Автор Тема: vk.com - Книги или жизнь!  (Прочитано 9906 раз)

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #30 : 17 Апреля 2016, 12:28:26 »
Но ведь чтение развивает абстрактное мышление, грамотность и словарный запас куда лучше, чем фильмы =/
И одно дело не воспринимать художественную литературу для развлечения, а другое дело- НЕ УМЕТЬ воспринимать текст. Ну, знаете, все эти люди, которые буковки знают, слова знают, а несколько слов для них уже не складываются во что-то осмысленное, они не могут даже короткий рассказик или статью осилить и пересказать своими словами смысл, потому что смотрят в книгу, а видят фигу.
И это псдц, меня от таких реально отворачивает.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Sashetta

  • Гость
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #31 : 17 Апреля 2016, 12:30:58 »
Ну, знаете, все эти люди, которые буковки знают, слова знают, а несколько слов для них уже не складываются во что-то осмысленное, они не могут даже короткий рассказик или статью осилить и пересказать своими словами смысл, потому что смотрят в книгу, а видят фигу.
Я всегда думала, что они просто тупые. :-[ А тупых я не люблю, мне хватает меня.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #32 : 17 Апреля 2016, 12:33:33 »
Саш, мне сложно понять, что там первично: тупость или неумение воспринимать информацию. Я думаю, что при прочих равных человек, который старается и пытается- сможет развить в себе умение воспринимать информацию с текста, во всяком случае, будет лучше, чем если не стараться.
Это же все тренируется вполне себе.
А вот это вот "да нафиг оно мне надо, я и так хорош"- отворачивает.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10068
  • Карма: +2375/-37
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #33 : 17 Апреля 2016, 12:35:20 »
Не, ну неумение воспринять короткую статью - это уже общая тупость, простите.
Я не встречала особо таких людей.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #34 : 17 Апреля 2016, 12:35:24 »
Но ведь чтение развивает абстрактное мышление, грамотность и словарный запас куда лучше, чем фильмы =/
И одно дело не воспринимать художественную литературу для развлечения, а другое дело- НЕ УМЕТЬ воспринимать текст. Ну, знаете, все эти люди, которые буковки знают, слова знают, а несколько слов для них уже не складываются во что-то осмысленное, они не могут даже короткий рассказик или статью осилить и пересказать своими словами смысл, потому что смотрят в книгу, а видят фигу.
И это псдц, меня от таких реально отворачивает.

Интернет массово научил человеков преображать свои мысли в буквы. Раньше накатать полстранички текста было проблемой, чё писать, о чём писать, как начать, куда вести, сейчас же во время интернет срачей настучать 4-5 вордовских листов за вечер как нефиг делать! Да еще прочитать столько же от собеседников, оценить, анализировать информацию, попутно сбиваясь в стайки "наши" против "не наших". Пффф, да какая книга такому научит? Более-менее цивилизованный срач это от искусства вести диспут до военной стратегии.
И так каждый вечер - нахожу интересную тему, сортир с собой, граната с собой, нувыпоняли  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #35 : 17 Апреля 2016, 12:39:36 »
Цитировать
Интернет массово научил человеков преображать свои мысли в буквы. Раньше накатать полстранички текста было проблемой, чё писать, о чём писать, как начать, куда вести, сейчас же во время интернет срачей настучать 4-5 вордовских листов за вечер как нефиг делать! Да еще прочитать столько же от собеседников, оценить, анализировать информацию, попутно сбиваясь в стайки "наши" против "не наших". Пффф, да какая книга такому научит? Более-менее цивилизованный срач это от искусства вести диспут до военной стратегии.
И так каждый вечер - нахожу интересную тему, сортир с собой, граната с собой, нувыпоняли  ;D
Не хочу тебя расстраивать, но интернет этому научил только тех, кто и так был небезнадежен и имел базу.
А других можно почитать на сайте "одноклассники", все вот эти вот челровеки, которые в слове из трех букв 4 ошибки делают, знаки препинания не признают совсем и пишут "умные" мысли на уровне австралопитека.

