Автор Тема: #20395 - Право на слабость  (Прочитано 38525 раз)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #120 : 23 Мая 2016, 16:41:27 »
А в кустах типа норм?))
just do it
potom

Olsky

  • Гость
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #121 : 23 Мая 2016, 16:41:39 »
Автор-то конечно - та еще ТП, но одна мысль мне, в общем-то, нравится.
Понятно дело, что у женщин выбор есть, нынешние больные "феминистки" - это отдельная жесть, в жизни надо рассчитывать на себя, а не на мужа, и прочее. Тут я согласна.
Но даже в этой теме пару раз противопоставляли маникюр и макияж мозгам )) Как часто сейчас девушки хвастаются тем, что выглядят, как пацанки и занимаются "мужскими делами", типа того же программирования (обратите внимание на кавычки))). Как часто парни ищут девушку, с которой, якобы, можно было бы вместе попить пива и посмотреть футбол, сколько бывает криков радости, когда какая-то красивая девушка еще и в онлайн игры с парнями играет. Ну и так далее. Т.е. основная мысль как раз такая и есть: женственность и вот это всё - для тупеньких баб, умные же занимаются вот этим, этим и этим, не общаются с девушками, не красятся и не делают маникюр (хотя обычно под маникюром подразумевают яркий лак и не знают, что это вообще), не хотят детей и не празднует восьмое марта, потому что "вы вообще знакомы с историей праздника???777". И шпильки, конечно же, не носят. Только кеды или берцы/гады. И вот это, так скажем, настроение немного раздражает.

Я не говорю, что у меня все окружение так думает или что я, не дай бог, согласна)) Просто достаточно полистать развлекательный сайт вечером, чтобы такое заметить.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #122 : 23 Мая 2016, 16:42:13 »
А в кустах типа норм?))
ну так то в поле выйдешь рать - далеко тебя видать
а в кустиках норм, уютненько так
neko nyan nyan

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49399
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #123 : 23 Мая 2016, 16:45:47 »
Цитировать
Я ей сказала, что ей надо поиложить все силы к учёбе, чтобы не зависить от него, а то за сорок, без образавания работу с нормальной заралатой найтине не очень реально.
Зато когда в сороковник в багаже только образование, прямо разрывают, ага.

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #124 : 23 Мая 2016, 16:46:50 »
А в кустах типа норм?))
Если кусты звукоизолираванны, то да. Когда её не видно, не слышно, всё ок, а как послушаешь мозг болит. Особенно список того, что ДОЛЖЕН
муж(чина)...
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #125 : 23 Мая 2016, 16:58:54 »
Но даже в этой теме пару раз противопоставляли маникюр и макияж мозгам )) Как часто сейчас девушки хвастаются тем, что выглядят, как пацанки и занимаются "мужскими делами", типа того же программирования (обратите внимание на кавычки))). Как часто парни ищут девушку, с которой, якобы, можно было бы вместе попить пива и посмотреть футбол, сколько бывает криков радости, когда какая-то красивая девушка еще и в онлайн игры с парнями играет. Ну и так далее. Т.е. основная мысль как раз такая и есть: женственность и вот это всё - для тупеньких баб, умные же занимаются вот этим, этим и этим, не общаются с девушками, не красятся и не делают маникюр (хотя обычно под маникюром подразумевают яркий лак и не знают, что это вообще), не хотят детей и не празднует восьмое марта, потому что "вы вообще знакомы с историей праздника???777". И шпильки, конечно же, не носят. Только кеды или берцы/гады. И вот это, так скажем, настроение немного раздражает.
Я вот вспоминаю своих однокурсниц, будущих инженеров. Ни одной откровенно кладущей болт на "девочковость" не было. На работе тоже не встречала женщин, которые бы выглядели неухожено, полностью забив на маникюр и прочее перечисленное. В моем окружении у всех мужчин довольно ухоженые, красивые жены, хотя эти же жены очень даже программируют, бегают по походам и тягают железки в зале.

Olsky

  • Гость
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #126 : 23 Мая 2016, 17:07:30 »
Я вот вспоминаю своих однокурсниц, будущих инженеров. Ни одной откровенно кладущей болт на "девочковость" не было. На работе тоже не встречала женщин, которые бы выглядели неухожено, полностью забив на маникюр и прочее перечисленное. В моем окружении у всех мужчин довольно ухоженые, красивые жены, хотя эти же жены очень даже программируют, бегают по походам и тягают железки в зале.

