Автор Тема: #17634 - ребенок отнял мою красоту!  (Прочитано 71858 раз)

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #300 : 24 Марта 2016, 10:08:28 »
Мой племянник на смеси с рождения почти. Его мать покормила месяц через пень-колоду, да и бросила это дело. При чем грудь там шестого размера при остальной стройной тушке и никто не ожидал такой подставы. Хотя она, кажется, не в обломе, ей так проще.
Мне врачиха гооврила что так очень часто бывает(в ее практике) - большая грудь а выхлопа мало. У меня выросла на два размера(с 4 до 6) а молока за день не хватало даже на пол раза ребенку поесть. Чаи и прочее как выше советовали нифига не помогло, ну процент какой то оно может и увеличивает но когда надо из почти нуля сделать очень много то фиг вам.  Но мы могли тогда позволить себе хорошую смесь(сейчас с курсом я офгиваю от цен на нее) и ребенок спокойно жрунькал и хорошо ночью спал.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #301 : 24 Марта 2016, 10:09:17 »
Прикольно так читать ахунею)
Дело в том, что ГВ как раз и помогает бороться вот с этим, чего ты собралась избегать.

Ой не факт. Тут факторов дохрена. И что-то я прямой зависимости от ГВ или ИВ не вижу. Кормить грудью при наличии молока, конечно, хорошо. Но если не покатило- значит не покатило, это не самое главное. Что-то я знаю и мам, которые кормили детей и грудью, и тех, кто кормили изначально смесью, так у них дети - у кого на ГВ или ИВ крепкие, а у кого опять же независимо от типа питания из болячек не вылезают. Грудью кормить естественнее. Но это еще далеко не все.

оверквотинг
« Последнее редактирование: 24 Марта 2016, 10:54:16 от Neika »

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #302 : 24 Марта 2016, 10:10:53 »
Прикольно так читать ахунею)
Дело в том, что грудное молоко как раз и помогает бороться вот с этим, чего ты собралась избегать.
А сейча, дорогие форумчане, вы увидите традиционный срачик на тему "ГВ - панацея от всего!!"/"ГВ фигня, смеси спасут мир"

Если что, я всеми лапами с Рэди!
Найка и технологии успешно дошли до того, чтобы без проблем выкармливать человеческих детенышей, если мать кормить не может, но идеально скопировать женское молока пока не удалось, и оно еще лидирует по полезности.

ОТСУТСТВИЕ НЕРВОВ? Муахаха, крепкие и здоровые нервы при отсутствии сна и круглосуточных поскакушках с ребенком...
Отсутствие нервов обеспечивают в нормальных семьях муж, иногда бабушки. (но это не случай Зантии, я помню, там даже за йогуртом мужа нельзя послать).
В период лактационного кризиса, в идеале мамочка спит, папочка скачет с ребенко и приносит его под теплую титьку каждые 30-40-60 минут, как потребуется. Иногда приносит и чаек, да.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #303 : 24 Марта 2016, 10:16:49 »
Минусы, сопровождающие ИВ, приятны и полезны, раз их не стоит избегать, да? Диспепсии, аллергии, повышенная склонность к упомянутым вами инфекциям, гриппам и ротавирусам?) Риск астмы, ожирения, диабета, отитов, неправильного прикуса?
Про аллергии и обсыпало встречала только у знакомых у кого дети на ГВ. У некотрых мама могла есть только гречку или ребенка сыпало - сомневаюсь что это очень полезно и для мамы и для ребенка.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #304 : 24 Марта 2016, 10:19:37 »
Все-таки мужчины, так серьезно рассуждающие о грудном вскармливании, очаровательны, как в нашем случае, но чаще упороты.  ::) Помню, на дайрах был пойнт, который с женой развелся из-за того, что у нее молока не было и ребенка она выкармливала искусственно. Ребенка, что характерно, оставил жене.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #305 : 24 Марта 2016, 10:21:50 »
а я помню, как Эоф до рождения сына с пеной у рта доказывал, что надо сцеживаться после каждого кормления,
а потом пришел и сказал, что не, не надо, и так работает все :D
ответственный папа - это очаровательно :)
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #306 : 24 Марта 2016, 10:23:49 »
Loy Yver, и кто по вашему компетентнее в этом вопросе - мужик, который длительный срок воочию наблюдал кормление и общался на эту тему с женой, или баба, которая о детях еще даже и не задумывалась, а все познания из интернетов?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #307 : 24 Марта 2016, 10:25:15 »
И что-то я прямой зависимости от ГВ или ИВ не вижу.
*гогочет в голос*
Дааа, десяток знакомых, естественно, роляет и представляет собой солидную и значимую выборку.

Честно, мне пофиг, кто там как и кого кормит. Но когда несут чушь...  ;D
Плять, Зантия, Вы педиатр?! Не видите вы. А ВОЗ видит, прикиньте? Но в ВОЗ все дураки, да.

Не хочешь портить сиськи - корми смесью, хочешь ночью спать - корми смесью, не хочешь питаться гречкой и кабачками на пару - корми смесью, стесняешься мужа попросить день посидеть с ребенком - корми смесью.
Но вот только псевдонаучную базу под это подводить не надо, что ИВ - полезнее.

