Автор Тема: galya.ru - Скромный букетик  (Прочитано 11996 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
galya.ru - Скромный букетик
« : 19 Июля 2016, 11:04:19 »
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=1117596

Цитировать
МУЖЧИНА С СЗ НА ВТОРУЮ ВСТРЕЧУ ПРИВЕЗ МНЕ СКРОМНЫЙ БУКЕТИК. ЛУЧШЕ БЫ СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ДАРИЛ.
Девушки, сразу скажу, что я не меркантильна. Мужчина с СЗ на вторую встречу привез мне букетик из пяти не самых свежих розочек на коротком стебле, смотрелся он очень скромно. По мне так лучше совсем ничего не дарил, чем такой. Скажите мне, это признак жадности? или я не права? На первую встречу ходили в кино, купил вип-места и поп-корн, предлагал в кафе зарулить попить кофе, я отказалась.

Да я тоже думаю, что урод конкретный, а что она хотела от сз? Извращенцы и судаки

В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: galya.ru - Скромный букетик
« Ответ #1 : 19 Июля 2016, 11:05:57 »
Длина стебля имеет значение?)
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - Скромный букетик
« Ответ #2 : 19 Июля 2016, 11:08:40 »
А если бы совсем ничего не подарил, она высралась бы уже по этому поводу  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: galya.ru - Скромный букетик
« Ответ #3 : 19 Июля 2016, 11:10:08 »
Ну чисто эстетически одна крупная роза с длинным стеблем, листиками и в прозрачной фигне для букетов смотрится намного лучше, чем несколько куцых несвежих цветочков. А по деньгам и дешевле может выйти запросто.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: galya.ru - Скромный букетик
« Ответ #4 : 19 Июля 2016, 11:10:32 »
автор, значит, более дорогого букета ты не достойна, смирись.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: galya.ru - Скромный букетик
« Ответ #5 : 19 Июля 2016, 11:14:31 »
Дамочкам с этого сайта надо прайс вывешивать. Или там первой смской при знакомстве высылать. Помните, как на известной пасте:
1. Лайк от меня на аватарку - Х$
2. Коммент к аватарке - Y$
3. Поход со мной в кафе (характеристики кафе) - Н$
etc

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: galya.ru - Скромный букетик
« Ответ #6 : 19 Июля 2016, 11:15:49 »
Че-то мне кажется, что дело не в деньгах (особенно, после вип-мест и кафе), а в ... отсутствии вкуса и опыта по букетам
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Бацилла

  • Гость
Re: galya.ru - Скромный букетик
« Ответ #7 : 19 Июля 2016, 11:16:14 »
а если мужик в цветах совершенно не разбирается?? ну и втюхали ему?...

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: galya.ru - Скромный букетик
« Ответ #8 : 19 Июля 2016, 11:18:10 »
Я бы тоже не хотела таскаться со страшным веником  :'(
А его еще и не бросишь нигде, разве что "забудешь" ненароком.

Но возбухать по такому поводу?

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: galya.ru - Скромный букетик
« Ответ #9 : 19 Июля 2016, 11:21:09 »
мужчина явно просто купил букет, шоб було, не разбираясь свежие цветы или тухлые, но и автор реагирует, как фиалка.
да ещё искать на сайтах знакомств. да фу. неужели эпичные скрины всяких извращенцев, халявщиков и просто дурачков никого ничему не учат? :(
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Бацилла

  • Гость
Re: galya.ru - Скромный букетик
« Ответ #10 : 19 Июля 2016, 11:29:58 »
не стоит стрёмный веник того, чтоб на нём зацикливаться... у меня муж одуванчик от лилии не отличит...и было время, определял "хорошесть" букета только по цене. а вот то что букет мог быть просто стрёмным на вид, неудобным, со старыми подщипанными цветами - не просто не видел.
я просто ткнула пальцем в то, что мне нравится, и проблема решилась. теперь если муж решает подарить цветы - у меня никаких сюрпризов не бывает:)) только 2 вида цветов:)))
зато запомнил:)

а вот розы недолюбливаю....

нравятся нарциссы, но они редко продаются, и воняют:((((

Настоящая Леди

  • Гость
Re: galya.ru - Скромный букетик
« Ответ #11 : 19 Июля 2016, 11:33:47 »
Мне муж носит исключительно розы (правда, выбирает хорошие, красивые, свежие). А я люблю ландыши, мимозу, тюльпаны, лилии...

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: galya.ru - Скромный букетик
« Ответ #12 : 19 Июля 2016, 11:38:40 »
а я люблю розы, так что людям без фантазии очень везёт. :D
но так же мне нравятся тюльпаны и любые цветочки, похожие на ромашку строением.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - Скромный букетик
« Ответ #13 : 19 Июля 2016, 11:40:34 »
Большие ромашки - это герберы, они круты.

