Автор Тема: #17501 - Гинекологические страсти  (Прочитано 17088 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
#17501 - Гинекологические страсти
« : 28 Февраля 2016, 23:00:59 »
http://killpls.me/story/17501
Цитировать
Я гинеколог. Недавно переехала в другой город и устроилась в неплохую, на первый взгляд, клинику.
Как-то пришлось подменить одну коллегу. Пришла на прием 18-летняя девушка. Восьмая неделя. Сообщаю ей об этом. Удивленные глаза: "А N сказала, что я не беременна". Смотрю на предыдущую запись - рукой N написано подтверждение моих слов. Решила, что она просто оговорилась или девушка что-то не поняла.
Но за день эта ситуация повторилась ещё два раза.
Решила обсудить это с коллегой, с которой успела сдружиться. Оказалось, что та тётка, когда видит, что девушка не жаждет становиться матерью и готова сделать аборт, - скрывает факт беременности, пока не будет поздно.
Представила, сколько жизней она уже испортила, и пошла к главврачу.
Через несколько дней тётка "ушла по собственному". А меня теперь все ненавидят. Чувствую, что долго здесь не проработаю. КМП!
Добренькая, блин! Не говоря уж о жизни самих девушек, калечит ведь еще и детей.  А если девушка антибиотиков напьется, не зная о беременности? Или антидепрессантов?
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #1 : 28 Февраля 2016, 23:03:14 »
Медицинские фейки такие няшные :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #2 : 28 Февраля 2016, 23:08:30 »
Я тоже считаю что фейк. Не стоит пролайферская жизненная позиция того, чтобы так подставляться
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Онлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Карма: +1031/-15
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #3 : 28 Февраля 2016, 23:22:55 »
Да кто-нибудь из пациенток уже давно шум поднял бы, узнав, что врач беременность пропустила. И коллеги, конечно, все про пролайфершу знают, но молчат как партизаны, как иначе-то.

Оффлайн Альяри

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +81/-13
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #4 : 28 Февраля 2016, 23:24:51 »
Если исходить из того, что история правдива, то я считаю, надо было увольнять по статье.
http://vk.com/public44538707 - мои стихи)
Заходим, знакомимся)

dragolub

  • Гость
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #5 : 28 Февраля 2016, 23:27:01 »

Оффлайн Pilar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +64/-0
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #6 : 28 Февраля 2016, 23:35:25 »
Самый фейковый фейк. Любая такая пациентка - потенциальный иск, прощание с сертификатом и репутацией и штраф. А уж чтобы коллеги все знали и молчали? Бред.
Клинике тоже не сдалось подставляться, портить себе репутацию и привлекать внимание проверяющих органов, особенно в нынешней истерии "врачи-убийцы".
"Вот, йа, акушер-бл*дь-гинеколог, сто шисят см роста и писят пять кило веса, и у меня огромные ручищи" (с)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #7 : 28 Февраля 2016, 23:56:18 »
картинка крупная, оттого ссылкой:
А теперь можно краткий пересказ для тех, кто не разбирает сию английскую грамоту?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

dragolub

  • Гость
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #8 : 29 Февраля 2016, 00:00:05 »
А теперь можно краткий пересказ для тех, кто не разбирает сию английскую грамоту?