В моем окружении - тоже )) Но дело не в том, кто на что забил. Просто некая "мода" восхищаться вот такими девушками, которую я замечаю, мне не нравится.

Блин, вот 10 раз написала фразу, и все 10 раз стерла. Забросают тряпками же, если начну задвигать темы про первое впечатление, косметику и мозги.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #127 : 23 Мая 2016, 17:08:32 »
Забросают тряпками же, если начну задвигать темы про первое впечатление, косметику и мозги.
в смысле "для мозгов тоже нужна косметика"?)
neko nyan nyan

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #128 : 23 Мая 2016, 17:25:25 »
Однажды мне отказали в работе с прямой формулировкой "нуууу вы может скоро замуж выйдете, а там и декрет"

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #129 : 23 Мая 2016, 17:27:56 »
Отпишусь по вопросу о дискриминации: звонила по вакансии "продавец спортпита и спортивного инвентаря" (если чо, тяжестей таскать не надо, знай себе консультируй), мне прям по телефону выдали "ой, извините, нам нужен мужчина"

Когда-то пыталась еще узнать про работу в сексшопе, там дискриминация по полу обратная: мужчин не берут. Зато женщин только после 25 "потому что молоденьких сколько брали- все рожают и в декрет, нам такого не надо, лучше уж чтоб с детьми уже были!"
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #130 : 23 Мая 2016, 17:29:29 »
Однажды мне отказали в работе с прямой формулировкой "нуууу вы может скоро замуж выйдете, а там и декрет"
сначала "замуж выйдешь и в декрет", потом "у вас дети маленькие, болеть будут", "потом, а вы может второго-третьего родите", потом "да, но ваш возраст..."
neko nyan nyan

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #131 : 23 Мая 2016, 17:30:16 »
У меня ваще от таких дебилушек слегка может подгореть, когда я вижу что-нибудь в роде "могу поддержать разговор про теорию струн". Да кому я вру, не слегка, я улетаю обычно на горящем пукане вдаль  :-\  :-[
Я в целом ору с историй на задолбали, когда женщина начинает свой плач с того, как она такая умная, рассуждает о теореме Ферма, гравитационных аномалиях и теории струн, а такие сякие собеседники хотят обсуждать платюшки или поломки машины. Наверное, я необразованное быдло, но у меня ни разу в жизни не было разговора "привет! Как дела? А давай обсудим теорию струн!" И всегда выбирают что-то сложное, типа ядерных реакция или этих струн несчастных. Нет, чтоб двигатель внутреннего сгорания обсудить, блин XD

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #132 : 23 Мая 2016, 17:32:15 »
Платьице же.
Всем всё платьице.

Вот это фото сильнее доставляет)


Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #133 : 23 Мая 2016, 17:34:57 »
Я вот тоже разговор поддержать могу. Буду слушать и кивать с умным видом.
поговорите со мной о теории струн :'(
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6377
  • Карма: +1144/-55
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #134 : 23 Мая 2016, 17:37:51 »
сначала "замуж выйдешь и в декрет", потом "у вас дети маленькие, болеть будут", "потом, а вы может второго-третьего родите", потом "да, но ваш возраст..."
Пропустили пункт "вы же замужем, скоро уйдете в декрет".
Данное сообщение может содержать сарказм

Red_moon

  • Гость
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #135 : 23 Мая 2016, 18:13:36 »
Luthi, вас покусала Алискана?

bardak_maker

  • Гость
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #136 : 23 Мая 2016, 18:28:56 »
А что, кто-то еще верит, что патриархат это про джентльмена на белом коне, который тебе дверь придержит, мусор вынесет без напоминания, белый плащ через лужу постелит, чтоб туфельки не запачкала, серенаду споет, откроет кошелек и решит вмиг все твои финансовые проблемы? Я думала, всем уже рассказали, что это про "киндер-кюхе-кирхе" и "молчи, женщина, твой день -- 8 марта". Ну если кто сам обманываться рад, то кто ж может запретить?

