Автор Тема: Сама придумала, сама обиделась  (Прочитано 39673 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #150 : 29 Февраля 2016, 20:21:24 »
Обожаю зразы и котиков! Заразис отлично : )))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #151 : 29 Февраля 2016, 20:21:31 »
И котиков!

Да, да, да, мы Пракошь и Пракош альфа и омега.  ;D

Обожаю зразы и котиков! Заразис отлично : )))

Чорд, теперь ведь и не покусаешь всласть, а!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #152 : 29 Февраля 2016, 20:22:40 »
Где жратва и секс?  >:(
*медитирует над миской*
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #153 : 29 Февраля 2016, 20:23:54 »
Мурррр! Я и готовлю хорошо. Зразы в том числе : )
Свою кошкостаю я выкладывала уже.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #154 : 29 Февраля 2016, 20:49:39 »
Тоже вернусь к теме.

Мне всю жизнь, сколько помню (лет примерно с 4-х) внушали, что трехкомнатная квартира, в которой мы живем - я, мама, брат - достанется брату. Так как "онжемальчик, ему жену приводить надо в дом", а "тыжедевочка, ты к мужу пойдешь". Рыдала я почти после каждого такого разговора ночью в подушку дико, мне было страшно, что идти мне после 18 лет будет некуда, не замуж же сразу. Эмоции ваши полностью понимаю.

Теперь главное: Квартиру мама наверняка получала на вас троих в советское время, так что она ровно в такой же степени ваша, как брата и мамина, так что не поддавайтесь своим угрызениям совести. И второе - если решитесь делить сейчас, то вот реально, вас не должно волновать, откуда брат возьмет деньги на выкуп доли. Получите свою долю, если за него решит вам выплатить мама - то и ради бога.

Ну и итог: У меня брат все же в какой-то момент выкупил мою долю, внезапно и внепланово, я уже и не ждала ничего с той стороны, так что для меня это был вполне такой себе приятный сюрприз. Успокойтесь и живите дальше, как жили. Жизнь - штука несправедливая, но все в конце встанет на свои места, честно-честно.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #155 : 29 Февраля 2016, 21:10:37 »
Где жратва и секс?  >:(
*медитирует над миской*
Не могу не поделиться: http://modny.spb.ru/articles/unitedsweetsamerica
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +130/-3
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #156 : 29 Февраля 2016, 21:16:58 »
Я автора понимаю в том, что она не хочет пускать брата в свою обжитую комнату. Но и логику брата представить не трудно: "комната есть, ей никто не пользуется, простаивает, а мне надо". Тут компромиссом было бы брать с родственника некую арендную плату за проживание в вашей комнате. Плюс сделать опись имущества и состояния ремонта, чтобы хоть какая-то надежда на компенсацию в случае чего была.

Но я не знаю, насколько это возможно, зависит от отношений в семье. А если платить категорически не соглашается, то запирать комнату и всё, чахнуть над златом, так сказать :) Мне видится, что так или иначе, но родственники вас дожмут и переползут на вашу территорию, так что лучше отстоять позицию хотя бы денежно. И вариант с арендной платой мне кажется более реальным (и выгодным), чем выкуп доли.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #157 : 29 Февраля 2016, 21:25:10 »
Но и логику брата представить не трудно: "комната есть, ей никто не пользуется, простаивает, а мне надо".
Офигенная логика.
У вас есть в кошельке деньги? Вы же ими не пользуетесь сейчас, отдайте мне, а то мне надо.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #158 : 29 Февраля 2016, 21:27:36 »
Не могу не поделиться: http://modny.spb.ru/articles/unitedsweetsamerica

*давится сладким и требует подать шкалик водки и соленый огурец*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #159 : 29 Февраля 2016, 21:30:34 »
Офигенная логика.
У вас есть в кошельке деньги? Вы же ими не пользуетесь сейчас, отдайте мне, а то мне надо.
Это мозговые слизни братья жрунов.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #160 : 29 Февраля 2016, 21:37:08 »
Офигенная логика.
У вас есть в кошельке деньги? Вы же ими не пользуетесь сейчас, отдайте мне, а то мне надо.

