Автор Тема: Проблема в семье (или помогите советом, пожалуйста)  (Прочитано 31287 раз)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
валить в обнимку с кошкой.
а я то тут рефлексирую, что меня бесит брат-алкаголик. да он просто лапушка и таракан заплинтусный.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Короче, автор. Варианта всего два:

1. Уехать, адреса не сообщать, симку сменить, послать родне траурный венок - один на всех. И пусть дохнут сами.

2. Продолжать жевать этот исключительно вкусный кактус.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Кто скажет кратенько, чего в итоге хочет автор бесконечной портянки?

Как я понимаю, родственники живут в свое удовольствие, а она к ним пристает с идеей насчет жить правильно, не?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Вот такие люди и идут в психологи.

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
Блин, и я это всё умудрился прочитать. Я бы вам реально сочувствовал при отсутствии у вас средств к побегу. Но вы эти средства имеете, все в ваших руках. Неблагодарные родственники - это НЕ наивысшая ценность в жизни.

Я не понимаю, о чем тут рассуждать. Уезжать от них и всё.
Вообще плевать, что они будут говорить или думать - вас за человека не считают, какое вам дело до их мнения и нужд?

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Психологи ведь не должны работать с родней, да еще такой близкой, не?
Валите, автор. Чем дальше, тем лучше. И срочно. И кошку заберите!
Маман ваша овца и манипулятор. Это ж надо, не защитить младшую дочь от побоев старшего брата! И этих людей вы тащите на горбу и любите? Они вами пользуются. Вы им удобны.
Вы боитесь возможных шумных соседей? С соседями можно поговорить, можно вызвать милицию, а можно найти другую комнату.
В вашей семье на вас всем плевать - брату плевать (и всегда было плевать), девке его, ребенку их, матери тоже на вас плевать. Вы для них - источник ништяков без своего мнения. Бегите оттуда.

Цитировать
Можно и маму с собой забрать, а эти упыри сами пусть живут, оплачивают квартплату, сидят с отпрыском и тыды. Может сдохнут быстрее. Или в тюрягу сядут. Хотя ребенка по традиции жаль. Но вряд ли удастся лишить этих родительских прав.
Нахрен маман. Эта тварь покрывала уродского братца, нашедшего себе грушу для битья - собственную сестру. Какой надо быть мразью-то, а?
И отпрыска братца тоже нахрен.
Автору надо свою жизнь строить, а не тащить на себе ребенка с хз какой наследственностью и уже, скорее всего, упоротой психикой и здоровьем.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2016, 16:33:55 от Catty »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31385/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Дом, нет. Мама хотела дочку, папа сыпалсо. Сын, который старше на три года, pizdil сестрицу с малолетства под радостное «он же твой брат!» попустительство мамы. Сын вырос социопатом и, видимо, шиза уже манифестировала, но привел бабу, которая тоже гнобит автора. Баба еще и родила. Брат играет, не работает, мама берет кредиты, автор работает и отдает маме эти деньги. Автора никто не любит. В первую очередь она сама.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
спасайте себя и кошку. вы и это зашуганное животное окружены животными агрессивными.
документы, кошку, вещи - с этим к подруге на съём. адрес не сообщайте. маме переводите деньги.
можете предложить маме съехать, но мне кажется, что она не будет согласна.
вообще это какой-то беспросветный пздец, и даже верить в такое страшно.
апд. ни мать, ни брат, ни бабца его не ценят вашей помощи. научатся ценить, можно подумать, стоит ли возобновлять помощь. пусть сами крутятся. они свесили ножки - а за что им такое счастье? может быть, они любящие родственники? недееспособные?
пожалуйста, бегите пока возможность есть. подумайте, стоит ли жизнь положить на подтирание жопок трём взрослым лбам и одному мелкому.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2016, 16:41:12 от tabby »
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну дык и я о чем, Лой?  Родственники радостно гнобят автора и создают долги и проблемы, а автор совестливо "строит отношения" с семьей и платит чужие долги в странной надежде непонятно на что.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Цитировать
Родственники радостно гнобят автора и создают долги и проблемы, а автор совестливо "строит отношения" с семьей и платит чужие долги в странной надежде непонятно на что.
Ее с детства шпыняли и гниздили. Как тут можно было вырасти самостоятельным, уверенным в себе человеком - хз.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Ее с детства шпыняли и гниздили. Как тут можно было вырасти самостоятельным, уверенным в себе человеком - хз.
как при таких условиях можно было стать психологом и еще этим зарабатывать деньги?
Сапожник без сапог, плеать
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Автор еще и психолог, афуеть.
 (2)  :-\
Сапожник без сапог.
Автор, не знаю, как вас, а меня мама с папой учили, что есть поступки и отношение, которых нельзя прощать никому и никогда. Даже маме с папой. У вас как раз тот случай :-\
Блин, неужто у вас даже инстинкт самосохранения отрубился? Они же так вас сгноят к чертям.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Автор, а как же минеты брату, когда жена не даёт? Эта деталь была бы идеальной завершающей деталью вашей истории. Всё остальное - и так уже лютый трэш.

