Автор Тема: livejournal.com - Охота на курильщиков  (Прочитано 25373 раз)

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #150 : 29 Февраля 2016, 23:33:52 »
Проблема в том, что у нас в обществе как-то внезапно исчезло уважение к другим. Вот как-то не принято стало. Все в духе "я делаю как хочу, ничего прям уж так не нарушаю, идите все на". Это видно и по курильщикам, и по автомобилистам, и по собачникам, и по многим категориям граждан. Что и рождает организации типа "стопхам", или как эти "антикурильщики", которые вроде и благие цели имеют, но действуют сразу на уровне агрессии, так как слабо верится, что кого-то можно переубедить.

От себя скажу, что не всегда в силах предъявить претензии курильщикам, так как от дыма у меня начинают слезиться глаза и зудеть нос. По моему опыту - 2 из 3 - "отойди сама", 1 отходит.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 23:47:37 от TLiza »

Кот-Космонавт

  • Гость
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 23:39:24 от Камилла Верон »

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #152 : 29 Февраля 2016, 23:35:16 »
Просто интересно, откуда вот эта связка возникла «С сигаретой — значит, быдлохам».
Из-за таких вот активистов. "Аааа, смеет курить где-то кроме собственного балкона - быдло!!!! Не уважает никого вокруг!!!"
Просто человек.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #153 : 29 Февраля 2016, 23:37:22 »
TLiza, блин, печально. И что аллергия, и что хамы попадаются. Сочувствую, честно.

kea, да нет, думаю, дело в том, что курение стало ассоциироваться с маргиналами. И TLiza тоже очень верно сказала про общее снижение культуры общения.

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #154 : 29 Февраля 2016, 23:41:06 »
kea, да нет, думаю, дело в том, что курение стало ассоциироваться с маргиналами. И TLiza тоже очень верно сказала про общее снижение культуры общения.
Но опять же, в этом не сигарета виновата, не собака и не автомобиль. Да, люди сами по себе быдлее стали. Чувствуют безнаказанность. А еще такие не думают, что им в ответ тоже может прилететь. И очень удивляются, когда получают ответку.
Просто человек.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #155 : 29 Февраля 2016, 23:42:17 »
kea, ну да. Но нужен же собирательный образ хама — как с гопниками, например.

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #156 : 29 Февраля 2016, 23:43:41 »
Ну, давайте сделаем собирательный образ хама, будем на него ориентироваться) У кого какие варианты?
Просто человек.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #157 : 29 Февраля 2016, 23:50:50 »
Просто интересно, откуда вот эта связка возникла «С сигаретой — значит, быдлохам».

Не совсем так
Если человек курит в неположенном месте - то он нарушает закон и это уже говорит не в его пользу
Вот как раз их скорее посчитают хамами, чем тех, кто курит в положенном месте
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #158 : 29 Февраля 2016, 23:56:54 »
Человек курит там, где нельзя - значит, ему класть на закон и правила.
Человек курит среди других людей, которые уже стоят тут - значит, ему по-умолчанию на них класть.
Вы хотите сказать, что у такого человека могут быть зайчатки социально приемлемого поведения? Только если где-то очень глубоко.

И да, мне очень тяжело подойти и заговорить с курящим человеком.
Потому как мне надо быстро валить от него подальше и к ветру.
Собственно, воздух он изгадит уже закурив, и если потушит даже сигарету или отойдет - я здесь уже нормально находиться не смогу еще несколько минут, а потому просьба загасить сигарету лишена любого практического смысла.
Мафия: Минти

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #159 : 01 Марта 2016, 00:42:32 »
Гражданин на остановке имеет полное право нарушать закон
Делай, что должно, и будь что будет.

thyl

  • Гость
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #160 : 01 Марта 2016, 00:47:49 »
Amat, тут скорее подойдёт вот это.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #161 : 01 Марта 2016, 01:02:57 »
Вот почему я таки не верю, что простые такие же люди, как умные. Как можно, мля, ударить по голове женщину? Писец полный. У меня мама такая вот. Замечания делает, говорит "отойдите, пожалуйста". Как представлю, что какое-то говорящее чучело ее ударит, меня аж трясет прям.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #162 : 01 Марта 2016, 01:20:31 »
Ну вот писец же! Ну почему так? Почему нужно иди язык трусливого зверья учить, или отказываться от своего лица? Отвратительно.
Я вам сочувствую,  БигМаззи. Унизительная и ужасная ситуация
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #163 : 01 Марта 2016, 02:22:16 »
...к людям с машинами...
мне не нравится принадлежать к одному с ними виду. ДВС, по мне, это патология похлеще курева.

