Автор Тема: #20395 - Право на слабость  (Прочитано 38338 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #60 : 23 Мая 2016, 14:09:21 »
упс... :-[ ;D

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #61 : 23 Мая 2016, 14:09:54 »
Тссс. Гугл для сильных и независимых. Настоящие женщины используют силу женской интуиции и гадают.
а вот и нет!
видела черным по белому в интырнети написано: "мужчины умные от книг, а женщины от природы"
мб и на кмп, мб еще где то
я очень сильно впечатлилась

УПД: перечла коммент, поняла что странно все это
поясняю мысль: женщины не гадают, они ЗНАЮТ
сакральные знания встраиваются в мозг сразу, в утробе матери, ибо они - женщины!111
neko nyan nyan

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #62 : 23 Мая 2016, 14:10:52 »
"мужчины умные от книг, а женщины от природы"
Круто) Пойду мухоморчик заточу  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #63 : 23 Мая 2016, 14:11:42 »
Хорошо, приведите мне пару ярких примеров угнетения женщин сегодня, я гуглить не умею а то.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #64 : 23 Мая 2016, 14:13:45 »
Ребекка, я безработный пушистый домосед. Но вот когда-то у меня была работа, и мне не дали повышение, потому что я "девочка-припевочка".
just do it
potom

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #65 : 23 Мая 2016, 14:14:51 »
Ребекка, я безработный пушистый домосед. Но вот когда-то у меня была работа, и мне не дали повышение, потому что я "девочка-припевочка".

Так и сказали?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #66 : 23 Мая 2016, 14:16:10 »
а вот и нет!
видела черным по белому в интырнети написано: "мужчины умные от книг, а женщины от природы"
мб и на кмп, мб еще где то
я очень сильно впечатлилась

УПД: перечла коммент, поняла что странно все это
поясняю мысль: женщины не гадают, они ЗНАЮТ
сакральные знания встраиваются в мозг сразу, в утробе матери, ибо они - женщины!111

Чорд.  :'( А я родилась дура-дурой. Весь умище от умных книжек. Опять я мужик.  :'(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: +2842/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #67 : 23 Мая 2016, 14:18:28 »
Хм... а если однажды муж запретит задолбанной даме носить платья, ходить на маникюр, делать укладку, хлопать глазами и рожать детей - на том простом основании, что я мужчина (с) что ему именно эти вещи кажутся сложными и страшными и он желает уберечь от них свою женщину? Хотя да, по мне так рождение ребёнка - дело сложное и страшное  :)
Какая будет реакция?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2016, 14:21:06 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #68 : 23 Мая 2016, 14:22:17 »
Да, даже не обмазывались левыми причинами.
just do it
potom

Оффлайн hazel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +44/-3
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #69 : 23 Мая 2016, 14:25:12 »
Можно подумать, за автором толпами носятся агрессивные фемки и отбирают у нее лак для ногтей.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #70 : 23 Мая 2016, 14:26:50 »
Ребекка, на предыдущей работе мне поначалу платили меньше, чем парню, с которым мы пришли одновременно на одинаковые должности. Когда я поинтересовалась, что за наhuy, мне открыто сказали: «Ну он же мужчина!»
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8070
  • Карма: +2180/-58
  • шакаляка бум
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #71 : 23 Мая 2016, 14:28:44 »
Завуч в школе отправила на районную олимпиаду по математике одноклассника вместо меня. Хотя в школьном туре я заняла первое место. Причина, которую мне озвучили: ну он же мальчик.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #72 : 23 Мая 2016, 14:29:41 »
Ребекка, на предыдущей работе мне поначалу платили меньше, чем парню, с которым мы пришли одновременно на одинаковые должности. Когда я поинтересовалась, что за наhuy, мне открыто сказали: «Ну он же мужчина!»
вот кстати же, есть логика у таких решений
смысл в том, что мужчине надо содержать семью, потому что дома его ждет с мамонтом женщина, которую он содержит
а содержит ее он потому, что она же женщина, она мало зарабатывает
а мало зарабатывает она потому, что...
и так далее
neko nyan nyan

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #73 : 23 Мая 2016, 14:33:53 »
Марьям, ага. Логика именно такая.  ;D

Шинанай, а я не бычила, я коготочком по брошюрке со скромным названием «Конституция РФ» постучала.  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #74 : 23 Мая 2016, 14:35:07 »
Хорошо, приведите мне пару ярких примеров угнетения женщин сегодня, я гуглить не умею а то.

1)Офисный дресс-код:
а) предписывает женщинам носить одежду и обувь, в которых не удобно, например, бежать в случае эвакуации.
б) в некоторых организациях женщинам предписывается в обязательном порядке носить макияж (что предполагает нефиговые лишние траты), к мужчинам подобные требования не предъявляются, даже если у них келойдные рубцы по всему интерфейсу.

2)Ребенок почему-то считается ответственностью только матери и при разводе в большинстве случаев остаётся с ней. В результате, отец, который видит ребенка дай бог раз в месяц и платит копеечные алименты - нормальный папаша, а если мать оставит ребенка отцу, а сама будет честно платить 25% от белой зп и навещать ребенка раз в месяц, то она кукушка и вообще "как она могла?!"

И это я ещё не рассматриваю бредовые активности наших законотворцев с "традиционными ценностями".

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #75 : 23 Мая 2016, 14:50:48 »
1а дресс-код нередко требует от мужчин обязательного ношения галстуков и пиджаков (в которых не всем удобно), на женщин это правило не распространяется. В случае экстренной эвакуации снимай туфли и беги босиком емое.))
1б если на рабочем месте требуется выглядеть презентабельно, не вина мужчин в том, что им не нужно краситься. Не говоря уж о том, что нормальный мужской костюм в среднем стоит гораздо дороже женской "офисной" одежды, а это нехилая такая статья расходов.