Zzz

  • Гость
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #137 : 23 Мая 2016, 18:36:47 »
Наверное, я необразованное быдло, но у меня ни разу в жизни не было разговора "привет! Как дела? А давай обсудим теорию струн!" И всегда выбирают что-то сложное, типа ядерных реакция или этих струн несчастных. Нет, чтоб двигатель внутреннего сгорания обсудить, блин XD
Не быдло. Даже в столовке КПМ фестеха обсуждают машины и политику. Кому сдалась замусоленная до дыр бесполезная фигня, да и никто в ней и не разбирается.

А уж девушку, с которой действительно можно поболтать о программировании или дизайне игор я всю жизнь ищу  ;D
« Последнее редактирование: 23 Мая 2016, 18:38:18 от Zzz »

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #138 : 23 Мая 2016, 18:51:12 »
Luthi, вас покусала Алискана?

Давно меня тут не было...Кто это?
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

bardak_maker

  • Гость
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #139 : 23 Мая 2016, 18:53:09 »
Я даже не знаю, кто, в целом, интересней собеседник: тот, кто может поверхностно поддержать разговор вообще обо всем или тот, кто очень хорошо разбирается в одном-двух направлениях.
В нашей тиме один фиг любой разговор съезжает на доту

Zzz

  • Гость
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #140 : 23 Мая 2016, 19:08:18 »
И как умудрился не найти? Неужто в геймдеве ни одной девушки нет?  :o  :-\
Программистов не видел. Только художники. В комп. зрении то же самое. На всяких конфах да, есть, но очень мало. Вижу регулярно пару тройку на семинарах по около-ИИ, но подкатывать не пробовал - слишком страшно ;D (вдруг они только одним пальцем на питоне нейросетку настраивали, а у меня ожидания огого)

Цитировать
Касаемо умных разговоров, я вот люблю про бухло трепаться  :-[ :-[
И весь вконтач у меня в котиках и бухле. Если не посмотреть инфу про образование, то ни в жизнь не догадаешься, что вся моя жизнь сосредоточена несколько в другой плоскости.
Ну и правильно.

Цитировать
Я даже не знаю, кто, в целом, интересней собеседник: тот, кто может поверхностно поддержать разговор вообще обо всем или тот, кто очень хорошо разбирается в одном-двух направлениях.
Первое конечно. Даже если направление совпадёт, что очень маловероятно, вы посрётесь ;D

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #141 : 23 Мая 2016, 19:10:20 »
В геймдеве же полно женщин о_О
Я еще не оч люблю абстрактные разговоры и споры ради спора. Даже в своей профессии я предпочту обсуждать проблему, а не просто болтать обо всем.

Кстати, насчет равноправия. У меня не было проблем на работе с тем, что я женщина, но у меня были оч адекватные коллективы. Зато во всяких тусовках около профессии и даже при случайных встречах от меня ТРЕБОВАЛИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ прям вот капсом требовали, что я юникс админ. Я чего только не наслушалась. Мерзко, конечно. А в вовке аще если спалишься в общем канале, что ты женщина, туши свет) самое интересное, что в гильде все ок, а вот в каналах общих - звиздец. А ведь платная игра)

bardak_maker

  • Гость
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #142 : 23 Мая 2016, 19:12:47 »
Первое конечно. Даже если направление совпадёт, что очень маловероятно, вы посрётесь ;D

Логично, однако))

Red_moon

  • Гость
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #143 : 23 Мая 2016, 19:13:38 »
Давно меня тут не было...Кто это?
это паштет ужа, то есть планшет мужа)просто вы пробудили во мне древнее зло - дух граммарнациста)

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #144 : 23 Мая 2016, 19:27:58 »
Ред, так я с телефона, там автозамена. Он возомнил себя искусственным интеллектом, и счетает что ему виднее, а мне лень спорить.
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #145 : 23 Мая 2016, 19:36:01 »
Мун, я тут уже плакалась, как мой телефон выдаёт конструкции о мелкобуржуазных бабушках, секретах самогоноварения и мегасклерах. Ща попроще стало, хоть х*й запомнил. А когда только начала им пользоваться, стало интересно, тот, кто в него словарь забивал, вообще когда-нить с человеками разговаривал?
just do it
potom

Zzz

  • Гость
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #146 : 23 Мая 2016, 19:37:00 »
В геймдеве же полно женщин о_О
Программистов? Посмотрите фотки, не знаю, с геймджемов что ли.

