Автор Тема: galya.ru - Работящая баба  (Прочитано 12512 раз)

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #60 : 12 Июля 2016, 15:02:20 »
Хорошо, соглашусь, крема - это мой прям пунктик
Подумаешь, я тоже красавица  :'(
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #61 : 12 Июля 2016, 15:09:15 »
Loy Yver , да ты СТОИК.
А я развелась на крема корейские. Ну такие няшные в баночках в форме еды и пахнут смешно.

Мне корейские надоели. Я одно время пользовалась, а потом перешла на «Чистую линию». Хочу, правда, Libriderm попробовать и для морды лица тоже. И бибик на «Чистую линию» лучше ложится, как показала практика.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #62 : 12 Июля 2016, 15:09:53 »
У меня просто нежные отношения с обеими моими работами, немного бабла, самостоятельность, социализация, самореализация, прочие глупости.
Это просто замечательно. К сожалению, бывает и совсем по-другому, так что в самом желании не работать, ИМХО, ничего плохого нет, но то, что женщина вздумала сесть на шею человеку, который резко против этого и еще умудряется выкатывать какие-то претензии - это просто финиш.

Бацилла

  • Гость
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #63 : 12 Июля 2016, 15:12:09 »
последний гель для морды покупала рублей за 200. крем мне жирно. молочко где-то есть,
крем для рук и ног - чистая линия. хороши, кстати говоря...
а на зиму детский, румяные щёчки. и им всю ряху мажу. с губами и бровями:))

а с помадой гигиенической казус как-то вышел. купила я гигиеничку хорошую, с SPF, мазала всё лето - было клёво. пришла осень, потом зима. помаду я не меняла. всё было замечательно. а потом морозы случились. и губы у меня стали кусками отваливаться. я за скрабы и витамины схватилась, не помогает. я гуще мажусь - не помогает...
когда мазать пришлось уже пантеноловой мазью, до меня дошло, что я мазалась летней увлажняющей помадой. а потом на морозе гумы обмерзали и трескались.
намазалась вазелином - прошло за три дня:)))

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #64 : 12 Июля 2016, 15:14:03 »
*наслаждается интонациями*
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #65 : 12 Июля 2016, 15:20:37 »
Если женщина хочет работать - мужчина не должен ей этого запрещать.
Если женщина не хочет работать - мужчина не обязан её содержать, за исключением случаев, предусмотренных в законе.
Эти случаи:
Цитировать
Основаниями принудительного взыскания денежных средств являются:
Признание нуждающегося супруга нетрудоспособным (в связи с достижением пенсионного возраста или наличием инвалидности);
Беременность жены либо осуществление ею ухода за ребенком, не достигшим 3-хлетнего возраста;
Осуществление супругом, которому необходима материальная помощь, ухода за общим несовершеннолетним ребенком, являющимся инвалидом, или за ребенком, с рождения признанным инвалидом I группы.

Между тем, в соответствии со ст. 89 Семейного кодекса РФ, супруги обязаны финансово помогать друг другу. Но это не конкретизируется, кроме указанного выше.

Однако если вдруг один из них работать не хочет, а второму это норм, то никакой проблемы в этом нет.
Мафия: Душечка

