Автор Тема: #20334 - Когда я ем, я ем и ем  (Прочитано 27686 раз)

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #60 : 16 Мая 2016, 12:05:40 »
Алоэ, вот, как раз моя та подруга ела маленькими порциями, но часто. Ну мне-то что? Бесило именно то, что она подавала все так, словно один блинчики со сметаной - это не конкретно ей, а в принципе офигеть какая большая порция. )))
Девица, кстати, была 43 кг при росте в 165 см. Никаких глистов. Просто метаболизм такой, да и есть часто маленьким порциями полезней, чем три раза в день, но основательно.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2016, 12:07:12 от Камилла Верон »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #61 : 16 Мая 2016, 12:06:52 »
Мы когда на шашлыки едем, то получается где-то по шампуру на человека, ага. Плюс какие-нибудь колбаски и/или курица, плюс хренова туча овощей и фруктов.
Графоман-универсал. (с) Simka

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #62 : 16 Мая 2016, 12:08:54 »
Мы когда на шашлыки едем, то получается где-то по шампуру на человека, ага. Плюс какие-нибудь колбаски и/или курица, плюс хренова туча овощей и фруктов.
А я два раза написала уже о том, что это нормально. А вот только шампур мяса и больше ничего за весь день маловато будет, да.

Неженка

  • Гость
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #63 : 16 Мая 2016, 12:09:59 »
Если кроме шампура на человека ничего нет, видимо денег мало. Что тогда удивляться. Ну наешься перед пикником, или возьми с собой контейнер с кашей.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #64 : 16 Мая 2016, 12:10:29 »
Да я не спора, а болтовни ради.) Но да, конечно, по шампуру на день и всё - это ужас, как мало.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29451
  • Карма: +6935/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #65 : 16 Мая 2016, 12:11:57 »
 
Мне есть чем заняться, кроме того как проводить вечера у плиты.

ахахахаха
обоже
это так стереотипно)))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #66 : 16 Мая 2016, 12:15:23 »
Неженка, ну если денег нет, то чего тогда не скинуться всем вместе? Моя не понимайт. Я тут про подругу рассказывала, которая так на угощениях к д/р экономит.  Сама готовит, например, два блюда, а гостей просит вместо подарков приносить еду или алкоголь. Вполне себе вариант.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #67 : 16 Мая 2016, 12:17:21 »
Камилл, подразумевается, что денег нет ни у кого. Типа "скинемся по 100 рублей и поедем на шашлыки".
Графоман-универсал. (с) Simka

Sarabi

  • Гость
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #68 : 16 Мая 2016, 12:21:12 »
.....
Неженка, мне всегда казалось что само словосочетание "на шашлыки" подразумевает что люди едут поесть шашлыков. И если бы я вместо них увидела бы пироги и чай - знатно удивилась бы. Ибо то о чём вы говорите -  и есть пикник  ;)

И да, я ем много, редко, большими порциями, плюс перекусы в виде фруктов, бутеров и молочных продуктов и жиреть начала после начала диванной жизни, благо это было недолго. Меня тоже когда-то подкалывали насчёт глистов  >:( так что автору охотно верю. Правда, таких Дюймовочек знаю человека 2 от силы. Откуда столько знает автор - предположить трудно.

Tenny, есть такая замечательная вещь, как кухонный комбайн. Он прилично нивелирует количество приготавливаемой еды. Попробуйте, вашему мужу понравится.

подразумевается, что денег нет ни у кого. Типа "скинемся по 100 рублей и поедем на шашлыки".
Не жили красиво - нечего и начинать  ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39290
  • Карма: +13689/-524
  • на "ты"
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #69 : 16 Мая 2016, 12:25:29 »
Неженка, мне всегда казалось что само словосочетание "на шашлыки" подразумевает что люди едут поесть шашлыков. И если бы я вместо них увидела бы пироги и чай - знатно удивилась бы. Ибо то о чём вы говорите -  и есть пикник  ;)

Ахахах, я тоже аху... удивилась бы - ждешь ведро мяса и море пива, а тебя встречают с самоваром и пончиками  ;D ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #70 : 16 Мая 2016, 12:26:28 »
Камилл, подразумевается, что денег нет ни у кого. Типа "скинемся по 100 рублей и поедем на шашлыки".
А. Ну тогда я хз. ))
Вот  у меня ещё одна знакомая есть (Я сегодня за Анаконду.   ;D ), которая на отдых ездить, экономя на всем. Ну то бишь в Египтах всяких она берёт номер на три звезды, экскурсий мало и без перевода и т.д. На югах когда отдыхала, питалась на то ли 150 , то ли 200 рублей в день. Все бы ничего, но при этом девка жаловалась на то, что ей было голодно, некомфортно, и вода горячая в номере еле шла. Вот по мне так нах*й такие оладушки. Но может кому-то голодные вылазки и некоторый превозмогания - это ерунда. Зато были поездки на юга и в Египты или хорошие посиделки за шашлыками.)
« Последнее редактирование: 16 Мая 2016, 12:30:32 от Камилла Верон »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46855
  • Карма: +8164/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #71 : 16 Мая 2016, 12:28:16 »
Ахахах, я тоже аху... удивилась бы - ждешь ведро мяса и море пива, а тебя встречают с самоваром и пончиками  ;D ;D
У меня б тогда тоже б... не поняли.
Но шашлыки у нас обычно территория трезвости и активности, минералка, соки, чай. Много опасного. Острого, активных игр, метательного оружия, стрельб из пневмы, волейбола...
А алкоголь - для ленивого барбекю на заднем дворе коттеджа друзей.
А тут - мясо, овощи свежие, и ЗОЖ практически.
Мафия: Элберет

