Автор Тема: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай  (Прочитано 28852 раз)

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #30 : 13 Июля 2016, 19:28:34 »
С плавленными сырками феерично: автор вроде не первый год замужем, и в очередной раз покупает мужу один сырок. А с утра скандал устраивает, при том, что цена этому сырку - три копейки. Неужели нельзя было их побольше заранее купить, ну или наутро по дороге на работу купить себе еще один и съесть? Так нравится задалбываться?

Неужто нельзя сожрать что-нибудь другое, а не единственный сырок, который как ты знаешь любимый-близкий-дорогой человек купил специально для того, что бы утром съесть?
Если такая простая мысль не доходит до мужа автора, то там либо тяжелейшая стадия интеллектуальной дегенерации, либо огромный болт положенный на всех окружающих. Объёмами закупаемой еды не лечится, ни первое, ни второе.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #31 : 13 Июля 2016, 19:29:45 »
Вот не верю я, что этот самый муж в состоянии съесть бесконечный объём еды. Поэтому можно купить столько, чтобы все были сыты. А так, купили в два раза больше, чем нужно ей, а в итоге не хватило. Значит, надо брать больше.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10842
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #32 : 13 Июля 2016, 19:31:31 »
Helix, так все просто: по возможности, перестать считать, кто сколько съел недорогой еды. Сырок на завтрак положить в отдельный пакет и подписать: "Маше на завтрак". Если до мужа не доходит - либо прятать, либо троллить: "ой, дома позавтракать было нечем, пришлось дорогую фигнюшку с утра покупать, теперь на сырки с бананами денег нет". С деликатесами так же троллить.
Муж не хочет ящик, потому что это будет дорого! Он хочет покупать столько же, сколько раньше. Но не делить, ведь половиной он не наестся. То есть он хочет и есть, сколько всегда, и бюджет на еду не увеличивать. А экономить можно и за счет жены, чо.
А она это молча слушает. Сказала бы "милый, ты не о**ел?"

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #33 : 13 Июля 2016, 19:32:13 »
Цитировать
начинал — внимание! — упрекать меня в том, что я собираюсь развалить семейный бюджет, потому что ему своей кучки мало и придётся докупать ещё.
Ой, этого не заметил. Тогда да, какой-то пздц.

Оффлайн Острица

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +4/-0
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #34 : 13 Июля 2016, 19:32:49 »
А мне кажется, что ей какая-то религия не позволяет сказать, что она не хочет в данный момент, но захочет через час, оставь-де, пожалуйста.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #35 : 13 Июля 2016, 19:35:40 »
А она это молча слушает. Сказала бы "милый, ты не о**ел?"
Может, и сказала. И ничего не изменилось.
Имхо, если до человека с пары-тройки просьб не доходит, такое только разводом лечится. Но на развод надо сперва решиться. Особенно при имеющемся ребенке.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #36 : 13 Июля 2016, 19:38:23 »
Купили 5 кг фруктов, три съел я, остальное - остальные 5-6 человек. Ну, не вопрос, пошёл и купил новые.

Очевидно, муж автора не идет и не покупает новые, а просто тайком хомячит по ночам завтраки жены, и ей потом завтракать нечем

Даже не знаю, что бесит больше - когда сжирают твою еду или оставляют 1 кусок колбасы или пол-котлеты, типа "ну я же ДЛЯ ТЕБЯ оставил". А потом в холодильнике образуется биологическое оружие ;D

А что плохого? Я охотно съем бутерброд с колбасой, туда один кусок как раз и нужен. А полкотлеты можно просто так заточить. Открываешь холодильник - о! полкотлеты! омномном ;D
Не обязательно же наедаться остатком еды, можно просто так схомячить как перекус
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12876
  • Карма: +2838/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #37 : 13 Июля 2016, 19:41:26 »
если человек свинья, ему хоть три ящика купи, он все равно в сторону чужого смотреть будет
Я не ем в объемах мужа автора, но мне было бы очень грустно думать, что на НАШЕЙ кухне в НАШЕМ холодильнике лежит что-то ЧУЖОЕ.

ИМХО, я согласен с Ангелом, то вряд ли мужик из истории способен впихнуть в себя бесконечный объем еды, так что хочу предложить автору покупать больше еды. Не пять бананов, а пятнадцать. Хотя бы для эксперимента.

ИМХО (2) Купить мужу один плавленый сырок на ужин и удивляться, что ночью он съел второй?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #38 : 13 Июля 2016, 19:43:57 »
ИМХО, я согласен с Ангелом, то вряд ли мужик из истории способен впихнуть в себя бесконечный объем еды, так что хочу предложить автору покупать больше еды. Не пять бананов, а пятнадцать. Хотя бы для эксперимента.