Они ещё ездят так повсеместно, как будто ходить сами не могут и у всех у них поголовно ноги отпилены. А ходячие люди должны страдать.

"Терпеть не могу" - это фразочка не моего уровня. Я могу. Терплю, потому что есть в мире вещи и похуже гребаных автолюбителей. Но. Будь поменьше машин на улицах, воздух стал бы чище и мир вместе с воздухом тоже стал бы чище.
С уважением, Aneta

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #164 : 01 Марта 2016, 05:50:31 »
Без нытиков в мире тоже дышать легче было бы
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #165 : 01 Марта 2016, 07:05:57 »
murmur, ZloeAloe, о как. Это к любым мелким нарушениям закона относится, м?
И как думаете, почему случается так: про человека узнают, что он курит, и сразу (не зная ещё, где он курит и как) начинают считать, что он курит везде и не считается с другими людьми?

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #166 : 01 Марта 2016, 07:18:52 »
Цитировать
В Бердске же проводить что-то подобное он не спешит. «Здесь менее адекватные люди» - заявил общественник. Для Бердска нужно иметь команду в 25 человек.
Проиграла в голос  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8086
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #167 : 01 Марта 2016, 07:22:29 »
Тему не читай. Боженька, нашли на них гопоту. Спасибо.

Не, ну это пздец, товарищи. При всей моей нелюбви к табачному дыму, вот эти методы - это пздец. Привлечь бы их всех за хулиганство и порчу имущества (наверняка что-нибудь так да испортили) и мамкам в руки сдать, чтоб на жопе места живого не осталось. >:(

Праведное школие, офигеть.  :o
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #168 : 01 Марта 2016, 08:12:18 »
унизительная - да, но прям ужасная?))) все ведь живы, никто не умер и не заболел, имущество никто ни у кого не отжал.
Я не говорю, что это прям норма, когда тебе стучат по башке ни за что ни про что в центре города в 100 метрах от родного вуза (а то щас скажут - терпила, терпила). Но бывает и хуже ведь)))
Ну, знаете! Много от чего никто не умер и не утратил имущество. Это не единственный критерий ужасности.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #169 : 01 Марта 2016, 08:54:44 »
И как думаете, почему случается так: про человека узнают, что он курит, и сразу (не зная ещё, где он курит и как) начинают считать, что он курит везде и не считается с другими людьми?
Рикки, ну вот попробуй чуть согнуть извилину, всё ведь просто: если человек курит, то вероятность того, что он курит в неположенных местах, а следовательно наглухо быдлохам, подрастает крайне сильно. Отсюда прямая зависимость - куришь, значит, вероятно, быдлохам.
Кота покорми едой из пакета!

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #170 : 01 Марта 2016, 08:59:21 »
TolstyiKot, кажется, я поняла эту логику.

Если у человека есть х*й, то вероятность того, что он может изнасиловать кого-нибудь, подрастает крайне сильно. Отсюда прямая зависимость: есть х*й — значит, вероятно, насильник.

Если у человека есть автомобиль, то вероятность того, что он давит пешеходов, подрастает крайне сильно. Отсюда прямая зависимость: есть автомобиль — значит, вероятно, убийца.

Правильно?
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 09:08:50 от Рикки Хирикикки »

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #171 : 01 Марта 2016, 09:17:16 »
Наличие или не наличие уя не подпадает под эту последовательность, поскольку не является личным выбором человека. А с автомобилем ты похоже перенапрягла извилину и продолжила слишком далеко.

