Автор Тема: #20758 - Специалисты по задалбыванию прохожих  (Прочитано 9233 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
ему приходится выслеживать целевую аудиторию среди толпы
вот тут в голос ржал  ;D

Почему?
Так и есть
В бумажке написано "целевая аудитория: мужчины от столько до стольки лет"
Если приедет супервайзер и увидит, что раздаешь девочкам дошкольного возраста или старушкам, даст по голове)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
когда я работала промоутером, мне попадались такие странные люди. их обычно видно издалека, и они так демонстративно смотрят как на говно. а я чо, я улыбаюсь, даже если кто-то один прошел с говном - таких мало и следующие наверняка будут нормальными.  :D
раздавали кошачий корм по акции (отвечаешь на три вопроса, выслушиваешь текст - получаешь пачку корма), столько раз бабульки благословляли и желали удачи - ой-ой. радовать людей клево, кароч
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Один получит листовку и купит — тысяча задолбаются промоутером. При подсчёте «профита» задолбанных не учтут.
Не люблю «живых» спамеров, уж лучше на мыле.

Стояли бы себе аккуратно, в лучшем случае руки протягивали. А ведь есть, которые с «матюгальниками» под окнами или те, кто наперерез... Видят же, что сумки, но пристанут.

Я правильно поняла, что в истории, на которую этот ответ, промоутер жалуется, что ему приходится работать, ибо за ним следят, потому что у него разбирают рекламки, которые он всучивает, и выкидывают в урны рядом? А он хочет слушать книжечки, отдыхать и чтоб реклама вручалась людям, которые ее в дальнюю от него мусорку отнесут, дабы за ним работодатель не следил?
Недавно ещё была история — промоутер просил «уважать чужой труд» и не смотреть на него, как на тупую рекламную тумбу. Ему возразили: а как ещё на вас смотреть?
« Последнее редактирование: 04 Июля 2016, 22:34:32 от Stephan S »

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Фиг с ними, с бумажками. Обхожу по широкой дуге или делаю вид, что не вижу. Меня больше интересует, зачем те, у которых опросники, бросаются под ноги человеку с наушниками, и ладно мои затычки может не видно, особенно, если одежда темная, но к парню со здоровыми такими накладными? Нафига вот?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Больше, чем промоутеры с бумажками, бесят только промоутеры с опросниками. Этих нельзя просто пройти мимо, проигнорировав. Они лезут прямо под ноги со своим: "Извините, у вас есть минутка?" Как нормальный человек ты машинально реагируешь на "извините" и притормаживаешь в ожидании просьбы подсказать дорогу, время или ещё что-то в этом духа, и тут начинается игра: ответьте на несколько вопросов, а вот вам бумажка, и пожертвуйте деньги...

upd
Kagossa, опередили  :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Фиг с ними, с бумажками. Обхожу по широкой дуге или делаю вид, что не вижу. Меня больше интересует, зачем те, у которых опросники, бросаются под ноги человеку с наушниками, и ладно мои затычки может не видно, особенно, если одежда темная, но к парню со здоровыми такими накладными? Нафига вот?

Может опрос о музыке? ::)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

dragolub

  • Гость
Почему?
Так и есть
В бумажке написано "целевая аудитория: мужчины от столько до стольки лет"
Если приедет супервайзер и увидит, что раздаешь девочкам дошкольного возраста или старушкам, даст по голове)

потому что человек со способностями, достаточными для отличения этих сортов людей - сорта работ тоже отличить сумеет скорее всего )

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
потому что человек со способностями, достаточными для отличения этих сортов людей - сорта работ тоже отличить сумеет скорее всего )

Ээээ шта?)
Так сложно мужчину от женщины отличить или что? Указания даются вполне конкретные, там думать вообще не надо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

dragolub

  • Гость
Указания даются вполне конкретные, там думать вообще не надо

даже над тем, что работка так себе?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
даже над тем, что работка так себе?

При чем тут это?
Вы объясните лучше, что такого особенного в том, чтобы выдавать бумажки только определенному типу людей
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

dragolub

  • Гость
Вы объясните лучше, что такого особенного в том, чтобы выдавать бумажки только определенному типу людей

лучше объяснит тот, кто этой хней занимается, указания дает )

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Короче как всегда ни о чем, лишь бы пздануть что-нибудь в теме о промоутерах
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я правильно поняла, что в истории, на которую этот ответ, промоутер жалуется, что ему приходится работать, ибо за ним следят, потому что у него разбирают рекламки, которые он всучивает, и выкидывают в урны рядом? А он хочет слушать книжечки, отдыхать и чтоб реклама вручалась людям, которые ее в дальнюю от него мусорку отнесут, дабы за ним работодатель не следил?
Я так поняла, основная претензия - берут и сразу бросают, а оплата-то почасовая! То есть,если будет брать только тот,кому надо -промоутер простит больше часов.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Не про задолбашку, но по теме в целом. В ранние студенческие годы брат как-то летом устроился подрабатывать человеком-бутербродом в самом центре города. А потом заболел и попросил его выручить - постоять за него несколько дней. Я согласился (никогда не забуду этих ощущений). Затем на экраны вышел фильм "Прогулка", и выяснилось, что брат со своим "бутербродом" засветился в большом кино. До сих пор думаю, слава богу, что не я. Вот так поработаешь месяц, а позор потом на всю жизнь.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Как мне неприятны оба автора. Один уверяет, что когда у него берут бумажку - это попытка самоутвердиться. Второй, что подработка официантом гораздо благороднее подработки промоутером. Подростковый максимализм какой-то..
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26164
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Единственный, кто меня задолбал - это рекламщик пластиковых окон.
Я добрая женщина и обычно беру листочки у промоутеров, иногда даже смотрю, что на них.
Иногда даже доношу до дома и выбрасывают в ведро, если урны не встретила по пути.

А промоутер окон пристает с вопросами: "Вы хотите балкон или окно? Сколько окон? Вы ремонт делаете? На какую сумму расчитываете?".
При этом, если ответить, что мне ничего не нужно, он ещё и листовку не отдаёт, придурок.

Несколько раз на него натыкалась.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Pricolnii zverek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: +40/-6
Какая-то странная задолбашка, не хочешь - не бери листовки и все ништячки я сама иногда прошу, да.
Даже если мне дорогу преграждают, всегда помогает фраза "Нет, спасибо", рука промоутера опадает в этот момент  ;D

Но бывают иногда и забавные случай с листовками)) В школе училась в старших классах, иду по центральной улице, ко мне подбегает паренек лет 7 и сует листовку в руки, машинально беру, смотрю, а она какая-то помятая, и паренек мне этот говорить, что за листовку надо денег ему дать. Отдаю обратно )) Потом сидела на лавочке наблюдала за ним, насобирал он кучу этих листовок по улице разбросанных и пытался прохожим продать, уж не знаю, сколько он смог выручить, но кто-то денежку давал.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я так поняла, основная претензия - берут и сразу бросают, а оплата-то почасовая! То есть,если будет брать только тот,кому надо -промоутер простит больше часов.

Нет, если промоутер раздаст бумажки слишком быстро - это не значит, что он может идти домой. К нему должны приехать и дать ему новых бумажек, только человек который следит за его работой посмотрит вокруг, увидит кучу листовок на земле и в урнах и будет недоволен. Потому что с тем же успехом промоутер мог сам всё разбросать. А значит, он что-то делает не так, не тем людям дает, например
Там же написано всё это, ну
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Больше, чем промоутеры с бумажками, бесят только промоутеры с опросниками. Этих нельзя просто пройти мимо, проигнорировав. Они лезут прямо под ноги со своим: "Извините, у вас есть минутка?" Как нормальный человек ты машинально реагируешь на "извините" и притормаживаешь в ожидании просьбы подсказать дорогу, время или ещё что-то в этом духа, и тут начинается игра: ответьте на несколько вопросов, а вот вам бумажка, и пожертвуйте деньги...
У нас повадились просить деньги на больных детей. Нас с подругой один раз в парке окружила полпа таких и начали документы этих детей в нос пихать. Или предлагаю купить какую то хрень в благотворительных целях, и тычут ее в лицо. Сначала было как то стремно уходить, человек ведь старается, рассказывает тебе что то, но потом задолбали окончательно.
Я беру только скидки в Розарио))) или какие то материальные ништяки, или еду. А когда мои подружки работали промоутерами, ништяков было огого)))

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
У нас повадились просить деньги на больных детей. Нас с подругой один раз в парке окружила полпа таких и начали документы этих детей в нос пихать. Или предлагаю купить какую то хрень в благотворительных целях, и тычут ее в лицо. Сначала было как то стремно уходить, человек ведь старается, рассказывает тебе что то, но потом задолбали окончательно.
Я беру только скидки в Розарио))) или какие то материальные ништяки, или еду. А когда мои подружки работали промоутерами, ништяков было огого)))
А я однажды так нарвалась на гринписовцев хд

Иду себе, никому не мешаю, в ушах наушники. Тут вперёд меня вприпрыжку забегает какая-то девчонка с буклетом А4 - и давай впаривать что-то про белых медведей. Нет времени у меня, говорю. А она мне: "Это всего минута!" Ок, думаю, рассказывай свою минуту. В общем, поведала она мне печальную историю о белых мишках, которых убивают браконьеры, а потом ко мне подкатили ещё двое и стали совать бланк для реквизитов карточки. Думаю, не-не-не, Девид Блейн. Сваливала я оттуда очень быстро.

И главное - всегда эти их взгляды, когда ты уходишь. Полные ненависти, что ли. Типа, мы же на тебя время потратили, а ты смеешь свалить и не заплатить?!

Оффлайн vladimir86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: +116/-27
    • Прикольные тесты онлайн
По-хорошему эти промоутеры должны просто стоять где-нибудь не в проходе с большим плакатом. И молчать, не отсвечивать. Чтоб заинтересованные сами подходили.
А про отсутствие урн из-за террористов... мои тапочки который раз лопаются от смеха. А самому уже не особо смешно, интересно только, есть ли те, кто реально верит в эту детскую оправдашку.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49177
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)

А что, промоутеры встают исключительно рядом с урнами? Если человеку перед входом в метро листик всучили - он должен разворачиваться обратно и бегать в поисках помойки?
Отсутствие урн возле метро и в - отдельная боль.

По теме, мне промоутеры не мешают, если это еще и милые улыбчивые девушки, то я улыбнусь в ответ и донесу её бумажку до урны. Мне редко улыбаются девушки, да  ;D.
Но у нас сейчас повадились под промоутеров работать представители канадских компаний. Начинают с раздачи листовок-визиток и пытаются развести на установку голимых китайских дверей по цене квартиры в кредит под 100500 процентов. Среди них есть нормальные - унылые гоблины, которые начали подозревать, что их жизнь свернула сильно не туда. У них еще не хватает воли послать контору нахер, но хватает мозгов не доставать нормальных людей. А есть новообращенные, на джусике-позитивчике и всё такое. Эти могут начать отрабатывать пять шагов-восемь ступеней-теория вероятности-скай нот лимит-работа с возражениями. Эти бесят. Хотя когда идешь в наушниках, прикольно смотреть, как он бежит рядом и открывает рот под раммштайн .
« Последнее редактирование: 05 Июля 2016, 11:48:22 от Elf78 »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я одно время хватала все листовки, которые мне пихали в руки. Потом пару раз наткнулась на людей, которые сначала пихали мне в руку флажки/книги и т.д. (я брала, не задумываясь), а потом начинали рассказывать о тяжелой жизни детей в детдомах/животных в приютах/сектантов в сектах. В общем, флажок/книга - N рублей. Я обычно отдавала обратно и шла, игнорируя крики о том, что я меркантильная.
Сейчас беру листовки и бесплатные газеты, не читая, пихаю их в сумку и отдаю потом своему зверинцу. Им нравится рвать и прятать разные бумажки.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Мне не трудно взять бумажку и дальше пойти. И даже не в ближайшую урну бросить, а подальше. Чем тут задалбываться-то?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А есть новообращенные, на джусике-позитивчике и всё такое. Эти могут начать отрабатывать пять шагов-восемь ступеней-теория вероятности-скай нот лимит-работа с возражениями

Воу, ничего себе. Работу с возражениями прохожих на улице я еще не видела))
А что за контора такая?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Мне не трудно взять бумажку и дальше пойти. И даже не в ближайшую урну бросить, а подальше. Чем тут задалбываться-то?
Тем, что иногда эти бумажки "встречаешь" чаще, чем хотелось бы. Когда стабильно, раза по три в неделю, тебя на одном и том же месте дёргает чуть ли не один и тот же человек, начинает подбешивать.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Тем, что иногда эти бумажки "встречаешь" чаще, чем хотелось бы. Когда стабильно, раза по три в неделю, тебя на одном и том же месте дёргает чуть ли не один и тот же человек, начинает подбешивать.
Хз. Меня не бесит. Я на автомате привычно беру листовку и иду дальше не отвлекаясь вообще.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
С листовками проще, да. А что прикажете делать со всякими благотворительными организациями? Их представители просто прохода не дают, если накнёшься. Особенно, если людей вокруг немного - это вообще атас. Ты даже отходишь в сторону, показывая, что не заинтересован, а они всё равно целенаправленно идут в твою сторону.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
С листовками проще, да. А что прикажете делать со всякими благотворительными организациями? Их представители просто прохода не дают, если накнёшься. Особенно, если людей вокруг немного - это вообще атас. Ты даже отходишь в сторону, показывая, что не заинтересован, а они всё равно целенаправленно идут в твою сторону.

И дуло к голове приставляют, да? Что же делать с ними, ужас
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Цитировать
Я всё понимаю, вам 16, хочется иметь немного собственных денег. Мы все там были. Но знаете, что мы делали в такой ситуации? Мы шли на работу! Настоящую работу, с целью что-то создавать или кого-то обслуживать, а не вызывать раздражение.

а я работала в промо уже не в 16. с 19 до 22 +/- лет, по-моему. идеально же. с утра пошла в школу отвела уроки, потом универ, потом курсы и репетиторство, а в выходные я бутылка ополаскивателя для полости рта еще и бумажки раздаю.

я догадываюсь, как людей бесила я со своими приставаниями, но денег-то хочется.
хотя адекватных и доброжелательных людей мне почему-то больше встречалось. наверное, у меня просто очень жалкий вид)
как-то зимой в -20 поздно вечером в костюме этой злосчастной бутылке я рядом с каким-то кафе раздавала листовки (там рядышком еще и аптека была, в которую я и рекомендовала зайти). Из кафе вышла девушка и большушим стаканом сладкого горячего кофе и протянула мне, сказала, что тоже через это прошла и хорошо меня понимает. Боже, это был самый необходимый кофе в моей жизни)
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.