маме переводите деньги.
можете предложить маме съехать, но мне кажется, что она не будет согласна.

Матери на автора, мягко говоря, с*рать с высокой колокольни, зачем её с собой забирать? И какие деньги? Мать сама по своей воле создала этот ад на земле, зачем его поддерживать?

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Цитировать
как при таких условиях можно было стать психологом и еще этим зарабатывать деньги?
Мне показалось, что автор зарабатывает не психологом.
Плюс, мне что-то кажется, что изучение психологии в колледже не делает тебя светилом мирового масштаба.
Вангамод офф.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31385/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну дык и я о чем, Лой?  Родственники радостно гнобят автора и создают долги и проблемы, а автор совестливо "строит отношения" с семьей и платит чужие долги в странной надежде непонятно на что.

А, так — да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Матери на автора, мягко говоря, с*рать с высокой колокольни, зачем её с собой забирать? И какие деньги? Мать сама по своей воле создала этот ад на земле, зачем его поддерживать?
а автору её жалко. помогать удалённо - так хоть проще освободиться будет. и вроде не сволочь, и вроде этот блдский цирк с конями не под носом.
а со временем может и дойдёт, что родственники её откровенно используют, и помогать расхочется.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Ну автор, хочешь жить и почувствовать что такое собственная независимая жизнь - беги и не оборачивайся.
Если не хочешь тогда оставайся и медленно с ума сходи пока не сдохнешь (скорее всего от собственных рук) или пока тебя добрые санитары не упакуют, пускающую слюни в окружении 3 обезображенных трупов.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4315
  • Карма: +1052/-24
  • Фея-Валькирия
живут же люди...
лютый треш, прекрасно в нем все.
Все верно пишут, валить куда угодно с кошкой в сумке, матери не помогать и не брать ее с собой ни под каким видом.

Оффлайн Doctor_Who

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +14/-0
Насчёт психологов.
Так как сам я учился на психолога, могу точно сказать, что многие идут учится на психолога лично для себя, узнать о себе больше, понять себя, помочь себе.  
И да, у психологов есть свои психологи, потому что для обычного человека что-то может быть пустяков (такой характер, так получилось, я вот такой), а для психолога это уже проблема, которую нужно решить.
Да и к тому же психологи и те кто на них учится обычно добрые люди, которые хотят помогать людям.

А вообще сочувствую очень автору, возможно, ей вложили в голову с детства, что надо помогать взрослым, возможно, её мать и родила, чтобы она ей помогала, так как видимо для себя и рожала.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2016, 17:18:13 от Doctor_Who »

Оффлайн Desire

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +123/-4
  • Завтра сегодня станет вчера
А я думала что у меня плохие отношения с семьей :-X  :-\

   Нужно бежать роняя тапки вместе с кошкой, причем без оглядки. И боже сохрани давать свои новые контакты. Тогда пистец еще круче начнется: " Ах, да как ты смагла нас покинуть. Ах, сердце колит. Какая же ты плохая дочь...денег не хватает... айайай". И автор снова примчится. Инфа 100%.