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #66 : 12 Июля 2016, 15:35:09 »
ты в курсе, сколько среднестатистическая женщина тратит на приведение себя в более-менее гламурный вид?
А кстати правда: сколько?
Посчитала, прикинула.. 3500 в месяц на косметику, крема, шампуни, маски. Сюда не входят парикмахерские (у подруги окраска 4000 раз в 1,5 месяца), салонные процедуры, фитнесс, одежда/обувь/белье (а это просто бездонная яма, поглощающая деньги). При этом косметика у меня среднего ценового сегмента (2000 за баночку ночного крема). Думаю, у большинства еще больше
На гламурный вид? Гламурного вида не имеется, на просто более-менее ухоженный - да хз, косметику раз купила и хватает надолго, тушь - ну пусть раз в период от полугода до года (допустим, месяцев 7-10), шампунь- по необходимости как кончается, крем увлажняющий стоит - опять же на сколько месяцев хватает, пользуюсь не регулярно, а по необходимости. Маски не делаю. В парикмахерскую хожу раз в полгода стричься и краситься, а челку укорачивать- раз в 2 месяца. Никаких салонных процедур, фитнеса, одежда - покупаю по необходимости. Именно на эту часть уходит не настолько много. Ой прямо такие дикие затраты на покупку шампуня, мыла и изредка подправлять прическу, да купить тушь для ресниц хотя бы раз в полгода, а то и намного реже! Да, я разбавляю тушь, и мне норм, а смысл выбрасывать, когда ее там еще полно, просто подсохла? И в принципе могу краситься только ей, а всякие там тени-подводки по мне вовсе необязательны.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #67 : 12 Июля 2016, 15:36:49 »
К сожалению, бывает и совсем по-другому, так что в самом желании не работать, ИМХО, ничего плохого нет, но то, что женщина вздумала сесть на шею человеку, который резко против этого и еще умудряется выкатывать какие-то претензии - это просто финиш.
Просто это очень большие разносторонние риски - от банальной потери кормильца до сложных систем типа смятения духа из-за нереализованного потенциала.
Одно дело абстрактно не хотеть работать "а вот был бы я рантье" или стремится, скажем, заработать достаточно, это одно дело, а добровольно влезать в жизнь семьей на одну среднестатистическую российскую зарплату  - ну хз, ИМХО, глупо.
А то что это делается вопреки всему и с ацкими претензиями - усугубляет.

Я одно время пользовалась, а потом перешла на «Чистую линию».
Меня внезапно подвел шампунь Чистой Линии - слишком сушит волосы, так что я перешла на продукцию Органик Шоп (путем изучения состава на предмет "если бы я варила мыло сама, то чтобы я сварила") и там же в соседнем магазине тони моли покупаю.
Как-то проще систематически одновременно закупать, думать не надо.

Но у меня гигантская претензия зато в плане декоративной косметики - надо чтобы она не пахла ничем. И подводку распробовала хорошую (типа пролила полтюбика в глаз, глаз даже не покраснел), не могу аналог попроще найти)
« Последнее редактирование: 12 Июля 2016, 15:41:52 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #68 : 12 Июля 2016, 15:45:01 »
Цитировать
Меня внезапно подвел шампунь Чистой Линии - слишком сушит волосы, так что я перешла на продукцию Органик Шоп (путем изучения состава на предмет "если бы я варила мыло сама, то чтобы я сварила") и там же в соседнем магазине тони моли покупаю.Как-то проще систематически одновременно закупать, думать не надо.

Не, шампуни у меня разные — лореалевские профессиональные, сьосс для окрашенных волос, японских два вида, хэд&шолдерс даже есть. Бальзамы-маски дублетные к ним, но пол-литровой бутылки шампуня и такой же бальзама мне на полгода хватает, так что даже если они стоят по тысяче, выходит недорого совсем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #69 : 12 Июля 2016, 15:47:43 »
Почувствовала себя даже не транжирой, а лошарой. Я люблю покупать дорогие крема и косметику, и всякие масочки для всего, но ленюсь этим пользоваться. Особенно для волос и для тушки. Так что деньги вроде и потрачены, а гламурного вида нет, даже ухоженный по утрам не всегда удается(((

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #70 : 12 Июля 2016, 16:13:33 »
Просто это очень большие разносторонние риски - от банальной потери кормильца до сложных систем типа смятения духа из-за нереализованного потенциала.
*если что, я не в целях именно поспорить, скорее, интересно поговорить просто на живую проблему*
Согласна, риски большие, но есть риски и при работе - постоянный стресс, нервы, гигантская часть жизни, уходящая "вникуда", периодическое нежелание жить из-за нервотрепки, хроническая и крайне сильная усталость. В идеале, да, надо менять работу, но это не всегда возможно по финансовым соображениям.
Что касается нереализованного потенциала, то, вот честно, я хз кем надо быть, чтобы при наличии свободного времени и обязаловки в виде работы не реализовать свой потенциал хоть десять раз. Я действительно не представляю, как такое возможно.