И таки я говорю про изначальное развитие человека- с детского возраста, начиная лет с 4 и до подросткового возраста. Вот тогда оно все и закладывается.
Если человек ТОГДА не научился воспринимать текст, он и в интернете тупень тупнем будет.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

TrecTrasher

  • Гость
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #36 : 17 Апреля 2016, 12:53:34 »
все кто пишет что история была уже на кмп, сорян поиск ничего не выдает. то что баян знаю, интересно было ввиду нового рейтинга продаж литературы 2015 поднять дискусс.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #37 : 17 Апреля 2016, 17:52:10 »
https://snob.ru/selected/entry/53207 вот очень хорошо написано по теме.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #38 : 17 Апреля 2016, 19:39:26 »
Это разные вещи! Книга все дает как есть, а в игре ты сам участвуешь в сюжете. Как это можно сравнивать?

У меня во время чтения возникает ощущение, что я участвую в процессе. Закрываю книгу и продолжаю думать, как тот герой, которым мне захотелось стать. И долго не могу от этого избавиться :-[
С кино кстати так же
А вот игры не люблю, особенно те, где можно принимать разные решения и получать разное продолжение. Меня каждый раз гложет неизвестность - а что бы было, если бы я выбрала другое? Ведь я выбрала это, а там же тоже есть своя ветка, да еще и не одна! Или надо проходить 15 раз по-разному?))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #39 : 17 Апреля 2016, 19:42:30 »
моя знакомая, сама любящая и умеющая читать, никак не могла приучить сына к тому самому чтению
и классику и гаррипоттеров всяких подсовывала, отчаялась и уже на комиксы перешла - пусть хоть буквы знакомые видит
но и это не помогло
интересы ребенка (а щас он уже в старших классах) и были и остаются далеко от
чопаделаиш
neko nyan nyan

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10842
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #40 : 17 Апреля 2016, 19:59:15 »
Вот и я своим подсовываю. Сама - читающая с детства взахлеб, дети читают маловато. Причин вижу три:

1. Они немного другие по характеру. Я скорее созерцатель, они - деятели.
2. В мое детство не было компьютеров, а по телевизору смотреть было особо нечего.
3. Я росла одна, они - втроем, никто из них не сидит подолгу в одиночестве.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #41 : 17 Апреля 2016, 20:05:59 »
моя знакомая, сама любящая и умеющая читать, никак не могла приучить сына к тому самому чтению
и классику и гаррипоттеров всяких подсовывала, отчаялась и уже на комиксы перешла - пусть хоть буквы знакомые видит
но и это не помогло
интересы ребенка (а щас он уже в старших классах) и были и остаются далеко от
чопаделаиш

Мой муж начал читать после 30 лет. До этого пару страниц осиливал и то с боем, а потом как прорвало. Да и не чтением единым в конце концов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Schukhov

  • Гость
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #42 : 17 Апреля 2016, 20:11:37 »
Если сам не читаешь, то никак.

Неправда. Мои родители не читали, а я читать учился по книге Филипа Фармера.

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #43 : 17 Апреля 2016, 20:29:16 »
Фу, автор неприятная. С чего это все должны читать Кассиля?
По абзацу с Гарри Поттером и революцией вспомнилось:
Цитировать
Люциус Малфой помогает Драко с домашним заданием