Ну вообще так тоже бывает)
Занимают же люди деньги друг у друга, если у одного лежат накопления, а другому срочно надо
Если они при этом родственники и один из них очень наглый, то он может на основании одного наличия денег начать их требовать)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #161 : 29 Февраля 2016, 21:39:52 »
murmur, это не логика, это именно что наглость.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6255
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #162 : 29 Февраля 2016, 21:51:18 »
Оооо, как я понимаю автора. О, эти пляски с бубном вокруг неспособных себя обеспечить, зато женящихся и размножающихся. ИЧСХ, по моим наблюдениям, чаще всего это парни. Как будто что-то древне-подсознательное в людях включается: девку по достижении репродуктивного возраста выпихать с занимаемой жилплощади любыми способами и побыстрее с довольствия снять, а парень это Продолжение Родатм и потому должен иметь всё и новые коньки впридачу.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Darya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11547
  • Карма: +1093/-12
  • I am what I am
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #163 : 29 Февраля 2016, 23:15:53 »
Тань, влезу со своими пятью копейками. Во-первых, постарайся расслабиться, реально не самая паршивая ситуация. Продавать сейчас нет смысла. Сдавать официально без согласия сособственников незаконно, но поселить туда на халяву друзей - никто не запрещает.
Если я верно поняла, там у вас двушка? Оставляйте замок. Когда мама будет просить зачем-то ключ - говори, что сама приедешь, откроешь. Пару-тройку раз скатаешься, дальше все вопросы снимутся сами собой. И не нервничай - ты реально в более выгодном положении.
я начитанная? нет, я любопытная и нагугленная :)

Улыбаемся и машем

Karma has no deadline

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #164 : 01 Марта 2016, 09:21:17 »
Вы уже три с половиной года не живёте дома, а брат с матерью только сейчас заговорили о том, чтобы занять нежилую комнату?
Вот это я называю построить родню.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #165 : 01 Марта 2016, 11:38:49 »
Ребята, погодите.
У меня такой вопрос: Если там двухкомнатная квартира, приватизированная на трех человек, то эта одна комната не может принадлежать ТС. Потому что это явно больше, чем треть.
Да, брат с сестрой "поделили" комнаты, когда остались в квартире вдвоем, но это было какбы временное решение, а не выделение долей и все такое.

Поэтому давить нужно именно в направлении "мама, братик, выкупайте мою долю и плодитесь и размножайтесь сколько влезете" - а влезет их много.

На всякие планы на ваши личные вещи, коляски, ползунки и т.д. просто ложить.

И самое главное - да, обидно, когда долбо*бам перепадает просто так то, чего не перепадало вам. Но... Это всегда так. Кто-то выиграет в лотерею. Кто-то выйдет заиуж за миллионера. Надо на свою жизнь смотреть - у вас все хорошо же? Ну вот и отлично! Наслаждайтесь этим :) У вас есть целый мешок счастья - нахрена вам чужие мешки?

Serpent

  • Гость
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #166 : 01 Марта 2016, 11:47:58 »
Есть хорошая позиция.

Нам чужого не надо, но и своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.

cagüentó

  • Гость
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #167 : 01 Марта 2016, 14:21:57 »
кукуцапа, может, борцы за справедливость меня и закидают тапками, я за мирный диалог и пофигизм.
Согласна, ситуация бесит со всех сторон, но а) вы живете в гораздо лучших условиях, чем комната в двушке, где пришлось бы убирать за братом и терпеть его даму сердца б) юридически ваша доля принадлежит вам, никто не требует переписать ее на брата в) нервы дороже.
У вас же сейчас четвëртый месяц где-то? Токсикоз скоро пройдëт, гормоны чуток утихнут, наслаждайтесь. В конце концов, дрязги за квартиру можно в любой момент возобновить, а здоровье у вас одно.
Поговорите с мамой, объясните ей ваши обиды, что вы чувствуете, чтобы она хотя бы понимала вашу негативную реакцию на всю кутерьму с поддержкой брата. Обидно, досадно, но, скорее всего, если бы вы оказались уродом в семье, то мама так же бы вас опекала.
И, ещë раз, спокойствие и витаминки. Удачи и хороших новостей на втором узи.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #168 : 01 Марта 2016, 16:57:50 »
Я поговорила с мамой, и она меня приятно удивила. Я ей прямо сказала, что я обиделась на все вот это. Она сказала, что не собиралась отдавать им двушку, а предложила поменять комнаты, т.е. в их маленькую сгрудить мои вещи и кровать, чтобы, если что, мы могли там оставаться ночевать. А если случится какой форс-мажор (типа ее там бросит муж, или меня, и мы вернемся в отчий дом), то они опять съедут в свою маленькую комнату. Это первое. Второе - она им сказала, что деньги либо на свадьбу, либо на ребенка. Мол и там и там она помочь не сможет.
И третье - она против того, чтобы ребенка прописывали в нашей квартире, и даже посмотрела, что по какому-то там закону ребенка должны у матери прописывать.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #169 : 01 Марта 2016, 17:04:27 »
Кукуцапа, прекрасно. :)
Интересно, не расстроится ли свадебка, когда мама озвучит свое решение сыну и будущей невестке?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #170 : 01 Марта 2016, 17:06:17 »
О!
Иногда таки разговоры творят чудеса ))))

По поводу прописки это таки не так, прописать могут у любого из родителей. Но я не вижу проблемы, квартира ж у вас уже приватизирована, так что прописка не дает ребенку никаких прав собственности.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #171 : 01 Марта 2016, 17:09:19 »
Грик, зато дает право проживания. А с ребенком и его матери.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #172 : 01 Марта 2016, 17:13:30 »
Кукуцапа, извиняюсь, но что все таки обидело? В смысле, а чего ты ожидала-то? Что родители оценят вашу самостоятельность и как-то наградят за это? Или что они к брату будут менее снисходительны и таки начнут его пинать?
Ну да, что они и брата заставят быть более самостоятельным, наверно. Вот даже сейчас - я маме говорю: а где ребенка они прописывать собираются? Она - мы еще не обсуждали, но я против, чтобы его прописывали у нас, потому что я итак уже плачу за них коммуналку, мне еще и за ребенка платить придется??
Т.е. она не живет в этой квартире, в ней живут 2 взрослых типа самостоятельных человека, которые собираются создавать семью, но она все равно платит коммуналку. Потому что у брата вечно денег нет, а маме не хочется, чтобы были долги.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #173 : 01 Марта 2016, 17:31:09 »

И третье - она против того, чтобы ребенка прописывали в нашей квартире, и даже посмотрела, что по какому-то там закону ребенка должны у матери прописывать.

Проверьте на всякий случай сами. Мне кажется, это не так. Могу, правда, ошибаться - вопросом интересовалась пару лет назад, ребенка (по моим воспоминаниям) можно прописать по месту прописки любого из родителей без согласия собственников квартиры.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #174 : 01 Марта 2016, 17:36:58 »
Проверьте на всякий случай сами. Мне кажется, это не так. Могу, правда, ошибаться - вопросом интересовалась пару лет назад, ребенка (по моим воспоминаниям) можно прописать по месту прописки любого из родителей без согласия собственников квартиры.
Так и есть. Можно даже не проверять :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #175 : 01 Марта 2016, 17:42:59 »
Кукуцапа, нет такого закона, у меня дочь прописана у отца,  от меня требовали согласие.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #176 : 01 Марта 2016, 17:51:06 »
Кукуцапа, нет такого закона, у меня дочь прописана у отца,  от меня требовали согласие.
это согласие второго родителя требовали, а не согласие остальных прописанных в квартире отца

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #177 : 01 Марта 2016, 18:08:36 »
Ну да, что они и брата заставят быть более самостоятельным, наверно. Вот даже сейчас - я маме говорю: а где ребенка они прописывать собираются? Она - мы еще не обсуждали, но я против, чтобы его прописывали у нас, потому что я итак уже плачу за них коммуналку, мне еще и за ребенка платить придется??
Т.е. она не живет в этой квартире, в ней живут 2 взрослых типа самостоятельных человека, которые собираются создавать семью, но она все равно платит коммуналку. Потому что у брата вечно денег нет, а маме не хочется, чтобы были долги.

Прошу прощения - два взрослых самостоятельных человека (брат и его дева) уже прописаны что ли у вас в квартире?
Кварплата по количеству прописанных или по счетчикам?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #178 : 01 Марта 2016, 18:17:56 »
Ну брат там всегда и был прописан. Вообще, вода по счетчикам, да и свет тоже. Не знаю, почему мама привязала прописку ребенка и плату за коммуналку.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #179 : 01 Марта 2016, 18:22:56 »
Ну брат там всегда и был прописан. Вообще, вода по счетчикам, да и свет тоже. Не знаю, почему мама привязала прописку ребенка и плату за коммуналку.
мама, наверно, уже заколебалась платить за этих двух лбов и дует даже на воду