Автор Тема: pikabu.ru - Немного треша и рака мозга вам привез.  (Прочитано 28088 раз)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Вы вбили себе в голову "она ненавидит всех бедных". Хотя я написала, что есть исключения, и я с этими исключениями общаюсь.

В этом ваша проблема и есть, Криста. Вы видели пару мерзких бедных и скопом причислили к ним всех, кроме своих исключений. Хотя ни статистики, ни каких либо других обоснований у вас нет.

з.ы. Автор упоротый дебил.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
где же проблема? Каждый человек имеет полное право на обобщения и порой этим правом пользуется. Бедные - с гнильцой, мужики - козлы, бабы - стервы, дети - исчадия ада, гаишники - коррупционеры, врачи - убийцы... продолжать?
Эликирую машек силически

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Так какой у автора с мужем план недопущения превращения дочери в тепличный цветочек? Намеренно перебиваться с хлеба на воду и завести тараканов? Самим жить по-человечески, а для ребенка собирать обноски по родственникам? Или смысл текста в "да, наш ребенок не пробовал ничего слаще морковки, но так и задумывалось"?
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
где же проблема? Каждый человек имеет полное право на обобщения и порой этим правом пользуется. Бедные - с гнильцой, мужики - козлы, бабы - стервы, дети - исчадия ада, гаишники - коррупционеры, врачи - убийцы... продолжать?
Если не готов к ответной реакции собеседника, который начнет тебя поправлять, что "не все группалюдей такие", то надо как бы упоминать, что речь идет о системе.
Например, когда говорят "ненавижу гайцов, они все - взяточники", имеют ввиду систему, которая позволяет гайцам брать взятки и натирать ими жезлы . А не всех-всех поголовно.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Juliette has a gun

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +43/-5
где же проблема? Каждый человек имеет полное право на обобщения и порой этим правом пользуется. Бедные - с гнильцой, мужики - козлы, бабы - стервы, дети - исчадия ада, гаишники - коррупционеры, врачи - убийцы... продолжать?
Не скажу за всех, но тех, которые пользуются "мужики -- козлы" можно только пожалеть

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
где же проблема? Каждый человек имеет полное право на обобщения и порой этим правом пользуется. Бедные - с гнильцой, мужики - козлы, бабы - стервы, дети - исчадия ада, гаишники - коррупционеры, врачи - убийцы... продолжать?

Криста удивилась, што ж ее принимают в штыки, я пояснила што. А так то все могут писать всё, что им в голову придет, но другие могут на это ответить)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Не скажу за всех, но тех, которые пользуются "мужики -- козлы" можно только пожалеть
А те, кто пользуется обобщениями «бабы — стервы» и «дети — исчадия ада», жалости недостойны?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
У меня было замечательно-трешовое детство в семье военнослужащих. И переезды постоянные, и замерзающие городки, и дерьмо лисье из крана, и волки под балконами, и семь ящиков консервированного китового мяса, меняемого на скумбрию  1 к 2.
 Да, меня не пугают возможные пистецы, это уже было.
Но гражданства лучше иметь два.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
А можно не иметь и ни одного гражданства, кстати. На уме, на храбрости, на таланте ведь никак не отражается гражданство. Только все твердят, что лучше хоть одно завалящее, чем никакого. А ещё лучше два.
С уважением, Aneta

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Если не готов к ответной реакции собеседника, который начнет тебя поправлять, что "не все группалюдей такие", то надо как бы упоминать, что речь идет о системе.
Например, когда говорят "ненавижу гайцов, они все - взяточники", имеют ввиду систему, которая позволяет гайцам брать взятки и натирать ими жезлы . А не всех-всех поголовно.
поправлять можно кого угодно и когда угодно. Притом что Криста сразу заявила, что к  корреляции есть и исключения, её тезис вполне валиден. И цепляет, что правильно для поддержания треда :)
Эликирую машек силически

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Мне всегда было интересно, откуда берутся люди без гражданства.
Пример Эстонии знаю, но "граждане мира" есть же везде

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
У Кристы рассуждения на уровне ученицы 11-го класса. Причем не самой умной. Зарекается от бедности, от детей, от детей в бедности. При этом сама адекватно выстроить даже отношения с противоположным полом не может. А уж про навешивание ярлыков - вообще сказка.

Или тролль или дурочка, не макнутая жизненными ситуациями в дерьмо.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
ну одинадцатиклассницам тут писать пока не запрещено? Не вижу криминала. Не у неё одной.
Эликирую машек силически

Оффлайн Crystа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +54/-38
У Кристы рассуждения на уровне ученицы 11-го класса. Причем не самой умной. Зарекается от бедности, от детей, от детей в бедности. При этом сама адекватно выстроить даже отношения с противоположным полом не может. А уж про навешивание ярлыков - вообще сказка.

Или тролль или дурочка, не макнутая жизненными ситуациями в дерьмо.

Меня жизнь в такое дерьмо макала, что Вам и не снилось.
Именно поэтому, эта "тролль" и "дурочка с уровнем развития ученицы 11 класса" стремится сделать все возможное, чтобы не допустить таких ситуаций в будущем.