– Давай сюда, что тебе там задали. Только побыстрей. Так… “Бразды пушистые взрывая, летит кибитка удалая, ямщик сидит на облучке, в тулупе, в красном кушачке”… Э-э… Кгхм… Так. Стишок маггловский, что ли?
– Не зна-а-ю-ю…
– Прекрати ныть. Что тебе тут, балда, непонятно?
– Кибитку непонятно…
– Ну вот ты же тут что-то нарисовал. И где тут у тебя кибитка? Вот эта квадратная?
– Кубическая.
– А почему… а, ну да… кубитка. А почему она у тебя на земле стоит? Тут же написано – “летит”!
– Значит, на небе нужно нарисовать?
– Ну не по земле же она летит!
– А у магглов кубитки летают?
– У магглов всё летает. Не аппарировать же им.
– А кого она взрывает?
– Кто?
– Кубитка. Тут написано: “бразды пушистые взрывая, летит кубитка удалая”. Значит, она летит и на кого-то бомбы сбрасывает. Бомбы я знаю. А бразды – это кто?
– Э-э… ну, бывают вообще бразды правления… тут, так сказать, аллегория…
– Пап, а они почему пушистые? Это звери такие?
– Да!! Точно. Это звери, сын. Пушистые звери.
– А почему магглы их взрывают?
– А магглы всех взрывают. Им больше заняться нечем.
– А как бразды выглядят?
– Э-э-э… такие… что-то среднее между бобрами и дроздами.
– А-а! Помеси.
– На да, что-то вроде маггловских грязнокровок.
– Поэтому их и взрывают?
– Соображаешь, сын.
– Сейчас, подожди, буду браздов рисовать.
– И бомбы не забудь. А это у тебя тут кто?
– Где?
– Ну вот этот мрачный, в сторонке сидит.
– Это ямщик.
– А почему он с лопатой?
– Яму копать. Он же ямщик.
– Э-э… Кхм. Понятно.
– Пап, а зачем яма?
– Ну, как же… это же понятно. Чтобы… чтобы… браздов убитых хоронить, конечно! Давай, рисуй в яме браздов. Эк какой у тебя ямщик хмурый. На Северуса похож.
– Я с него и рисовал! Здорово получилось, пап, правда? Я ему потом подарю. Ему понравится?
– Наверное. Похож, похож. Нос особенно. И волосы. Карандаш затупился, что ли? Новый возьми. М-да, Северус, вечная твоя работа – чужие трупы закапывать…
– Что?
– Не отвлекайся, рисуй браздов.
– А что ты про Северуса сказал?
– Ничего не говорил. Сказал, что похож. А на чём это он у тебя сидит? Что это ещё за колесо обозрения?
– На… на… облучке…
– Ну-ну. Или на обручке. С твоей точки зрения это одно и то же? Нет чтоб отца сперва спросить. Я, думаешь, совсем в маггловском оружии не разбираюсь? Думаешь, чистокровному это и не нужно? Нет, сын, к оружию так относиться нельзя. Нужно знать, с чем можешь столкнуться. К тому же у магглов такие задумки есть, что просто ахнешь. Вот, к примеру, радиация. Острая лучевая болезнь! Красота. Облучаешь человека, у него потом волосы выпадают, нос отваливается, глаза красные, импотенция, и вообще он как живой труп выглядит…
– А дальше, пап? Пап! Ты что остановился?
– Да так, задумался. Идея одна в голову пришла. Ну да неважно. Так вот, маггловский прибор для облучения людей так и называется – облучок. Вот на нём Северус и сидит. Чтоб никто не украл. Понятно?
– Понятно. А он не заболеет? Пап, а я не хочу, чтобы он болел! Вдруг у него тоже волосы выпадут и нос отвалится? И глаза красные станут? И импот…
– Так, это тему мы, сын, развивать не будем. Ясно? И не волнуйся. Северусу не в первый раз с опасными испарениями работать. Разберётся как-нибудь. Но про лучевую болезнь ты ему всё равно расскажи. Только очень подробно. С симптомами. Пусть улыбнётся человек…

Оффлайн Лольха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +75/-2
  • Мракобесие и джаз
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #44 : 17 Апреля 2016, 22:15:04 »
Я знаю один хитрый способ, как привить любовь к чтению :3
Дано:
1. ленивый ребенок, умеющий читать, но не желающий это делать;
2. Интерес ребенка к сказкам;
3. Книги;
4. Хитрая и упорная мама.
Сама суть: ребенок просит почитать. В ответ получает: "прочитаешь название главы - почитаю". И ждать, пока прочтет, непреклонно ждать. Потом через какое-то время уже просить прочитать и название главы, и первое предложение. Потом первый абзац...
Проверено на себе. В итоге, когда мама пообещала почитать, когда что-то на кухне закончит, я решила, что "мам, тебя дождешься" и села читать сама :D
Но это надо книги подбирать интересные, учитывать интересы ребенка. А некоторые родители ведь такой фигней не занимаются!  >:(
Крайности - они такие. Крисания - дура, потому что любила слишком сильно, а Рэйстлин - потому что любил слишком слабо. Один Тассельхоф хороший, и то, потому что его в мюзикле не было.