А от врачей "не мори голодом, корми смесью" я ни разу не слышала. Я такое только от бабушек-кумушек слышала...

Про аллергии и обсыпало встречала только у знакомых у кого дети на ГВ. У некотрых мама могла есть только гречку или ребенка сыпало - сомневаюсь что это очень полезно и для мамы и для ребенка.
Только гречки достаточно для ребенка. Для мамы не очень, правда. Большой минус гипоалергенных смесей в том, что это только временное решение. И при введении прикорма в большинстве случаев начинается адская свистопляска.

У меня ребенок выдавал аллергию на все. Я ела первые месяцы только гречку, самодельный хлеб (ограниченное количество) и кабачки на пару. Потом добавляла новые продукты.
Перед введением прикорма начинала есть этот продукт сама.
Сейчас у ребенка, тьфу-тьфу-тьфу, аллергии нет ни на что. Два педиатра которые наблюдали ребенка и парочка знакомых врачей в один голос говорят, что если бы я забила и кормила гиппоаллергенкой, сейчас ограничения по питанию были бы существенные. Я им верю.

Я никого не призываю страдать и жевать гречку. Это был мой добровольный выбор. Каждый в праве решать сам.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #308 : 24 Марта 2016, 10:28:25 »
А от врачей "не мори голодом, корми смесью" я ни разу не слышала. Я такое только от бабушек-кумушек слышала...
Прописывать добавочное искусственное к грудному не редкость, если не хватает. Не даром контрольные вскармливания проводят.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #309 : 24 Марта 2016, 10:28:54 »
А от врачей "не мори голодом, корми смесью" я ни разу не слышала. Я такое только от бабушек-кумушек слышала...
Мне врач тоже так говорила.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #310 : 24 Марта 2016, 10:31:22 »
Размер груди ничего не значит.)

 А вот нифига. Очень даже значит.
Сказали подружки - у тебя грудь большая, будешь кормить отвиснет и станет как тряпка. И вуаля - с бутылочками проще.

но идеально скопировать женское молока пока не удалось, и оно еще лидирует по полезности.
Так скопировать его и не получится. Ибо у него ж не только функция насыщения. Передача антител от матери для поднятия того самого иммунитета о котором Ёжа печется. Как ты это скопируешь?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #311 : 24 Марта 2016, 10:33:24 »
Но и утверждать, что на естественном вскармливании уж точно будет здоровее, чем на искусственном, тоже неумно, ибо факторов других очень много.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #312 : 24 Марта 2016, 10:36:26 »
Мне врач тоже так говорила.
и мне врач говорила смесью докармливать ребенка, чтоб не голодала,
кто видел фотки моего ребенка, наверно, поржет.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #313 : 24 Марта 2016, 10:37:59 »
Но и утверждать, что на естественном вскармливании уж точно будет здоровее, чем на искусственном, тоже неумно, ибо факторов других очень много.
Если взять одного и того же ребёнка, то я таки утверждал бы, что на естественном он будет здоровее.
 А вот если два ребёнка разных, один на ИВ, другой на ГВ, то конечно куча других факторов уже вмешиваются.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #314 : 24 Марта 2016, 10:39:34 »
Пыщ, последние страницы тут только мамочки и папочки обсуждают.  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #315 : 24 Марта 2016, 10:47:28 »
Именно благодаря тому, что сын был на грудном вскармливании, к его полутора годам я точно знала, на что у него аллергия, и начинала прикорм с продуктов, которые точно аллергенами не являлись. Ребёнок и рос нормально, и иммунитет ему подавлять не приходилось.

Red_moon

  • Гость
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #316 : 24 Марта 2016, 10:47:53 »
Цитировать
Дело в том, что ГВ как раз и помогает бороться вот с этим, чего ты собралась избегать.
эх, не все так радужно, ведь люди то помирали в старину. ГВ не панацея, опять же все индивидуально.
у меня вообще брат не мог материнское молоко употреблять, слишком уж жирное было, были проблемы с животом,орал сутками, пока не перевели на искусственное питание  
я кормила до трех месяцев, пока не перенервничала при здаче сессии, молоко начало пропадать,я и рукой махнула, пропадает? ну так тому и быть. да,мой сын болел сильно. но меня кормили до полтора года, я болела ну точно так же болезненной.
вон подруга кормила дочку,все время держала у груди, как оказалось там молока было ноль, ребенок тупо голоден был  зато не сцеживайся и не прикармливай,ни за что
ребятушки,все чисто индивидуально...и надо строить на этом,а не безапелляционно говорить.
родители заинтересованны своими детьми больше всех и в их интересах все проверять,наблюдать, выяснять
« Последнее редактирование: 24 Марта 2016, 10:49:24 от Red_moon »

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #317 : 24 Марта 2016, 10:50:51 »
Так скопировать его и не получится. Ибо у него ж не только функция насыщения. Передача антител от матери для поднятия того самого иммунитета о котором Ёжа печется. Как ты это скопируешь?
Я лично и не собираюсь копировать))) Меня и так все устраивает. Грудь, которая всегда с собой, всегда полна и всегда нужной температуры - что может быть лучше?) Езжай куда хочешь, иди куда хочешь. Не надо тащить с собой бутылочки-термосочки-соски и пр.
(Я лентяйка да, и я оправдываю свою лень пользой ГВ))))
Прописывать добавочное искусственное к грудному не редкость, если не хватает. Не даром контрольные вскармливания проводят.
Про эти добавочные искусственные кормежки я уже писала выше, как вариант их назначают для улучшения лактации.
Но если врач говорит, завязывай сиськой кормить, не парься покупай смесь, в жопу такого врача.