в колониях всё плохо, абортарии закрывают и всякие тому поводы выдумывают - то бизьнис, то врачей нехватка.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #9 : 29 Февраля 2016, 00:29:50 »
в колониях всё плохо, абортарии закрывают и всякие тому поводы выдумывают - то бизьнис, то врачей нехватка.
Спасибо.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4954
  • Карма: +1303/-17
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #10 : 29 Февраля 2016, 00:32:48 »
Да это же бред какой-то :-\
В карте пишется - а карты не читаются. Месячных нет, но тест не покупается. К другому врачу дама не идет. Родственников/друзей с волшебным пенделем там тоже нет.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #11 : 29 Февраля 2016, 00:35:54 »
Странно: домашние тесты на беременность уже отменили что ли, и девушек отсутствие месячных не смущает? К тому же, многие пациентки сами берут карты из регистратуры, или относят их - всегда же интересно записи почитать...
Поэтому присоединяюсь к не верящим, что эта история правдива.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46426
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #12 : 29 Февраля 2016, 00:42:09 »
В государственных поликлиниках карты не дают на руки часто. То есть или по заявлению, или с боем.
Но тут речь о частной клинике. Хз, я там в карту не заглядываю, мне ж свою распечатку выдают с диагнозом и рекомендациями, или просто расписывают их.
А вот насчет тестов. Ну вот сделала девушка дома тест, пришла к врачу, а та ей - нет, не беременная ты, вот это сбой у тебя может быть, или еще что, или тест бракованный, короче, нет ничего, иди отсюда спокойно. И ведь найдутся те, кто поверят.
Девушка из истории кстати или не поверила, или пошла выяснять, в чем тогда причина, иначе вряд ли бы с такой частотой была на приеме у гинеколога.
Мафия: Душечка

Оффлайн Risa-chan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +13/-3
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #13 : 29 Февраля 2016, 01:22:46 »
Мне кажется подобную историю на КМП читаю уже в десятый раз. Если б у нас врачи так бодро беременности скрывали, то прирост наверное как в Индии был бы. Прям гинекологическая мафия, и все по приказу Путина (тайный приказ для улучшения лучение демографической ситуации в стране)

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #14 : 29 Февраля 2016, 09:43:34 »
Я не встречала врачей, которые вот так вот скрывали, зато встречала ситуации, когда то ли врач, то ли лаборатория ухитрялись дотянуть до времени, когда аборт невозможен, если девушка приходила уже на достаточном сроке. Причем периодичность таких случаев поражала.

Неженка

  • Гость
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #15 : 29 Февраля 2016, 09:45:01 »
В такого врача верю, а вот в покрывающих его коллег, ненавидящих автора, не верю.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #16 : 29 Февраля 2016, 10:28:19 »
Слышала я про парочку подобных историй. И в обеих дело доходило чуть ли не до суда и увольнения врача-пролайфера. Вылетал с работы с высказываниями "ты работать пришел, а не свои моральные убеждения пропагандировать, не устраивает - так ищи другую работу".