Цитировать
А в вовке аще если спалишься в общем канале, что ты женщина, туши свет) самое интересное, что в гильде все ок, а вот в каналах общих - звиздец. А ведь платная игра)
Чет штаа? В вове (как в это до сих пор можно играть, кстати) давно всем пофиг. В общих каналах срутся все со всеми, даже внимания можно не обращать. Да даже в еве где 1 пилот-девушка на 100 мужиков всем пофигу. А вот насчёт красноглазия охотно верю. Все хотят проверить возможности такого чуда - может ли оно писать скрипты в виме со скоростью света и разбирается ли в сортах пингвинов.

Цитировать
не для вас моя роза цвела, да?  ;D
Ну увидел на конфе, а что дальше делать-то? У нее таких "друзей" как ты - десятки ;D
« Последнее редактирование: 23 Мая 2016, 19:38:44 от Zzz »

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #147 : 23 Мая 2016, 19:46:47 »
Чет штаа? В вове (как в это до сих пор можно играть, кстати) давно всем пофиг. В общих каналах срутся все со всеми, даже внимания можно не обращать. Да даже в еве где 1 пилот-девушка на 100 мужиков всем пофигу. А вот насчёт красноглазия охотно верю. Все хотят проверить возможности такого чуда - может ли оно писать скрипты в виме со скоростью света и разбирается ли в сортах пингвинов.
Лол, да я даже тут нашла вас вот XD Судьба у меня такой, видимо. До сих пор можно играть, можно. Вов умир после лича у вас или после каты? Или тут запущенный случай, после бк? Срутся в общем канале баренсов до сих грустных пор, а чо в огримаре делается, то аще туши свет. Особенно, если ты баба. Но всегда можно в ответку просить прислать фото члена XD Что там в Еве я хз, я это вот поставила, открыла и удалила.  
Насчет красноглазия - мне один мудрый друг дал совет и я ему свято следую. Как только начинают ставить под сомнение мои профессиональные качества, я больше не пыжусь, не тычу в лицо оппоненту резюме, не распинаюсь про опыт, не обсуждаю практические задачи, и, божэ упаси, не поднимаю вопрос зарплаты. Я просто говорю - иди нах*й, оппонент. Ужасно много нервных клеток сэкономила.

Zzz

  • Гость
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #148 : 23 Мая 2016, 20:02:51 »
Лол, да я даже тут нашла вас вот XD Судьба у меня такой, видимо. До сих пор можно играть, можно. Вов умир после лича у вас или после каты? Или тут запущенный случай, после бк? Срутся в общем канале баренсов до сих грустных пор, а чо в огримаре делается, то аще туши свет. Особенно, если ты баба. Но всегда можно в ответку просить прислать фото члена XD Что там в Еве я хз, я это вот поставила, открыла и удалила.  
Насчет красноглазия - мне один мудрый друг дал совет и я ему свято следую. Как только начинают ставить под сомнение мои профессиональные качества, я больше не пыжусь, не тычу в лицо оппоненту резюме, не распинаюсь про опыт, не обсуждаю практические задачи, и, божэ упаси, не поднимаю вопрос зарплаты. Я просто говорю - иди нах*й, оппонент. Ужасно много нервных клеток сэкономила.
Вов умер после того, как близы зашли в тупик по геймдизайну (во многих вещах). Мой любимый аддон - панды, кстати. Но после боевки и боссов вайлдстара, после идей тесо - все не то, устарело. Хоть душа и осталась. А в еве просто лучшее комьюнити из всех игр вообще.

Цитировать
Как только начинают ставить под сомнение мои профессиональные качества, я больше не пыжусь
А если справедливо? Меня в таком случае берет злость и я иду и изучаю вопрос  ;D

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #149 : 23 Мая 2016, 20:36:28 »
А если справедливо? Меня в таком случае берет злость и я иду и изучаю вопрос  ;D
Лол. Вы часто слышите в беседе с коллегами "Бабье дело борщи готовить и детей воспитывать, а не рассуждать о том, в чем не разбирается"? Или "кто пустил сюда бабу? Пусть сиськи покажет сначала!"
Тут риали есть о чем говорить?