Офигеть, уже какую страницу мы с Шинанай солидарны. Редкий случай)))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #318 : 24 Марта 2016, 10:52:02 »
Мун, меня тоже до трех месяцев только грудью кормили, и то, как потом выяснилось, я орала от голода — молока у матери было мало и, видимо, не ахти какое. Так что я на «Неженке» и «Малыше» росла — в 77-м году ничего больше не было. Болела крайне мало, пищевой аллергии не было и нет ни на что. Побуду Кэпом и скажу, что все, сука, индивидуально.

Цитировать
Но если врач говорит, завязывай сиськой кормить, не парься покупай смесь, в жопу такого врача.

А если он так говорит, когда ребенку шесть лет?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #319 : 24 Марта 2016, 10:56:13 »
Меня вообще грудью не кормили ни разу. И я здоровая, без аллергий и прочей ху*рги

Если бы теоретически я решилась родить ребенка то и дня бы не кормила, ну это в жопу
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #320 : 24 Марта 2016, 11:10:53 »
Цитировать
Но если врач говорит, завязывай сиськой кормить, не парься покупай смесь, в жопу такого врача.
А если он так говорит, когда ребенку шесть лет?  ::)
Хм, если маман кормит лялечку до шести лет сисечкой, я удивляюсь, что она дошла до доктора...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #321 : 24 Марта 2016, 11:11:52 »
Все так рьяно ссылаются на ВОЗ)
На конференции в Генуе, где ВОЗ выступали с докладом о защите детства и материнства. Главная и всем запомнившаяся рекомендация о грудном вскармливании до 2х лет касалась бывших стран "третьего мира".
В остальном был отмечен прорыв в области детского питания.

Нет никаких достоверных данных, по которым выявлялась бы однозначная зависимость здоровья ребенка от ГВ/смесей в "благополучных" странах.
Так что, можно сраться хоть до потери сознания.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #322 : 24 Марта 2016, 11:15:56 »
Так что, можно сраться хоть до потери сознания.
Ну так, срачик ради срачика...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #323 : 24 Марта 2016, 11:22:31 »
Нет никаких достоверных данных, по которым выявлялась бы однозначная зависимость здоровья ребенка от ГВ/смесей в "благополучных" странах.
Так что, можно сраться хоть до потери сознания.
Ну вобщем-то вот с этим я согласен.
Особенно грудное вскармливание хорошо сочетается с пачкой чипсов в трехлетнем возрасте.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #324 : 24 Марта 2016, 11:24:45 »

Особенно грудное вскармливание хорошо сочетается с пачкой чипсов в трехлетнем возрасте.
Можно подумать, что среди кормивших смесью, таких одаренных не находится...
Как-то видела мамашку на фудкорте, которая давала ребенку в люльке (в люльке!!!) облизывать чипсы...
« Последнее редактирование: 24 Марта 2016, 11:29:32 от Neika »
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #325 : 24 Марта 2016, 11:25:33 »
Кошара, я к тому, что основной фактор здоровья ребенка - это в первую очередь адекватные родители, а не ГВ или ИВ.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #326 : 24 Марта 2016, 11:27:04 »
Пыщ, я и не спорила)) Я привела пример явного неадеквата.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #327 : 24 Марта 2016, 11:27:10 »
Для стран третьего мира рекомендации по максимальному сохранению ГВ оправданы в связи с отсутствием чистой воды для разведения смесей. Там даже скандал с Нестле, когда их обвинили в том, что мамочки разводят смесь грязной водой, и дети от смеси больные.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #328 : 24 Марта 2016, 11:28:41 »
Для стран третьего мира рекомендации по максимальному сохранению ГВ оправданы в связи с отсутствием чистой воды для разведения смесей. Там даже скандал с Нестле, когда их обвинили в том, что мамочки разводят смесь грязной водой, и дети от смеси больные.
Нет, про в Нестле нет "особых флюидов материнской защиты" ;D

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17634 - ребенок отнял мою красоту!
« Ответ #329 : 24 Марта 2016, 11:49:49 »
Просто не люблю кулстори в духе "Манька сиськой кормила, ребенок чуть не помер, от ГВ одни беды". Равно как и кулстори в духе "А вот у Ирки ребенок на смесях сыпью покрылся, расстрелять всех, кто работает в Нестле".)
Я что-то тут ни одного подобного коммента не увидел. Зачем впадать в крайности?
Мафия - Скэтмен