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #17 : 29 Февраля 2016, 12:16:25 »
Помнится, была история про аптекаршу, незнамо какой магией заменяющей таблетки с оральными контрацептивами витаминками
Так что эта история пока второе место в цикле о пролайферах с комплексом б-га, накала идиотизма не хватает
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #18 : 29 Февраля 2016, 12:36:52 »
Насчет такой постановки вопроса не знаю, а лет семь назад приятельница рыдала у меня на груди, что бесплодие поставили, а через три месяца — что беременна. По ее словам, гинеколог прогнала ее по всем анализам,обследованиям и поставила  диагноз. Приятельница перестала предохраняться. Забеременела, а когда пришла к тому врачу, получила ответ, мол, я специально тебе так сказала, чтоб перестала предохраняться, тебе пора рожать. Приятельница была замужем, просто детей планировали с мужем позже. В результате сделала аборт, потому что ребенок ни по жилищным условиям, ни по финансовым тогда не проходил никак.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #19 : 29 Февраля 2016, 12:41:49 »
В результате сделала аборт, потому что ребенок ни по жилищным условиям, ни по финансовым тогда не проходил никак.
Сцка. Тупая, блджад, сцка, а не врач. Спасибо, доигралась.
Про ориджинал стори: там же помимо врача есть ещё лаборатория, которая результат анализа выдает врачу на бланке, то есть ещё и их надо было в долю брать, чтобы значения хгч какого-нибудь подделывать? Иначе им-то что за дело, беременна, не беременна. Возможно, но не оч правдоподобно.
А вот кулстори от Лой - сплошь и рядом, кстати.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 12:47:01 от Yakamoneye »
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #20 : 29 Февраля 2016, 12:46:58 »
Yakamoneye, пользуются незнанием людей. И их доверием, увы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #21 : 29 Февраля 2016, 13:06:50 »
Лой, мы вот намедни как раз обсуждали тему с бесплодием, и жена-эндокринолог, ведущая беременных в т.ч. жаловалась, что тема гинекологии, бесплодия, зппп у нас до сих пор табуированная, как у пациентов, так и у врачей.
2 главные причины бесплодия в странах пост-совка: уровень гормонов щитовидной (гипо- или гипертиреоз, женщина не может забеременеть) и застарелые зпп типа хлама, которых не всякий пцр вылавливает, а они запускают аутоимунные процессы, воспаления, спайки, колбасят трубы и т.д.
И мало кто говорит откровенно - детка, твой хлам уже пошел по возрасту в школу, антибиотики тебе и мужу, принудительно, не смей не допить, и нет, ты не полигамная самка и никто тебя такой не считает, это может быть с каждым, кто не девственник.
И молчат, и не пьют, и мужику не говорят - а мужик и не знает, ему-то ничего не болит и не чешется. Опять-таки, даже если провериться, есть шанс не найти, если титр не космос. Однако ж вот результат.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #22 : 29 Февраля 2016, 13:11:21 »
Yakamoneye,  могу не согласиться. У меня подруга эндокринолог тоже за голову хватается от тотальной безграмотности людей в таких вопросах, а от нежелания знать — вообще вешается.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #23 : 29 Февраля 2016, 13:21:06 »
Не нудите, тут почти все истории - фейки. :D
Так вот. Интересно, из-за чего ненавидят автора - потому что она мешала вести размноженческую пропаганду, или за то, что коллектив лишился няшки-обаяшки, которой могла быть уволенная коллега. Встречаются же оба варианта в жизни.

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #24 : 29 Февраля 2016, 13:26:07 »
Yakamoneye,  могу не согласиться. У меня подруга эндокринолог тоже за голову хватается от тотальной безграмотности людей в таких вопросах, а от нежелания знать — вообще вешается.

Порадуйте подругу, новое слово в снижении сахаров - мед с корицей каждый день по ложке!
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #25 : 29 Февраля 2016, 13:32:52 »
Порадуйте подругу, новое слово в снижении сахаров - мед с корицей каждый день по ложке!

Обязательно! Это так прекрасно, что мне хочется петь и танцевать. ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #26 : 29 Февраля 2016, 13:36:25 »
Обязательно! Это так прекрасно, что мне хочется петь и танцевать. ;D

Повезло Вам, у Вас пока есть ножки, чтобы это делать) А вот кое-кому их после такого отпилят в течение года)
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #27 : 29 Февраля 2016, 13:37:10 »
Насчет такой постановки вопроса не знаю, а лет семь назад приятельница рыдала у меня на груди, что бесплодие поставили, а через три месяца — что беременна.
Я могу ошибаться, но разве бесплодие не ставится как раз только при отсутствии беременности без предохранения в течение определенного срока - года, что ли?
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #28 : 29 Февраля 2016, 13:41:27 »
Ну ладно пациентка не могла карту посмотреть. Но как потом врач объясняла внезапное появление плода? А если кто-то из пациенток таки сходит к главврачу с этим вопросом и вскроется, что говорили одно, а в карту писали другое? Или в этом заговоре участвует вся клиника?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17501 - Гинекологические страсти
« Ответ #29 : 29 Февраля 2016, 13:41:38 »
Угу. Особенно если второй тип и без медикаментов. У меня папенька, царствие ему небесное, доигрался до язвы, правда совсем маленькой и поверхностной, скрывая от нас, что ему курс лечения прописали в МСЧ, где он регулярно лежал на профилактиках. В общем, пока подруга не приехала и не разобрала, что ее коллеги написали, кормил нас тем, что ему все-все-все можно, а таблеток никаких не нужно. ;D

Крыска, я не в курсе. Подозреваю, что и приятельница была не в курсе. Она же шла на плановый осмотр, а не по поводу зачатия.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23