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: +396/-83
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #72 : 16 Мая 2016, 12:28:21 »
Присоединяюсь.
Я тоже выезжая на шашлыки хочу видеть в первую очередь шашлыки. Овощи и фрукты я и дома поесть могу.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #73 : 16 Мая 2016, 12:28:55 »
Цитировать
Но может кому-то голодные вылазки и некоторый превозмогания - это ерунда.

Это не ерунда, это до определенного момента может быть единственным вариантом. Школьники, студенты и т.п.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39290
  • Карма: +13689/-524
  • на "ты"
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #74 : 16 Мая 2016, 12:32:42 »
Это не ерунда, это до определенного момента может быть единственным вариантом. Школьники, студенты и т.п.

И годы спустя лучшими воспоминаниями становятся ночные беседы в ободранной гостинице под кильку в томатном соусе.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #75 : 16 Мая 2016, 12:33:34 »
Ну автор, как я понимаю, взрослая. Хотя кто знает.)

Неженка

  • Гость
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #76 : 16 Мая 2016, 12:33:48 »
Ну не знаю, в компаниях где я бываю нет понятия "шашлыки = ведро мяса и цистерна пива на четверых", под "шашлыками" подразумевают именно пикник, включающий в себя шашлыки. Поэтому никто не ах*евает, видя там самовары и пончики.
В голодные подростковые и студенческие годы просто жарили сосиски на костре. По сосиске на брата - норм, дальше идёт хлеб, яблоки, печеная картошка - кто чего принёс. Главное посидеть, поболтать.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10297
  • Карма: +2418/-38
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #77 : 16 Мая 2016, 12:36:17 »
Tenny, есть такая замечательная вещь, как кухонный комбайн. Он прилично нивелирует количество приготавливаемой еды. Попробуйте, вашему мужу понравится.

А еще бывает муж, который не развалится от приготовления сосисок. Попробуйте, вам понравится.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Мафия: Малышка Мю

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #78 : 16 Мая 2016, 12:46:02 »
Когда я еду на шашлыки, я хочу видеть шашлыки. И редиску. И картошку печеную. Это все, что для меня требуется. Все эти рыбки-салатики и дома есть.
У меня был период, когда я в одну рожу закупала и мариновала еще столько же мяса. И что бы вы думали - сжиралось только так, еще и по домам разбиралось. Не глядя на то, что на столе были еще лаваши-помидоры. Шашлыки есть шашлыки.
Потому что 1 шампур на человека - да, этого достаточно для того, чтобы наестся. Досыта - не досыта уже такое дело, кому как.
 А потом ты еще пару-тройку часов на свежем воздухе погуляешь, захочешь догнаться - а уже нечем.
Имхо, еды должно быть с запасом.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: +419/-25
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #79 : 16 Мая 2016, 12:51:22 »
Это какое-то бедствие повсеместное: лезть в чужую тарелку и смотреть кто сколько ест. Я, например, ем за раз мало, но зато часто (раз 5 в день). Я бы тоже не наелась картошиной одной и чипсами. У нас в семье есть список целый людей, к которым надо брать еду или наедаться до отвала заранее, иначе от голода помрешь.
Вспомнила, как мама рассказывала про своего студенческого приятеля, который сделал маме замечание, что она ест больше него. Может у людей комплексы на почве еды? )))

Неженка

  • Гость
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #80 : 16 Мая 2016, 12:53:06 »
А если нет денег готовить с запасом, не собираться вообще?

На наших пикниках съедается сначала тоже шашлык, ну а после игр на свежем воздухе радостно доедается прочее - картошка, хлеб, овощи, пироги. Никто не возбухает, что мало мяса.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49871
  • Карма: +5953/-480
  • Доброёп (с)
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #81 : 16 Мая 2016, 12:55:28 »

Вы никогда до похода не видели, как едят люди обычно? :o
Во-первых, люди обычно едят ОЧЕНЬ по разному, во-вторых, выразить это "обычно" в граммах-килограммах-литрах-штуках исходных продуктов целая наука, этому в институтах учат. Сгрузили ответственную операцию на тыжедевушку без опыта - сами виноваты.    