2 кем считается? Лично в моих глазах тот, кто бросил своего ребенка на произвол судьбы, моральный урод независимо от пола. В случае развода я бы хотела, чтобы ребенок остался со мной, как и многие женщины, я думаю.

3 трудовая дискриминация...ну с натяжкой, однако с каждым днем все больше и больше уходит в прошлое. В любом случае она незаконна, можете защищать свои права. Они у вас есть.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #76 : 23 Мая 2016, 14:53:05 »
Ребекка, юбку тоже снимать?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #77 : 23 Мая 2016, 14:54:05 »
Ребекка, юбку тоже снимать?  ::)

Смотря какая юбка.  :o

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #78 : 23 Мая 2016, 14:54:44 »
Ребекка, юбку тоже снимать?  ::)
и бежать впереди толпы офисных сотрудников
для ускорения процесса эвакуации
neko nyan nyan

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #79 : 23 Мая 2016, 14:56:29 »
По закону жанра я бы хотела, чтобы  меня вместе с туфельками взял на руки сильный мужчина и прижав к могучей груди героически вынес из пожара.  ;D

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #80 : 23 Мая 2016, 14:58:05 »
Вот туфельки снять, канешн, просто. А вот если битое стекло кругом?
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #81 : 23 Мая 2016, 15:00:05 »
Ребекка, любая юбка будет стеснять движения: узкая не даст свободу движения, широкая может зацепиться подолом. :)

Кстати, качественное офисное платье что мужское, что женское вполне себе сопоставимы по цене, так что имеет смысл не рассказывать, что женщинам дешевле одеваться. :)

Цитировать
и бежать впереди толпы офисных сотрудников
для ускорения процесса эвакуации

Ссыкотно. Либо затопчут, либо трахнут — панега она такая.  ;D

Вот туфельки снять, канешн, просто. А вот если битое стекло кругом?

Терпеть и превозмогать, конечно! Тыжеженщина!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #82 : 23 Мая 2016, 15:00:44 »
Вот туфельки снять, канешн, просто. А вот если битое стекло кругом?
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн starsheep drooper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +10/-1
  • Эмпат-полутяж
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #83 : 23 Мая 2016, 15:01:55 »
не очень понял, это обсуждение угнетения или импровизированный стриптиз?)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #84 : 23 Мая 2016, 15:02:05 »
Лой, нененене. Можно ещё плакать, вздыхать и ждать спасителя ))
Хотя, феминистка из меня так себе. Так что я беззлобно рассуждаю.
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #85 : 23 Мая 2016, 15:05:49 »
не очень понял, это обсуждение угнетения или импровизированный стриптиз?)

Не, мы еще даже не начинали. Сначала за феминизьм, потом за хавчик, а вот потом можно и за йеплю побалакать.  ;D

Лой, нененене. Можно ещё плакать, вздыхать и ждать спасителя ))
Хотя, феминистка из меня так себе. Так что я беззлобно рассуждаю.

Хм. Спасителя пока ждешь, можно ведь и кони двинуть. Перспективка так себе.  :-\
Да и я давно поклала феминистский партбилет на феминизьм стол.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #86 : 23 Мая 2016, 15:07:37 »
Да, кстати. При эвакуации откель либо обычно вперед пропускают женщин и детей. За что мужчин так угнетают? (

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #87 : 23 Мая 2016, 15:07:59 »
Да, нет еще подлинного равноправия в стране. Надо, что бы все - и мужчины и женщины имели равные шансы выжить при пожаре, землятресении, засухе, наводнении, ядерном ударе, и вторжении инопланетян. А потому нужен универсальный дресс-код: пожарная униформа, гады до колена, 12-литровый баллон с запасом воздуха на 2 часа, герметичный рюкзак с продовольствием на неделю, комплект медицинской помощи, автомат через плечо и военная рация для связи с правительством на шифрованном канале.

Хотя вот это вот "мальчикам платят больше" меня, как жителя Германии подвергает в шок. Тут любая студентка просто мечтает что бы на собеседовании ей что-нибудь подобное ляпнули, потому что после этого можно будет закатить скандал и отсудить столько, что работать уже не понадобится. Разница в культурах, видимо.

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #88 : 23 Мая 2016, 15:08:35 »
Хорошо, приведите мне пару ярких примеров угнетения женщин сегодня, я гуглить не умею а то.

 У нас в Германии это зарплпты и пенсии. Женщина получет меньше, якобы из за риска, РИСКА КАРЛ, уйти в декретный отпуск и остаться дома после родов. С детьми сидит тот кто получает меньше, то есть обычно это женщина.  За время когда она ростит детей она не платит в пенсионный фонд. По той же причине женьщины чаще остаются дома и ухаживают за больными членами семьи, даже семьи мужа. Если они не работали пару лет, им труднее найти работу. Часто их берут на менее квалифцираванные должности, а работать заставляют по спецальности, причём платьят меньше. В результате женщина зарабатывает минимум в 1,5 раза меньше мужчины на той же работе, а её пенсия порой до четырёх раз меньше. Если ещё муж уходит или умирает, то вообще весело. Половина матерей оденочик и пенсионерок живут в бедности или близко к ней, и числа ростут каждый год. Но кому нужны феминистки, которые за равные зарплаты и за правила, по которым повышения получает лучший работник, а не тот у кого перчег или персег? Феминизм мёртв, да зравствует патриарзат.
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #89 : 23 Мая 2016, 15:09:30 »
Вы Германию с нормальными странами не путайте то.