Автор Тема: #21242 – Хамство от всех бед  (Прочитано 36815 раз)

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #60 : 30 Августа 2016, 15:49:13 »
ааа, ну пусть курят, раз право имеют. Ой, им негде? Печалька, но меня это почему должно волновать?
Не должно.
Рин, я вас поняла, просто акцент на том, что от некурящего в данный момент человека воняет - это как-то чересчур. Много же от кого воняет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #61 : 30 Августа 2016, 15:50:48 »
Николь, закон разрешает продавать сигареты. А на их употребление наложены ограничения. Законом же. То есть то, что продажа сигарет законна, не означает, что их употребление также законно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #62 : 30 Августа 2016, 15:51:20 »
Что делать курильщику?
Курить на своей территории, никому не мешая. Или юросать, если первое невмоготу. Как курильщик говорю.
93

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #63 : 30 Августа 2016, 15:51:28 »
Рин, я вас поняла, просто акцент на том, что от некурящего в данный момент человека воняет - это как-то чересчур. Много же от кого воняет.

Ну правильно, давайте все будем вонять! Много же от кого воняет.
А еще бумажки будем все бросать на землю, вон их сколько валяется, какая разница теперь.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46398
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #64 : 30 Августа 2016, 15:51:59 »
Тот самый закон, который открыто продает не запрещенный товар сигареты? Их потребление так или иначе атрибут города.  
Презервативы тоже продают открыто на каждом углу.
Стоит ли их использовать на улице и в общественных местах?
Мафия: Душечка

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23654
  • Карма: +11248/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #65 : 30 Августа 2016, 15:54:25 »
Презервативы тоже продают открыто на каждом углу.
Стоит ли их использовать на улице и в общественных местах?
Не, ну тогда уж лучше пусть предохраняются...
« Последнее редактирование: 12 Марта 2023, 16:18:02 от Твинк »
Мафия: Серокот

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39116
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #66 : 30 Августа 2016, 15:54:57 »
Загуглила - в парках курить можно. Так что в данном случае яжематери наехали на компашку совершенно зря.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #67 : 30 Августа 2016, 15:57:00 »
А еще бумажки будем все бросать на землю, вон их сколько валяется, какая разница теперь.
Почти в тему.
Вспомнился пост Варламова о благоустройстве Москвы и забитых стоках. Он приводит фото и делает подпись о том, что коммунальные службы плохо работают. А решётки-то на ливнёвках забиты бычками от сигарет.
Я ещё посмеялась про себя, нашёл первопричину, блин! ;D
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #68 : 30 Августа 2016, 15:58:23 »
Ну попросить не курить мамашки все же имеют право. А в случае отказа уже самим решать что делать - вдыхать и бухтеть или же искать другое пристанище. Если бы я курил - вежливой и дружелюбной просьбе я бы пошел навстречу вне всяких сомнений.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39116
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #69 : 30 Августа 2016, 16:02:08 »
Ну попросить не курить мамашки все же имеют право. А в случае отказа уже самим решать что делать - вдыхать и бухтеть или же искать другое пристанище. Если бы я курил - вежливой и дружелюбной просьбе я бы пошел навстречу вне всяких сомнений.

Можно, но в данном случае как-то слишком, не? Сидишь куришь в разрешенном месте и тут нарисовалась мамаша, который ты мешаешь. Ну здрасьте, моя хорошая, иди куда шла. Как будто в парк вход платный и время проведенное на скамейках строго лимитировано.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #70 : 30 Августа 2016, 16:03:54 »
Про пар: от электронного кальяна, сиречь вейпа, пара так много, что в безветренную погоду можно организовать туман на открытой улице

О_О
Это сколько должно собраться вместе вейперов, какой мощности у них должны быть парилки и как долго всё это действо должно продолжаться.
Чтобы НА ОТКРЫТОЙ УЛИЦЕ организовать ТУМАН.
Ёпырмай, я парю у себя в комнате, парю много, иногда даже не одна, но пар растворяется в воздухе моментально. Это ж не дым.

Оффтоп.
Я парю-у...

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #71 : 30 Августа 2016, 16:06:11 »
Можно, но в данном случае как-то слишком, не? Сидишь куришь в разрешенном месте и тут нарисовалась мамаша, который ты мешаешь. Ну здрасьте, моя хорошая, иди куда шла. Как будто в парк вход платный и время проведенное на скамейках строго лимитировано.
Ты можешь ей точно так же ответить, что устала и хочешь вот здесь и вот так отдохнуть. Зачем переходить на хамство?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #72 : 30 Августа 2016, 16:07:05 »
Это сколько должно собраться вместе вейперов
А сейчас народ понакупал каких-то чудовищных девайсов, от которых этого пара натуральные облака. Человеки и паровозы, блин.
93

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39116
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #73 : 30 Августа 2016, 16:13:19 »
Ты можешь ей точно так же ответить, что устала и хочешь вот здесь и вот так отдохнуть. Зачем переходить на хамство?

Зависит от тона вопрошающего. Хотя в целом ситуация из разряда очевидных - если человек сидит на скамейке значит он этого хочет, ему это нравится, в ином случае свалил бы. Не вижу резона давить на жалость - а не изволите ли свалить в иные края, мне по нраву эта лавочка. При условии, что это не последняя скамейка в парке, человеку не плохо, ну и прочее.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #74 : 30 Августа 2016, 16:15:02 »
А сейчас народ понакупал каких-то чудовищных девайсов, от которых этого пара натуральные облака. Человеки и паровозы, блин.

Вот прям вот такие облака, которые стоят и не рассеиваются?

thyl

  • Гость
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #75 : 30 Августа 2016, 16:15:48 »
то, что продажа сигарет законна, не означает, что их употребление также законно.

Строго говоря - означает, но высшая нервная деятельность - явно не твой конёк.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #76 : 30 Августа 2016, 16:17:12 »

Да заколебали неженки! Заныкаешься с сигаретой черти куда, малейшее дуновение ветерка и найдется та или тот которому воняет за 100 метров. Причем подойти с той же претензией к бугаю на соседней лавочке слабо.
Ну дык сидели б на соседней лавочке яжеотцы - автор со своими матерящимися и ржущими как стадо павианов быдлодрузьями тоже вела бы себя совсем по другому.

Цитировать
Можно, но в данном случае как-то слишком, не? Сидишь куришь в разрешенном месте
Материшься тоже в разрешенном?

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #77 : 30 Августа 2016, 16:18:15 »
Не должно.
Рин, я вас поняла, просто акцент на том, что от некурящего в данный момент человека воняет - это как-то чересчур. Много же от кого воняет.
Господи, это же не Лиза, правда?
С телефона неудобно выяснять

Еще раз. Я говорю: откурящих воняет в 100% случаев, когда они курят
Вы говорите: от некурящих тоже может вонять
Я говорю: так если в курильщики в состоянии покоя не пахли своими раковыми палочками, они же пахнут! (Почти все, справедливости ради, мне попадались такие, по которым не поймёшь, что курят, пока сигареты не достанут)

Итого у нас курящие, которые воняют в 100% случаев во время курения и пусть в 90% случаев во время не курения (моя личная выборка), при этом в состоянии покоя они воняют примерно наравне с очень надушенными тетками, то есть обойти можно, но в транспорте может привести к рвотным позывам
Из этого делаем вывод, что курильщики создают вокруг себя вонизму гораздо чаще остальных, а сигаретная вонизма, в отличие от парфюмерной, еще и въедается в волосы честных граждан, сопровождая до ближайшего душа.

Рикки, у нас был опен-эир, организованный мегафоном, на главной городской площади установили сцену и позвали группу Би-2, народу набилось- яблоку негде было упасть. Мы попали в самый центр толпы, рядом с нами оказался вейпер, который в +30 на жаре в безветренную погоду достал свою соску. Облакаб ыли-  мама не горюй, на просьбу перестать он ответил "нуу, тут атмосфера располагает, и вообще имею право"
Имеет, кто спорит-то
« Последнее редактирование: 30 Августа 2016, 16:21:21 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #78 : 30 Августа 2016, 16:20:20 »
Еще и поэтому курильщики так бесят: совершенно не осознают, что вонища от них адова. И совершенно искренне считают, что все просто так докапываются, от нечего делать. Да еще и эти сравнения себя с бомжами, выхлопами и так далее (что они ж воняют, и ничего). Только вот от машин, кроме выхлопных газов, еще и польза есть. Бомж не может не вонять - ему мыться тупо негде. А человек с сигаретой, крича, что это его свободный выбор, обкуривает окружающих и возмущается, когда его просят прекратить, причем обоснованно.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #79 : 30 Августа 2016, 16:25:52 »
Вот прям вот такие облака, которые стоят и не рассеиваются?
Которые не рассеиваются достаточно долго, чтобы в них влетать на ходу, если идешь за паровозом. Еще и воняют, как правило, премерзко.
Бомж не может не вонять - ему мыться тупо негде.
Справедливостьи ради — таки есть где, если доходы от стеклотары не пропивать, а пускать на мыло и (в зависимости от сезона) посещение бани.
93

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #80 : 30 Августа 2016, 16:31:59 »
А потом она начала кряхтеть и сбрасывать предметы с верхней полки. Очень красиво, да. В общем, стоят друг друга
Такое хамло, как мать в первой истории по-другому просто не понимает. Они понимают только силу и грубость. С такими бесполезно даже пытаться вежливо разговаривать. И вообще бесполезно с ними себя вести, как с людьми.