Автомобиль не палка-вонялка, его наличие может быть необходимо, или по крайней мере повышать уровень жизни хозяина. Таким образом, причин для его покупки и использования куда больше.

С чем же можно сравнить палку-вонялку? Ну конечно, с отказом от мытья и вонью. Если ты не моешься, и уже приучила себя к ужасному запаху, но продолжаешь вращаться в городском обществе - ты скорее всего такой же хам, как курильщики.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4035
  • Карма: +1212/-43
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #172 : 01 Марта 2016, 09:20:27 »
Из-за таких вот активистов. "Аааа, смеет курить где-то кроме собственного балкона - быдло!!!! Не уважает никого вокруг!!!"
На балконе тоже уруру, там же соседи. Обсуждали ж уже. Мне один раз курящий с балкона мужик на куртку харкнул. Докурил, сигарету выкинул ну и плюнуть решил туда же. А внизу я стояла. Бррр, чуть не блеванула от отвращения.
У нас на заводе не курят, где не надо (ну есть, конечно, гении, но их мало). А правила такого хорошего поведения просты:
1. за курение где не надо - штраф. Мало кому захочется по две штуки от зарплаты отслюнивать.
2. повсеместные курилки. У меня в корпусе их, например, две. На девятом этаже и на третьем, чтобы люди не мотались зря на улицу курить с восьмого то этажа.

Вот и все решение проблемы. И это работает.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #173 : 01 Марта 2016, 09:21:56 »
TolstyiKot, оу, понятно. Правильны только такие логические умозаключения, которые позволяют назвать именно курильщика быдлохамом. Остальное — от лукавого.

thyl

  • Гость
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #174 : 01 Марта 2016, 09:22:12 »
1. за курение где не надо - штраф. Мало кому захочется по две штуки от зарплаты отслюнивать.

какое "две", червонец минимум

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4035
  • Карма: +1212/-43
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #175 : 01 Марта 2016, 09:23:27 »
какое "две", червонец минимум
На заводе две. Не те у нас там зарплаты у рабочих, чтобы червонец снимать.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

thyl

  • Гость
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #176 : 01 Марта 2016, 09:39:31 »
я грю - надо штоб был червонец минимум. на улице моментально посвежеет, я тебе гарантирую.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4035
  • Карма: +1212/-43
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #177 : 01 Марта 2016, 09:42:39 »
я грю - надо штоб был червонец минимум. на улице моментально посвежеет, я тебе гарантирую.
На улице хз, а на заводе и так свежеть нечему, все таки крупное производство, один из крупнейших в РФ и в пятерке по миру в своей отрасли  ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #178 : 01 Марта 2016, 09:49:21 »
Кидайте ваши тапки, но я не возьму в толк: откуда за последние лет 10 вылезло столько фиялок? Почему раньше никого не ипло, кто и где курит? Ну могли детям пистон вставить, но этим все и ограничивалось. А тут вдруг и непереносимости появились, и аллергии (где они раньше были-то?), и просто фуфуфу это как не мыться!11расрас (ШТА?), и некулюторно это уже, а теперь еще и повылазили активисты-гопники, мечтающие нападать стаей по 25 рыл на одного под благовидным (?!) предлогом.
Это что, идеология "раб должен быть здоров" в действии? Или что, я не понимаю?
Да, курящие люди себе вредят. Иногда вредят окружающим. Но не больше, чем многие и многие другие организмы, причем гораздо более изощренными способами. Люди вообще склонны вредить, ежели что.
Вообще, похоже на отвлечение внимания и поиски козла отпущения. Ну или я параноик. ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #179 : 01 Марта 2016, 09:53:38 »
Цитировать
Ну или я параноик. ;D

Кисо, просто в природе человека искать сравнительно безопасное враго и против него объединяться, чтобы почуйствовать свою значимость.
По сути, кроме неприятного запаха, вред окружающим исчезающе мал - пассивное курение ЕМНИП роляет, если оно системно и в закрытом помещении, а так жить в городе вообще само по себе более вредно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.