. Прислушался к себе - все правильно, иду верно. Солнца уже не видно, но внутренний компас никогда не врал. А еще минут через 10 вышел в примеетную такую низинку с исполинской елью в центре. Аж опешил. Причем вышел с той же самой стороны, что и в прошлый раз. Понял, что иду по кругу, начал брать ориентиры по парам, и перешел на легкий бег, чтоб двигаться по прямой. И через минут 15ть выбежал к низинке с елью. Просто охерел.
И вот тут мне в голову пришла простая и гениальная мысль. Надо быстро - быстро, пока еще относительно светло забраться на эту самую ель, и глянуть где озеро. Над окружающим лесом она метров на 10 возвышалась, а до озера по любым прикидкам выходило метров 500 - потолок. Т.е. всяко его должно быть видно. А уж от озера я бы путь нашел.
В общем, со скоростью, которой позавидовала бы горилла - акробат, залез я на ту ель до высоты, когда ствол стал толщиной в мое запястье, и вот тут меня конкретно пробрало. Не преувеличиваю ничуть - лес меня еще так никогда не пугал, ни до, ни после. Дело в том, что вокруг, сколько хватало глаз, до самого горизонта стояла тайга. Ни огонька, ни дымка, ни малейших признаков озера или поселка. Один сплошной темно - зеленый лес.
Как спустился - помню смутно. Адреналин просто кипятил кровь. Сел под дерево, спиной к стволу, и просидел так пока совсем темно не стало. Знаю, ночью собак в поселке, или машины слышно километров за 15ть. Сидел, слушал. Тишина полнейшая - только шум леса.
В общем, где - то через час решил идти. Куда - ХЗ. Просто сидеть было жуть как холодно, костер разводить не хотелось, да и потряхивало меня, если честно, от таких событий. Была еще мысль, что если уж при свете, ориентируясь по деревьям выйти никуда не смог, может в темноте, на слух и ощуп повезет. Шел долго, около 3х часов, при этом ясно отдавая себе отчет, что я нахожусь в квадрате из дороги, озера и 2х тропинок. Самая большая сторона квадрата - 1,5км. и идти в нем 3 часа просто некуда! Однако шел. Потом наткнулся на ручей. Точнее, вышел на лед, пяткой его пробил, благо был не толстый, и понял, что подо льдом мелкая текущая вода. Пошел вверх по течению, благо, по ручью шлось на три порядка проще, чем по бурелому. Еще через час - полтора вышел к большой асфальтированной дороге, под которой этот ручей пробегал. По ней добрался до поселка, оказалось совсем не далеко - километра 3 - 4, пришел уже ближе к утру, чем к середине ночи.
В общем, мужику у которого жил рассказывал, думал он ржать надо мной будет, над идиотом, что решил в сумерках по тайге углы срезать, а он карту района достал. И вот повсему получалось, что от того места, где с тропинки ушел, и до того, где на дорогу вышел, я совершенно никак не мог пройти, не перейдя минимум одну высоковольтную линию, с вырубкой метров в 100 шириной, и две дороги. Но я их в упор не видел - как кабан пер по тайге. Хоть и тьма была, но не заметить дорогу я бы точно не смог.
В общем, мне потом этот мужик сказал, что не просто так на озеро тропинки кругами идут, а не напрямую от поселка, и что тайга та "блудит" только так, по ней даже местные стараются лишний раз не переть напролом.
Вот. Все - чистейшая правда, от и до, истории лет 20ть с гаком. Не можете поверить, примите за сказку, как говорится.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #63 : 09 Февраля 2016, 20:36:35 »
Ух ты! Верить-то я верю, но... Идея срезать вообще-то изначально странная. Вне тропинки ведь недолго и увязнуть. И потом. Если ель стоит в низине, то ничего странного нет в том, что с неё обзор не оч. А вообще-то такие места бывают. Слышала про похожие случаи.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2016, 20:38:26 от Netochka »
С уважением, Aneta

Schukhov

  • Гость
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #64 : 09 Февраля 2016, 20:42:03 »
Ну, "низина" - это не овражина, и не яма. Просто вокруг елки как бы впадина была, метров 50 диаметром, и с постепенным понижением грунта сантиметров на 40. Как - то так. Как будто елка на резиновом батуте стояла, и продавила его своим весом, вот. А обзор был хороший, до сих пор та картина перед глазами как живая. Отличнейший обзор был, я вам скажу. Только толку от него небыло.