А пугают меня больше рассуждения людей "Если я в говне живут, то пусть и все остальные не будут жить лучше".

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Меня жизнь в такое дерьмо макала, что Вам и не снилось.

Да, конечно, вас одну  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Crystа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +54/-38
Да, конечно, вас одну  ;D

Я знаю, что не меня одну. Достаточно почитать комментарии на этом форуме.

оверквотинг
« Последнее редактирование: 29 Марта 2016, 10:38:14 от Neika »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Я прям жажду узнать, в какое говно макало столь брезгливую особу ))))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Я прям жажду узнать, в какое говно макало столь брезгливую особу ))))))

В то, которое нам не снилось, што тебе не ясно  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Говорят, говно снится к деньгам...
В связи с этим вопрос: Криста считает нас совсем неуспешными, да?)))

Оффлайн Crystа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +54/-38
Говорят, говно снится к деньгам...
В связи с этим вопрос: Криста считает нас совсем неуспешными, да?)))

Кристе по большому счету наплевать на ваш успех.
Она пришла, высказалась, ушла. Все. Кто здесь успешный, кто не успешный, кто полууспешный, я как-то не задумывалась.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Спасибо, что мы хоть для этой цели пригодились. А то вот думали-думали, да всё не могли придумать, зачем мы существуем.
С уважением, Aneta

Оффлайн Crystа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +54/-38
Спасибо, что мы хоть для этой цели пригодились. А то вот думали-думали, да всё не могли придумать, зачем мы существуем.

Не за что.
Правда, не вижу повода обижаться.
Вы всерьез думаете, что большая часть форума сидит здесь не с целью просто тупо оставить свое мнение под какой-то конкретной историей?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
*моя паранойя прищурилась и внимательно присматривается*

Red_moon

  • Гость
Все сидят такие "зачем рожать в нищете?"
И тут влетает Криста и начинает " вы все тупые зачем рожать в нищете,зачем,а? Я не буду.не буду.не буду рожать в нищете, а вы все хотите рожать в нищете!!!"
" окстись.Криста мы не о том"
" а я все равно не буду рожать в нищете.поняли?"

Рикки Хирикикки

  • Гость
Меня жизнь в такое дерьмо макала, что Вам и не снилось.
Откуда вы знаете, в какое дерьмо жизнь макала других людей?
Чота, похоже, с 11 классами вам сильно польстили. 11 лет - вот это больше похоже на ваш уровень развития. Как раз для начала пубертата характерны Страдания в духе "Никто из вас не страдал так, как я!".

Red_moon

  • Гость
Also gespracht lunnaya tigrica
« Последнее редактирование: 28 Марта 2016, 00:13:33 от Red_moon »

Оффлайн Juliette has a gun

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +43/-5
А те, кто пользуется обобщениями «бабы — стервы» и «дети — исчадия ада», жалости недостойны?
Не знаю, у меня нет выборки по этим категориям

оверквотинг
« Последнее редактирование: 29 Марта 2016, 10:38:35 от Neika »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
А чо, хорошо, когда куда-то макает?
Должна 10 ОС

Оффлайн Лольха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +75/-2
  • Мракобесие и джаз
http://pikabu.ru/story/krizisnyie_deti_4092558
Цитировать
У нас с мужем похожее детство. Мы считаем, что «встали на ноги», потому что теперь когда угодно можем пойти и купить импортную шоколадку. «Встали на ноги», но продолжаем радоваться как дети простым вещам. Недавно мы впервые купались в море и заимели велики, о которых мечтали двадцать лет. Нас не пугают разговоры из телевизора о кризисе, ведь мы росли в нем и были счастливы. Кризис приспособил нас к жизни лучше любых школ раннего развития.
Напоминает баш:
Цитировать
Ларчик (09:44:37 3/12/2007)
А ты что при коммунистах лучше жил?

Sapphire (09:45:55 3/12/2007)
даааа.... я бы так всю жизнь жил, как я при комунистах жил..... накормять оденут, в садик отведут... там целый день балду гоняешь, играешь спишь, ешь... я отлично при комунистах жил

Не они же вкалывали, чтоб хоть какие-то деньги были, ну :/
« Последнее редактирование: 28 Марта 2016, 18:39:44 от Босячка »
Крайности - они такие. Крисания - дура, потому что любила слишком сильно, а Рэйстлин - потому что любил слишком слабо. Один Тассельхоф хороший, и то, потому что его в мюзикле не было.

Фигово видеть фигово :(

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Ненавижу таких,как автор. Представляю,как было "весело" ее маме варить суп из топора и придумывать истории про солнце. Быть не-нытиком и уметь приспосабливаться к разным обстоятельствам можно и без ежедневного превозмогания. А вот в случае болезни ребенка переводить семью на картошку с капустой,чтоб сэкономить на лекарство- это,наверное, просто прекрасный пример для воспитания жертвенности в детях, ага.
Вдобавок, от того,как питается мать во время беременности и ребенок в детстве- немало зависит здоровье.
И да, автор, скажите, как сейчас выглядит Ваша мама и насколько здорова она?
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.