Фигово видеть фигово :(

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #45 : 17 Апреля 2016, 22:23:41 »
У нас с мамой было развлечение - вместе читали вслух "Тома Сойера ": главу она, главу - я. Потом еще какая-то книга была, ее помню какая
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12871
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #46 : 17 Апреля 2016, 22:24:28 »
Я не встречал людей, которые не любят читать. Я встречал людей, которые долго не могли найти свои книги.
Чтение это +3 к словарному запасу, +2 к интуитивной грамотности, +5 к восприятию больших объемов информации.
Как заставить любить читать я не знаю, но мы всячески культивируем любовь к чтению у сына.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26192
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #47 : 17 Апреля 2016, 22:27:30 »
Если сам не читаешь, то никак.

Я читаю, мама моя читает, муж читает. Сын не любит. Может, я ему не книжки предлагаю. Но вот...
Правда, у нас телевизор есть.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10842
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #48 : 17 Апреля 2016, 22:29:52 »
Но это надо книги подбирать интересные, учитывать интересы ребенка.
Это точно. Мне очень не хочется детей заставлять читать - я то всю жизнь в удовольствие читаю. Поэтому я детские книги тщательно выбираю, кучу книг сама перечитываю-перелистываю (в электронном варианте обычно), и покупаю то, что, как мне кажется, они будут читать не из-под палки. Все равно маловато читают, КМК - ну, хоть что-то, и в удовольствие.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2016, 22:32:36 от Сарделька »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #49 : 17 Апреля 2016, 22:32:29 »
Мою дочь прорвало к чтению только в 12 лет. Но она уже читает книги довольно серьезные для ее возраста. Начала с Кира Булычева. До тех пор я просто ничего сделать не могла. Зато от меня бабушка прятала не просто книги, а все печатные тексты. Ибо если я (с пяти лет) не находила газету "Труд", то я читала журнал "Здоровье" от корки до корки *а там же похабщина какая написана, даже про гинекологию есть!расрас  ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12871
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #50 : 17 Апреля 2016, 22:40:44 »
Между прочим, обратите внимание, на какие объёмы текста на этом форуме идут комментарии: "Ниасили, многа букоф, можна краткий пересказ".
Если два абзаца текста, то это уже простыня.

Так что проблема восприятия текстовой информации таки налицо.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46419
  • Карма: +8059/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #51 : 17 Апреля 2016, 22:43:00 »
Если текст написан реально хреново, то его действительно сложно прочесть.
Так что да, краткий пересказ помогает.
Мафия: Душечка

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #52 : 17 Апреля 2016, 23:05:44 »
Если заманить персонажа игры Симс  в пустую комнату, удалить дверь и заставить все мольбертами, он научится рисовать шедевры...

Все решает скука и безделье. Чем меньше у ребенка легкодоступных развлечений (типа клацнуть пультом или сказать "Окей, Гугл"), тем больше он будет думать над тем, как себя развлечь. Дать ему в это время обширную библиотеку и дело сделано.
Ну, либо у него откроются другие таланты (уборщика, изобретателя, художника, взломщика), что тоже неплохо...
Либо он сдохнет от скуки и тогда можно завести нового.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2016, 23:09:01 от Sangria »