Цитировать
Это как-то его оправдывает или делает меня плохим человеком? Да, я не супермен, поэтому не к любому человеку могу прицепиться со своей жаждой справедливости. Но это ничего не меняет как бы
ИМХО, это делает Вас не в праве вообще лезть с замечаниями хоть к кому-то после того, как струсили перед более сильным. Более слабого обидеть может каждый, тут ни ума не надо, ни смелости. А если реально жаждешь справедливости - то жаждешь ее всегда, а не только тогда, когда можно ЧСВ о более слабого почесать. Грубо говоря, если я вижу, что человек цепляется ко мне, а мимо шкафа с агрессивной рожей, который делает то же самое, проходит на цыпочках, то такой человек автоматом идет нахй, ибо способен "бить" только того, кто слабее.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #81 : 30 Августа 2016, 16:37:45 »
Что характерно, была история от овцы, которая в автобусе обрезала человеку наушники - ведь ей мешало. Многие тогда поддержали.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #82 : 30 Августа 2016, 16:38:52 »
Рикки, у нас был опен-эир, организованный мегафоном, на главной городской площади установили сцену и позвали группу Би-2, народу набилось- яблоку негде было упасть. Мы попали в самый центр толпы, рядом с нами оказался вейпер, который в +30 на жаре в безветренную погоду достал свою соску. Облакаб ыли-  мама не горюй, на просьбу перестать он ответил "нуу, тут атмосфера располагает, и вообще имею право"
Имеет, кто спорит-то

Это нимношка не то, что я себе представила, когда ты сказала про туман на открытой улице.



Которые не рассеиваются достаточно долго, чтобы в них влетать на ходу, если идешь за паровозом. Еще и воняют, как правило, премерзко.

Фигассе. Что это за устройства такие, интересно.

thyl

  • Гость
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #83 : 30 Августа 2016, 16:41:55 »
А вот тебе должно быть виднее, но я этих паровозов тоже ежедневно наблюдаю

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #84 : 30 Августа 2016, 16:43:11 »
Таким же раком и на открытой улице туман устраивается. Особенно в парках этим грешат, там из-за деревьев ветра меньше
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #85 : 30 Августа 2016, 16:46:02 »
Чую я, скоро и вейперов в резервации отправят.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #86 : 30 Августа 2016, 16:46:52 »
Грубо говоря, если я вижу, что человек цепляется ко мне, а мимо шкафа с агрессивной рожей, который делает то же самое, проходит на цыпочках, то такой человек автоматом идет нахй, ибо способен "бить" только того, кто слабее.

Не бить, а делать справедливые замечания
Если я не делаю замечание пьяному бугаю, который встал поссать посреди улицы, потому что боюсь его, то вам я такое же замечание сделать не могу? Связь-то где?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #87 : 30 Августа 2016, 16:48:12 »
Чую я, скоро и вейперов в резервации отправят.
если не будут вести себя по-человечески, продолжат парить в ОТ и помещениях- да
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #88 : 30 Августа 2016, 16:50:22 »
если не будут вести себя по-человечески, продолжат парить в ОТ и помещениях- да

К ногтю всех, пральна. А то ишь. Распоясались совсем.

Как, блин, до людей не дойдёт, что дискомфорт окружающим создают не курильщики, вейперы, детные, толстые, любители парфюма и так далее.
Дискомфорт окружающим создают мудаки. Которые есть в абсолютно любой категории.
Но нет, это слишком сложно, надо навешивать ярлыки и требовать ЗАПРЕТИТЬ И НИПУЩАТЬ.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2016, 16:52:55 от Рикки Хирикикки »

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #21242 – Хамство от всех бед
« Ответ #89 : 30 Августа 2016, 16:51:12 »
для курильщиков и алкоголиков нужно отдельную медстраховку делать. включающую их дополнительные расходы.
вообще это ппц. вот жена беременна. её дико тошнит от всяких посторонних запахов. например, от сигарет, от которых никуда не деться. ладно если на улице 3-4 человека, можно отстать метров на 15. а если это оживлённый проспект, то дымом пропитан каждый метр. нормально, чё.

в третьей истории автора хамством можно считать требование убрать сумочку со своего сиденья.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.