Да экспериментировали уже многие, тут уже рассказывали истории в прошлой такой теме
Человек съедает что-то другое - колбасу, конфеты, помидоры, мед, котлеты, да что угодно. Если хочется именно того, чего мало, то тут поможет только оптовая закупка))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10842
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #39 : 13 Июля 2016, 19:44:46 »
Имхо, если до человека с пары-тройки просьб не доходит, такое только разводом лечится.
Хмдя. А посыланием нафиг без развода оно никак не лечится? Или, ну там, большим скандалом?

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #40 : 13 Июля 2016, 19:46:04 »
Да экспериментировали уже многие, тут уже рассказывали истории в прошлой такой теме
Человек съедает что-то другое - колбасу, конфеты, помидоры, мед, котлеты, да что угодно. Если хочется именно того, чего мало, то тут поможет только оптовая закупка))
У моих родителей в доме три морозильника и два холодильника, так что да, это помогает.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #41 : 13 Июля 2016, 19:48:51 »
У моих родителей в доме три морозильника и два холодильника, так что да, это помогает.

А муж из истории прямо так и побежал размораживать и готовить себе еду
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10842
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #42 : 13 Июля 2016, 19:50:34 »
В морозильнике может быть мороженое или полуфабрикаты.

Оффлайн future

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +14/-1
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #43 : 13 Июля 2016, 19:51:04 »
Муж боится что жена разжиреет и героически бросается на амбразуру жратвы.
Покупать больше нельзя, а то он и лопнуть может.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #44 : 13 Июля 2016, 19:57:42 »
Хмдя. А посыланием нафиг без развода оно никак не лечится? Или, ну там, большим скандалом?
- Дорогой, давай сюда больше денег, я буду покупать в три раза больше еды.
- Нет, не дам, ты разрушаешь наш семейный бюджет!
- Ок. Тогда жри меньше, потому что я тоже хочу...
- *независимо от ответа все продолжает сжираться мужем*
- Тогда пошел нафиг!

Так, что ли?
Мне кажется, вы переоцениваете целительную силу посыла нафиг.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Карма: +1031/-15
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #45 : 13 Июля 2016, 19:58:21 »
ИМХО, я согласен с Ангелом, то вряд ли мужик из истории способен впихнуть в себя бесконечный объем еды, так что хочу предложить автору покупать больше еды. Не пять бананов, а пятнадцать. Хотя бы для эксперимента.

Внезапно:
Цитировать
Предлагала изначально сразу после возвращения из магазина по-честному делить вкусняшки на равные кучки — снова обижался и начинал — внимание! — упрекать меня в том, что я собираюсь развалить семейный бюджет, потому что ему своей кучки мало и придётся докупать ещё.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #46 : 13 Июля 2016, 19:59:16 »
Я б от такого мотала, роняя тапки Оо Это ж реально самой можно нервное расстройство на почве "нечего есть" заработать.

А вообще чем больше смотрю, чем больше убеждаюсь: люди вообще не желают слушать и говорить друг с другом.
Мне хватило пары разговоров, чтобы желающий наладить совместный быт муж начал уточнять, что берет что-то, вроде последнего куска шоколадки или какой-то еще вкусности. И если я не ела - спокойно оставляет мне.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #47 : 13 Июля 2016, 20:00:33 »
Я не ем в объемах мужа автора, но мне было бы очень грустно думать, что на НАШЕЙ кухне в НАШЕМ холодильнике лежит что-то ЧУЖОЕ.

да, представьте себе, чужое, потому что вы поделили поровну с другим человеком и это - ЕГО, а не ваше
вы можете попросить у него и если он разрешит, то съесть, но не жрать без спросу

Цитировать
так что хочу предложить автору покупать больше еды. Не пять бананов, а пятнадцать. Хотя бы для эксперимента.
выше уже привели цитату из истории:
Цитировать
упрекать меня в том, что я собираюсь развалить семейный бюджет, потому что ему своей кучки мало и придётся докупать ещё.
то есть муж хочет, чтобы покупали все как раньше, но при этом еда не делилась на части, а вся шла ему
« Последнее редактирование: 14 Июля 2016, 10:39:07 от Камилла Верон »

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #48 : 13 Июля 2016, 20:03:13 »
ИМХО (2) Купить мужу один плавленый сырок на ужин и удивляться, что ночью он съел второй?
Безотносительно некоторой странности покупки сырка на ужин, я бы тоже купила мужику столько сырков, сколько он попросил. Попросил один - получит один. Чай не маленький ребенок и способен адекватно оценить свои желания и потребности. А каждый раз ванговать "он просил один, но вдруг ему на самом деле нужно десять" - это никакой ванговалки не хватит.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2016, 20:05:00 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Nimfomaniac