Цитировать
Когда я еду на шашлыки, я хочу видеть шашлыки. И редиску. И картошку печеную. Это все, что для меня требуется. Все эти рыбки-салатики и дома есть.
+100500. Шашлыки = ведро мяса и цистерна пива на четверых и ниипет, а свои пылящиеся киснущие салатики, которые надо есть вилочкой с тарелочки, оставьте на новый год.

Цитировать
А если нет денег готовить с запасом, не собираться вообще?
Менять формат. Нет ничего хуже, чем остаться голодным посреди леса.
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Nimfomaniac

  • Гость
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #82 : 16 Мая 2016, 12:57:57 »
А если нет денег готовить с запасом, не собираться вообще?

На наших пикниках съедается сначала тоже шашлык, ну а после игр на свежем воздухе радостно доедается прочее - картошка, хлеб, овощи, пироги. Никто не возбухает, что мало мяса.
Блин, лучше уж взять отруб мяса подешевле и замариновать хорошо, чем голодным народ оставить. Картошку и овощи без мяса потом жевать? Та ещё радость.

Неженка

  • Гость
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #83 : 16 Мая 2016, 12:59:42 »
Ну не знаю, у нас видимо просто нет таких ниипаца мясоедов, которым что без мяса, то вообще не еда.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #84 : 16 Мая 2016, 12:59:53 »
А если нет денег готовить с запасом, не собираться вообще?

На наших пикниках съедается сначала тоже шашлык, ну а после игр на свежем воздухе радостно доедается прочее - картошка, хлеб, овощи, пироги. Никто не возбухает, что мало мяса.
Да нет. Называть это "пикник. мяса пожарим".
А не походом на шашлыки.
Моральный настрой другой. Я бы хоть поела перед выходом.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2016, 13:01:45 от Sangria »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9095
  • Карма: +3598/-75
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #85 : 16 Мая 2016, 13:02:20 »
Про салатики, имхо, вы все же зря так пребрежительно - надо только не именно салатики "которые вилкой есть", а нарезанные крупно свежие овощи, с ними же вприкуску шашлык еще вкуснее! Мы обычно как раз по шампуру на человека рассчитываем + парочка "про запас" и при этом много свежих овощей, лаваш и иногда картошка печеная. Голодным еще никто не оставался

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #86 : 16 Мая 2016, 13:02:28 »
Цитировать
Вспомнила, как мама рассказывала про своего студенческого приятеля, который сделал маме замечание, что она ест больше него. Может у людей комплексы на почве еды? )))

Вспоминаются Унесенные ветром.)

Цитировать
— Ну, может, вам наплевать, как судачат про вашу семейку, а мне это ни к чему, — ворчала она. — Не больно-то приятно слушать, когда про вас, мисс Скарлетт, говорят, что у вас воспитание хромает. А уж я ли вам не толковала, что настоящую-то леди всегда видать по тому, как она ест, — клюнет, словно птичка, и все. Прямо сказать, не по нутру мне это, не допущу я, чтобы вы у господ Уилксов набросились, как ястреб, на еду и начали хватать с тарелок что ни попадя.
— Но ведь мама же — леди, а она ест в гостях, — возразила Скарлетт.
— Вот станете замужней дамой и ешьте себе на здоровье, — решительно заявила Мамушка. — А когда мисс Эллин была, как вы, барышней, она ничего не ела в гостях, и ваша тетушка Полин, и тетушка Евлалия — тоже. И все они вышли замуж. А кто много ест в гостях, тому не видать женихов как своих ушей.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8122
  • Карма: +2191/-58
  • шакаляка бум
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #87 : 16 Мая 2016, 13:05:33 »
Мне вечно делают замечания на тему количества еды. Бесит. Пойду плюсану.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Sarabi

  • Гость
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #88 : 16 Мая 2016, 13:08:42 »
А еще бывает муж, который не развалится от приготовления сосисок. Попробуйте, вам понравится.
Нет, мне не понравится. Мужа надо любить, а не травить. Нахрена нужен такой муж о котором не хочется позаботиться?

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: #20334 - Когда я ем, я ем и ем
« Ответ #89 : 16 Мая 2016, 13:11:53 »
Цитировать
Tenny, есть такая замечательная вещь, как кухонный комбайн. Он прилично нивелирует количество приготавливаемой еды. Попробуйте, вашему мужу понравится.
Вы не поверите, но комбайн у меня есть, так что если бы мужу нравилось, он бы им пользовался.
Но, видимо, все же не нравится. Может,конечно, дело в том что надо было черненький брать?

Цитировать
Нахрена нужен такой муж о котором не хочется позаботиться?

А зачем такой муж, которому надо, чтобы я упахивалась у плиты?
« Последнее редактирование: 16 Мая 2016, 13:13:58 от Tenny »