   И да, граждане! Какие в жопу "памагай деньгами маме скока сможешь"? о_О
Сама кредитов нахватала, аборт для левой бабы сына "это грех!!!", все сыначке и его ипанашке.
Ну, ок. А автор тут причем? Она лучше пускай на себя эти деньги потратит и свое будущее.
Всё проходит, но не все забывается.
UA, русский не учила - сильно не бить  :-[

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Вы не представляете, вы просто даже вообразить не можете, автор, какое это чувство, когда такой ппц заканчивается. Если бы Вы знали, давно бы свалили.

Мой покойный брат своей безвременной кончиной прекратил своё присутствие в моей жизни. Я первые полгода поверить своему счастью не могла. Можно спать в любое время суток! Не нужно больше никогда оттирать квартиру от крови! Ничья баба посреди ночи не завалится в мою спальню с артериальным кровотечением или передозом алкоголя! Никто не тронет мои вещи! Можно прийти домой и просто повесить куртку на вешалку! Никто не стащит мою куртку, мои ключи, телефон, документы, деньги! Никто не будет пытаться меня задушить! Больше не нужны замки в каждой комнате в доме! Больше не нужен замок от холодильника! Где-то через пару дней после похорон я шла домой, достала связку ключей и поняла, что она мне больше и не нужна. Ключ от домофона и от квартиры - да, а вот ключи от спален, от кухни и от холодильника можно выбросить. Я просто села, где шла, и рыдала от счастья.

Автор, у нас, конечно, разные ситуации, но общее в этом одно: Ваш дом - ад. Не ждите, пока Ваш братец скопытится, он ещё и Вас может пережить, бегите! Никакой долг, никакие привязанности не стоят того, чтобы жить в аду.

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
ТС что-то давно не отвечает. Будем надеяться, занят сбором чемоданов и упаковкой кота.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2016, 17:55:59 от Vogel »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Да и к тому же психологи и те кто на них учится обычно добрые люди, которые хотят помогать людям.

Тут панимаишь восток дело тонкое, психология. Мне в свое время помог довольно жесткий товарищ, который морально попинал меня ногами. До этого по доброму размазывала сопли, мне их вытирали и я продолжала обжираться кактусом. Вот у автора тоже по хорошему не получается, ну не работает на ее зоопарк ака семья сила любви, вера в добро и прочее понилендовское.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2275
  • Карма: +519/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
меня больше всего привлек шантаж брата - или дай 40 тыщ, или я девке в живот дам.
ох блин, маме б на этом этапе сказать что-то типа "твоя баба, хочешь в рот *би, хочешь в живот бей ценности для цивилизации все равно она не представляет.

еще что поразило - здоровый психически брат (признано психиатрами, и это при доставке по неотложке) боится мыться в ванной и оставаться дома. интересно, как это проявляется - он плачет навзрыд, грызет ногти, срется кубиками?

чего автор там варится - так это мне понятно. была омегой -а теперь всех спасает. маму, брата, их дите и даже ненавидимую девку, сидя с племянником.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Doctor_Who

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +14/-0
Тут панимаишь восток дело тонкое, психология. Мне в свое время помог довольно жесткий товарищ, который морально попинал меня ногами. До этого по доброму размазывала сопли, мне их вытирали и я продолжала обжираться кактусом. Вот у автора тоже по хорошему не получается, ну не работает на ее зоопарк ака семья сила любви, вера в добро и прочее понилендовское.

Таки психологи не имеют права "пинать" человека и, вопреки мнениям, не имеют прав давать советов. Они должны привести человека к такому состоянию, что он сам должен понять и выбрать, что ему делать.
А товарищи товарищам.
Но согласен с вами, что автору нужен хороший пинок.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2016, 04:53:38 от Kамилла Верон »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Таки психологи не имеют права "пинать" человека и, вопреки мнениям, не имеют прав давать советов. Они должны привести человека к такому состоянию, что он сам должен понять и выбрать, что ему делать.

У меня как раз привод к состоянию и получился. Довел меня до созидательной злости, когда накипело и начинаешь шевелиться, что-то менять. Вот сейчас вспоминаю мастер своего дела попался, наверняка не всякого человека можно и нужно злить, не все умеют продуктивно метать молнии и расставлять точки над Ё не впадая в истерику.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Doctor_Who

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +14/-0
У меня как раз привод к состоянию и получился. Довел меня до созидательной злости, когда накипело и начинаешь шевелиться, что-то менять. Вот сейчас вспоминаю мастер своего дела попался, наверняка не всякого человека можно и нужно злить, не все умеют продуктивно метать молнии и расставлять точки над Ё не впадая в истерику.

А мне кажется, если автора разозлить, то она только как раз таки впадёт в истерику или будет плакать.
А этот товарищ кто? Психолог или Ваш знакомый? Я просто так и не понял))
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2016, 04:53:50 от Kамилла Верон »

Nimfomaniac

  • Гость
Читаю и понимаю, что в моей-то семье вообще не пи*ец. Как можно быть такой тряпочкой? Ладно бы вам выгодно было с ними жить, но так... Это просто недоступно моему пониманию.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9077
  • Карма: +3595/-75
Цитировать
Как можно быть такой тряпочкой?
при таком отношении с детства7 Да легко, ёпт, ее пздили с малолетства, ей вдалбливали в голову про этожесемья и онжебрат, перед глазами еще и мамаша-овца как пример.
Другое дело, что сейчас надо не просто линять, а быстро и безвозвратно: документы, кошка, сбережения, если есть - и подальше от этих ипанатов, и не дай бог им контакты!
В самом крайнем случае маман можно и правда дистнационно помогать, если уж так сильно свербит

Оффлайн edc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +1/-1
Так и хочется у этой мамаши на Вашем месте спросить: "Не бросать тебя? А ты меня не бросила, когда братишка любимый пи*дил меня?" Сама кашу заварила, пусть теперь и расхлебывает, идиотка. По ее вине Вы теперь страдаете, страдают вообще ВСЕ! Даже эта "девка" и тем более ее ребенок, которому повезло родиться в такой веселенькой семье. С какой стати вообще Вы должны херить свою жизнь, все время недосыпать, тратить нервы и здоровье? Как можно было отказаться от такого вкусного предложения пожить у парня подруги? Это же не какая-то маразматичная бабка комнату сдает. А подруга.
Единственное, о чем можно переживать, так это о том, что Ваша мамаша любимая может завещать квартиру братцу и его пиявке, если она таки уговорит его на брак. но хотелось бы надеяться, что когда-нибудь она конкретно получит по щам от этого психа Будет обидно, что такие моральные уроды будут иметь жилье, которое могло бы принадлежать и Вам тоже. Особенно велика вероятность, если Вы пошлете всех их и перестанете платить деньги за кредиты обожаемого братика. Вот честно, лучше в засраной комнатушке жить, чем с этими демонами. А мама Ваша вообще заслуживает плевка в лицо и посыла нафиг за все то, что устроила. И ноль помощи. Испортила Вам жизнь, психику, тянет деньги на дебилов бесполезных, которые Вас же и унижают.. О чем тут думать-то? С радостью хватать кота и переселяться к подружайке, конеш! Ну и контакты все оборвать было бы неплохо, чтобы не могли на жалость давить и угрозы кидать.
Пусть даже где-нибудь в не очень хороших условиях жить, но иметь больше шансов на нормальный сон, не иметь нервотрепки, не видеть всего этого ада, не тратить часть з/п на эту долбанутую семейку. Авввв, сваливайте скорее!1