А увязнуть - это маловероятно. Берег топкий только вдоль озера, потом он постепенно повышается, и там что - то типа торфа с перегноем, но оно твердое. Я не сразу свернул напрямую, а когда до совсем твердой земли дошел. Да и подморожено чутка уже все было, в общем, провалиться точно не боялся.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2016, 20:44:16 от Schukhov »

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #65 : 09 Февраля 2016, 20:53:35 »
Ну, вы же не раз и не два писали, что вам чужды человеческие чувства и эмоции.
В моём представлении это и есть душа.

Во-первых, я этого не писала. По той простой причине, что я сама так не считаю. Зачем же мне писать неправду? Мне чужды бешенство и раздражение, мне чужда любовь к детям. Но это всё частности. Так-то я считаю себя самым обычным человеком. Вот кто-то не любит апельсины, кто-то розы, а я - детей. Другие эмоции мне доступны. И я про это здесь упоминала.

Во-вторых, каким боком это связано с тем непонятным мне самой феноменом, что даже в бедной семье и в дефицитные годы я ухитрялась модно одеваться? Причинно-следственной связи я тут не вижу. Никакой дьявол у меня душу не покупал. Ему бы не удалось. Я ни в дьявола, ни в процедуру покупки души не верю. Просто мистическое совпадение: в самые дефицитные годы мне как-то попадались в магазинах шмотки моей мечты, если заказ был предельно подробен. И всё.
С уважением, Aneta

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #66 : 09 Февраля 2016, 21:05:37 »
Какой-то день приснившихся бывших. мне вот тоже приснился : ( Он когда снится - это не к добру. Либо скандал будет либо ПМС.

А я всегда думала, что ПМС проще по календарику предсказывать))
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8115
  • Карма: +3838/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #67 : 09 Февраля 2016, 21:42:19 »
О, у меня есть история про блуждание по тундре. Не моя, мамина. И этой истории тоже лет двадцать - я была школьницей.
Поехали мы однажды на лодке за грибами. И глянулся маме один мыс, она попросила её там высадить. Посовещались и решили, что она вдоль берега пойдет, поищет грибы, а мы с отцом потихоньку на малых оборотах вдоль берега поедем вперёд.
Встретились мы с мамой часов через пять только. И она рассказала историю своих брождений.
Сначала она шла вдоль берега. Потом услышала впереди голос мужа: "Ты где? Иди сюда, мы здесь!" И мой голос слышала очень чётко. Пошла на голоса. Вышла на полянку с огромнейшими грибами - по пояс, шляпки с тазик размером. Причём не гнилые, не дряблые - хорошие, крепкие грибы. Подивилась, повырезала на шляпках наши имена ножиком. А нас с отцом всё нет и нет. Пошла дальше. Вышла на болотце, полное морошки. Везде на тот момент морошка отошла, а там - собирай не хочу. Набрала немного.
Но когда мама попыталась пойти обратно (голосов уже слышно не было, никто не отзывался), наткнулась на какой-то бурелом, поваленный лес, которого абсолютно точно не было. Впала в панику. Начала метаться. Услышала чьи-то шаги, рванула от этих шагов в панике. Пробежав порядком, упала, поняла, что это не шаги, это её собственное сердце колотится.
Постаралась успокоиться и сориентироваться по солнцу. Пошла, вышла к лесному озеру. А по его берегу в земле свежие медвежьи следы. И медвежьи какашки. И следы, главное, ведут в том направлении, куда маме, по её расчетам, нужно идти, чтобы к берегу моря выйти.
Она ещё пометалась, но в итоге услышала шум лодочного мотора, и вышла к берегу. А там уже мы с отцом на лодке нарезали круги, разыскивая её.
Потом смотрели по карте, искали то озеро - если бы мама за медведем пошла, ушла бы туда, где тундра километров сто.
И ни полянки с грибами, ни то морошечное болотце не нашли (правда, не очень усердно искали). Но бидончик морошки при маме был.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9337
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #68 : 09 Февраля 2016, 22:07:35 »
Ещё из жизни моей бабушки. И моей в каком-то смысле тоже.
1992 год. Бабушка спешит на работу. До здания остаётся метров десять, когда её внезапно хватает за рукав незнакомая женщина:
- Твоя дочь беременна, да?
- Простите, что? О_о
- Твоя дочь, *Имя мамы*, беременна?
- Откуда вы знаете мою дочь?
- Она беременна или нет?!
- Да... Пятый месяц уже...
- У тебя будет внучка. Я вижу, как она сидит. Долго сидит. Но она обязательно пойдёт, не сомневайся!
- Конечно, пойдёт. Куда же она денется? О_о
- Да-да, она пойдёт, не сомневайся!
Женщина развернулась и ушла. А через пару месяцев у мамы родилась я. Ещё через месяц меня парализовало. Свои первые нормальные шаги я сделала в шесть лет. Когда родители носились со мной по больницам, бабушка часто вспоминала ту женщину и её слова. Она не походила на цыганку или городскую сумасшедшую. Среди маминых подруг никого похожего на неё не было. Но её странное предсказание сбылось.
Карма: +555/-5

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #69 : 09 Февраля 2016, 22:15:44 »
Я однажды двух цыганок затроллила. И это мне тоже было 15-16 лет.

Они только что сальто назад не крутили, чтобы у меня выманить деньги. И кстати, деньги-то у меня в тот момент были...

Я вместо того, чтобы расстаться с кошельком, расспрашивала их о переездах, о детишках и рассказывала, как изготавливаются бисерные обереги. Мне было смешно. У меня была знакомая цыганская деваха на подготовительных курсах, я от неё знала эти методы. В итоге все деньги так при мне и остались, а мне вручили магическое зеркальце. Ну, я выкинула, конечно. Зачем мне такая срань?
С уважением, Aneta

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #70 : 09 Февраля 2016, 22:42:24 »
Моя мама рассказывала, как в юности, гуляя в Кузьминском парке в Москве с подружкой в перерыве между парами, они видели колибри. Птичка долго летала над флоксами, а они смотрели. А потом кто-то из них её сцапал, открыли ладони - а там пусто. Причем видели обе, что это было - групповая галлюцинация?
Я когда училась, жила в одной комнате с девочкой из Тверской области, ночью у нас часто что-то шуршало за чашечными полками и она мне говорила, чтоб я не пугалась - она случайно привезла своего домового из дома в вещах. Я не сильно верила, пока однажды рано утром, часиков в 6 он не показал мне мастер-класс. Сидя на стуле, я надевала обувь перед дверью, соседка спала, а двойные дверцы шкафчика медленно раскрылись и закрылись перед моим носом. Было жутковато, и сейчас мурашки по ногам бегут. К принципе, лет в 11, оставшись одна дома,сталкивалась с подобным, я услышала странный звук из соседней комнаты и пошла посмотреть. Длинные шторы ходили ходуном, а стоявшие рядом с окном 2 кресла на колесиках катались туда-сюда, производя звук, который меня привлек.
Ещё та же соседка-подружка мне рассказывала, как однажды поздним летним вечером они с подругой гуляли по своему поселку. Шли по обычно оживленной улице, но было тихо и пусто. И вдруг Надя слышит из кустов, растущих с краю дороги, знакомый мальчик зовет её: "Надя, Надя, иди сюда, я тут". Темно, кто там- не видно, только голос. И Надька говорит, что она очень хотела туда пойти, её прям тянуло. Но подруга оттащила её подальше и когда они отошли, ей стало легче и она не могла понять, как она вообще в кусты лезла. А потом они встретили большую компанию и того мальчика, который очень удивился и весь вечер был в другом месте с другими людьми. И когда они шли там же минут через 20, улица была полна народа, как обычно.
Ещё история, моя уже. Поздно вечером я шла от подружки из другого района и по пути встретила свою бывшую однокласницу. Мы с ней немного поговорили, вспомнили народ, посмеялись, причем я стояла под фонарем, а она - в тени деревьев у своего подъезда и я её плохо видела. На следующий день я завела с подружкой, от которой шла, разговор о своей бывшей однокласснице, они были немного знакомы. Подруга удивилась, расстроилась и сказала мне, что мою одноклассницу сбила насмерть машина недели 2 назад. Я не стала говорить, что я её видела.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #71 : 09 Февраля 2016, 23:26:57 »
Возможно, за меня то, что я не посмотрела ни один ужастик, где НЁХ из зеркала выходит - только картинки всякие  ;D
Так что меня не напрягает.
рекомендую к прочтению крипипасту "Воспитанные дети не искажают лиц"

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9337
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #72 : 09 Февраля 2016, 23:34:02 »
У знакомого были мистические шахматы. Всякий раз, когда он садился играть, обнаруживалось, что не хватает трёх рандомных фигур. Фигуры находились в самых неожиданных местах: в вазочке с печеньем на кухне, в комоде с бельём, на балконе... После каждой партии фигуры тщательно пересчитывались, но к моменту очередной партии опять не оказывалось ровно трёх. Бабушек-дедушек в маразме, шаловливых братьев-сестёр и домашних животных у знакомого не было. Сам он тоже рассеянностью не отличался. Походу, фигуры на троих соображали между партиями  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #73 : 09 Февраля 2016, 23:43:35 »
рекомендую к прочтению крипипасту "Воспитанные дети не искажают лиц"
Читала.
Это не фильм. Там не долбанет сразу светом и звуком по нервам.
Так что шугаться не начнешь от всего.
Мафия: Душечка

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #74 : 09 Февраля 2016, 23:45:39 »
Однокурсницы с завидной регулярностью видели меня в общаге. Когда я говорила, что в общаге не бываю, делали круглые глаза: "Да ладно, я точно тебя на кухне/в коридоре/в душевой видела." Что это было - до сих пор хз.  :-\
Может у Вас просто внешность такая распространенная? У меня коллега такая была. Когда я её в первый раз увидела, приняла за свою одноклассницу: лицо, фигура, волосы всё один в один. Со временем, приглядевшись, стала понимать, что брови у них немного различаются. Та же коллега рассказывала, что когда она из Украины на поезде ехала, у неё на границе паспорт проверяла девушка, похожая на неё. С точки зрения других погранцов, они были похожи как две капли воды. На самом деле какие-то мелкие черты не совпадали.

Хммм... Мне тоже сегодня приснился бывший. Причём, во сне он мне заявил, что уходит от меня к какому-то Антону. И тут утром читаю эту тему, хм.
Ваше подсознание так изящно напоминает, что бывший пидорас?

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #75 : 09 Февраля 2016, 23:53:07 »
Мне часто снится бывший, но при этом в таких снах нет никакой скабрезности. Всё как в реале: совместные приключения, квесты, ничего такого, что бы заставило меня заподозрить неладное. Я точно знаю, что я ему нах не сдалась. Он про меня знает то же самое. Ну просто такой архетипичный перс для совместного прохождения. Форумчане мне, кстати, тоже порой снятся. Ну и что?
С уважением, Aneta

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #76 : 09 Февраля 2016, 23:56:09 »
Мы с бывшим расставались по моей инициативе, через смс. Тихо, спокойно договорились что пересекаться больше не будем. И тут он мне через полгода снится и во сне возмущается почему я его игнорю.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #77 : 10 Февраля 2016, 00:08:56 »
Кто как, а в домовых я верю. Теперь.
Частенько бывало, что вещь куда-то в квартире пропадает и найти ее не могу.
Тогда в домовых еще не верила.
Квартирка, где снимала комнату на первом курсе, была старая, и ее хозяйка как-то обмолвилась, что домовой у нас есть. Поверила-не поверила, а спорить не стала.
И как-то в институте надо было идти на экзамен, а тут ключи от квартиры запропастились. Обычно ложу их в куртку перед выходом, ее уже одела. Проверяю оба кармана - нету! Обшарила всю свою маленькую комнатку - нету! Я уже в панике, опаздываю уже. Минут 20 все перерывала, снова и снова карман проверяла, т.к. найти их не могу, а дома-то никого.
Вспомнила о словах хозяйки, взмолилась и попросила домового отдать наконец. Начинаю искать заново - нигде нет. Уже отчаявшись, сую руку в карман, чтоб достать телефон и посмотреть время - и натыкаюсь на ключи (их там 4 штуки, массивные, ну не могла я их не заметить!). В полном шоке иду на экзамен. Домовому потом сгущенки поставила. Больше таких пропаж не приключалось.

Затем аналогичная ситуация была при выходе из дома, когда надо было возвращаться от родителей на учебу: не могла найти мобильник. Перерыла все, по дому ходила в штанах спортивных, перед выходом переоделась в джинсы. Естественно, небольной плоский карман штанов проверила в первую очередь.
Когда поиски не увенчались успехом, снова попросила домового. Перерыла все заново - телефон оказался в кармане спортивных штанов... Единственном, блин. Вот как?!
Была злая как черт.
На первый автобус опоздала. Когда ехала на втором, увидела, что первый стоит на обочине, сломавшись ;D а наш-то уже битком, пассажиры из первого в него просто не влезут.
Злость сменилась радостью.

Еще случай: котенок вечером разыгрался сильно. Все следил в воздухе за чем-то.
Легла спать, шумит зараза. Попыталась на него водой попшикать - не попадаю, скорость как у пули. Решила, что если еще раз по мне пробежит, изловлю и напшикаю. Пробежал, изловила. Нажимаю на рычажок у пшикалки - ломается! Донажималась в итоге, что умудрилась ее открепить от пшикалки, вывалились какие-то пружинки, детали. Тихо чертыхаясь, пытаюсь что-то вставить обратно. Ага, вставила, да не той стороной. Деталька провалилась в ненужное отверстие, достать не могу. А кот все это время круги по квартире в том же темпе наматывает. Поперлась включить свет с другой деталью в руке (ручажком-кнопкой от пшикалки), прошла мимо стола. Взяла пинцет, начинаю ковыряться, покоцала пинцет, но отковыряла. Начинаю искать рычаг - не могу найти. Так, пинцет лежал в косметичке на столе. Свет включается над столом. Т.е. оставить нигде кроме стола не могла, но на столе нет. В общем, обыскала на всякий случай не только стол, его ящики и полки, но и всю комнату - как всегда ничего и нигде. Уже не удивилась.
Пообещала поставить молока, если кот утихомирится. О чудо - кот успокоился сразу же! Правда, минут через 5-10 снова попытался пошуметь чем-то под кроватью, затем чего-то шуганулся, вылетел из-под кровати, попутно вписашись в шкаф, и убежал спать на подоконник. "Совпадение" - подумала я.
Только вот утром этот гребаный рычажок я прямо на столе и нашла. Посередине стола. Ярко-желтый рычажок на нескольких и до этого лежавших там белых листах.
И как теперь не верить в то, что эти двое в сговоре?
P.S. Cобрать обратно пшикалку не вышло :(
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2016, 00:29:12 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Rinka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: +773/-13
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #78 : 10 Февраля 2016, 01:21:45 »
еще пара страниц таких историй, особенно про домовых, - и мне будет стремно переезжать(

у меня есть только история про двойников. на работе один парень был просто вылитый мой одногруппник, только цвет волос другой. манера речи даже похожа была. когда первый раз его увидела - минут 5 разглядывала тайком, все не могла сообразить, что за фигня такая

Sashetta

  • Гость
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #79 : 10 Февраля 2016, 03:20:03 »
О, истории про странное в жизни. :) Это я люблю, да. Вообще, я полагаю, всему этому есть объяснение, просто мы слишком мало знаем, чтобы его дать и пытаемся притянуть за уши те знания, что есть. Получается плохо. Так что я никогда не говорю, что "верю в наличие у людей энергетики", например. Я знаю, что она есть, так же как есть коты или яблоки. И что связь между людьми есть и (за неимением слова лучше) ментальная в том числе.

Потому что я не могу объяснить логически некоторые вещи. Из примеров... Я это много раз рассказывала, но пусть будет еще раз. В общем, однажды на маман напали некие неизвестные гопари, бежали за ней компанией и очень напугали. Дело было часов в 5-6 вечера, она еле от них скрылась. А я в период с 4 до 6 вечера чувствовала навязчивый страх и желание позвонить, хотя обычно отсутствующим дома взрослым людям звоню после полуночи. Но тут с пяти до шести упрямо трезвонила и очень боялась. Про нападение узнала, когда она пришла домой бледная и испуганная. Сейчас думаю, что страх был ее, а не мой, и фишка была в этом, честно говоря.

И по мелочи такой фигни очень много. Мне кажется, что мама меня зовет — прихожу, она не звала, но как раз собиралась. И не только с мамой, кстати. Было, что я ни с того ни с сего решила, что человеку хреново и скинула ему песню "в тему", при том, что мы с ним не общались ни в тот день, ни несколько до этого. Итогом был... восьмичасовой разговор в тентакле, и я оказалась права на 100%. Было, что понимала, что не увидимся на след. день, хотя человек сам об этом не знал (зависело от болезни). Было, что заранее знала, о чем мне будут говорить сейчас и не потому, что в теме, а просто, хз откуда.

Честно, не знаю всему этому объяснения. :) Но на совпадения это похоже примерно столь же сильно, как я похожа на кошку Плюшу. ;D

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #80 : 10 Февраля 2016, 08:58:03 »
И по мелочи такой фигни очень много. Мне кажется, что мама меня зовет — прихожу, она не звала, но как раз собиралась
У меня иногда бывает такое. Кажется, что телефон звонит, беру его в руку - нет, тишина. И через секунду он действительно начинает звонить (причём, обычно это муж). Не раз так было.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #81 : 10 Февраля 2016, 09:04:22 »
При всём уважении к папе, который принял участие в создании твоих выдающихся интеллектуальных качеств .. ну не магия это, а обычное на*балово  :D

ну, по-моему, это вообще в принципе единственный вид магии, существующий в природе, так что все закономерно  ;D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #82 : 10 Февраля 2016, 10:52:37 »
рекомендую к прочтению крипипасту "Воспитанные дети не искажают лиц"
Это же вроде бы mike писала, да?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #83 : 10 Февраля 2016, 11:44:12 »
Ну, самую реальную, задокументированную паранормальщину я тут как - то раз уже описывал, про веселую караульную вышку в тайге, на которой раз в году, в течении одной и той же недели, в одно и то же время стабильно, как по часам солдатики впадают в лютую шизофрению и стреляют себе в голову. В общем, повторяться не буду.

Где можно найти эту историю? Очень заинтересовало)

Оффлайн vest.

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +3/-0
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #84 : 10 Февраля 2016, 14:24:50 »
Я вот как-то навсегда запомнила, что интуиции доверять надо.
Дорога от метро до дома — либо тёмными дворами, либо через проспект, разница минуты в три. И лет так пять назад возвращались мы с приятельницей, жившей в соседнем доме, с концерта в ночи, чуть ли не последним поездом метро. Вышли из метро — понимаю, что надо идти дворами, она отказывается, мол, стрёмно, темно, вседела. Договорились встретиться уже в нашем дворе, перекурить, дообсудить концерт — и по домам. Я её прождала минут 20, так и не дождалась, замёрзла нафиг и ушла спать. А на утро выяснила, что приятельницы моей больше нет, какой-то идиот вылетел на тротуар с проспекта.
А период, когда я всем мерещилась там, где меня быть не могло, тоже был, в школьные ещё времена. Лежу с температурой, звонит подруга: «пошли после уроков гулять?» Объяснила, что болею, не первый день уже на учёбу не хожу, она очень удивилась, говорит, что и она меня видела, и одноклассники мои говорили, что я была, и даже классная руководитель подтвердила. При этом перепутать меня ни с кем не могли, у нас всего 6 классов было, все друг друга в лицо знали.
Чуть позже, когда работу-учёбу совмещала, меня наоборот не видели там, где я была. Подрабатывала на союзпушнине, и как-то в разгар подготовки к очередному аукциону ухитрилась в перерыве вырубиться прямо в зале, на скамеечке. Часа три проспала, отсутствия не заметил никто вообще, хотя рабочих рук в тот момент сильно не хватало и даже за пятиминутные опоздания с перерывов люлей выдавали нехилых. Это при том, что меня там постоянно теряли, и вопрос: «а где Вест вообще?» — звучал над моим ухом по два-три раза за день в течение всех пяти аукционов, которые я там отбегала.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #85 : 10 Февраля 2016, 15:42:04 »
Ну про солдатиков мне тоже интересно прочитать.

Про снящихся покойников я уже рассказывала. Про то как у мамы ЭКГ не показывало ничего, в тот момент, как мне диагностировали ЗБ тоже.

Из предчувствий-совпадений:
Подруга шла с коляской и вдруг вспомнила, что забыла оплатить телефон, увидела терминал, пока остановилась, поискала кошелек, не нашла, пошла дальше. Задержалась на пол-минуты-минуту. В автобусную остановку влетел пьяный мудак. Погибших было много. Капли крови долетели до коляски. Не остановись подруга на эти пол минуты у терминала - была бы в самом эпицентре.

Муж уезжал с дачи, отъехал пару километров, машина заглохла и не собиралась оживать. На буксире вернулся, забрал мою машину, уехал. На дороге была авария, затронувшая большое количество проезжающих машин. Конечно, точно сказать, что он бы именно в это время был на том месте, а не на 500 метров дальше-ближе нельзя, но впечатления были сильные.

Из печальных "антипримеров", тетя собиралась в деревню, муж её собирался на дежурство. Когда муж уже стоял в дверях, позвонил его сменщик и сказал, что он справится один, можно не приезжать. Тетя начала собираться на автобус, сильно заболела голова, и она решила отложить поездку на день. Ночь в доме прогремел взрыв, из подъезда погибли два человека: тетя и муж.

Папиному другу поставили какой-то страшный диагноз, опухоль в мозге. Шансов шиш да ни шиша, не операбельно. Провели обследование, выяснили, что операция все-таки возможна. Сделали операцию. Операция прошла лучше некуда. Анализы прекрасные, шансы на долгую жизнь и отсутствие рецидивов вполне себе оптимистичные. Мужик выписался из больницы, отметил с семьей свое спасение. По дороге домой на встречке занесло Камаз. Удал прошел по касательной по машине, на пассажирах ни царапины, мужик ударился головой об стойку. Любой на его месте отделался бы сотрясением мозга, может даже в легкой форме. Но он был после операции на голове. Удар пришелся на участок черепа после трепанации. Мгновенная смерть.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #86 : 10 Февраля 2016, 15:50:50 »
А период, когда я всем мерещилась там, где меня быть не могло,
Чуть позже, когда работу-учёбу совмещала, меня наоборот не видели там, где я была.
не самая классная super power
особенно сложно, если видел кто-то на месте преступления
или не видел там, где можно было бы подтвердить алиби
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #87 : 10 Февраля 2016, 15:52:43 »
Раз тут про умирание-выживание. Девушка Марина заберемена против всех законов природы, презерватив порвался и именно в этот месяц не сработали ОК. И вот во время беременности на девушку наехал велосипедист (!), ударив ее в живот, она упала на лестнице два раза, получила 2 сотрясения, попала в аварию в маршрутке и пострадала только она: ударилась животом о поручень. Все разы не было даже угрозы выкидыша, ребенок был полностью в порядке и безмятежен. Девушка ваще не в порядке была все разы :) Токсикоз, ужасное состояние, у нее варикоз был ужасный и вообще все осложнения ношения. И вот в родах у нее началась эклампсия с осложнениями ОЧЕНЬ редкого типа и она умерла. Причем, рядом была толпища врачей и сделано было все. Но она умерла от ураганного маточного кровотечения в минуты. Ребенок - отлично просто. И вот этот ребенок - и есть причина жизни девушки в беременность, по мнению всей ее семьи. Ей, как они считают, должно было умереть. Но ребенок должен был жить и он ее оставлял, такскать, в живых.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #88 : 10 Февраля 2016, 15:56:30 »
не самая классная super power
особенно сложно, если видел кто-то на месте преступления
или не видел там, где можно было бы подтвердить алиби

а тут было: у одного чела была какая-то крутая, необычная машина, и тот давал прокатиться другу. Друга за рулем видели, а хозяина вроде за ту машину и убили, друг в итоге еле оправдался.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Подслушано - магия-шмагия
« Ответ #89 : 10 Февраля 2016, 15:58:21 »
Похоже на какой-то фильм про приход в мир антихриста..
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6