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #53 : 18 Апреля 2016, 12:58:31 »
Так что проблема восприятия текстовой информации таки налицо.
Неа, налицо переизбыток информации в наш информационный век.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #54 : 18 Апреля 2016, 13:59:07 »
До знакомства с мужем я была уверена, что чтение - наше все, вся информация только из книг и пр. и пр.
И даже долгое время после знакомства с мужем я была уверена, что он очень начитанный молодой человек. Он постоянно что-то рассказывал интересное на любые практически темы. И совершенно случайно я узнала, что из школьную программу он читал исключительно в кратком изложении, а кроме школьной программы - от силы пару книг. Откуда все эти знания? А хрен знает. "я наблюдательный". Телепередачи, фильмы, статьи в интернете.
И я с позором признаю, что не смотря на кучу прочитанных мною книг (несмотря на кризис в любви к чтению, все равно я книг прочитала много), муж меня частенько затыкает за пояс.
Плюс, я прочитала и забыла. А муж прочитал, увидел, запомнил, в нужный момент вспомнил, прочитал что-то смежное, сделал выводы.
Какой вырастет сын - не знаю, аудиосказки - наше все, а вот читать, боюсь, не будет запоями.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #55 : 18 Апреля 2016, 14:12:11 »
Между прочим, обратите внимание, на какие объёмы текста на этом форуме идут комментарии: "Ниасили, многа букоф, можна краткий пересказ".
Если два абзаца текста, то это уже простыня.

Так что проблема восприятия текстовой информации таки налицо.

Эм, ну вы качество-то учитывайте
Не любой поток сознания нужно читать целиком, иногда это даже вредно) Зависит от диагноза автора
Кроме этого чтение иногда осложняет отсутствие абзацев, запятых, больших букв и так далее. Глаза ж выпадут. Так что это нельзя сравнивать с хорошими книгами
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #56 : 18 Апреля 2016, 14:58:17 »
Хоть тут поплачусь. Я просто яростно ненавижу наших нынешних книгоиздателей! Они берут такую сияющую белую бумагу, что аж глазам больно. И в этой белизне тонет убористый шрифт с засечками. Ужас. Поэтому я окончательно перешла на киндл. Там я и фон подстраиваю под себя, и шрифт.
А хочется же иногда купить красиво изданную книжку. У меня есть Стивен Кинг в твердой обложке, амерский. Там бумага - прелесть. Не белая, но и не желтая, такая как топленое молоко и шероховатая. Читаешь и прешься просто. Вот куплю новых "-олухов" от Громыко, придется разводить чай и кисточкой страницы промазывать, чтоб потусклели. Шучу.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #57 : 18 Апреля 2016, 15:02:18 »
Блииин, а я наоборот тащусь как шланг по огороду от глянцевых белых страниц. Т.е. старые книги я тоже люблю, есть своя прелесть в старых, пахнущих книжным шкафом книг, но новые я обожаю глянцевые, блестящие, гладкие.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

TrecTrasher

  • Гость
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #58 : 18 Апреля 2016, 23:01:14 »
Между прочим, обратите внимание, на какие объёмы текста на этом форуме идут комментарии: "Ниасили, многа букоф, можна краткий пересказ".
Если два абзаца текста, то это уже простыня.

Так что проблема восприятия текстовой информации таки налицо.
не все так просто, я чуть ли не первый кто напишет "ниасил", но совсем не из-за того что мегабаяны читать не умею, проблема в том, что коряво стилистически составленный текст даже если он на нормальную, более или менее интересную мне тему -  просто вызывает стойкое "буэ-э-э-ээ". И дальше 1-2 абзаца читать его мерзко. Так например я долго не мог прочесть "Иллиаду", пока не встретил в божеском переводе, ибо иногда её просто ужасно портят. То же самое с любым текстом, если человек не может 2 слова связать - читать его мука, и я не вижу смысла себя пересиливать.

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: vk.com - Книги или жизнь!
« Ответ #59 : 18 Апреля 2016, 23:09:27 »
Между прочим, обратите внимание, на какие объёмы текста на этом форуме идут комментарии: "Ниасили, многа букоф, можна краткий пересказ".
Если два абзаца текста, то это уже простыня.

Так что проблема восприятия текстовой информации таки налицо.
Так пишут же через зад. Вот если бы писали хоть немного структурировано, без постоянно повторения одного и того же и без воды, читали бы спокойно.