Цитировать
Одно дело абстрактно не хотеть работать "а вот был бы я рантье" или стремится, скажем, заработать достаточно, это одно дело,
Это вообще мечта.

Цитировать
а добровольно влезать в жизнь семьей на одну среднестатистическую российскую зарплату  - ну хз, ИМХО, глупо.
Сильно зависит от потребностей и размера зарплаты. На самом деле, иногда проще зарабатывать меньше, но и иметь куда меньше нервяка и стрессов, от которых реально хочется утопиться. Но, в принципе, тут ведь есть вариант - если денег не хватает больше, чем не хочется идти на работу - ищешь работу и идешь туда работать. Какие-никакие деньги всё же появятся, я думаю.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #71 : 12 Июля 2016, 16:13:51 »
мнэээ... ну, вот я получаю сейчас 13к в месяц
на красоту тратится - 3к на стрижку-маникюр в месяц, плюс 1к на крем (2 тюбика по 500р, он специальный, другим никаким не могу), плюс 1к на всякую косметику (декор, мало ли что закончится - помада, тоналка, вонявка симпатичная встретится или еще чего)
примерно так
neko nyan nyan

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #72 : 12 Июля 2016, 16:15:16 »
Я просто грустно и завистливо тихонько пробормочу тут, в уголочке, что, увы, не всем так повезло с кожей  и лицом как Лой чтобы можно было без проблем мазаться кремами за 100-200 рублей и наслаждаться жизнью. Кому-то приходится подыскивать крем, не забивающий ляцццкие расширенные поры и не вызывающий образование закрытых комедонов, делать регулярно процедуры в салоне, опять таки чтобы нивелировать эффект от этих самых пор и вообще жирной кожи... нет, без них, конечно, тоже можно прожить - но внешне будет выглядеть довольно грустно по сравнению с тем, как могло бы быть

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8083
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #73 : 12 Июля 2016, 16:31:50 »
Есть еще один путь экономии. У меня по жизни синяки под глазами. Иногда почти незаметны, иногда прям совсем заметны. Я для себя решила, что выгляжу не как героиновый наркоман, а как милый енотик. Такая экономия на всяких замазывалках!  ;D
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #74 : 12 Июля 2016, 16:34:30 »
Винча, у меня жирная кожа, если что. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #75 : 12 Июля 2016, 16:41:23 »
По теме:
Считаю что женщине работать полезно, где-то не нервно и не напряжно, чтоб было интересно.
Потому что во-первых мало ли чего случится с мужиком, нужен хоть какой-то буфер не сдохнуть с голодухи
А во-вторых в большинстве случаев домашняя клуша - это тоскливо. Далеко не у всех получается не деградировать без мотивирующих факторов.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #76 : 12 Июля 2016, 16:45:00 »
А я забила и хожу с прыщами. Потому как против прыщей у меня пока только один рецепт со 100% действием - не ездить в Москву. Это пока нереально. А косметологи и кремики только уменьшают, но не снимают проблемы. Так что кремов и прочих ухаживалок\защиты батарея, а на остальное уже сил нет.
Мафия: Душечка

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #77 : 12 Июля 2016, 16:47:01 »
Лой,
тогда у Вас очень неприхотливая жирная кожа, раз ей подходят Чистая линия и т.п.))
Ну и опять же, с Вашим типом лица можно особо не париться и насчет декоративки: форму корректировать не надо - скулы и так очерчены, форма носа тоже в коррекции всякими хайлатерами и пр. не нуждается, брови и ресницы яркие - т.е. вполне понятно, почему Вам достаточного просто ВВ, чтобы выглядеть привлекательно

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #78 : 12 Июля 2016, 16:49:38 »
Продолжайте... полковник Винча!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #79 : 12 Июля 2016, 16:58:11 »
Цитировать
мой мужчина это тот, кто помирать будет, но обеспечит детей и жену, он обязан заботиться о своей жене и своих детях и никак иначе!

А когда он помрет - какой план?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #80 : 12 Июля 2016, 16:59:14 »
Он исполнит последний долг - будет распродан на органы.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #81 : 12 Июля 2016, 17:10:35 »
Цитировать
но если тебе козлина оторвет ноги,
зачем с козлиной жить?

---
что-то мне тоже от цифр в треде поплохело...
у меня самое дорогое, что есть - это гидрофилка, она косарь стоила с копейками какими-то, не помню уже. все остальное вообще до 600рэ. (600 только маска ночная).
стригусь непростительно редко, дома мне по барабану как там что отрастает, а на улицу я все равно хвостик\крабик (тонкие легкие волосы не лежат, они плывут по воздуху вокруг меня ;D).

да чо там, у меня ножницы для рукоделия дороже крема для морды стоят :(

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #82 : 12 Июля 2016, 17:19:52 »
Трачу в среднем тысяч 7-10 в месяц. Писаной красавицей все равно не стать, скорее для успокоения души.
- шампунь+маска+бальзам =2к
-ламинирование ресниц -2 к ( раз в 2 месяца)
-маникюр +педикюр с покрытием шеллак -3к
- коррекция и окрашивание бровей -700р.
-замена щеток для кларисоника -1.5к.
Ну и декоративка, раз в 3-4 месяца. В основном сегмента "люкс". Ничем не хуже масс-маркета. Просто самообман, вдруг если я намажу на морду всю продукцию дома "Шанель" стану супер-пупер?
« Последнее редактирование: 12 Июля 2016, 17:25:02 от Калэстель »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #83 : 12 Июля 2016, 17:20:38 »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #84 : 12 Июля 2016, 17:25:21 »
Спасибо за исправление. Исправила.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #85 : 12 Июля 2016, 17:28:21 »
Согласна, риски большие, но есть риски и при работе - постоянный стресс, нервы, гигантская часть жизни, уходящая "вникуда", периодическое нежелание жить из-за нервотрепки, хроническая и крайне сильная усталость. В идеале, да, надо менять работу, но это не всегда возможно по финансовым соображениям.

Одно дело - не хотеть (по сути не мочь толком) работать на конкретной работе, а другое дело не хотеть работать вообще. Наверняка есть то, что вам хочется делать. Просто работа хорошо подталкивает к тому, чтобы это что-то делать часто, много, качественно и расти над собой)

Что касается нереализованного потенциала, то, вот честно, я хз кем надо быть, чтобы при наличии свободного времени и обязаловки в виде работы не реализовать свой потенциал хоть десять раз.
Ну а почему бы не совместить. Как раз реализуешь свой потенциал на полную и получаешь достойную материальную оценку этому потенциалу. В идеале.

Сильно зависит от потребностей и размера зарплаты. На самом деле, иногда проще зарабатывать меньше, но и иметь куда меньше нервяка и стрессов, от которых реально хочется утопиться.
А в этой ситуации значит есть пространство для маневра, тут вообще непонятно, почему бы не поискать работу по душе.
Должна 10 ОС

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #86 : 12 Июля 2016, 17:35:22 »
Одно дело - не хотеть (по сути не мочь толком) работать на конкретной работе, а другое дело не хотеть работать вообще. Наверняка есть то, что вам хочется делать. Просто работа хорошо подталкивает к тому, чтобы это что-то делать часто, много, качественно и расти над собой)
Есть то, что мне хочется делать. Более того, я прекрасно знаю, что я умею это делать хорошо. Вот только за это нет оплаты. Ну, или в районе 15к в месяц (это если очень повезет). В Москве. При отсутствии своего жилья.
А я не знаю, где тут яйцо, а где  - курица, и что первично "не мочь толком" или "не хотеть". Я сама о себе ощущаю, что это именно "не хотеть", причем сильное-сильное "не хотеть".
Под словами не работать вообще я подразумевала (простите, если ввела в заблуждение) не полное безделье, а, скорее, отсутствие начальства, сроков, нервов, вот это вот вся прелесть, из-за которой сдохнуть хочется каждый день.

Цитировать
Ну а почему бы не совместить. Как раз реализуешь свой потенциал на полную и получаешь достойную материальную оценку этому потенциалу. В идеале.
Не всем нравится заниматься тем, что хорошо оплачивается :)

Цитировать
А в этой ситуации значит есть пространство для маневра, тут вообще непонятно, почему бы не поискать работу по душе.
Одно дело выбирать между зп в 100к и 50к, а совсем другое между зп в 50к и 12-15к. В первом случае пространство для маневра есть. Во втором его нет.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #87 : 12 Июля 2016, 17:54:20 »
Продолжайте... полковник Винча!  ;D
;D  
да я уже как-то писала, что просто адово и тащусь, и завидую внешности Вашего типа, во-первых, потому что мне чисто эстетически безумно нравятся такие лица, а во-вторых, потому что я фанат ультра-коротких стрижек, но чтоб любить эти ноги, нужен белый кадиллак  чтобы их себе позволить и выглядеть при этом стильно, надо опять таки быть счастливой обладательницей внешности наподобие Вашей

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #88 : 12 Июля 2016, 18:02:29 »
Ну если сильно не хотеть, но делать, еще и отвалится что-нибудь может)
А вариантов других нет, во всяком случае, нет у меня.

Цитировать
Я тут недавно поменяла одну работу, где все с горящей жопой бегали и орали друг на друга на аналогичную, но где все спокойные и пофигистичные. Так что на самом деле проблема вообще может быть не в роде деятельности, а в конкретной компании.
Нет, я уже проверяла :) Дело во мне, меня до такой степени тошнит и воротит от такой работы, что тут даже самый золотой коллектив не поможет.

Нуууу... почти все, если им заниматься упорно и с отдачей, может начать приносить деньги. Хотя возможно частично придется подход поменять - скажем, не только музицировать, но и преподавать музыку/продавать ее на музыкальных стоках/искать участия в проектах каких-то.
Вот это и есть - заниматься тем, что не любишь :) Идея заниматься исключительно любимым делом в большинстве случаев утопична, для зарабатывания денег требуются все вот эти нервы и прочие гадости. В принципе, это закономерно, кому надо платить за то, что делать легко и приятно :) Теоретически, да, это может начать приносить деньги, я этой идеи и не бросаю, но вот нет уверенности, что получится и сложится. Пока принесло немного денег, да, но сумма смешная, это нерегулярно и объем/сложность работы совершенно неадекватны оплате.

Цитировать
после знакомства с бухгалтерами, которые тащатся от своей работы и людьми, которые на жизнь граффити зарабатывают, я все-таки стала пооптимистичней.
Это хорошо, на самом деле. А я с опытом становлюсь, напротив, как-то пессимистичней и такие бухгалтеры меня убеждают лишь в том, что если ты не любишь работу, приносящую деньги, фиг что тебе светит  :)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: galya.ru - Работящая баба
« Ответ #89 : 12 Июля 2016, 18:19:14 »
Вот это и есть - заниматься тем, что не любишь :) Идея заниматься исключительно любимым делом в большинстве случаев утопична, для зарабатывания денег требуются все вот эти нервы и прочие гадости. В принципе, это закономерно, кому надо платить за то, что делать легко и приятно :)
Ну почему. Одно дело работать над чем-то вообще несвязанным, а другое дело работать в интересной тебе области, но пытаться это продать. Для меня во всяком случае огромная разница.
Нервы во многом следствие ответственности, наверное, если делаешь вообще хоть что-то, то будешь нервничать, как оно пройдет, будет ли это что-то успешным. Домохозяйство с детьми тут не поможет, кстати))
Должна 10 ОС