  • Гость
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #49 : 13 Июля 2016, 20:03:37 »
А мне кажется, что ей какая-то религия не позволяет сказать, что она не хочет в данный момент, но захочет через час, оставь-де, пожалуйста.
Возможно. Мне хватило красочно описать, как я страдаю без завтрака. Как трясутся мои ручки-ножки, в глазах темнеет. А человек этого не понимал, потому что наедался вечером и утром голода не испытывал.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46422
  • Карма: +8062/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #50 : 13 Июля 2016, 20:07:52 »
У меня ушло примерно полгода, чтобы объяснить не жруну в смысле этой истории, а скорее человеку-удаву, способному один-два раза в сутки заглатывать нереальные объемы пищи, что мне без завтрака плохо-плохо и еще три часа я не вытерплю, и да, перекусить что-то хочется, и нет, я не смогу сожрать и воппер, и большую картошку, и десерт сразу, хотя он может слопать их всех и к ним еще взять бургер, салат и наггетсов. И пирожок.
Так что если человек хочет понять, он попробует войти в положение.
Мафия: Душечка

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #51 : 13 Июля 2016, 20:15:14 »
Отправить мужика на резекцию желудка. Заживут!
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46422
  • Карма: +8062/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #52 : 13 Июля 2016, 20:22:38 »
Видела статистику, что огромное количество тех, кто делал резекцию "чтобы меньше жрать", потом успешно растягивали оставшийся кусок желудка обратно. Потому как режим питания не соблюдали.
Мафия: Душечка

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #53 : 13 Июля 2016, 20:26:36 »
Так что если человек хочет понять, он попробует войти в положение.

Тут собственно вся проблема в этом самом "хочет". Реакции мужа автора на её беспокойства, достаточно красочно передают насколько близко муж принимает эти её переживания и "пытается" вникнуть.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #54 : 13 Июля 2016, 20:33:48 »
Видела статистику, что огромное количество тех, кто делал резекцию "чтобы меньше жрать", потом успешно растягивали оставшийся кусок желудка обратно. Потому как режим питания не соблюдали.
Эхх, такая идея пропала  ;D
Тогда пусть всё с хлебом ест. Даже бананы
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46422
  • Карма: +8062/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #55 : 13 Июля 2016, 20:41:42 »
Ну желудок же может растягиваться до 10, а в некоторых случаях диагностированны и 15 литров  :o
Соответственно, половина или треть желудка все равно может дать 3-5 литров объема. А потом порваться  :-\
Мафия: Душечка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #56 : 13 Июля 2016, 21:38:41 »
Цитировать
Ну правильно, он же ночью играет и не спит, кушать хочется, я всё понимаю…

Т.е. жрун ко всему прочему еще и не работает?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #57 : 13 Июля 2016, 21:50:12 »
Т.е. жрун ко всему прочему еще и не работает?

Вот тот же вопрос.
Еще покоробило "ведешь себя, как крыса" и "шкерить еду" - он еще и сидел, или просто "четкий пацанчик"?
Чето грустно от жЫзни автора :-\ Еще и ребенок есть...
« Последнее редактирование: 14 Июля 2016, 10:40:32 от Камилла Верон »
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #58 : 13 Июля 2016, 21:50:44 »
браздиди, что у них за семейный бюджет, который сможет развалить лишняя купленная упаковка конфет? оО
и предупреждала ли она, что етот несчастный сырок - ей на завтрак, и никак иначе? еси да, то вопрос не в аппетите мужа, далеко не в нем. а еси нет? тогда сама себе злобный буратино :-\
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10842
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: #20837 - В большой семье клювом не щёлкай
« Ответ #59 : 13 Июля 2016, 22:03:17 »
Безотносительно некоторой странности покупки сырка на ужин, я бы тоже купила мужику столько сырков, сколько он попросил. Попросил один - получит один. Чай не маленький ребенок и способен адекватно оценить свои желания и потребности. А каждый раз ванговать "он просил один, но вдруг ему на самом деле нужно десять" - это никакой ванговалки не хватит.
Постороннему человеку я купила бы ровно то, что он просил. Но когда человека знаешь не один год, знаешь и его тараканов. Пятьдесят раз муж съедал больше, чем обговаривал в магазине - и на пятьдесят первый раз автор все равно ему верит. ??? Не, нравится ей задалбываться, ой, нравится...