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: galya.ru - Скромный букетик
« Ответ #14 : 19 Июля 2016, 11:41:35 »
Я видела только одного мужика, который великолепно разбирался в цветах. Когда я выразила свое восхищение, он объяснил, что просто в свое время держал цветочный ларек

Бывший мне как-то припер герберы со словами "вот! твои любимые ромашки. крупноваты? ну, сорт такой, наверное"

Муж году на третьем активного общения внезапно сообразил, что я люблю тюльпаны. Угу. на заставке телефона букетик, дизайн блога с тюльпанчиком, сама себе весной покупала, ему на улице показывала ... внезапно сообразил, да

Бацилла

  • Гость
Re: galya.ru - Скромный букетик
« Ответ #15 : 19 Июля 2016, 11:44:55 »
люблю хризантемки, когда они мелкие, по многу цветочков на ветке. ирисы, нарциссы...
не люблю совсем лилии.... не люблю орхидеи. красоты их не понимаю.
зато очень люблю гладиолусы. которые красивые, и с большим количеством цветов на стебле.
раньше сама выращивала, моими фаворитами были ярко-фиолетовые, и лимонно-жёлтые (вообще тащусь от жёлтых цветов... только мимозу не люблю.)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: galya.ru - Скромный букетик
« Ответ #16 : 19 Июля 2016, 11:47:47 »
В чем прикол от букетов? Они же завянут через неделю
Выбрасывать надоть, а таки за них деньги платили
Не проще ли купить цветок в горшке и лелеять его? :)
Я не люблю букеты, хоть мне их и дарят часто.
Знающие тащат рассаду :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - Скромный букетик
« Ответ #17 : 19 Июля 2016, 11:49:22 »
Марин, красиво - а остальное не для массового осознания.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
Re: galya.ru - Скромный букетик
« Ответ #18 : 19 Июля 2016, 11:51:23 »
Вообще не признаю цветы на свиданиях.
Если это свидание-прогулка, то таскаться с ними тупо неудобно, не засунешь же их в пакет (да и с пакетом тоже неудобно), в руках мешаются, да и засохнут/замерзнут в зависимости от погоды.
На свидании в кафешке да, можно попросить вазу. А потом их мокрые тоже надо куда-то класть, не везти же их на вытянутой руке в метро или из окна машины.
К тому же в той же машине я их забуду с вероятностью 99%. В своей будет наутро неприятный засохший сюрприз, в машине мужчины - некрасиво по отношению к нему, т.к. якобы не оценила знак внимания, а ведь он старался.
Обычно спасает в шутливой форме сказать "чур, без цветов", ибо в случае меня да, лучше вообще не дарить.
Но если уж мужчина для себя посчитал, что надо, то можно же хотя бы в тырнете почитать, как выбирать цветы  ???

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: galya.ru - Скромный букетик
« Ответ #19 : 19 Июля 2016, 11:56:20 »
необходимость не дай боже этот букет нести - это просто ненависть, чёртовы неудобные веники, прям фу.
Кстати, да, поддержу
Пришлепала такая на свиданку вся в платье, чулках, на каблуках, с волохней уложенной
И тут нааааттеее- тащи букет в своих руках. А, если он большой, тяжелый, уродливый...
Еще и все пялятся на него
Буээээ
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Карма: +1581/-39
  • Kalsarikännit
Re: galya.ru - Скромный букетик
« Ответ #20 : 19 Июля 2016, 11:59:04 »
Люблю живые цветы, поэтому прошу не дарить букеты. Следовательно, цветы получаю редко, потому что каждый подаренный приживается, а места под цветы в квартире все заняты.
Букет на свидании нафиг не нужен. Другое дело - дата.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: galya.ru - Скромный букетик
« Ответ #21 : 19 Июля 2016, 12:00:05 »
вот я именно поэтому давно телкам цветы не покупаю
купишь, а ей еще что-то не понравится!
лучше уж себе пиво купить

господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: galya.ru - Скромный букетик
« Ответ #22 : 19 Июля 2016, 12:00:53 »
Я люблю цветы. Любые, только не в горшках. Постояли неделю, порадовали нос и взор, и можно выбросить.

А в горшке - это ж надо ухаживать за ним, а оно мне надо? А завянет - неудобно перед дарителем, он же старался, выбирал, а я заморила цвяточек голодом.

Короче, имхо, подарить цветок в горшке это все равно что котенка подарить. Если только заведомо не известно, что одаряемый прям обожает цветы в горшках.

Опять же, такое ощущение что я это тут уже писала. Тоже тема про цветы была.  

