Автор Тема: livejournal.com - Охота на курильщиков  (Прочитано 25235 раз)

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #240 : 01 Марта 2016, 13:23:18 »
Я не помню такого количества курящих в своем юношестве, честно. В универе у нас были курящие, но такого чтобы зашел в туалет и в дыму не видно ничего, не было.. Где-то они все курили, чтобы никому не мешалось. Я помню, мы гуляли по паркам, по тому же ВДНХ с дедами, по центру с матерью, но я не помню, чтобы мы шли и в нос нам летел поток вони. При этом на слезящиеся глаза я всегда слаба была, видать в комплекте с плохим зрением пошло.
В клубах небольших, кафе, помещение гораздо меньше и, как правило, особо не проветривается. Вот и получалось так, что тогда, когда в зале курила, допустим, половина посетителей, запахом пропитывалась одежда всех присутствующих.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #241 : 01 Марта 2016, 13:28:55 »
И я таки считаю справедливым, что при наличии ОДНОЙ некурящей девочки, она терпит, а не остальные (с учетом того что это помещение исторически не было свободным от курения)
Девочка одна, но если у нее реально непереносимость, ее тошнит и кашляет, то люди должны это принять во внимание и выйти покурить за дверь. Патамушта причинять неудобство людям, с которыми ты работаешь или дружишь - не гут.
Если девочка озвучивает свою непереносимость, конечно. А то бывает молчат, сидят, терпят, а потом жалуются. Смолла опять опередила, да чтоштакое )

Цитировать
Я не помню такого количества курящих в своем юношестве, честно. В универе у нас были курящие, но такого чтобы зашел в туалет и в дыму не видно ничего, не было.. Где-то они все курили, чтобы никому не мешалось.
На улице, вестимо. У нас в универах у каждого корпуса были такие места в сторонке, где собирались курящие. Преподы где-то еще тусили.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 13:31:42 от Shisho »
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #242 : 01 Марта 2016, 13:39:32 »
Цитировать
Девочка одна, но если у нее реально непереносимость, ее тошнит и кашляет, то люди должны это принять во внимание и выйти покурить за дверь. Патамушта причинять неудобство людям, с которыми ты работаешь или дружишь - не гут.
У девочки на тот момент не было непереносимости, там в целом были довольно тяжелые условия работы, на этом фоне задымленная бытовка- меньшее из зол. Когда мы туда заваливались после рабочего дня (перед ночным кормлением лошадей) было уже вообще не до препираний по данному поводу, если была возможность погодная- курили с открытой дверью, если не было- ну что поделать.
Да, с этим были проблемы, но в остальном мне все нравилось, поэтому я не возникала. Пару раз сказала, что мне это не нравится, на что получала ответ в зависимости от ситуации, погодных условий и прочего дерьма. Иногда выходили, иногда дверь открывали, а иногда не было ни желания, ни возможности.

Но мы тут тащемта не про мой коллектив, я про него упомянула в контексте прилипчивости сигаретного запаха, а не чтоб тут обсуждали, какое говно все эти люди и какое я говно, что не смогла всех построить, сорян, бабоньки, что тему обламываю.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #243 : 01 Марта 2016, 13:46:09 »
Но мы тут тащемта не про мой коллектив, я про него упомянула в контексте прилипчивости сигаретного запаха, а не чтоб тут обсуждали, какое говно все эти люди и какое я говно, что не смогла всех построить, сорян, бабоньки, что тему обламываю.
Вот черт)
А уже так хорошо подходили к теме терпильства  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #244 : 01 Марта 2016, 13:52:29 »
То, что вокруг вас какие-то истерички, которые не выносят самого факта вашего курения и кричат "тыжебудущаямать", ко мне отношения не имеет)
О_О

Ну как бы вопрос не по адресу
Была же уже такая тема, где вы вопрошали, почему как только кто-то узнает, что вы курите, то сразу меняет мнение о вас
Так вот, я не из них, я понятия не имею) У меня претензии только к тем, кто курит в неположенных местах, и я уже об этом говорила, когда вы спрашивали в прошлый раз
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 14:09:11 от Камилла Верон »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #245 : 01 Марта 2016, 13:55:31 »
murmur, будьте так любезны, покажите пальчиком, где вот в этом моём вопросе хоть слово про меня.

И как думаете, почему случается так: про человека узнают, что он курит, и сразу (не зная ещё, где он курит и как) начинают считать, что он курит везде и не считается с другими людьми?

Это раз.
Во-вторых, в следующий раз, прежде чем отвечать на вопрос, попробуйте осознать контекст, в котором он задаётся. Не выдирая его из конкретной дискуссии и не привязывая ни к каким другим дискуссиям.
Это только кажется сложным, если будете тренироваться, в конце концов научитесь. Я в вас верю.

thyl

  • Гость
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #246 : 01 Марта 2016, 13:58:14 »
м-рм-р в данном контексте подобна Богу: в неё верить бессмысленно

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #247 : 01 Марта 2016, 13:58:44 »
Мне показался немного возмущенным ваш тон в том вопросе, да и по предыдущим вашим рассказам ясно, что вы и сами пострадали от этого явления
С тоном наверное ошиблась, прошу прощения
не привязывая ни к каким другим дискуссиям.

Это как? Каждый раз как в первый раз? Может и знакомиться каждый раз заново?
Если я помню ваши сообщения о курильщиках в других темах, я не могу их забыть, и естественно учитываю их при разговоре
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #248 : 01 Марта 2016, 14:01:23 »
murmur, вы уже давно показали, что ваша способность к эмпатии близится к нулю. Не пытайтесь считать эмоции собеседника, вы так делаете только хуже.
И ещё раз повторю: учитывайте контекст конкретной дискуссии, а не личность собеседника.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #249 : 01 Марта 2016, 14:05:23 »
Мне просто интересно, что нового вы хотите увидеть, задавая один и тот же вопрос из темы в тему
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #250 : 01 Марта 2016, 14:06:27 »
murmur, и в третий раз повторю: если вы будете учитывать конкретный контекст, вам не будет казаться, что вопрос один и тот же. Тем более, что он НЕ один и тот же.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #251 : 01 Марта 2016, 14:14:20 »
Смотрите, вы спросили у двух человек, сказавших что не любят нарушителей закона, почему прикапываются к не нарушающим
Ну как бы, хз. Я не прикапываюсь, Алоэ тоже)
А про истеричек - это отсылка к вашему посту в другой теме, я думала это будет очевидно, но видимо оказалось неуместно, еще раз - извините

Вы уж не обижайтесь, но ваши сообщения в темах о курении сквозят обидой
Почему мол к курильщикам несправедливо придираются, даже если они никому не мешают
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 14:16:02 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #252 : 01 Марта 2016, 14:16:24 »
murmur, там есть слова «как думаете». Как думаете, что они означают?
Да, это было неуместно. Почему — я уже три раза объяснила. Извиняться не надо, надо думать.

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #253 : 01 Марта 2016, 18:43:18 »
хмм.... Улица != общественное место. Мальчик, на#уй там->.
А любые движения незнакомых мне людей в сторону моего лица я вообще воспринимаю как посягательство на жизнь и здоровье и бью так, чтобы второй раз бить не пришлось.
Хотя что-то мне подсказывает что вряд ли эта школота осмелится подойти к кому-то моей комплекции.
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #254 : 01 Марта 2016, 18:48:54 »
Маленькое_зло, а вы на остановках курите?

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #255 : 01 Марта 2016, 20:36:13 »
Маленькое_зло, а вы на остановках курите?
Да я как-то вообще сигареты не употребляю)
Но ради патралить такую школоту оборзевшую можно и повонять табаком пару дней.
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #256 : 01 Марта 2016, 20:37:03 »
Маленькое_зло, ну во-от.

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #257 : 01 Марта 2016, 21:52:31 »
У нас тут в городе завелась группа "Лев против". Создали группу в вк, напостили видюшек с московского движения. Одно видео было очень интересное. Там толпа этих львов прессовала кулаками и подручными предметами каких-то бухих товарищей, которые не захотели тушить сигарету и выливать алкоголь, а двинули в морду кому-то из движения. У меня возник логичный вопрос - где вообще представители власти, сиречь, ппс, и чем лучше толпа дерущихся мужиков двух мирно бухающих на лавочке алкашей? Собственно, в группу я и запостила свои вопросики. Организатор мне отвечал, что они делают благое дело, что никого бить не будут и что они не хулиганы и в будущем организуются с ппс. Я заметила, что им тогда лучше идти работать в милицию, чтобы на законных основаниях бить алкашей. Мои комменты потерли.
Товарищи из нашего местного движения, что интересно, бродят вроде по городу. Но они ни разу не зашли в вертеп пьянства и разврата: постоянное место сходки местных неформалов и ролевиков. Видимо, львята лет шестнадцати от роду сцут лезть на бородатых мужиков, у которых кожаные штаны цепями обвешаны и навыки драк нехило прокачены. Как в анекдоте: "а это, сынок, ролевик, и не дай тебе бог перепутать его с хиппи"

Считаю все эти движения тупыми и беспредельными. Малолетнее быдло это, вот и все. Видишь алкашей? Неадекватных товарищей? У нас менты по всему городу дежурят, вот прям щас, в десять вечера в спальном районе обход был. Хочешь помочь обществу? Иди мусор убирай либо учись в полицейской академии или где там у нас ментов готовят. Самопроизвола не надо, судов линча тоже. Судьбовершители, блин.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39111
  • Карма: +13607/-522
  • на "ты"
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #258 : 01 Марта 2016, 22:20:08 »
Как в анекдоте: "а это, сынок, ролевик, и не дай тебе бог перепутать его с хиппи"

Накрыло ностальгией:

Цитировать
Старый скинхэд учит молодого:

Вот представь себе, сынок: идешь ты по городу, а навстречу тебе - парень
с длинными растрепанными волосами, с фенечками, в странной одежде и со
странной улыбкой. Знай, сынок, это ХИППИ. Хиппи драться НЕ ЛЮБЯТ и НЕ
УМЕЮТ. Таких нужно жестоко бить!

А теперь представь себе, сынок: идешь ты по городу, а навстречу тебе -
парень в косухе, с ирокезом, весь в нашивках. Знай, сынок, это ПАНК.
Панки драться ЛЮБЯТ, но НЕ УМЕЮТ. Таких можно бить.

А еще представь себе, сынок: идешь ты по городу, а навстречу тебе -
длинноволосый парень, весь в коже, заклепках и с гитарой. Знай, сынок,
это МЕТАЛЛИСТ. Металлисты драться НЕ ЛЮБЯТ, но УМЕЮТ. Таких лучше
избегать.

И, наконец, представь себе, сынок, идешь ты по ЛЕСУ, а навстречу тебе -
парень с длинными растрепанными волосами, с посохом, в странной одежде и
со странной улыбкой. Знай, сынок, это РОЛЕВИК. И не дай бог тебе
перепутать его с хиппи!!!

У меня внутри все затрепетало. Как я хочу на ролевку!!! В лес, в плаще с капюшоном, с посохом, пробираться через епеня бормоча под нос что-нибудь магическое нецензурное.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Ausser

  • Гость
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #259 : 01 Марта 2016, 22:21:00 »
ну что же
увидив курящего у метро, не подходи к охране или менту и не говори "дядя плохой, дядя курит"
бери камеру, таких же об*босов и иди снимать свои жалкие потуги самоутвердиться за счет лайков

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14169
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #260 : 01 Марта 2016, 22:24:06 »
Как показывает практика, у ментов и охранников прокачан навык скрытности во время таких моментов.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #261 : 01 Марта 2016, 23:17:22 »
Я ещё постоянно курю на остановках, не утруждая себя отойти на 15 метров, как положено.
А самой догадаться не курить "на людей" слабо?

По теме подумалось - им еще за обливашки в табло не прописали?)))

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #262 : 01 Марта 2016, 23:52:54 »
Это типа игра в дружинников?
( ͡° ͜ʖ ͡°)

thyl

  • Гость
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #263 : 01 Марта 2016, 23:54:18 »
в пидорасов это игра

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #264 : 02 Марта 2016, 00:23:51 »
Препод в анатомичке как-то подвел нас к витрине: вот,мол, легкие курильщика, а там легкие с черными множественными пятнами( тогда ещё на пачках сигарет всякий треш в виде фоток органов не печатали), и все так "От, блин!" Контраст между розовенькими легкими на картинках атласов был очевиден. Потом подвел к витрине тоже с почти такими же "пятнистыми" легкими, мы думали, что это легкие тоже курильщика,оказалось нет - обычные легкие обычного городского жителя. Разницы практически нет. Я не к тому что курить не вредно, но мне кажется, что городская среда с обилием автотранспорта и промышленности( в отдельных городах) своё чёрное дело таки делает и медленно нас убивает, и поболее,чем курение.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #265 : 02 Марта 2016, 00:28:09 »
Тсс. Не говорите им что увеличение продолжительности жизни вызывает рак.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

TrecTrasher

  • Гость
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #266 : 02 Марта 2016, 00:48:23 »
в пидорасов это игра
батенька да вы предвзяты... вас обижали Лёва и его команда?
вообще то что движения подобные возникают круто. а вот в водой в морду лишнее, пусть учат мат часть, и действуют как их родоначальники, чуть аккуратнее - будет всем мир.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #267 : 02 Марта 2016, 07:03:25 »
Да, и надо это влияние городской среды еще усугубить. Чтоб наверняка.
Если я правильно поняла, курильщики усугубляют это влияние только на свои лёгкие, а не на лёгкие окружающих.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14169
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #268 : 02 Марта 2016, 07:55:20 »
Рикки опять передёрнула. Рикки, тебе хотя бы понравилось?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #269 : 02 Марта 2016, 08:12:10 »
Это сказал кот, который передергивает публично по нескольку раз в день в Кармической сути?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.