Уважаемые старожилы, а как вы реагируете на темы, по которым у вас есть мнение, но вы его уже высказывали в аналогичной теме полгода-год назад? Повторяете свое имхо? Идете мимо?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Бацилла

  • Гость
Re: galya.ru - Скромный букетик
« Ответ #23 : 19 Июля 2016, 12:03:23 »
кстати, иногда заходишь купить букетик по поводу в магазин, а там готовые, дорогие но такие УРРОДЛИВЫЕ..... то есть это ж надо было постараться, чтоб из красивых цветов собрать тяжёлое и неуклюжее месиво....
вот и думеешь, чему там этих девочек учили на курсах этой самой флористики???
ага, а ещё свёрнутые под немыслимыми углами огромные листья, которые скрепляют степлером...
мне как-то такое чудище подарили.... стояло это чудовище на балконе, почти метр в поперечнике, страшное как логово годзиллы.... и воняло лилиями и розами одновременно...

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: galya.ru - Скромный букетик
« Ответ #24 : 19 Июля 2016, 12:03:36 »
Мужчина понимает что цветочки - это дребедень. Вот вкусно поесть - да, в кино сходить - конечно! Цветы - бесполезная трата денег для некоторых мужчин, но девочки цветы любят, поэтому решение: купить номинальный букетик попроще(чтобы был), а остатки денег потратить на что-нибудь более стоящее. Зря она его в прижимистости упрекает.
  Мой долго не понимал насколько я люблю цветы, пока однажды на ДР мой молодой человек подарил  очень дорогой подарок и букет. Реакция: дорогой подарок нераспакованный лежит где-то в сторонке, а я воркую с букетом, подливаю ему водички, вытираю листочки, подрезаю розочки, обсуждаю с роднёй оставить целофан, или растениям будет лучше без него..Мой сделал facepalm и прокомментировал "Женщины!". Ребята, учитесь выбирать цветы, а в особо тяжёлых случаях - и язык цветов.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: galya.ru - Скромный букетик
« Ответ #25 : 19 Июля 2016, 12:08:08 »
Цитировать
Уважаемые старожилы, а как вы реагируете на темы, по которым у вас есть мнение, но вы его уже высказывали в аналогичной теме полгода-год назад? Повторяете свое имхо? Идете мимо?
Часто просто прохожу мимо и даже обсуждения не читаю
Иногда пишу, что в бошку придет: седня такое мнение. Вчера было другое. Завтра ваще будет хз какое
Очень веселят люди, которым не лень рыться в комментах фиг знает какой давности и верещать:"Агааааа, а вот 8 месяцев и 27 дней назад ты писала другое по этому поводуууу!"
Смешные такие, как будто бы мнение не может поменяться
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: galya.ru - Скромный букетик
« Ответ #26 : 19 Июля 2016, 12:09:06 »
Короче, имхо, подарить цветок в горшке это все равно что котенка подарить. Если только заведомо не известно, что одаряемый прям обожает цветы в горшках.
У нас в магазинах такие цветы в горшках продают, что сдыхают, как за ними не ухаживай. Один фикус только прижился.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5350/-101
Re: galya.ru - Скромный букетик
« Ответ #27 : 19 Июля 2016, 12:13:22 »
Цитировать
Девушки, сразу скажу, что я не меркантильна
Это типа «чур я в домике»?

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: galya.ru - Скромный букетик
« Ответ #28 : 19 Июля 2016, 12:16:05 »
у меня маме подруга притащила какой то цветуечек в горшке.. не возьмусь описывать что это, но мама в обморках. она цветы в горшках не может совсем, а уморить это чудовище - подруга обидится. пришлось поставить около черепах, чтобы не забыть нафиг про полив и прочее. в общем послушав мои ехидные комментарии на сей счет маман наконец то согласилась, что дарить мне букеты так же подло, как дарить ей самой что то в горшке  ;D

а букетики она любит да)но мне повезло. мама, бабушка и тетя любят хризантемы и розы. спокойно выбираешь посвежее, при тебе пакуют в букетик и фсьо  ;D
а букеты от людей, которые давно и прочно вкурсе что я не люблю цветы категорически и таскать мокрые пакеты с дохлыми растениями не желаю - в мусорку сразу же и без мук совести.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: galya.ru - Скромный букетик
« Ответ #29 : 19 Июля 2016, 12:32:09 »
Букеты терпеть не могу. Живые цветы -- корм коту (да и букетом не побрезговал бы). Не выделяла я место, куда можно было бы поставить. Да и ухаживать не приходилось. Не умею и учиться че-т лень. Растить корм коту -- нет уж.
Так что студенты снабжают через меня цветами свои учебные части или кафедры.
Дома даже ваз нет. А зачем?

Мне кажется, что самое стремное -- идти в кино с букетом. Хуже только воздушные, блин, шарики (наблюдала один раз). :-\
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен